Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый дом. Новая квартира. Новые соседи.


Туся и Дуся

Рекомендуемые сообщения

Не принимайте близко к сердцу. Думайте только о себе и о малыше. Неадекватов всегда и везде полно. У меня подруга живет в новостройке, там тоже хватает " разборок местного масштаба". Ничего не остается как перетерпеть. Мы когда вселились, то соседка приходила к нам и говорила, что когда наши гости курят ( у нас вообще курящих нет), то ВНИМАНИЕ!! дым впитывается по водопроводу выходит к ней в квартиру и у нее задымление!!thumbup.gifИ это самый веселый случай! А подобному субъекту с собакой я сказала, что у меня муж киллер и стреляет быстрее и точнее!Если видим друг друга стараемся разойтись дальними тропами. Главное подружиться с бабками. Пару фокусов волшебной дрессуры моей любимицы и теперь нас на выходе из дома чуть ли не целуют))Банально,но работает)

таким экспонатам я бы подарила огнетушитель)))

Мы около подъезда каждый год излишек рассады цветов для дачи высаживаем, и каждый год дети все обрывают. :lol2:

В этом году посадили цветы кои без бутонов, и красота у которых в самих кустиках.

Дети в шоке затоптали цветы. :lol2:

как говорит моя веселая подруга, когда видит эти палисадники-свой уголок я убрала цветами :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадить дерево под окнами и под ним гулять была такая идея)

А может попробовать помочь соседкам, которые сажают деревья и разбивают садик? Подружитесь с ними и поможете, вольетесь тем самым в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать помочь соседкам, которые сажают деревья и разбивают садик? Подружитесь с ними и поможете, вольетесь тем самым в коллектив.

В том то и дело, коллектив бабушек моего дома принял меня прекрасно. Это дом соседний-напротив, а т.к. имеем с ними общую лужайку-имеем то, что имеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, коллектив бабушек моего дома принял меня прекрасно. Это дом соседний-напротив, а т.к. имеем с ними общую лужайку-имеем то, что имеем)))

А, я не поняла.

А нет возможности где-то за домом гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я так поняла что старушки ругаются когда под их окнами ходите? или как?

ты в след раз когда она опять начнет ругаться спроси ее каким народным средством спасаться когда дико болит голова, пожалуйся что чувствуешь себя неважно, короче вотрись к ней в доверие и потом она начнет орать на тех кто попытается на тебя наехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приходящего мужа при шлянии его под балконом - ведро ледяной воды, с собой - правильный милицейский шокер, и пригрозить тому, кто грозить пристрелить Дусю, всем остальным - сжимаем пальчики в кулак и аккуратно выпрямляем средний палец.

В Москве, к сожалению, осталось очень мало приличных людей (и их совсем мало в новостройках, к сожалению), а для остальных лучше иметь репутацию опасной хамки, чем вежливой и приличной девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, к сожалению, осталось очень мало приличных людей

:dribble: :dribble: :dribble:

Не согласна с Вами. Везде есть хорошие люди и не очень.

И Москва тут ни причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble:

Не согласна с Вами. Везде есть хорошие люди и не очень.

И Москва тут ни причем!

К большому сожалению, очень даже при чем. С тех пор, как отменили прописку и квартиры стало можно купить - в Москву слетелись и съехались помимо нормальных людей различные авантюристы, искатели приключений и легкой наживы, и прочий сброд. А так как они более верткие и хваткие, то, к сожалению, приличному и нормальному человеку с принципами очень сложно угнаться за ними в погоне за деньгами, и, как следствие - покупкой квартиры на эти деньги.

Обращаю внимание для тех, кто читает через строку - я не говорю, что те, кто приехал в Москву - все такие. Я не говорю, что все жители Москвы - идеальны. Я имею ввиду приехавших выжиг и авантюристов.

И немного сухой статистики.
/>http://www.noev-kovcheg.ru/mag/2006-14/365.html
/>http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=571

Как вы думаете, кто больше уважает город, дом и своих соседей - те, кто только приехал сюда, небывалй ценой выцарапав деньги на квартиру в Москве - правдами и неправдами - и самоутверждается, или тот, кто уже 5 поколений живет в одном и том же доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,я прекрасно понимаю,что тяжело...мы хоть и живем в своем доме,но даже здесь находяться недовольные,хотя мы гуляем в поле и собаки послушные и не лают! У вас сейчас самое прекрасное время-вы ждете малыша-думайте о нем и пошлите всех....а то негатив отразится на малыше((( Вы молодая,красивая будущая мама-вот с этим и живите! А неадеквата везде хватает(( Я понимаю,что говорить легко,но сама только 4 мес назад родила и понимаю вас очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я не поняла.

А нет возможности где-то за домом гулять?

За домом прокуратура))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, очень даже при чем. С тех пор, как отменили прописку и квартиры стало можно купить - в Москву слетелись и съехались помимо нормальных людей различные авантюристы, искатели приключений и легкой наживы, и прочий сброд. А так как они более верткие и хваткие, то, к сожалению, приличному и нормальному человеку с принципами очень сложно угнаться за ними в погоне за деньгами, и, как следствие - покупкой квартиры на эти деньги.

Очень часто гадкие дела творят и люди, которые живут с тобой многие годы, что диву даешься. "Смелую воду" тоже никто не отменял. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем про москвичей и "понаехали тут", ни к чему хорошему это не приведёт. Тем более, что ТС, судя по профилю, вообще в Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я так поняла что старушки ругаются когда под их окнами ходите? или как?

ты в след раз когда она опять начнет ругаться спроси ее каким народным средством спасаться когда дико болит голова, пожалуйся что чувствуешь себя неважно, короче вотрись к ней в доверие и потом она начнет орать на тех кто попытается на тебя наехать

Ален, ор стоит даже если я иду по асфальтной дороги вдоль гаражей и их дома)))кино и немцы блин)

На приходящего мужа при шлянии его под балконом - ведро ледяной воды, с собой - правильный милицейский шокер, и пригрозить тому, кто грозить пристрелить Дусю, всем остальным - сжимаем пальчики в кулак и аккуратно выпрямляем средний палец.

В Москве, к сожалению, осталось очень мало приличных людей (и их совсем мало в новостройках, к сожалению),

спасибо за советы)))

но только страшновато чуток, тк своего мужа отсутствие всякого присутствия))) очкую я, но попытаюсь поговорить)

а для остальных лучше иметь репутацию опасной хамки, чем вежливой и приличной девушки.

- :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, кто больше уважает город, дом и своих соседей - те, кто только приехал сюда, небывалй ценой выцарапав деньги на квартиру в Москве - правдами и неправдами - и самоутверждается, или тот, кто уже 5 поколений живет в одном и том же доме?

Порой ни те, ни другие!

Есть люди, приехав в дом и купив квартиру сами выходят на субботник.

А есть и те, кто прожив в доме 22 года кидают бутылки на головы прохожим и выкидывая мусор с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туся,я прекрасно понимаю,что тяжело...мы хоть и живем в своем доме,но даже здесь находяться недовольные,хотя мы гуляем в поле и собаки послушные и не лают! У вас сейчас самое прекрасное время-вы ждете малыша-думайте о нем и пошлите всех....а то негатив отразится на малыше((( Вы молодая,красивая будущая мама-вот с этим и живите! А неадеквата везде хватает(( Я понимаю,что говорить легко,но сама только 4 мес назад родила и понимаю вас очень хорошо!!!

Будем пытаться жить мирно! соседям еще придется пережить, что я потом буду гулять с коляской и собакой одновременно :lol2: уже предвижу возгласы непонимания :doh:

Давайте не будем про москвичей и "понаехали тут", ни к чему хорошему это не приведёт. Тем более, что ТС, судя по профилю, вообще в Кемерово.

угу :nyam: но у нас тут тоже весело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайтесь не обращать внимания и проходить мимо ора с гордо понднятой головой, знаю что тяжело, но на третий раз как правило им уже кричать не захочется, так как я лично этих бабок, теток-склочниц считаю вампирами и не даю им радости подпитаться моей энергией через скандал. За домом нашим тоже насадили фиг знает чего, еще до посадок гуляли там, так как в обычном месте выгула очень жарко было, сделали замечание что моя собака вытоптала все, я тихо и спокойно прошла мимо, связываться дороже, но туда больше не хожу, так как не хочу чтобы что-нибудь на голову скинули из окна. С алкашом соседом буйным справились, вызвав один раз участкового, а второй раз когда он решил матом заставить меня водить собаку в наморднике, я тихо молча достала мобильный, стояла и снимала его оскорбления и угрозы, распылялся он минут 10 наверно, потом я также спокойно заходя в квартиру сказала ему, что завтра вместе со вторым заявлением эта съемка будет в отделении милиции. Так теперь он стал сама любезность "будьте добры переставить машину, а то я завтра рано уезжаю, чтобы мне Вас не будить" итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем пытаться жить мирно! соседям еще придется пережить, что я потом буду гулять с коляской и собакой одновременно уже предвижу возгласы непонимания

Да и пусть голосят. Главное что Вам комфортно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мы вот два года,как переехали,но до сих пор "своими " не стали и уже не станем,я думаю.Не пьём,не курим,трое детей маленьких, а теперь ещё и собакевич! Придраться не к чему, а так хоцца некоторым! :thumbup: Например,не поленились соседи позвонить к нам в дверь с просьбой:"Не ставьте свой детский велосипед на лестничной клетки возле двери(нашей двери!), потому что мы на это место свои мешки с мусором ставим!"От такого хамства муж рот открыл и слово сказать не смог!Теперь демонстративно ставят мусор прям к нашему велосипедику,ну не охота людям выносить мусор в помойку,подъезд же пустует! :ranting: Или :"Безобразие.ваша собака так громко лает!Зачем только заводить такого монстра,что вам детей мало?" :dntknw: При том,что лает не только наша собака, а в основном соседская колли. Но они долгожители, а мы вот не ко двору пришлись.Я стараюсь с юмором к этому относиться, а иначе с ума сойти можно,потому что в голове не укладываются такие вот претензии. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше иметь репутацию опасной хамки, чем вежливой и приличной девушки.

Полностью согласна! К сожалению практика показывает, что понимают только так!

Вот я жила с родителями 7 лет в новостройке. Дом скажем так "со своими" (город маленький). И думаете мне простили 1 собаку, а потом и вторую? Фигу! Приезжаем раз в 2 месяца и из окон "Понасрали тут пройти негде!" Это при том, что на территории мы дела не делаем (раньше я ходила с пакетиком и убирала, если на территории сделаем дела, но народу по фиг). И другие соседи с шавками дела делают и в лифте, и на асфальте, и под конами все тех же орущих. Но засираем только мы :gleam: Мы выходя из подъезда бежим через весь двор (владельцы кобелей меня поймут, как тяжело для собаки выйти и задирать лапу только метров 300 когда очень хочется). Теперь я предпочитаю просто туда не ездить! А в своё время и деревья сажала, и цветы. И собака у нас была. Мне кажется, что это просто зависть и всё тут! Не поверите, даже к моим родителям ходили жаловаться, на что мой папа просто послал далеко и надолго! Абсурд, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выпады игнорировать :)

Всем мил не будешь - так что гуляете и не обращаете внимания :)

У нас собак культурный, и на дачном участке дела не делает, приходится выводить в лес гулять, так мы тут вывели его гулять туда,

а из крайнего дома бабуля - божий одуванчик вышла и давай голосить что мы своим крокодилом всю деревню засрали. хотя от леса до ее дома метроа 200 было, не меньше, так что бабульки - всегда чем-то недовольны :) Не обращайте внимания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туська привет! Мы сами в такой же шкурке, как и ты, хотя осенью будет 2 года как поселились в этом доме. Натерпелась я то же что и ты. Бабки ходили стучали в дверь и говорили, что мы мусорим в подъезде и что до нашего вселения было чисто, а теперь свинство)) хотя подъезд был еще тот свинарник. Кошек в подъезде была тьма, и эта тьма делала свои большие и малые дела прямо в подъезде. Последней каплей была заява соседки старухи, что это Ружа делает кучки в подъезде. Я ей спокойно сказала, что это кошачье г*вно. Но бабка завелась и заявила, что к Руже еще приходит собака с улицы (наверное та звонит в домофон и Ружа ее впускает)))) . И тут я решила, что мой спокойный интеллигентный голос просто не слышно. И начала орать. Как я орала..это песня! Впервые в жизни! Слышал весь подъезд. Удивительно, но стало легче. Бабка больше слова не говорила. А кошек потом все же Ружа сама разогнала.)))

Но в целом, крокодила никто не принимает, все просто тихо и злобно посматривают вслед, зато когда отдельные бабульки и тетушки из подъезда восторгаются, какая Ружа милаха, то мне сразу хочется их всех обнять и разрыдаться)))

Так что Натуль, потерпи, кого то игнорируй, кому то пригрози. Стерпится - слюбится. Я почти полюбила свой дом)))

Ты же видишь по комментариям, всех крокодилов страны притесняют))))

думай о ребенке, как она подрастет и вы вдвоем устроите шухер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таких собакевичей можно назвать КРОКОДИЛОМ? Люди рехнулись что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же видишь по комментариям, всех крокодилов страны притесняют))))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с таким потрясающим чувством юмора подходите к "проблеме", что даже не верится, что Вы и правда серьезно злитесь и обижаетесь на них)) Я в восторге! :clap_1:

По поводу же "Понасрали тут!" мне очень нравится такая дурацкая стратегия - отвечать вопросами на вопрос и соглашаться до тех пор, пока человек сам не осознает, что несет абсурд - ну или имеет дело с идиоткой )))

- Понасрали-то тут!

- Да что Вы? Ой, и правда, смотрите-ка, сколько его тут!

- Да-да, ходят тут и срут!

- Нет, ну Вы смотрите - и правда срут!

- Это все вы!

- Я? Неужели? А вроде дома все сделала!

- Нет, это ваша собака!!!

- Кто? Жучка?? Жучка, это ты что ли насрала?? Ну ваще!! Сколько лет с тобой живу - а от тебя такого не ожидала! Мадам, нам надо отойти и серьезно поговорить! До свиданья!

В общем - не принимать их всерьез единственное действующее в моем случае )) Давеча компания шла по узкой тропинке навстречу - сбоку забор, с другого обрыв. Мужчина, две женщины в возрасте, трое или четверо детей и две мелких шавочки на руках. Ну и заорали мне метров за десять "Уберите собаку!". Я спросила, чем она им мешает - так мне в ответ, что она нападет, само собой )) Когда я сказала, что нет, не нападет и вообще ужэе мимо прошла, обратите внимание - последовал гениальный ответ "А где гарантии, что она не нападет? Зубы-то вона какие!!?" (собака уже прошла вперед и нюхала цветочки, на минуточку). Ну я и не сдержалась... :blush2: ...спросила, где гарантии, что он меня прилюдно не изнасилует, тоже ведь есть чем ... Извините )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально)) месяц назад переехали в Марьино из Измайлово. И началось: Лабр наш- уродец толстый, нечего гулять, лапы, правда, прострелить не обещали, обещали повыдергать. Под каждым окном садик, и каждый суслик в нем агроном. Это было в первый день после переезда. я гуляла с лабром одна, муж с мастифами был за городом. а потом мы вышли с крокодилами (крокодилы- бульмастиф 4 года и испанец 2, добрый пофигистичные лошади). И выяснились потрясающие вещи: ноги можно обгрызть (никого не трогали, но обещали). садик нуждается в удобрении (крокодлы культурные, в садик не лезут, но акценты расставить нужно было), бабки злобно согласились. А главное, садик под моим окном (мы на 1 этаже))), и нечего лазить под моими окнами.. в общем, помятуя о проблемах на предидущем месте жительства, решили немного "подвинуть" местное население. И знаете, прижились и адаптировались. они к нам, а мы к ним))) Слоников бабки гладят, шуршание в сумках носом терпят. Лабр выглядит мирно, вот и самоутверждаются. Я не к тому, что заводите "крокодила", но это вариант. А вообще,построже с населением, и оно подвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...