Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка


dobrozelatel

Рекомендуемые сообщения

"поэтому предлагаем заядлым фанатикам, тем кому просто "не в падлу" взять наши 40 килограмм счастья!"

А вот это не хамство и наглость?

Меня лично тон топикстатера тоже покоробил.

Раз уж столько защитников пришло, ну помогите человеку, возьмите бесплатно его "40 кг счастья".

А то на форуме воздух легко сотрясать, а делом помочь что-то сразу у всех срочные другие дела нарисовались.

Дамы, вы СВОИ посты перечитайте и вдумайтесь, как ВЫ пишите незнакомым людям! Тон ваших сообщений порой просто озадачивает своим хамством и наглостью. Вы кто, СУДЬИ? К вам что, поименно обратились, что вас так прямо задевает и коробит тон не знакомого ВАМ человека. Или просто сущность такая, что нужно обязательно с кем-то погавкаться? Живетье под лозунгом - ни дня на форуме без ругани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, вы СВОИ посты перечитайте и вдумайтесь, как ВЫ пишите незнакомым людям! Тон ваших сообщений порой просто озадачивает своим хамством и наглостью. Вы кто, СУДЬИ? К вам что, поименно обратились, что вас так прямо задевает и коробит тон не знакомого ВАМ человека. Или просто сущность такая, что нужно обязательно с кем-то погавкаться? Живете под лозунгом - ни дня на форуме без ругани? Вам легче становится после этого? В какую теме не зайдешь, обязательно кого-то обольют грязью, нахамят, покажут какие сами нереально крутые, вы сами себя возомнили ЦАРЯМИ! Для вас хамство стало уже нормой общения. Вы что делаете?

+ мульон

Очень часто в ответах (особенно новичкам) один негатив и психоз. Ну раздражает вас вопрос - не отвечайте.

"поэтому предлагаем заядлым фанатикам, тем кому просто "не в падлу" взять наши 40 килограмм счастья!"

А вот это не хамство и наглость?

Меня лично тон топикстатера тоже покоробил.

Раз уж столько защитников пришло, ну помогите человеку, возьмите бесплатно его "40 кг счастья".

А то на форуме воздух легко сотрясать, а делом помочь что-то сразу у всех срочные другие дела нарисовались.

Так мы тут "воздух сотрясаем" по вашим следам. Тон ТС покоробил - можно просто выйти из темы и больше в неё не заходить. И откуда Вы знаете взял кто-нить эти 40 кг или не взял? ТС просил на телефон звонить, соответственно здесь Вы результата не увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете.....вот у нас в жизни не отдам собаку на платную передержку к профессионалам........

мне страшно становится от этих профессионалов и потом собак лечить еще приходится отдавшим от ревматизмов и простуженных мышц в лучшем случае...

Вы мнительная такая или ваша собака пострадала после передержки, как Вы говорите у профессионалов?

А машину Вам сосед чинит? Одежду подруга на досуге пошивает? Дома, дачи под ключ все сами делают? Дети не в школу и в дет.сад ходят, а с бабушками знакомыми на лавочке остаются?

Или Все то, что я Выше перечислила - должны делать профи, а вот собаку - только друзьям.

У всех собачки-то воспитанные?

Дома никто не вандальничает, не ворует, не лает, на поводке только рядом ходит, на суках не виснет, с другими не задирается, выстрелов и громких шумов не боится, отлично переносит одиночество, ну и самое главное - не жрет дрянь на улице? Все собаки не имеют хронических заболеваний, требующих более внимательнго отношения на случай обострений?

Если на все перечисленные вопросы, Вы ответили положительно, то такая собака - мечта друзей.

Во всех остальных случаях, можно и друга лишиться и на деньги не сопоставимые со стоимостью передержки у профи попасть. А что если Ваша драгоценная собака сожрет у великодушного друга кутюристые туфли или угол итальянской стенки? Приедете и скажете, мол, дружище, сам виноват. Плохо смотрел за моей собакой.

Ну и что? А мож на тематическом форуме кто и отзовётся? Знаете, люди всякие бывают. Может кому-то и по кайфу.

Ну не надо нагнетать. Человек действительно написал с юмором. Кому-то этот юмор не понятен. Или Вы действительно думаете, что ТС издевается над форумчанами?

Люди бывают всякие, но вот всяким я машину не доверю, особенно по двигателю. Такая помощь дорого может обойтись и не предъявишь потом ничего. Человек же просто так тебе машину уделает, по доброте душевной и отзывчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бывают всякие, но вот всяким я машину не доверю, особенно по двигателю. Такая помощь дорого может обойтись и не предъявишь потом ничего. Человек же просто так тебе машину уделает, по доброте душевной и отзывчивости.

А это уж личное дело каждого. Человек же понимает на что идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уж личное дело каждого. Человек же понимает на что идёт

Нет, не понимает.

Может сдать мадам Большаковой или кому-то из того же файла, кто отзывчивей откликнется. Прецендентов таких хватает.

Все покажут в лучшем виде и в квартирку с другой собачкой на экскурсию приведут.

Собаки своей может потом вообще ни живой, ни мертвой не увидеть. Выкупать придется, народ поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не понимает.

Может сдать мадам Большаковой или кому-то из того же файла, кто отзывчивей откликнется.

Собаки своей может потом вообще ни живой, ни мертвой не увидеть.

А если платно - то 100% к Большаковой не попадёт?

Споры эти бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? А мож на тематическом форуме кто и отзовётся? Знаете, люди всякие бывают. Может кому-то и по кайфу.

Ну не надо нагнетать. Человек действительно написал с юмором. Кому-то этот юмор не понятен. Или Вы действительно думаете, что ТС издевается над форумчанами?

На тематическом родном ресурсе дадут контакты хорошего сервиса. И будут правы и я скажу спасибо :)

Ибо моя машина - это моя безопасность. И ваша тоже - может быть, это я еду в соседней машине рядом с вами. И ответственность за других участников движения - моя обязанность, как водителя.

С юмором.

Нет, не думаю, что издевается. Это - стиль жизни. Мир, вращайся вокруг меня!

Мне такой стиль не нравится. А раз тема в "поболтайке" имею право поглумиться в том же стиле.

ЗЫ: если я не могу заплатить за прием хорошему гинекологу - я не пойду к соседке показать причинное место нахаляву :)

Я тоже часто прошу помощи у людей.

Но делаю это уважительно. Даже, если с юмором - все равно уважительно.

Потому что люди - не обязаны.

Они при этом могут быть не-фанатиками, и им может быть "в падлу", но я буду им очень благодарна. И просьбы свои сначала думаю, потом озвучиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мнительная такая или ваша собака пострадала после передержки, как Вы говорите у профессионалов?

А машину Вам сосед чинит? Одежду подруга на досуге пошивает? Дома, дачи под ключ все сами делают? Дети не в школу и в дет.сад ходят, а с бабушками знакомыми на лавочке остаются?

Или Все то, что я Выше перечислила - должны делать профи, а вот собаку - только друзьям.

У всех собачки-то воспитанные?

Дома никто не вандальничает, не ворует, не лает, на поводке только рядом ходит, на суках не виснет, с другими не задирается, выстрелов и громких шумов не боится, отлично переносит одиночество, ну и самое главное - не жрет дрянь на улице? А есть еще собаки с хроническими заболеваниями, требующие более внимательное отношение на случай обострений?

Если на все перечисленные вопросы, Вы ответили положительно, то такая собака - мечта друзей.

Во всех остальных случаях, можно и друга лишиться и на деньги не сопоставимые со стоимостью передержки у профи попасть. А что если Ваша драгоценная собака сожрет у великодушного друга кутюристые туфли или угол итальянской стенки? Приедете и скажете, мол, дружище, сам виноват. Плохо смотрел за моей собакой.

Люди бывают всякие, но вот всяким я машину не доверю, особенно по двигателю. Такая помощь дорого может обойтись и не предъявишь потом ничего. Человек же просто так тебе машину уделает, по доброте душевной и отзывчивости.

проблема большинства форумчан в том, что люди не умеют читать внимательно....

я написала, что "У НАС"

проблема в том, что у нас = в грузии, я знаю поголовно всех "профессионалов" кто занимается передержкой платно....и знаю последствия от таких передержек для собак, которые не привыкли жить в спартанских условиях...

не поверите, но у меня воспитанные обе собаки... на собак не бросаются, гадость не жрут, с прохожими не воюют... более того, ттт, мед помощь им не требуется....

более того, я доверяю ценное здоровье своих собак ТОЛЬКО ОДНОМУ врачу.......и если не дай бог что, мне не придет в голову пользоваться услугами передержки, которая умеет в попу уколы колоть, простите...я считаю это полная безответственность доверяться в плане здоровья людям, имеющим пробегающее мимо медицины отношение......... я умею ставить сама уколы, и диагнозы определять, но тем не менее этим не занимаюсь и не пытаюсь ставить диагнозы на форуме у таких как вы.....лечить должен врач при личном осмотре......

и машину я чиню в сервисе , оплачивая дороже, чем можно обойтись оплатой у частника, если же подруга умеет шить круто, то почему бы не обратиться к помощи подруги?....

своих собак я доверю, в случае крайней нужды, только одному человеку..и этот человек с меня не берет денег... я не доверю их своим родственникам, которые их, между прочим любят....потому что не доверяю....ну да, случайное стечение обстоятельств, что данный человек является так же заводчиком и ветврачем... а если не дай бог случится ЧП, и он не сможет помочь, то я обращусь только к помощи человека , который имеет опыт общения с собакой, причем крупной и изнеженной домашним содержанием...

свои дешевые нападки можете оставить себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту сумму, которую ТС он назначил за голову своей собаки... именно туда и попадают собаки.

А платно, и не к Большаковой - это дороже будет.

Оказывать определенного качества услуги по передержке за символическую плату - нерентабельно.

И передержки, которые, как тут уже говорили, этот хлеб кушают - этим хлебом и дорожат и клиентами не разбрасываются.

И людям спокойнее собаку в одном и том же месте оставлять и мне, например, к собаке, которая меня знает, подход искать не нужно, легче работается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тематическом родном ресурсе дадут контакты хорошего сервиса. И будут правы и я скажу спасибо :)

Ибо моя машина - это моя безопасность. И ваша тоже - может быть, это я еду в соседней машине рядом с вами. И ответственность за других участников движения - моя обязанность, как водителя.

Все мои машины обслуживаются у официалов. И это не даёт мне 100% гарантию на отлично сделанную работу. А вот сосед по даче сам обслуживает свою машину, и я не думаю что он халтурит, но к нему не обращусь никогда - даже если денег не будет. Ещё раз говорю - всё зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению тоже не смогу помочь, своих двое, просто рук не хватит гулять третью собачку. Сидела бы на даче – взяла бы без проблем, разумеется бесплатно.

И в принципе считаю абсолютно нормальным и естественным для собачников выручать друг друга таким вот образом. Или отзывчивость уже совсем не комильфо, в моде только рыночные отношения? Ну тогда я не модная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту сумму, которую ТС он назначил за голову своей собаки... именно туда и попадают собаки.

Я уже писала, что беру собак своих друзей бесплатно. Если по Вашему - они пападают хрен знает куда, и возвращаются в ужасном состоянии. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мне искренне жаль, что мой муж вас задел, могу вас заверить он этого не хотел. Мы попросили помощи, в свое время мы брали несколько собак на передержки с этого форума за небольшие деньги и бесплатно, и не видели в этом проблемы, поэтому обратились сами. Делька должна была уехать к моей маме, но так случилось, что у меня парализовало бабушку и маме сейчас не до собаки и мне не хотелось все свои проблемы выливать на форум. Больше собаку оставить не с кем, так как либо кто уезжает, либо нет возможности. Еще раз извиняюсь перед теми, чьи чувства были задеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо моя машина - это моя безопасность. И ваша тоже - может быть, это я еду в соседней машине рядом с вами. И ответственность за других участников движения - моя обязанность, как водителя.

проблема и разница в том, что ремонт машины - это труд. Передержка чужой собаки, то есть буквально - кормежка, прогулки, слежение за здоровьем и поведением в разумных пределах - для меня лично - не труд. Точно так же, как например, следить за чужим ребенком, оставленным на время. Кстати, детей на вечер-другой, оставляют мне чаще чем собак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стыдно за форум...

Даша и Дели, здоровья бабушке и сил маме.

пс Жила бы в Москве, обязательно бы помогла Вам.

ппс Вам не за что извиняться. А вот другим стоило бы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стыдно за форум...

Даша и Дели, здоровья бабушке и сил маме.

пс Жила бы в Москве, обязательно бы помогла Вам.

ппс Вам не за что извиняться. А вот другим стоило бы это сделать.

За форум становится стыдно всё чаще и чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему,но про машины обслуживаемые у официалов,так после ТО у на выбело датчик давления масло и выеснилось что масло бадяга с отроботкой.Так что не знаеш каму верить,красивым приёмщикам в белых халатиках,иль рабочим мужикам с руками по локоть в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другим стоило бы это сделать.

Думаю другие просто не поняли ситуацию. Всегда хочется о людях думать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему,но про машины обслуживаемые у официалов,так после ТО у на выбело датчик давления масло и выеснилось что масло бадяга с отроботкой.Так что не знаеш каму верить,красивым приёмщикам в белых халатиках,иль рабочим мужикам с руками по локоть в масле.

Ага, такая же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Мне искренне жаль, что мой муж вас задел, могу вас заверить он этого не хотел. Мы попросили помощи, в свое время мы брали несколько собак на передержки с этого форума за небольшие деньги и бесплатно, и не видели в этом проблемы, поэтому обратились сами. Делька должна была уехать к моей маме, но так случилось, что у меня парализовало бабушку и маме сейчас не до собаки и мне не хотелось все свои проблемы выливать на форум. Больше собаку оставить не с кем, так как либо кто уезжает, либо нет возможности. Еще раз извиняюсь перед теми, чьи чувства были задеты.

Не нужно извиняться! Каждый понял в меру своей испорченности.

А если уж заговорили про профессионализм, бывает, я веду дела бесплатно, или так сказать "за себестоимость", потому что у людецй - особые обстоятельства! Это нормально, это как то человечно.

Я не увидела в тоне ТС хамства и.т.д.

Уверена, Вы найдёте того, кто Вам поможет! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ту сумму, которую ТС он назначил за голову своей собаки... именно туда и попадают собаки.

А платно, и не к Большаковой - это дороже будет.

Оказывать определенного качества услуги по передержке за символическую плату - нерентабельно.

И передержки, которые, как тут уже говорили, этот хлеб кушают - этим хлебом и дорожат и клиентами не разбрасываются.

И людям спокойнее собаку в одном и том же месте оставлять и мне, например, к собаке, которая меня знает, подход искать не нужно, легче работается.

О ну надо же вы наконец признали, что единственное что вас тут в теме волновало - бабло.)

Сначала пропиарились, теперь еще как в спорах "кто крутой заводчик а кто хлам" начинается пустая трепотня, что де "настоящие арбузы только у нас".

Бред.

Человек СПРОСИЛ кто может так помочь, кто не как вы лишь делает бабло на собаках, а готов ПОМОЧЬ, понимаете вы это слово?? Не заработать и "по правилам " откупиться, а помочь другому человеку!

Похоже ваша погоня за монетой напрочь вас лишила понятия взаимопомощи и теперь понятно с кого вы писали слова о "какашке".

Делайте сколько влезет деньги на передержке - ваше право, но вставать в позу и говорит, что только платно и дорого качество - бред.

Надувают и не слишком качественно занимаются передержкой самые разные типы людей и за "спасибо" и за более чем внушительные суммы. Потому люди и выбирают не по цене, а по знанию человека.

Человек написал тут. потому. что не мало времени тут общался и знает людей и САМ помогал просто так , а не потому, что ему надо "сплавить" собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж заговорили про профессионализм, бывает, я веду дела бесплатно, или так сказать "за себестоимость", потому что у людецй - особые обстоятельства! Это нормально, это как то человечно.

Дай Вам Бог здоровья! Человечности сейчас многим не хватает. Только бабло в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у меня закрадывается мысль, что не так всё просто, как описано, и как бы на передержке соба не задержалась эдак на пару годиков........или пожизненно.

....а ведь может при таком отношении к ней.

Елена, Вы о чем? Этого пользователя знают многие, зачем Вы приписываете человеку "за глаза" свою фантазии? Такой пост можно написать КАЖДОМУ, кто отдает собаку на передержку, и прибавить - А, с..., за большое бебло хочет откупиться (это елсли на платную и дорогую отдадут), или А, с..., даже копейки пожалел.."

Кто- то видит грязь в лужах, кто - то небо, а окно всё тоже.

А раз уж пошла такая тема - я считаю, что успешный, профессионально состоявшийся человек (в финансовом и моральном плане) может позволить себе благотворительность без потери в качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Вы о чем? Этого пользователя знают многие, зачем Вы приписываете человеку "за глаза" свою фантазии? Такой пост можно написать КАЖДОМУ, кто отдает собаку на передержку, и прибавить - А, с..., за большое бебло хочет откупиться (это елсли на платную и дорогую отдадут), или А, с..., даже копейки пожалел.."

Кто- то видит грязь в лужах, кто - то небо, а окно всё тоже.

А раз уж пошла такая тема - я считаю, что успешный, профессионально состоявшийся человек (в финансовом и моральном плане) может позволить себе благотворительность без потери в качестве.

ну нечаеву нельзя назвать миллионером, а она частенько берет собак так.... иногда даже приют дает не только собанькам, но и владельцам...... хотя живет не во дворце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...