Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛОЖНЯК?!


Рекомендуемые сообщения

Да узи сделали, по нему вопросов нет. Беременности тоже нету. Молоко не выдавливаем, гоняю обоих до потери сознания. Еда - только при отработке команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не очень поняли. Голод нужен чтобы прекратилась лактация. Если в организм поступает пища, то и молоко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите инфу, лактацию даже травками какими то можно остановить, не помню точно названия. Просто так оставлять - стремно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, голод на три дня моя мадам точно переживет с ее жировыми запасами. Про травки - поищу в инете. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с этим столкнулись после последней течки!

Так как в первый раз такое, то не сразу сообразили в чем дело.

Стала таскать свою пищащую игрушку и поскуливать, а потом начала забиваться в угол под кровать.

Игрушку забрали. прошло несколько дней, перестала прятаться. Но аппетит сейчас не очень уже дня 3, приходится уговаривать, что бы поела.

И если начнешь гладить, то уже не отстанет. Прям повышенная ласкучесть какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с этим столкнулись после последней течки!

Так как в первый раз такое, то не сразу сообразили в чем дело.

Стала таскать свою пищащую игрушку и поскуливать, а потом начала забиваться в угол под кровать.

Игрушку забрали. прошло несколько дней, перестала прятаться. Но аппетит сейчас не очень уже дня 3, приходится уговаривать, что бы поела.

И если начнешь гладить, то уже не отстанет. Прям повышенная ласкучесть какая то.

А лучше не кормить пару дней совсем, чтобы не спровоцировать появление молока и мастит.

Не она не кушает, когда Вы ей предлагаете, а Вы напрочь забыли на пару дней, что собаку в Вашем доме кормят. А потом неделю минимум кормить по половине порции. Иначе мастита не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше не кормить пару дней совсем, чтобы не спровоцировать появление молока и мастит.

Не она не кушает, когда Вы ей предлагаете, а Вы напрочь забыли на пару дней, что собаку в Вашем доме кормят. А потом неделю минимум кормить по половине порции. Иначе мастита не избежать.

В принципе она в те выходные сама 2 дня ничего не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе она в те выходные сама 2 дня ничего не ела.

Вы плохо прочитали мои слова. Повторю еще раз. Не она отказывается от еды и не ест сама, а Вы ее не кормите, т.е. на время лишаете собаку кормовой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочкам, благодаря их советам мы избежали больших проблем) голод, нагрузки и у нас все прошло. Еще раз СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите советом. Собака второй день ходит скулит, но при этом веселая и бодрая. Вчера приехали на дачу, так она села в машину и просидела там полдня. Начала морду прятать под диваны. Ложняк?

Течка закончилась в начале августа. Собаке три года.

И еще очень сильно начали приставать кобели, что аж пришлось уйти с площадки.

Первый раз с таким столкнулась :helpsmilie:

К ветеринару бежать? Или чего делать? Голод?

Беременность 100% исключена, в течку с поводка не спускаю вообще, даже на даче

Еще она метит ходит все, как при течке

Изменено пользователем Tanya@Bagira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ матки.

А УЗИ с какой целью, вернее что может быть, инфекция или что? А то наши ветеринарки ужасные, вот думаю везти ее в город или тут можно сделать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А УЗИ с какой целью, вернее что может быть, инфекция или что? А то наши ветеринарки ужасные, вот думаю везти ее в город или тут можно сделать ((

Ну вам же интересно, что с собакой? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же интересно, что с собакой? :gleam:

Да мне не просто интересно, я безумно за нее волнуюсь ((. Записалась на завтра на утро к врачу. Раньше нет времени. Я просто для себя хочу понять на что обратить внимание на УЗИ и в разговоре с врачом, а то я в этом ничего не понимаю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не просто интересно, я безумно за нее волнуюсь ((. Записалась на завтра на утро к врачу. Раньше нет времени. Я просто для себя хочу понять на что обратить внимание на УЗИ и в разговоре с врачом, а то я в этом ничего не понимаю (((

Ну врач-то должен понимать?

Размеры рогов матки, яичников, есть ли изменения в эхогенности, состояние эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у  нашей  девочки  была  первая  течка,  закончилась  24.10.15....  сейчас  ничего  не  усыновляет,  ни куда  не  прячется,  гнёзда  не  строит,  НО  два  соска  набухшие  и  днём  больше  спит.....  это  ложняк?  пора  голодать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, новички и Тая сказал:

у  нашей  девочки  была  первая  течка,  закончилась  24.10.15....  сейчас  ничего  не  усыновляет,  ни куда  не  прячется,  гнёзда  не  строит,  НО  два  соска  набухшие  и  днём  больше  спит.....  это  ложняк?  пора  голодать?

 

А когда началась течка? От этого дня отсчитываете два месяца и уменьшаете порции. Просто набухшие соски еще не повод для полного голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

течка  началась   30  сентября  и  закончилась  23  октября...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...