Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фестиваль породы Лабрадор ретривер в Нижнем Новгороде 13 июля 2013 года


Arcabaleno

Рекомендуемые сообщения

Какие чудесные фото! Юра и правда весь светится от счастья! Ожидаю возвращения Монтанки и Миши ... уже через 3 часа!

Очень соскучилась...

Накидка у Лимы королевская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за Вашу девченку болели Очень-Очень! Сейчас попробую разместить ее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а кто ЛС? Неужели и правда наша Мэри?

С фото не спешите, я представляю как Вы устали. Успеется завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я Вас поздравляю! Очень красивая и в такой же Чемпионской накидке уехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука классная! Мне очень понравилась.

Немного наших призов...

d90858c04bd1.jpg

в смысле призового фонда Фестиваля!

08e84dc73080.jpg

Этот торт мы радостно съели по окончании!

d18228b32a49.jpg

d2e5f8730499.jpg

Изменено пользователем Arcabaleno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука классная! Мне очень понравилась.

Немного наших призов...

Очень приятно! Как я рада что они согласились поехать! Поздравляю от всей души владельцев Мэри(ЛБ Мэри Куин)! Сережа и Света, спасибо вам!

Призы замечательные, а торт - даже не верится, что настоящий! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!!! Лимпик в попоне - король просто :) Призы шикарные, торт... Эх, как у вас здорово было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня начну выкладывать фотографии и вывешивать результаты.

ролик на нашем Нижегородском новостном канале http://www.volga-tv.ru/novosti-eto-interesno/Krasota-ot-ushey-do-konchika-khvosta1373815227.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня начну выкладывать фотографии и вывешивать результаты.

ролик на нашем Нижегородском новостном канале http://www.volga-tv.ru/novosti-eto-interesno/Krasota-ot-ushey-do-konchika-khvosta1373815227.html

Ролик посмотрели,большое спасибо!!!!!!!!!! Ждём фото и результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Лимпика с победойclap_1.gifthumbup.gif Оля и Юра, Лима самый самыйnyam.gif

Татьяна Левкина поздравляю с победами ЛС И ЛЮclap_1.gif

Лаб'Спб с победой - отличные выходные выдалисьthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо! У нас ещё ЛЩ наша Церемонница и Мишка бурячок под финнами ЛБ. Какие места у наших собак в каких конкурсах так и не знаю точно. Мария, напишите пожалуйста.

Хочу сказать спасибо Татьяне Димитриу и Наталье Шамовой за подробные и очень корректные описания! У финнов всё в перевосходной степени, у наших заводчиц - никаких лишних восклицаний, собаки описаны от головы до кончика хвоста и все, даже незначительные недостатки отмечены. Полностью согласна с описаниями своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Олю и Юру, а также Т. Димитриу с победой Лимпика! Обожаю этого мальчишку давно и нежно :)

Таню Левкину и питомник Лабри Берри с ЛС и ЛЮ! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления. Очень приятно. И вот после продолжительного сна мы что-то накатали..... :dribble:

Пятница, 12 число, 3.55 дня. Тронулись в сторону Горьковского шоссе. Как в «Уральских пельменях» - «лошары» т.к все, естественно едут на дачу. Собрали все, что можно было собрать, но в этот раз и туда и обратно без единого штрафа и задушевных разговоров с гаишниками. Встреча во Владимире с Наташей Лабри Берри и торжественная передача Монтанки (Lab'spb Hello Victorya for Labry Berry ) в наши руки. Печальный взгляд нам в след и мы едем в Нижний Новгород. Маленькая остановочка на самой неприметной АЗС с маленькой кафешкой и на тебе: первый подарок. Настоящий борщ с приличным куском мяса, заправиться там побоялись… Перед самым Нижним Н., у нас сразу обнулились балансы (Спасибо родному Мегафону), и навигаторы сошли с ума. В общем мы еле-еле нашли гостиницу, когда пришли на рессепшен администратор сказала, что ожидала собачек меньше по размеру и уж никак не три. Мы переглянулись и поняли, что с нами уже бесполезно спорить т.к. мы уже точно не уйдем, но при этом Администраторша со слезами на глазах попросила сильно не объедать номер. К их удивлению, наши псы ни разу даже не гавкнули, думаем, что теперь лабрам там можно селиться спокойно. Единственное неудобство, что в самом центре Нижнего Новгорода, нет даже самого маленького островка зелененькой, душистой травки. Пришлось «гадить» прямо на брусчатку, напротив ресторанов! Приятного аппетита! Утречком выпили одноразовый кофе, взяли собак, повторили вечерний «Assinizacion» и поехали на Националку. К нашему удивлению она находилась в 30 минутах езды от центра, а по карте, как от Сокольников до Садового… Может быть надо было увеличить масштаб карты? Ыыыы…. Приехали к месту проведения Националки и скажем так - на удивление неплохое местечко. Была организованна немногочисленная парковка, все мирненько расположились в уютненьком лесочке с зеленой травкой, которую в конце мероприятия, видимо придется сажать заново. По мне, организация Национальной выставки была на достаточном уровне. Очень хорошо организована информационная поддержка, ди-джей ставил очень неплохой винил. Было очень весело, тепло и комфортно.

Поразил неоспоримый факт того, что Ms. и Mr. Хопкинсон, отработали под полящим солнцем от начала до конца, а возраст у них довольно преклонный. Мне лично, судейство понравилось. Уж не знаю, что пишут в постах выше (не читал), по мне, они выбрали очень даже достойных собак. Наверное, надо бы перечислить всех кого знаю, конечно попробуем, но все же основных виновников торжества особенно.

1. Света Лукашова! Всегда были рады за твои победы! Всегда приятно с тобой общаться! Всегда позитив! И свойственная тебе скромность! Респект и наши Поздравления Foxrush Raffles с грандиозной победой на выставке!

2. Егорову Ольгу, Настю - питомник Lab’spb с победами их замечательных собак в классах, с победой в номинации Лучший питомник. Серые халатики теперь писк моды в столице  ! Очень за Вас рады и видели, как вы работаете дружной Питерской командой на победу! А главное хотели бы отметить Вашего замечательного юниорчика, братишку Монтанки.

3. Таню Лёвкину с Победой нашей подопечной Монтанки, ставшей лучшей сукой юниоркой палевого окраса и получившей титул юного чемпиона НКП.

4. Надю Тимошенко с победой её красавицы Blаck Spice U will See !

5. Иннаморатиков с киким-то невероятным количеством КЧК и главное, с победой в шоко-классе - их собаки Инаморато Санты Дель Фиоре.

6. Татьяну Потовину с победами её собак, а главное с победой Дитки в классе ветеранов!

Поздравляем всех остальных участников этой выставки. Если кого забыли, не судите строго.

Закончилась выставка, начался небольшой фуршет. Думаю многие остались довольны. Спонсором была компания josera - http://josera-rus.ru

Организация выставки - 5

Питание - 4

Парковка - 4

Настроение - 5

Призы - 5

Экспертиза - 5

Вечер, гуляем по Нижнему, забрели в очень неплохой ресторанчик. Вот наверное, не вспомню как он называется, но по-моему Пятьковъ Ресторация. Поразила атмосфера! Очень неплохая форелька с рисом в сливочном соусе. Правда, с Вином получился небольшой казус. В бокале французского (если это оно) вина болталась бедная муха. На вопрос, как она сюда попала, не смог ответить никто, видимо она тоже приехала к нам, например из Бордо….

Утро следующего дня. Подъем и вот долгожданный Фестиваль, к которому все так готовились и собственно по причине сего, поехали в Н.Н. Приехали мы одни из первых, по этой причине успели все обследовать. Естественно, наблюдали за организацией выставки, как росли колышки, стенды и растяжки спонсоров. Начали собираться заводчики и просто владельцы собачек. У организаторов, конечно, кипела крыша. Как мы все помним, все началось чуть позже запланированного времени. Эксперты получили каждый свой ринг. Наталье Шамовой «п-к Вей Тали», достался самый уютный теневой участочек рингов. Все было очень демократично, за исключением только одного «из рингов хендлеры вообще не вылезали». Организация фестиваля по масштабам, вероятно сравнима с 2,5 выставок в один день. У экспертов есть свои задачи, а у владельцев свои. Ну а хендлерам, ничего не осталось делать, как бегать кросс между рингами. Скажу честно, в конце у хендлеров был такой упадок сил, что они еле, еле лыка вязали. Ну наверное, каждый их них пробежал там не менее 10 км. В целом это даже полезно! Вот я, например, просто подавал собак и скинул 2-3 кг в лёгкую. Еще несколько Фестивалей и я влезу в свой пижонский пиджак. Фестиваль получился очень ярким и был проведен на достаточно высоком уровне. Огромное спасибо Маше, Руслану за организацию и возможность показать своих собак сразу четырем экспертам. Спасибо, за много питьевой воды у рингов, мы это оценили. Спасибо за приглашение на эту выставку таких замечательных экспертов, как Татьяна Димитриу kennel «Stenveyz», Наталия Шамова kennel «Vey Tаlie», Annaliisan Harjukari, Pia Martin «loresho Labrador кennel». Конечно, у каждого эксперта свое мнение, свой взгляд, свое понимание о том, какая собака должна встать в расстановке на первые места. На выставке были неоспоримые фавориты в юниорских классах. Нашим собакам удалось победить лишь несколько раз и получить первые места в классе. По началу всем было как-то непонятно, как же будет проходить судейство во всех рингах одновременно, но после первого часа все как-то привыкли, особенно хендлеры . Но все же мне кажется , что на следующий Фестиваль организаторы внесут некоторые изменения в регламент и усовершенствуют все до идеальной выставки. Повторюсь, организация такого мероприятия непростое дело, учесть пожелание каждого возможно, но вероятно не сразу. На этой выставке показались и выступили на отлично практически все (это по мне). Была замечательная погода. Хотелось бы отметить двухдневную стрижку газона Русланом и его сыном, парни вы проделали большую работу. Благодарим за ваш труд.

Прошли ринги и организаторы начали подводить итоги. На самом деле до самого конца было совсем непонятно ,кто получит самое большое баллов, так как все бегают по рингам, а результаты не всегда говорят сразу (или мне так показалось), хотя по расстановкам можно понять ,что всех уже расставили. А уж если потерял номерок, пока бежал на другой ринг, то все, дело труба, приходилось брать еще несколько экземпляров. Ведь без номера совсем непонятно, кому начислять баллы и кто есть кто. Да и вообще, у меня там типа «Дебют» был. Самому пришлось иногда выставлять собак. Это конечно, смотрелось очень коряво, но мне это понравилось, я даже вошел в некий кураж. Правда, мне самому даже неловко, дядя весом в 115 кг. носится с щенком по рингу, я даже не представляю что было бы, если б я кого-то снес нечаянно. Невероятно понравилась экспертиза всех наших экспертов. Все эксперты старались очень объективно оценить собак. Очень корректно описывая недостатки и достоинства собак. Т.Димитриу описала собаку своего разведения достаточно жестко, думаю мы все бы сделали так же, а также в конкурсах её голос (по её же просьбе) не учитывался - это очень правильно! Поддерживаю! Люблю порядочность!

Уже к вечеру началось самое грандиозное – КОНКУРСЫ - их было невероятное количество я честно говоря запомнил только три ( хвост, шерсть и производитель), так как Ольга практически не давала мне вздохнуть, принеси –подай ,забери –поменяй, где ринговка, где собака и т.д. Как она потом призналась , она умудохалась так, что теперь Евразия, ей, как два , а то и три пальца……. ( тьфу ты, опять гадость сказал).

Особенно хотим отметить на этой выставке питомник Лаб СПБ, ребята выжали из себя последние соки жизни с таким количеством собак. Они даже не ели по-моему. Они так же стали лучшим питомником на Фестивале, вот уж не помню, как разделились голоса экспертов, кстати говоря, питомник «Аркабалено» смотрелся ого-го. Маша Респект.

Организация выставки - 5

Питание – 5++

Парковка – ну её просто не было, она была вне выставки.

Настроение – 5+

Призы – 5+

Экспертиза – 5+

Подарков было столько, что в машину мы занесли с восьми заходов. Подошли к столу тогда, когда уже все доедали шашлык.

После всех торжеств нас всех пригласили за праздничный стол с вкусными угощениями, шашлыком соленьями и т.д.. Собралось достаточно много друзей, все мило общались попивая шампанское. После всего нам принесли очень вкусный и очень красивый Фестивальный торт. Сделан на заказ. Вообще, организаторам и всем причастным лицам огромное спасибо за праздник. Скромно хотим поздравить нашего Лимпошу из питомника Stenveyz. Нам с Ольгой очень, очень приятно! Мы с прекрасным настроением поехали ночью в Москву через Владимир, ведь там мы должны были отдать Монтанку и Мишку их хозяевам, которые приехали в очень приподнятом настроении.

Ребята, Мы Вас всех, всех поздравляем . Извините, всех описать не можем …..

13743c9acf3b.jpg

2bb4a9923427.jpg

74f9e2b876e2.jpg

Изменено пользователем Memfestors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, ты как всегда, все до мельчайших подробностей, тем и интересней тебя читатьthumbup.gif Поздравляю еще раз!! Ольге респект- выдержала два тяжелых дня, а в конце то награда таки нашла герояclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо за детальный отчет!! Чуть не съела телефон от зависти, пока читала! Очень хочу посетить этот фестиваль (Маша, Вы же продолжите? :blush2:)!!

Поздравляю вас еще раз!

Лаб'СПБ, молодцы, примите поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька и Юра! Люблю вас, да вы давно это знаете! Спасибо за наше приятное настроение!

Лимочку поздравляю! Супер заслуженно! Вас и Татьяну....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Masyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо за детальный отчет!! Чуть не съела телефон от зависти, пока читала! Очень хочу посетить этот фестиваль (Маша, Вы же продолжите? :blush2:)!!

Поздравляю вас еще раз!

Лаб'СПБ, молодцы, примите поздравления!

Думаю Маша в следующем году будет устраивать этот замечательный Фестиваль 2014г. Если все будет хорошо и все получится. Опять же ЕСЛИ. то Retriever-search может поучаствовать в организации следующего фестиваля. Если конечно ребята будут не против.

Фото

Изменено пользователем Memfestors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю организаторов, Маша, вы молодцы.

Необычные и нестандартные идеи всегда трудно доводить до конца, но должна же быть позитивная альтернатива и упорные активисты. Ваши праздники, думаю, не закончатся, ведь титулы - не самое главное. У вас отлично получилось. Такая Праздничная ретривер-тусовка!

Поздравляю Олю с Юром и Лимпом, это ваш день!!!

Марина Грамматчикова и Х*Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю организаторов, Маша, вы молодцы.

Необычные и нестандартные идеи всегда трудно доводить до конца, но должна же быть позитивная альтернатива и упорные активисты. Ваши праздники, думаю, не закончатся, ведь титулы - не самое главное. У вас отлично получилось. Такая Праздничная ретривер-тусовка!

Поздравляю Олю с Юром и Лимпом, это ваш день!!!

Марина Грамматчикова и Х*Т

Мать, спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо! Примите мои поздравления все отличившиеся.

Краткое резюме:

По мнению финских заводчиков (они практически во всем совпадали) самый сильный класс был у кобелей юниоров, Анналииса сказала, что разрыв между первыми пяти собаками был минимальный и можно смело их было ставить всех на первое место/

.

Наши российские заводчики: Татьяна и Наталья выступали также единым фронтом и отметили для себя класс взрослых сук, где по их мнению была наиболее сильная конкуренция.

Анналииса прокоментировала поголовье, которое она отсудила так:"Она не ожидала , что будет настолько высокий уровень поголовья!" Также она отметила, что большая проблема возникла при показе собак, так как у нас владельцы абсолютно не умеют работать в ринге и у нее уходило много времени на экспертизу из-за плохого показа собаки.

Резюме- учитесь выставлять своих собак, как это делают владельцы во всем мире.

Также все эксперты отметили очень красивых юниоров из Лабс Спб. Оля и Настя- очередные комплименты за Ваш труд.

По всем результатам: завтра все выложу и по баллам и по конкурсам.

Поздравляю организаторов, Маша, вы молодцы.

Необычные и нестандартные идеи всегда трудно доводить до конца, но должна же быть позитивная альтернатива и упорные активисты. Ваши праздники, думаю, не закончатся, ведь титулы - не самое главное. У вас отлично получилось. Такая Праздничная ретривер-тусовка!

Поздравляю Олю с Юром и Лимпом, это ваш день!!!

Марина Грамматчикова и Х*Т

Марина, спасибо большое!

Я обязательно буду проводить данное мероприятие в следующем году.

Призываю всех лабрадористов страны поучаствовать идеями, предложениями, информационной поддержкой в организации следующего Фестиваля.

По регламенту тоже будут внесены коррективы, так как увидели некоторые недочеты в самой системе проведения.

"В связи с тем, что в НКП обратились люди, вместо Национальной выставки записавшиеся на проходящий одновременно Открытый Фестиваль ретриверов,

НКП сообщает, что Открытый фестиваль - это мероприятие, проводимое группой лиц, не имеющих отношения ни к НКП, ни к РКФ, ни один лицензированный эксперт на этом мероприятии судить не будет.

Заводчики, заявленные в качестве экспертов, сами не имеют в данный момент об этом фестивале информации. "

Только сейчас увидела, что я уже не отношусь ни к НКП, ни к РКФ- странно как-то, может и к FCI я тоже не имею уже отношения, хотя питомник зарегестрирован там? Просьба прокомментировать руководство НКП относительно данного заявления на главном сайте Национального клуба лабрадор ретривер.

И еще - не было никакой группы лиц, я организовывала это сама, одна, вместе с моим мужем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой подробный отчет!!! Маша и Мика, я тоже чуть айпадом не закусила от зависти, что у меня не получилось поехать :(.. На следующий год это обязательно должно повториться!!

Еще раз поздравляю победителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно буду проводить данное мероприятие в следующем году.

И еще - не было никакой группы лиц, я организовывала это сама, одна, вместе с моим мужем!

Вы молодцы Мария! Уверенна, если это станет традицией, большинство заводчиков не только поддержат, но и с удовольствием помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...