Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,хотят отобрать собаку!


Vaffanculo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Бывшая хозяйка собаки ни как не оставит нас в покое. такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались(они брали не одну собаку-а через время отдавали её!). теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка. они имеют какие либо права теперь на собаку? по закону она является моей собственностью? Собаку мне отдали в возрасте 5 месяцев,она живет со мной уже почти 3 года! документы мы в клубе не оформляли-выставляться передумали. есть только щенячка-где вписана фамилия бывшей хозяйки. Она хочет идти в клуб сейчас и там "разбираться". Что нужно сделать,есть ли угроза,что собаку могут отнять по суду? ВСЕМ спасибо за ответы заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно юрист из меня уже фиговый но есть такая штука как признание права собственности.

если та дама не угомонится то идите в суд. Ищите свидетелей, доказательства того что вы за собой следите, чеки ( любые из клиники, от корма, от лекарств, вкусняшек и ты ды).по нашему законодательству собака это имущество, как стол или машина. Может все это можно будет решить и до суда в клубе но если не выйдет то посылайте ее лесом и говорите что общаться будете в суде

когда вам отдавали собаку подписывались ли какие то бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года,это не 3 мес.не знаю правда или нет,что есле собаку не важно потеряшка или отказная хозяева не забирают до 6 мес.то они не имеют ни какого права на собаку,вот специалисты вам подскажут,мне так сказали.а уж миф это или правда не знаю,я надеюсь что правдаsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Бывшая хозяйка собаки ни как не оставит нас в покое. такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались(они брали не одну собаку-а через время отдавали её!). теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка. они имеют какие либо права теперь на собаку? по закону она является моей собственностью? Собаку мне отдали в возрасте 5 месяцев,она живет со мной уже почти 3 года! документы мы в клубе не оформляли-выставляться передумали. есть только щенячка-где вписана фамилия бывшей хозяйки. Она хочет идти в клуб сейчас и там "разбираться". Что нужно сделать,есть ли угроза,что собаку могут отнять по суду? ВСЕМ спасибо за ответы заранее!

Мне кажется, что у вас есть шансы оставить себе собаку, но конечно при грамотной юрподдержке.

1) Щенячка это очень относительный документ - раз. Надо вообще еще у форумчан спросить по поводу статуса щенячки. Кажется, что с ТЗ нашего права она просто бумажка.

2) Прошло 3 года, в гражданском кодексе написано, что права владения переходят к вам через 6 мес содержания, если за тот срок не объявился хозяин или он объявился и согласился вам отдать. То есть фактически это и произошло - вы уже 3 года владеете собакой, содержите за свой счет, лечите и кормите и - тут мое ИМХО, надо обращаться к юристам - уже по факту вы являетесь владельцем. Просто вы допустили оплошность, не зафиксировав этот факт в милиции.

3) в принципе вы даже сейчас можете попробовать оформить на себя собаку. Но сейчас-то будет сложнее... нет, уже не получится оформить, если те объявились с требованиями.

4) значит, тут решается по суду. Найдите свидетелей в лице соседей, консъержей и друзей по прогулкам, которые готовы подтвердить, что собака у вас 3 года и спокойно отправляйтесь в суд. Ваша линия защиты описана выше - щенячка не документ, на словах отдали мне, 3 года она моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щ\к и родословная - не более, чем документ о происхождении. Как аналог - свидетельство о рождении и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Бывшая хозяйка собаки ни как не оставит нас в покое. такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались(они брали не одну собаку-а через время отдавали её!).

А расплатиться за собаку влом? Брали на условиях, потом поругались и вы решили ей простить ВАШ долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да денег они хотят банально,не нужна им собака,после трёх лет её отсутствия!

Просто это хороший способ потребовать с Вас денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расплатиться за собаку влом? Брали на условиях, потом поругались и вы решили ей простить ВАШ долг?

Предполагает ли такой подход "прощения" со стороны бывших хозов всех расходов на содержание "их собаки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Бывшая хозяйка собаки ни как не оставит нас в покое. такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались(они брали не одну собаку-а через время отдавали её!). теперь они хотят идти в клуб и требовать толи собаку толи щенка. они имеют какие либо права теперь на собаку? по закону она является моей собственностью? Собаку мне отдали в возрасте 5 месяцев,она живет со мной уже почти 3 года! документы мы в клубе не оформляли-выставляться передумали. есть только щенячка-где вписана фамилия бывшей хозяйки. Она хочет идти в клуб сейчас и там "разбираться". Что нужно сделать,есть ли угроза,что собаку могут отнять по суду? ВСЕМ спасибо за ответы заранее!

Скажите пожалуйста дату рождения щенка?

И какой клуб у вас? Не Билль случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагает ли такой подход "прощения" со стороны бывших хозов всех расходов на содержание "их собаки"?

почему их собаки? своей, просто он за нее не расплатился - собака была передана на условиях отдачи в будущем щенка.

Этак вы договоритесь до того, что заводчик должен платить всем хозам за содержание в течение жизни его (заводчецких) щенков!

Почему никому не приходит в голову, что по счетам нужно платить. Человек взял собаку и не расплатился за нее по устному договору, не расплатился, видите ли, потому что они поругались?

Платить не собирается и вы подсказываете ему как это сделать! Вы что, чему вы учите, ПЛОХОМУ :nono: !!!

вопрос ТСру, а почему вы не хотите расчитаться за собаку согласно вашего устного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация,мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки.

Пусть устный, но был договор. Вам предложили собаку на "условиях" и Вы согласились, чтобы её

получить "нахаляву", извините. А потом вдруг поругались с бывшем владельцем и передумали.

А теперь считаете себя "потерпевшим", что 3 года Вы её растили, кормили, заботились... про договор забыли, вернее нет, Вы не забыли, просто решили его не выполнять и всех послать.

почему их собаки? своей, просто он за нее не расплатился - собака была передана на условиях отдачи в будущем щенка.

Этак вы договоритесь до того, что заводчик должен платить всем хозам за содержание в течение жизни его (заводчецких) щенков!

Почему никому не приходит в голову, что по счетам нужно платить. Человек взял собаку и не расплатился за нее по устному договору, не расплатился, видите ли, потому что они поругались?

Платить не собирается и вы подсказываете ему как это сделать! Вы что, чему вы учите, ПЛОХОМУ :nono: !!!

вопрос ТСру, а почему вы не хотите расчитаться за собаку согласно вашего устного договора?

Согласна полностью с Vey Talie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему их собаки? своей, просто он за нее не расплатился - собака была передана на условиях отдачи в будущем щенка.

Этак вы договоритесь до того, что заводчик должен платить всем хозам за содержание в течение жизни его (заводчецких) щенков!

Почему никому не приходит в голову, что по счетам нужно платить. Человек взял собаку и не расплатился за нее по устному договору, не расплатился, видите ли, потому что они поругались?

Платить не собирается и вы подсказываете ему как это сделать! Вы что, чему вы учите, ПЛОХОМУ :nono: !!!

вопрос ТСру, а почему вы не хотите расчитаться за собаку согласно вашего устного договора?

Не вижу тут:

мне 3 года назад отдали собаку(потому что по обстоятельствам не могли за ней следить) собаку-лабрадор,купленную в клубе.(скор)и мы на словах договорились, что я отдам щенка бывшим хозяевам от этой собаки. в дальнейшем мы поругались

ни слова о создании финансовых обязательств. Прямо говоря, я вообще не поняла, две или три стороны участников тут - одна сторона отдала второй, которая вскорости должна была отдать третьей? первой?

не понятно. Но то, что договорились об отдаче собаки, а не денег - ясно вижу.

Мне вот полгода назад отдали собаку. Что ж теперь, бывшие имеют право тоже вломиться ко мне с криками "Отдайте собаку, когда-то она была нашей!"??

Так, прочитала четыре раза - поняла. Но все равно - отдали вроде как бесплатно. Бумаг на обещанного щенка нет. Нет, не вижу финансовых обязательств. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг платежом красен!

За собаку надо отдать щенка..........хотя мне странно- СКОР- это то же, что без документов, так какие вязки могут быть без документов?

Никаких вязок не может быть!

Так какого щенка хотят взять или отдать?

Да непонятно мне всё то, что связано со СКОР!

А кто в щенячке указан хозяином?!

Тот и хозяин!

...хотя, конечно, должны отдать за суку, раз устно договорились, только непонятно кого и что, раз эту суку вязать уже нельзя, ей 3 года и нет ни доков, ни выставок.

Эх, тёмные дела в СКОРЕ таятся, непонятно, кто кому и что обещает и кому что должен. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот полгода назад отдали собаку. Что ж теперь, бывшие имеют право тоже вломиться ко мне с криками "Отдайте собаку, когда-то она была нашей!"??

не передергивайте, или вы тоже обещали щеночка отдать?

Так, прочитала четыре раза - поняла. Но все равно - отдали вроде как бесплатно. Бумаг на обещанного щенка нет. Нет, не вижу финансовых обязательств. :dntknw:

бумаг нет, правда. Но ведь сам ТС признает наличие устного договора и своей невыполненной обязанности рассчитаться за собаку. Дело не в том, могут ли собаку забрать, скорее всего нет, а в том, что не честно НЕ РАСПЛАТИТЬСЯ, просто для себя - УКРАЛА и как жить с этим?

написала бы уж лучше честно - взяла собаку, обещала щенка, платить не хочу - в душе воровка, могут ли меня привлечь, собаку отнять?

ну вот, давайте советуйте сейчас, уголовные элементы и иже с ними :hmm:

р.сы. последние слова шутка, но с долей... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я или покупаю щенка, или - беру в долг, как свою последнюю собаку, на условиях расплаты - за щенка, щеню её, и отдаю заводчку, как договорились, а условия прописали в одном экземпляре, просто чтобы не забыть о том, как договорились, и не заверяли нотариально, так никаких вопросов не возникает- всё отдано в срок ( лучшую суку, по выбору заводчицы, и кобеля для вязки выбирала она, как решено было, сука не только выставочная, но и очень красивая!) Второго кобеля заводчица мне тоже выбирает по условиям договора- сама, вязка через её питомник, а я выполняю условия приобретения суки, и расплата в общей сложности может быть не один далеко год, потому как ещё почти год ушёл на выставки и тесты, дрессировку, так что три года- это не срок давности, вовсе, по=хорошему расплату надо совершить независимо ни от чего!

Не давши слово крепись, а давши слово- держись! :thumbup:

написала бы уж лучше честно - взяла собаку, обещала щенка, платить не хочу - в душе воровка, могут ли меня привлечь, собаку отнять?

Ага!

Но кто же честно, про себя-то напишет?! :thumbdown:

Да денег они хотят банально,не нужна им собака,после трёх лет её отсутствия!

Просто это хороший способ потребовать с Вас денег.

Но это не факт, ибо про деньги в договоре ничего сказано не было!

Хотят щенка и договорились именно так, так и щенка им надо отдать, НО ни от своей суки, её нельзя вязать, а от другой, и лучше- тоже СКОРовской, чтобы неповадно было так некорректно договариваться. А отавить суку себе, не расплатившись- совсем НЕ АЙС!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, почему нельзя отдать деньгами? Какая цена скоровского щенка? Думаю, эту сумму можно отдать, не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я перевела с итальянского ник автора, и мне кажется, что его поступок с собакой, за которую не хочет платить- логичным, очень логичным. Это итальянское ругательство. :blush2: ну, типа- мат- не мат, но - очень плохо :dntknw: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ни от своей суки, её нельзя вязать, а от другой, и лучше- тоже СКОРовской, чтобы неповадно было так некорректно договариваться. А отавить суку себе, не расплатившись- совсем НЕ АЙС!!! :gleam:

это другой вопрос, может договор был о щенке без документов или еще какие-то условия, было бы желание отдать, а об остальном можно договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад продала суку за половину стоимости, был устный договор, что

владелец отдаст щенка с помёта. Я также предложила рассрочку, но щенок с помёта

человека устроил больше. Суку выставляли, сдели как и положено все тесты, повязали,

щенка отдали. Теперь этот щенок, уже взрослая сука, живёт у меня. Владелец выполнил

свои обязательства честно.

А спустя некоторое время, снова отдала суку, не заключая письменный договор, причём

совершенно бесплатно, не взяла даже копейки, не то чтобы рубля. Отдала человеку, которого

знала много лет. Он хотел собаку, а я искала совладельца..... подвернулся. Я её выставляла

за свой счёт, сделала все тесты за свой счёт, только вот получить ничего не могу.

Владелец предпочитает послать, нежели расплатиться. Единственное, родословная оформлена на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......было бы желание отдать, а об остальном можно договориться

Человек с таким ником- никогда не отдаст ничего, а только возьмёт, поверьте!

Выходить на форум с таким ником- значит не уважать прежде всего себя самого, а так же= плевать на нас. А всё то же - ПОМОГИТЕ!!!!

А не хочется помогать! :gleam:

:blush2: Тем более в неправедном деле.

Так и хочется сказать- типа- ВАФУНКОЛО, ему- мужеского пола, взявшему собаку.

Наличие ретривера- не всегда ключ к нашим сердцам.

Да и ретривера надо брать красиво, чтобы быть достойным этой собаки.

ИМХО всё написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром говорят, чтобы сохранить друзей, нельзя вступать с ними в финансовые отношения.

Лен, а вроде уже была похожая тема и с ником там было что-то не то. Может это нас развлекает кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Я её выставляла

за свой счёт, сделала все тесты за свой счёт, только вот получить ничего не могу.

Владелец предпочитает послать, нежели расплатиться. Единственное, родословная оформлена на меня.

Ну так и собака - Ваша, вы можете настоять чтобы повязать, или взять её себе, это можно решить путём переговоров. Если её не вяжут, то приходится признать, что Ваша ошибочка вышла, Вы - ошиблись отдавая её в эти руки.

.......может Вам предложить повязать её в Вашем доме и Вы вырастите помёт, а поделите щенков в Вашу пользу, и человека не обидите, тоже дадите ему щенков, но- меньше, чем себе?!

(типа- взять в аренду и поделить помёт, а себе так же за суку взять плюс одного щенка.)

Недаром говорят, чтобы сохранить друзей, нельзя вступать с ними в финансовые отношения.

Лен, а вроде уже была похожая тема и с ником там было что-то не то. Может это нас развлекает кто-то?

Не знаю....... так, люблю итальянский и поняла, что где-то уже слышала подобное, в Италии, люди ругались, и звучало то же самое, кажется, вот и стала переводить.

........Про друзей- я только приобрела друга, повязав чужую суку у себя дома, и финансовые отношения не мешают, а наоборот- это проверка порядочности. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и собака - Ваша, вы можете настоять чтобы повязать, или взять её себе, это можно решить путём переговоров. Если её не вяжут, то приходится признать, что Ваша ошибочка вышла, Вы - ошиблись отдавая её в эти руки.

.......может Вам предложить повязать её в Вашем доме и Вы вырастите помёт, а поделите щенков в Вашу пользу, и человека не обидите, тоже дадите ему щенков, но- меньше, чем себе?!

(типа- взять в аренду и поделить помёт, а себе так же за суку взять плюс одного щенка.)

Конечно, она и отдана была на тех условиях, что повяжу и на роды заберу.

Повязала......................... Только вот владелец знал "конец" этой "истории",

а я то дура, фронтлайны спреи покупаю, корм щенячий отдаю для "повязанной" суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже сложно описать свои чувства, когда снова захожу в тему.

Человек задал вопрос, описав довольно схематично ситуацию.

Но во что превратилась тема??

Уже перевели его ник, и на этом основании пришли к выводу, что человек нечестный и т.д. отсюда вытекающее.

Домыслили то, чего он вообще не говорил нигде.

Живо напомнило стиль песика.

Неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...