Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За что вы любите свою собаку?


Sibiryak

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я тут новичок и хочу узнать, чем хороши лабрадоры? Понятно, что своя собака - самая умная, добрая и любимая.

Но все же, чем они лучше других? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новичок и хочу узнать, чем хороши лабрадоры? Понятно, что своя собака - самая умная, добрая и любимая.

Но все же, чем они лучше других? :)

Ничем.

Хозяину лабрадора лабрадор лучше всех. Хозяину стаффа стафф лучше всех. Хозяину йорка... А почему Вы спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока получалось только "за". "Вопреки" единственное - очень больно с ними расставаться :(

Четыре года не думал о собаке, после последней, но время проходит и пустоту надо заполнять новым другом.

Изменено пользователем Sibiryak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая наша семейная поговорка, услышанная первый раз от заводчика: "Ты же не собака, ты же Лабрадор!" - этим всё сказано))) Они лучшие)))

Да простят меня любители голденов и других ретриверов))) :blush2: Как сказала Марина, для каждого самая лучшая порода та, что живет в его доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая наша семейная поговорка, услышанная первый раз от заводчика: "Ты же не собака, ты же Лабрадор!" - этим всё сказано))) Они лучшие)))

Да простят меня любители голденов и других ретриверов))) :blush2: Как сказала Марина, для каждого самая лучшая порода та, что живет в его доме.

Дело в том, что у меня была колли и американский спаниель. Какая из них лучше, хоть убейте, не знаю. Вот поэтому я и спрашиваю - за что любите, а не какая порода лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю свою собанечку за прекрасный характер, за особенную нежность, за то, что все понимает с полувзгляда, за плюшевые ушки и маслёночный нос. :nyam:

А еще ретриверы - просто нереально красивые собаки, красивее просто невозможно придумать. Я за ними могу наблюдать часами, с трепетом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры, голдены (и, наверное, остальные ретриверы) - отличаются от "усредненной собаки" высокими коммуникативными способностями. Они хорошо понимают команды, жесты и т.д., быстро обучаются новому, у них большой словарный запас. Есть и обратная сторона медали: исполнительность не их конек, могут разнообразно уклоняться от выполнения команд.

Второй огромный плюс: очень значительно пониженная агрессия. Правильный ретривер вообще никогда не кусает людей и без крайней необходимости - собратьев-собак. Об этом знают довольно многие, что облегчает жизнь с ретривером в городе.

Конкретно лабрадоры отличаются веселым озорным нравом и энергичностью. Голдены несколько более плавные и мечтательные. (В среднем, конечно)

Я люблю свою собаку не за то, что он лабрадор. :) А за отклик, за его любовь и отзывчивость, за доверие. За вложенные в него силы и видимые плоды этих усилий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня была колли и американский спаниель. Какая из них лучше, хоть убейте, не знаю. Вот поэтому я и спрашиваю - за что любите, а не какая порода лучше.

А Вы за что хотели бы любить свою собаку?

Ну напишут Вам пол-ста человек, за что они любят своих собак - так ведь это будет про ИХ собак.

Множество людей из раздела Потеряшек тоже любили своих собак. Кто год, кто все 6. А потом эти собаки стали им не нужны. Ну так и смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли с ними хлопот? Часто их стригут? Долго выгуливают? Часто ли они болеют? Я не только о ретриверах, а обо всех лабрадорах.

Последняя собака была - американский шоколадный коккер. Это была мука - ухаживать за ее шерстью. Шоколадок только недавно вывели и шерсть у нее как у пуделя. Один прыжок в траву и 7 часов стирки и вычесывания. В конце-концов я ее остриг наголо и нам стало легче (особенно ей ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли с ними хлопот? Часто их стригут? Долго выгуливают? Часто ли они болеют? Я не только о ретриверах, а обо всех лабрадорах.

Целый форум, битком набитый этой информацией, перед Вами. Выбор только за Вами.

Лабров не стригут. Долго выгуливают. А еще и выбегивают. Болеют они часто - или нечасто, смотря как следить за здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишут Вам пол-ста человек, за что они любят своих собак - так ведь это будет про ИХ собак.

Вот и хорошо, тема будет полна позитива. Каждый зайдет и получит свою порцию. Зачем заводят собаку, я знаю. Не новичек уже. А вот почему именно лабрадора - очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А много ли с ними хлопот? Часто их стригут? Долго выгуливают? Часто ли они болеют? Я не только о ретриверах, а обо всех лабрадорах.

:) Лабрадоров не стригут.

Ретриверы, это - группа пород, как например овчарки или боксеры. Ретриверы бывают: лабрадор ретривер, золотистый ретривер он же голден, и еще некоторые менее распространенные. Лабрадор - короткошерстный, бывает палевый (бежевый), шоколадный, черный; голден - длинношерстный, как сеттер, и всегда палевого цвета. Голденов стригут. Лабров только вычесывают во время линьки, особого ухода шерсть не требует.

Выгуливают 1,5 часа в день (за 2-3 выгула) или больше, если есть возможность.

Болеют как все собаки. Из породных частовстречающихся болезней: дисплазия тазобедренного сустава, наследственное, передается через много поколений. Довольно нежный желудок и склонность к аллергиям, лабрадора обязательно надо правильно кормить.

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, тема будет полна позитива. Каждый зайдет и получит свою порцию. Зачем заводят собаку, я знаю. Не новичек уже. А вот почему именно лабрадора - очень интересно.

Да-да, тема будет полна позитива. От опытных людей, уже вырастивших своих собак.

Но это не будет иметь (долгое время) отношения к Вашей собаке. Ибо щенок лабрадора - это нечто другое, чем взрослая уже воспитанная собака, с который прожил годы.

Я Вам еще толще намекаю - Вам эта информация мало что даст. Приди Вы на форум шпицев - Вам все то же позитивное скажут про шпицев. Вы хотите завести лабрадора? Тогда Вам нужна несколько более конкретная информация. Не надо покупать лабра только потому, что полста человек в этой теме Вам опишут свои ми-ми-ми при виде них. Слишком часто потом результаты таких покупок появляются в разделе потерянных и брошенных собак - ибо собачка выросла и начала крушить дом, рвать поводки, беситься, болеть и так далее - а к этому люди, наслушавшиеся, всяких ми-ми-ми, были не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдены и пудель -ЛЮБЛЮ ЗА ВСЕЕЕЕЕ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю.......

вы с таким вопрос может к кому угодно обратится хоть к хозам КО хоть САО,и все вас убедят,что они лучшие........

у каждой породы есть свои плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите я отвечу, почему 2 месяца назад купила именно лабрадора? :)

Лабрами болела больше года. Тайком открывала в поисковике фотографии и смотрела, смотрела, смотрела... Параллельно начала мужу приседать на уши :) Лабры очень красивые (да простят меня другие породы), очень умные, отлично ладят с детьми и другими животными, зло и агрессия отсутствуют на генном уровне (что для меня очень важно), ухода относительно не много, стричь не надо. Лабры чрезвычайно активны, поэтому можно и в путешествие и на природу и купаться и хоть куда! Да что рассказывать? Просто пообщайтесь в лабром пару минут :) Поверьте, этого времени хватит, чтобы он поселился в сердце навсегда )))

Моя шкода и грызет иногда вещи, и кусается, и кота за шкварник таскает, и не всегда на пеленочку попадает... а потом взглянет своими глазами в мои и все... сердце в пятках :)

А как у вас вообще такой вопрос возник? :dntknw: Если смотрите на собаку и чувствуете, что она ваша, то пазл сложился. А если нет, то ищите дальше, выбирайте, наблюдайте :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новичок и хочу узнать, чем хороши лабрадоры? Понятно, что своя собака - самая умная, добрая и любимая.

Но все же, чем они лучше других?

не так давно я тоже столкнулась с выбором, но выбирать долго не пришлось это лучший друг, забавный очень сообразительный, тем более это большая собака, а я люблю больших собак. нам 3,5 мес. я и мой муж в ней души не чают, хотя муж изначально скептически относился к лабрадору, но когда мы пошли выбирать собаку, он сказал что это именно то чудо которое нам надо!!! кроме того это лучший друг ребенка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОО! наверное, все лабрадоры имеют особенность влюблять в себя. муж никогда не любил собак, но уже сейчас готов на вторую.

Лабрадоры - весельчаки и добряки, если направить в нужное русло их энергию. НУЖДАЮТСЯ в воспитании, как маленькие дети. Требуют много внимания ( по крайней мере, щенки. не знаю, как пойдет дальше). ОЧЕНЬ не любят одиночество.

Лабрадоры мало гавкают - для меня это большой плюс.

а вообще, вам наверное, лучше прочесть статью о породе и плюсы определить самостоятельно именно для ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я тут новичок и хочу узнать, чем хороши лабрадоры? Понятно, что своя собака - самая умная, добрая и любимая.

Но все же, чем они лучше других?

не так давно я тоже столкнулась с выбором, но выбирать долго не пришлось это лучший друг, забавный очень сообразительный, тем более это большая собака, а я люблю больших собак. нам 3,5 мес. я и мой муж в ней души не чают, хотя муж изначально скептически относился к лабрадору, но когда мы пошли выбирать собаку, он сказал что это именно то чудо которое нам надо!!! кроме того это лучший друг ребенка)))

Да как лучше. Для каждого своя собака лучше всех. Я вот вообще мечтала о собаке 8 лет. И вот, мы уже как больше года вместе. Да, я зациклина на ней, я теперь не так часто езжу в магазины и возврашаюсь к 20:00, потому что прогулка есть прогулка. :)

Благодаря моей собаке у меня голова перестала болеть. Раньше от того что мало гуляла и переутомлялась, а сейчас я гуляю часа 2 минимум в день. И уже как две недели на даче. Если бы не было собаки, я бы сидела в Москве.

И правильно Марина сказала, для каждого своя собака лучше всех!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня была колли и американский спаниель. Какая из них лучше, хоть убейте, не знаю. Вот поэтому я и спрашиваю - за что любите, а не какая порода лучше.

Порода отвечает не за любовь к собаке, а за какие-то определённые качества, которые предпочитает хозяин. Вообще свою собаку любят не из-за породы, более того - не факт, что к другим представителям породы будут такие же тёплые чувства.

Честно, вопрос дурацкий какой-то :blush2:

Мальчик, ты кого больше любишь - маму или папу? А за что?

За то, что конфеты дают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все собаки просто потому, что МОИ. лабрадор, таксы... я не собачник ни разу, просто увидела и поняла - ВОТ МОЯ СОБАКА. их получилось три)) вы же выбираете себе партнера, друга на довольно продолжительное время и это должно быть стопроцентное совпадение. вы же не выбираете себе жену по национальности - какая лучше, русская, чеченка или китаянка? вы выбираете ЧЕЛОВЕКА)) вот и здесь также))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю свою собаку во-первых: за то, что собака, во-вторых: за то, что своя.

За что можно ценить ретривера: за все те качества, которые даются в описании породы: гармоничный внешний вид, дружелюбие, стабильную психику, отсутствие агрессии, высокий интеллект, веселый нрав, активность, выраженные способности к поиску и плаванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры мало гавкают - для меня это большой плюс.

ООО! как же я это забыла ))) это огромный плюс!

думала в дурдом попаду от маминого йорак за неделю. вааааще пасть не закрывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...