Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За что вы любите свою собаку?


Sibiryak

Рекомендуемые сообщения

Чтобы можно было лечь в кровать, обнять и лежать так :nyam: Или сесть в машину и поехать в гости, в магазин, на отдых и ОТДЫХАТЬ, а не пытаться успокоить разбушевавшегося слонопотама.

Возможно порода не ваша,а может просто собака не под вас попала.

Мне Тира досталась ровно как у вы хотите, можно и в кровати полежать, она не будет вырываться и суетиться. Можно загрузится в машину(в машине сразу садится и никакой суеты,даже с незнакомой собакой можно посадить,не будет лезть пока из машины не вылезет) и поехать отдыхать. На отдыхе далеко не убежит, ничего критично не погрызет. Вообще очень аккуратна с вещами, хоть часто обувь из шкафа таскает когда мы дома,но еще ни одной погрызеной туфли)))

На улице можно спокойно гулять на поводке, в меру побегает, в меру по кустам полазит, а можно отпустить с поводка и будет носится слонопотамом по всем кустам)))

Да и радуется она убойно только мне и родным(тут уж по всей квартире носится,готова из шкуры выпрыгнуть, лишь бы заметили как ей радостно :blush2:),а вот с посторонними достаточно сдержанная.

Но по большей части лабры это шилозадые, вечно радостные, неугомонные ракеты)))

Я люблю свою собаку, за то что она такая какая есть,а не потому что лабрадор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в породе, а в отношении к выбору) Либо если новичок то в везении.

У меня два голдена: сука и кобель. оба отличаются голденячьими породными качествами.

Но конкретно у кобеля характер более удобный, ласковый. У него более высокий уровень разведения (если можно так выразиться), родители из хороших проверенных линий. Сука местная, своими тараканчиками и частенько высыпает та или иная аллергия.

Немного отошла от темы.

Выбирая свою породу, нужно общаться с конкретными собаками. Нужно быть уверенным в родителях будущего щенка, быть, можно сказать, очарованным ими. и конечно выращивание и воспитание тоже играет свою роль.

люблю за то, что комфортно рядом) за сладучую морду)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю своего мальчика.Люблю за то,что он есть у меня,он всегда со мной.Вообще лабрадоры-невероятные собаки,умные,добрые,красивые,отлично ладят с детьми.

Для меня моя собака-самая лучшая. :)

Изменено пользователем Марина и Брюсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у лабров бывает "бананы в ушах"

Бананы в ушах бывают у собак любой породы, и у беспородных тоже, это не ретриверская особенность...

Завела по-глупости, как обычно новички заводят первую собаку. Мечтала с детства о голдене, а потом когда уже надо было выбирать щенка, вдруг подумала, что лабр и голден, якобы, одно и тоже, только у лабра шерсти поменьше :doh: Да и начиталась статей и книг, где лабр вот как тут многие описывают... и умный, и контактный, и любящий угодить и тд и тп. Может быть, мне не повезло :dntknw: Может быть, я где-то что-то упустила при воспитании. Но он всегда такой был бешеный, веселый с травмоопасной любовью ко всем.

Мда.. скорее просто несовпадение темпераментов... Потому что веселые и любвеобильные лабры практически все, и как раз эта их черта для многих очень-очень привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю своих пацанов потому что больше нет и не будет таких как они.Они оба эксклюзивные,и это первые и последние наши собаки,т.к таких же просто больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бананы в ушах бывают у собак любой породы, и у беспородных тоже, это не ретриверская особенность...

Конечно у любой, я не утверждала что только у лабрадоров такое есть :)

У меня Мира очень спокойная на прогулках,если гуляем одни, дома тоже тихая. А если гуляем в компании собак, ой какая заводила, приставучая,игручая. Любит всех, проходим мимо людей-ко всем с хвостом и желанием общаться! Деток любит, даже знает команду "поиграй с детками" :dribble: Она не любит выставки, зато любит трюки! выполнять команды(бывают бананы в ушах, просто не хочет слышать), новые учить, особенно с кликером. Любит просто длинные прогулки, просто бегать по полям, нюхать,изучать. Плавать вместе с нами. Люблю эту девицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты на него наговаривашь. :nono: Помню вас с Кельтом на лабротусе, ты с ним вобнимку час просидела под березами. :thumbup: И никого он вроде не запрыгивал, не затаптывал... :dntknw: Обычный, средней шилопопости. :dntknw:

Оль, ты просто не в курсе, что перед этим я отходила и рыдала над ним в сторонке, не могла угомонить :( :sorry: Мы потом поэтому и сидели в сторонке на поводке...

Да именно темпераментом мы и не сошлись. Я по жизни сама достаточно спокойна, и бешенство 40кг-овой тушки меня пугает. Зато муж любит беситься с ним, целоваться, а я каждый раз боюсь, что он останется без носа или челюсти :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: а как раньше я приходила домой, спокойно могла снять обувь и идти по своим делам? Теперь же все по другим правилам: зашла, обнялась, поцеловалась с собакой, хочешь снять обувь, наклоняйся ниже ибо счастье мое слоновое либо хвостом в глаз заедет, либо игрухой в лоб ткнет, либо ноги оттопчет чтоб под меня залезть! И в этот момент понимаешь что счаслив, так как никто в жизни меня так не встречал!

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю своего сыну тоже вопреки. Например, вопреки круглогодичной линьке. А еще стало последнее время бесить его ретриверская любовь ко всем.(может я ревную его), но вот приедем на дачу и первое, что он делает - это бежит к соседям, потому что там его подкармливают, хотя 10 раз просила ничего не давать. А вот мой шпиц-девка в жизни ни к кому не побежит и даже мясо из рук не возьмет. Хотя лабр мой тоже у чужака не возьмет еду, но соседи-то, это ж свои :nyam:

Вообще, мне кажется, я стала не то,чтобы его любить, а быть им полностью довольной только после 2,5 лет. Когда он стал степенным, взрослым, соображающим :gleam: А подростком в нашей семье всегда его звали валенком, болваном, хулиганом и т.п. (любя конечно). Наверное тот кто перетерпит трудный возраст - тот уже точно никогда не усомнится в правильности выбора :1st:

Ну и конечно эти глаза....Таких глаз нет в другой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно эти глаза....Таких глаз нет в другой породе.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою собаку...нет,своих собак,своих животных,которых у меня очень много,за то что они все есть для меня и не только для меня!Все они разные,пусть многие имеют одну породную принадлежность,но они не похожи друг на друга!Мои лабры отец и сын-вообще разные,но каждый хорош по-своему.Многие спрашивают-кого я люблю больше..?я не могу ответить на этот вопрос однозначно,всех я люблю больше,и меня хватит на всех

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою собаку за то, что он самый бестолковый в мире...Он такой один. За то, что он так нежно кусается, рушит нашу квартиру и дачу, пачкает нашу машину...Список бесконечен... Просто за то, что он такой, какой он есть, потому что он изменил нашу жизнь и отношение ко многим вещам. Лабрадорам нужна абсолютная любовь, на меньшее они не согласны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего мальчика люблю конечно же за нежность, целовательность и обнимашки. :nyam:

За "шепот" в ухо по утрам : мама, вставай, я хочу писать! :lol2:

За вкусный запах собачьих пяток и тушки, пахнущей мокрым шерстяным свитером. :nyam:

А так же за не простой характер в плане упрямства в некоторых вещах, но тем интереснее процесс воспитания - борьба характеров это мое. :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою собаку за то, что он самый бестолковый в мире...Он такой один. За то, что он так нежно кусается, рушит нашу квартиру и дачу, пачкает нашу машину...Список бесконечен... Просто за то, что он такой, какой он есть, потому что он изменил нашу жизнь и отношение ко многим вещам. Лабрадорам нужна абсолютная любовь, на меньшее они не согласны:)

Мы готовы побороться за титул самой бестолковой собаки с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы готовы побороться за титул самой бестолковой собаки с вами!

Ой как мы рады, что у нас есть братья по разуму:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я люблю Баффи? Даже сразу и не знаешь что написать.

Она стала лучиком солнца, который был в повседневном сером для меня мире. Внесла в эту жизнь краски. Ты радуешься, когда идешь с работы, зная, что возле квартиры тебя будет встречать твой кабачок, который своим хвостом будет бить о дверь, а ты будешь придерживать этот хвост, обнимать и приговаривать: "Фунтик, Фунтик, я так скучала! Ты моя самая любимая в мире собака!" Потом мы пойдем в комнату, она запрыгнет на диван, я подойду к дивану, она ставит мне лапы на плечи и начинает меня целовать.

Даже взять то, что утро начинается по другому. Раньше просыпался, минут 20 бродил по квартире в поисках своего Я. Теперь ты просыпаешься за 10-20 минут до будильника, потому что Баффи запрыгивает на кровать и начинает тиснуться между мной и мужем, напоминая тем самым, что скоро подъем. Тебе хватает 5 минут, чтобы одеться и выйти на улицу. По утрам мы бегаем. вначале на ринговке, потом просто так. делаю зарядку.

Сейчас моё чудо лежит и тихо посапывает после прогулки. А ты... ты чувствуешь себя самым счастливым на свете человеком. Ведь не зря сказали ХОЧЕШЬ КУПИТЬ СЕБЕ СЧАСТЬЯ - ЗАВЕДИ СОБАКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу вот, как только умники перестали самоутверждаться, появились отличные ответы, которые мне очень помогли. Спасибо всем за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да ни за что, а почему. Потому, что когда все семейство посмотрело на малышку, уходить без нее домой уже не захотели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что только моя собака так сильно радуется тому, что я открыла глаза с утра. Именно его морду я вижу в первую очередь. Дальше начинается 15тиминутная радость друг другу, обнимашки и целовашки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для меня самая прекрасная собака- моя голдяха!сколько ласки,нежности,радости,покладистости!скольже в ней любви и позитива!нам есть чему поучиться у этих замечательных созданий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю свою девочку за то что она ЕСТЬ.Это моя первая собака,но лучше я бы наверно не нашла.Лабриков увидела со стороны год назад и прониклась...Сейчас нашей малышке 15 месяцев,13 из них-она с нами...На что я неопытна(как собаковод),но с ней я быстро нашла общий язык.А как она ладит с детьми...!Муж хотел овчарку,но сейчас он просто балдеет от нашей ЛАБРУШЕЧКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что я люблю свое лабро-мастифье стадо... В машине лабр схомячил обивку на задних дверях, там где ручки, и кожу на подлокотнике на пассажирском. теперь я точно знаю, что это моя машина... фиг продашь джип с такими дверями и седушками, и муж в ней больше не ездит и не курит. правильно, незачем на огрызке ездить))). Утром в выходной в 6 утра деточки качественно умывают нас и гулять выводят...Инициатор помывки-бульмастиф булочка. В любую погоду. Зато сколько времени на что ни будь полезное, да и кофе в парке лучше чем перед телевизором))) Если оставить обувь, носки, расческу в пределах досигаемости- разбирут на запчасти.. Инициатор- лабр. Они приучили нас к порядку))) Если мы садимся есть, то овощи, фрукты -наши, а сыр, мясо- кто сожрал со стола, того и сыр, тырят профессионально... В основном хитрая испанская Мышка. Они берегут нашу фигуру))) Мастифы имеют тонкую душевную организацию. Если кто из соседей ругается по поводу собак, деточки встают на месте, опускают уши, хвосты и боятся... Зато соседи боятся, ну на край уважают, нас. Никогда никого никуда не посылала, но за свою собаку... Блин, они вылечили нашу с мужем тонкую душевную организацию))) Я не боюсь пойти в магазин ночью, они душевно улыбаются, но с ними никто не хочет дружить и ко мне не подходят... Отфильтровали круг общения на друзей и тех, кто к нам больше не ходит. Фильтровал бульмас, остальные поддержали. Я за искреннюю дружбу))) Любят мою маму... муж, наверное, не очень счастлив. Не любят свекровь, когда она приходит- даже лабр делает "крысу". И мне не нужно доказывать, что свекровь-редиска)))"Милый. ты и сам все видишь"))) Если я вернулась с работы нервная и не добрая, муж затихает в кресле... А стаду пофиг, напрыгнули, умыли, обхомячили, и пока в норму не придешь, не отстанут. Муж спасен))). Шашлык делаем с компанией собачников только на собачьей площадке, которая огорожена. В основном- куриная грудка. Детям ведь свинину нельзя... Они берегут наше здоровье, особенно толстый лабрадор и лабраМышь))) В общем, не смотря ни на что становлюсь оптимистом. а что остается? Сегодня пришла- шкаф-купе открыт. кросовки сожраны, обе три виновато улыбаются. Озадачила мастера, который шкафы делал... Они заставляют людей думать)))В общем три толстопопых позитива. А еще лабрадорша наша лечит. Толстый теплый лабр на подушке- лучшее средство от головной боли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как наша красотка любит мою маму,которая всегда была против живности в доме...Теперь ее мнение переменилось кардинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...