Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Съемная квартира-поиск и заключение договора


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Вопрос непосредственно про поиск, так как про проживание я знаю 99 процентов потенциальных проблем.

Вот поиск.

Ищу однушку в определенном районе(хорошем,красная и рыжая ветки).Бюджет очень ограничен,20-30 000 рублей.

Зашла на один сайт-мама дорогая, сплошной ужас за эти деньги.

А зашла на из рук в рук и на еще один-и уже замучалась в закладки добавлять-обтекаю слюнями!

Шикарные квартиры, с ремонтом, мебелью,сантехникой и тд и тп.

И ладно бы одно-два объявления-понятно, что обманка.

Но их уже больше 50и таких!

В чем подвох?

Поменяют замки?Во всех пятидесяти квартирах ужасные соседи?

И собственно на что обратить внимание при заключении договора-на залог, на неустойку, а еще на что?

В общем, буду благодарна за любые советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос непосредственно про поиск, так как про проживание я знаю 99 процентов потенциальных проблем.

Вот поиск.

Ищу однушку в определенном районе(хорошем,красная и рыжая ветки).Бюджет очень ограничен,20-30 000 рублей.

Зашла на один сайт-мама дорогая, сплошной ужас за эти деньги.

А зашла на из рук в рук и на еще один-и уже замучалась в закладки добавлять-обтекаю слюнями!

Шикарные квартиры, с ремонтом, мебелью,сантехникой и тд и тп.

И ладно бы одно-два объявления-понятно, что обманка.

Но их уже больше 50и таких!

В чем подвох?

Поменяют замки?Во всех пятидесяти квартирах ужасные соседи?

И собственно на что обратить внимание при заключении договора-на залог, на неустойку, а еще на что?

В общем, буду благодарна за любые советы!

Их может быть и 100 вариантов, разные риелторы и разные агентства публикуют "заманухи". Всем нужны клиенты. Нет приличных квартир за такие деньги. Обращать внимание надо на хороших собственников, с адекватными можно обо всём договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю два риска:

1. Часто квартира сдается на лето, а сами хозяева уезжают на дачу (только они в этом не признаются).

Квартиры чистые, жилые и цена обычно ниже рыночной. А вот в сентябре вдруг появляются хозяева и просят освободить квартиру. По стандартному договору они обязаны предупредить за месяц, вот они числа 10 сентября сообщают и вы в начале октября снова на улице... Стоит отметить что в сентябре максимальный спрос на аренду и стоимость аренды квартиры поднимается на 20-25%...

2. Снимается квартира, делается несколько экземпляров ключей и здается нескольким людям одновременно (ну это уже уголовно наказуемо). Стараются получить максимальный авансовый платеж за 4-6 месяцев впреред....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их может быть и 100 вариантов, разные риелторы и разные агентства публикуют "заманухи". Всем нужны клиенты. Нет приличных квартир за такие деньги. Обращать внимание надо на хороших собственников, с адекватными можно обо всём договориться.

За категоричность,конечно, спасибо:-)

Посмотрела этих агентов в черных списках, их там нет...

Для примера вот квартира,что, не может она стоить этих денег?

http://irr.ru/advert/210857127/

По ценам:я почему и тороплюсь,потому что осенью я точно ничего за эти деньги не найду(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За категоричность,конечно, спасибо:-)

Посмотрела этих агентов в черных списках, их там нет...

Для примера вот квартира,что, не может она стоить этих денег?

http://irr.ru/advert/210857127/

По ценам:я почему и тороплюсь,потому что осенью я точно ничего за эти деньги не найду(((

А я бы проверила, и хорошо думала, анализируя результат осмотра.

Вдруг и так, хотя странно, ибо квартиру такую, как описывают, сдают за 40-45 т р, обычно, а не за 25. За 25 сдают жильё сразу за МКАД, но такого же качества. Например- Град Московский, Переделкино, Южное Бутово, то есть район не Айс, а ремонт может быть и таким хорошим. Метро Университет- это сейчас почти центр, и цены- соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы проверила, и хорошо думала, анализируя результат осмотра.

Вдруг и так, хотя странно, ибо квартиру такую, как описывают, сдают за 40-45 т р, обычно, а не за 25. За 25 сдают жильё сразу за МКАД, но такого же качества. Например- Град Московский, Переделкино, Южное Бутово, то есть район не Айс, а ремонт может быть и таким хорошим. Метро Университет- это сейчас почти центр, и цены- соответствующие.

Я вообще ничего уже не понимаю...Неужели все те, что я нашла-рвзводка.... :sorry:

На сайте того же Миэля действительно таких цен нет...

Вот,например, с того де сайта и там куча вот таких вот квартир по таким ценам..
/>http://www.flatroom.ru/rent_more.php?id=24567
/>http://www.flatroom.ru/rent_more.php?id=41596
/>http://www.flatroom.ru/rent_more.php?id=24542
/>http://www.flatroom.ru/rent_more.php?id=35234

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За категоричность,конечно, спасибо:-)

Посмотрела этих агентов в черных списках, их там нет...

Для примера вот квартира,что, не может она стоить этих денег?

http://irr.ru/advert/210857127/

По ценам:я почему и тороплюсь,потому что осенью я точно ничего за эти деньги не найду(((

ИМХО Явный лохотрон. Не может быть таких квартир, за такие деньги. Рыночная цена такой квартиры, как мне кажется, тысяч 35 минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Явный лохотрон. Не может быть таких квартир, за такие деньги. Рыночная цена такой квартиры, как мне кажется, тысяч 35 минимум.

Как это ни печально, за 25 тыр. однушку сейчас можно снять только недалеко от МКАДа, и то, если близко к метро - будет без евроремонтов, с минимальной техникой и старыми обоями в цветочек. Совсем недавно помогала подруге искать однушку в районе метро Южная (а серая ветка ооочень длинная!) - бюджет был как раз 20 тыр. Никаких претензий к ремонту и технике у нее не было, лишь бы в этом районе. Не нашли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...значит увеличим бюджет до 40 и сдохнем от голода:(А за 40 то можно найти что то такое(маленькая однушка с евро или хорошей косметикой в этих районах(теплый стан и юго запад тоже рассматриваю))? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, поможет ли это Вам - моя сестра снимала за 30, потом ей скинул хозяин до 25 - двухкомнатную хрущевку с хорошим ремонтом, на троих. Жила там два года.

Понятно, что хрущевка-двушка - это стандартная однушка, но квартирка была уютная и очень удобно организованная.

За сорок действительно реально снять. Но и за пятьдесят, и за сто тоже реально. Если есть время - я бы закинула заявки в разные агентства и смотрела, что предложат. Поездите, присмотритесь к квартирам в реальности - это более реалистично, чем красивые фотки в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...значит увеличим бюджет до 40 и сдохнем от голода:(А за 40 то можно найти что то такое(маленькая однушка с евро или хорошей косметикой в этих районах(теплый стан и юго запад тоже рассматриваю))? :sorry:

моя подруга снимает за 40 отличную двушку на метро Университет!

Ясно...значит увеличим бюджет до 40 и сдохнем от голода:(

кроме 25 т р есть ещё и 27 т р, 28 т р, 30 , 32, 35, и 38 т р, так что при каждом шаге- и увеличивается выбор и ремонт какой-никакой будет, и метро может быть, и недалеко от центра- типа- Юго-Запад, и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя подруга снимает за 40 отличную двушку на метро Университет!

кроме 25 т р есть ещё и 27 т р, 28 т р, 30 , 32, 35, и 38 т р, так что при каждом шаге- и увеличивается выбор и ремонт какой-никакой будет, и метро может быть, и недалеко от центра- типа- Юго-Запад, и тыды.

Двушку?

Офигеть!

Но моя проблема именно в ремонте.Я хочу типа хайтека или минимал, с хорошими полами и сантехникой.

Чистые и уютные, но такие...советские...не переношу органически, уже на подсознательном уровне...

А вообще есть ли смысл вот по этим квартирам звонить и ездить смотреть?

Пс

В любом случае, спасибо.

Обнадежили, я уж расстроилась совсем, хотя конечно 40-это пока дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушку?

Офигеть!

Но моя проблема именно в ремонте.Я хочу типа хайтека или минимал, с хорошими полами и сантехникой.

Света, извините, конечно, но нужно быть реалистами и подгонять всё-таки свои желания под бюджет) Как-то так... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, извините, конечно, но нужно быть реалистами и подгонять всё-таки свои желания под бюджет) Как-то так... :dntknw:

Ценник на квартиру с хорошей косметикой и хотя бы икеевской мебелью, тем более в этом районе, начинается от 35тр. Большое счастье найти дешевле. Все остальное лохотрон 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня племянница месяц назад сняла квартиру у хорошего знакомого своего мч: на ул. Живописной, однокомнатная квартира без мебели и техники - за 35 т.р. Там до метро ближайшего, как до Луны пешком, но райончик зеленый...

Так что думаю, что рассчитывать надо от 35 т.р. и без ремонта...

Как то так... Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снимали на рязанке, вот только съехали, от метро далеко, ремонтик свежий был, но простенький совсем, техника тоже новая, но совсем простая, нашего производства, квартира была однушка с большой кухней 11м, и большой комнатой 21м. Снимали за 27к. На юго-западе будет минимум от 30 с простым ремонтом, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как поискать. Если через знакомых, то я свою однушку на озерной снимаю за 20тыр. С обычными чистыми обоями. Ну тоесть не ужас ужас. Но мебель и техника у меня своя вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, если через знакомых, то конечно другое дело :) мы искали через циан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, извините, конечно, но нужно быть реалистами и подгонять всё-таки свои желания под бюджет) Как-то так... :dntknw:

Ну так за 40 же уже реально или нет? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу типа хайтека или минимал, с хорошими полами и сантехникой.

Ну так за 40 же уже реально или нет?

С хайетековским ремонтом и хорошей сантехникой - понятие растяжимое. Евроремонт вы врятли за такие деньги найдете, а вот простую чистую косметику - возможно. Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так за 40 же уже реально или нет? :dntknw:

С обозначенными требованиями (по стилю оформления, качеству отделки и сантехнике) и в данном районе, думаю, нет. За 40 будет хорошая, чистая квартира с добротным ремонтом, но вряд ли хай тек. Но если вдруг у получится, то можно будет порадоваться за Вас! :ok:

Шепотом: Может, стоит немного подвинуть свои требования :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обозначенными требованиями (по стилю оформления, качеству отделки и сантехнике) и в данном районе, думаю, нет. За 40 будет хорошая, чистая квартира с добротным ремонтом, но вряд ли хай тек. Но если вдруг у получится, то можно будет порадоваться за Вас! :ok:

Шепотом: Может, стоит немного подвинуть свои требования :blush2:

Двигать нужно не требования, а бюджет :nyam:

Впрочем, будем смотреть, думаю что нибудь да найдет, может чуть дальше от обозначаемого района или еще как то.

В любом случае, я по ценам более менее поняла, за что всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая свою однушку на ш.Энтузиастов сдёт за 35 т руб., а сама снимает двушку в Новогиреево за 30-ть. :) Правда она сама риелтор.

В Вашем случае я бы обратился к знакомому риелтору (есл итаковой имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двушку?

Офигеть!

Но моя проблема именно в ремонте.Я хочу типа хайтека или минимал, с хорошими полами и сантехникой.

Чистые и уютные, но такие...советские...не переношу органически, уже на подсознательном уровне...

А вообще есть ли смысл вот по этим квартирам звонить и ездить смотреть?

Пс

В любом случае, спасибо.

Обнадежили, я уж расстроилась совсем, хотя конечно 40-это пока дороговато.

Тут уж либо шашечки, либо ехать. Хотя, можно и вариант смены работы на более высокооплачиваемую рассмотреть, если нет желания снижать требования. :)

Лучше воспользоваться помощью знакомого или рекомендованного риэлтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...