Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос о справках для вывоза-ввоза собаки


Babaika

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста...

так как мы не местные - понятия не имеем...

цель - вывести собаку из москвы в грузию и вернуть назад...

где берут справки? все дадут в ветклинике или надо еще посетить ряд учреждений? каких?

как долго это делается? если долго - можно ли за плату ускорить?

подскажите название организаций и адреса

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка берётся в государственной ветстанции, они есть в каждом округе Москвы.

Делается за полчаса, при себе иметь собаку и паспорт с прививками (сделаны должны быть не позднее, чем за месяц). Справка официально действует 3 дня, но на границе мне говорили, что и 5 дней можно, если если соба едет издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго это делается? если долго - можно ли за плату ускорить?

делается при Вас же, главное чтоб очереди не было :)

у меня заняло час, но тетечка от руки писала долго, стоит в районе 500р.

подскажите название организаций и адреса

зависит от района где прописана :) собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы в Подмосковье, то в любой областной станции по надзору за животными, они в каждом городе есть.

В Москве их несколько, но там только москвичей принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть намного сложнее! зависит от конкретного ветеринарного участка и того, кто там сидит.

Неоднократно сталкивались с тем, что требуют

1. справку об отсутствии глистов :gleam: ( Хибинский СВАО)

2. анализ должен быть сделан в госветстанции :dribble:( Шанс-био не катит.. ЗАО, Багрицкого )

3. прививки должны быть сделаны в этой же клинике :dntknw:(ЗАО, Багрицкого)

4. В ветпаспорте должна быть лицензионная печать (овальная) , круглая печать госветклиники не катит...:doh: (ЗАО, Багрицкого)

Так что, сдайте анализы кал на яйца глист и с этой справкой, обязательно собакой, ветпаспортом идите в госветклинику, где вам выдадут форму 1 (действительна 5 дней)

например

Станция по борьбе с болезнями животных ЦАО

ул. Верхняя Кросносельсная, 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть намного сложнее! зависит от конкретного ветеринарного участка и того, кто там сидит.

Неоднократно сталкивались с тем, что требуют

1. справку об отсутствии глистов :gleam: ( Хибинский СВАО)

2. анализ должен быть сделан в госветстанции :dribble:( Шанс-био не катит.. ЗАО, Багрицкого )

3. прививки должны быть сделаны в этой же клинике :dntknw:(ЗАО, Багрицкого)

4. В ветпаспорте должна быть лицензионная печать (овальная) , круглая печать госветклиники не катит...:doh: (ЗАО, Багрицкого)

Так что, сдайте анализы кал на яйца глист и с этой справкой, обязательно собакой, ветпаспортом идите в госветклинику, где вам выдадут форму 1 (действительна 5 дней)

например

Станция по борьбе с болезнями животных ЦАО

ул. Верхняя Кросносельсная, 14

В Первомайском можно сделать справку без всех этих заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, только вчера за ф1 бегала... Ближайшая к нам Красногорская Ветстанция, там народу никого, но справки только жителям Красногорска. И плевать, что живем мы в двух минутах от этого самого Красногорска, но в Москве. А в ветстанции СЗАО требуют анализ кала.

В САО (2ой Лихачевский проезд, 6) ничего не требуют, кроме собаки и ветпаспорта, но там всегда огромные очереди, вчера собак 20 перед нами было на прививки и за справками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем в Красногвардейской: Маеевская ул., 3 (м. Царицыно) Южный округ (живём мы в Юго-Западном, но никаких вопросов не возникает)

Дополнительно никаких справок не требуют, мазок на глистов прям на месте берут, на блох осматривают собачку с лампой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были недавно буквально в нашей станции по борьбе с болезнями животных. Так вот задала там вопрос про этот анализ на "яйцеглист" :doh: Сказали, что НЕТ такого нигде. И если в аэропорту или где-то попросят, надо вежливо попросить показать ГДЕ это написано. Показать они не смогут, так как такого документа офиц. не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга на Цветном на той недели пол дня в очереди просидела...

Мы были недавно буквально в нашей станции по борьбе с болезнями животных. Так вот задала там вопрос про этот анализ на "яйцеглист" :doh: Сказали, что НЕТ такого нигде. И если в аэропорту или где-то попросят, надо вежливо попросить показать ГДЕ это написано. Показать они не смогут, так как такого документа офиц. не существует.

Насть, прицепятся еще и можно на самолет/поезд не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. анализ должен быть сделан в госветстанции :dribble:( Шанс-био не катит.. ЗАО, Багрицкого )

Мы пару раз брали там справки для выставок. Да, они требуют анализ, сделанный именно у них или если не хочешь сдавать анализ, они могут проглистогонить сами (каниквантел, вроде) - стоимость справки таким образом увеличивается на стоимость таблеток. Мы так и делали, потому что время глистогонить у нас итак подходило.

3. прививки должны быть сделаны в этой же клинике :dntknw:(ЗАО, Багрицкого)

Мы все прививки делаем в коммерческой клинике, никаких претензий на Багрицкого к нам не было.

4. В ветпаспорте должна быть лицензионная печать (овальная) , круглая печать госветклиники не катит...:doh: (ЗАО, Багрицкого)

Про печати нам никто ничего не говорил. Ветпаспорт у нас оформлен в коммерческой клинике.

Для вывоза собаки в Финляндию делали справки на Сиреневом: никаких проблем, хоть и живем мы в другом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а если проглистогонить и заверить дату и препарат у своего врача (я так делаю), то это не прокатит? Они должны сами дать что-ли таблетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а если проглистогонить и заверить дату и препарат у своего врача (я так делаю), то это не прокатит? Они должны сами дать что-ли таблетку?

Ань, врач собственной рукой запихивает в глотку :doh: (на Багрицкого)

А на Сиреневом я просто принесла наклейки от таблеток и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а собаку ты брала на Сиреневый?

Да, конечно. Собаку, ветпаспорт, сертификат на чип (но я не знаю, нужен ли он был) и наклейки от таблеток (дронтал, кажется), которые честно накануне ему скормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Собаку, ветпаспорт, сертификат на чип (но я не знаю, нужен ли он был) и наклейки от таблеток (дронтал, кажется), которые честно накануне ему скормила.

Ясненько, пасиб. Я им все же позвоню, уточню, может не обязательно собаку везти. Я для Финки делала справочки сама, а печати на них и в паспорте ставила у знакомого вета из гос клиники. Но сейчас нам предстоит сложная в плане бумажек поездка через несколько границ, пусть уж лучше все сделают профи, не дай бог что-нить упущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...