Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

За что вы любите свою собаку?


Sibiryak

Рекомендуемые сообщения

Когда-то очень давно, в случайном фильме , я увидела собаку.Огненный окрас,выразительные глаза,красивая,шелковистая шерсть-это был( золотистый ретривер) голден! Я тогда(мне было лет 12-13) не знала,что это была за порода,на площадку тогда ходили немцы,колли,чёрные терьеры,ризеншнауцеры,эрдельтерьеры,но даже похожих собак на голдена не было! А я так хотела увидеть собаку из фильма ещё раз, это была любовь с первого взгляда!

Было прочитано и пересмотрено много книг и мои поиски увенчались успехом.В книжном магазине во Владимире я увидела книгу " СОБАКИ" вот листая эту книгу,я увидела собаку из фильма! ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР!

И вот сейчас я владелица уже двух представителей этой замечательной породы!

Так почему я выбрала эту породу?

Достоинства:

1. Красивые ( не в обиду другим породам ,все собаки красивы по своему)

2. Нет агрессии ,что является огромнейшим плюсом в семье где есть маленькие дети.

3. Умны,легко дрессируются.

Для меня эти три пункта являются самыми важными,но этот список достоинств можно продолжить.

Недостатки:

1. Шерсть.В период линьки это ужас!:dribble:

Но со всеми достоинствами этот недостаток является таким мизерным и ничтожным,что я подумываю о третьем голдене!:thumbup::nyam::doh:

А за что я люблю своих собак?

Люблю тебя моя собака!

За этот взгляд, за эту встречу,за этот взмах пушистого хвоста,

за утро раннее,за реки ,за поля!

Люблю тебя моя собака,за то ,что в этом мире бываем только ты и я!

Изменено пользователем лель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное,больше всего я люблю характер своей собаки,очень чуткая натура она у меня :)В трудную минуту только она рядом со мной) Да и порода,впринципе не важна в этом моменте. если бы у меня был дворик, я бы его всё равно любила сильнее всех самых породистых псов:)

Своё предпочтение отдала лабрадору за :

- общительность,доброжелательность,жизнерадостность

- разносторонняя собака( в работе я имею ввиду)

- нет агрессии

- легко обучаема

- не любит одиночество( я его тоже не люблю,так что для меня в самый раз:) )

- лёгкий уход

- красота

Да, у лабрадора замечательный характер,но им просто необходимы физический и умственные нагрузки,без этих двух составляющих собака обязательно "сядет вам на шею".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего люблю за то, что он большая золотая ж@@а, никогда не дает мне скучать)) Это мое лекарство от одиночества, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве любят за что-то? Просто любят и все.

Ценить можно за какие-то качества, уважать, но любовь не поддается объяснению

Если вас интересуют положительные качества данной породы, так их много, но любят не поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать, что ми-ми-мишные лабрадоры тоже собаки...

Люблю своих собак не за породу, а за внутренние, душевные качества. Индивидуальные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю своего зверика, потому что в месячном возрасте он пришёл ко мне на колени и тихонечко шепнул: "Всё! решено! я люблю тебя, ты любишь меня и без вариантов!" :blush2:

И ровно тоже самое йорк провернул с моим супругом :nyam:

по минусам, последнее время очень часто слышу, что люди если бы знали сколько от них шерсти в квартире, никогда бы не взяли лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как выше сказано, вопреки. Ну вот сожрана вся квартира, а глаза удивительно честные. Он вообще ни разу не соответствует моим ожиданиям (он первый у меня, я как-то иначе жизнь с собакой представляла), но как подумаю, что его могло бы не быть у меня, так страшно делается. Не знаю, я его воспринимаю, как часть себя. Но думаю, был бы он любой другой породы - было бы точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все собаки просто потому, что МОИ. лабрадор, таксы... я не собачник ни разу, просто увидела и поняла - ВОТ МОЯ СОБАКА.

Оль, ты приняла в свою семью взрослых собак, они уже личности и т.д.

А маленький щенок - "личинка" собаки, они не очень-то и различаются между собой. :gleam: Их трудно выбирать, сложно услышать шепот сердца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шепот сердца. :)

имхо, тут бы лучше голос разума....

Даш, недавняя историйка:

обратились люди, проблема - трусость.

посмотрела - не просто трусость, а ад кромешный. щеночек гулять не может - писается от машин, лифта, короче ужас...

тонко намекаю, что у щеночка с психикой швах.

люди рассказали, что когда пришли выбирать щенка, все выбежали к ним встречать, а этот забился в угол и описался. его стало жалко, и его взяли...

угу. и теперь с такой собакой всю жизнь... ужас. что-то, кончено, откорректируется, но когда такая психика, то вся коррекция - карточный домик. и жить теперь , боясь сморкнуться или ключи уронить, потому что у собачки сразу инфаркт микарда, вот такой рубец будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди рассказали, что когда пришли выбирать щенка, все выбежали к ним встречать, а этот забился в угол и описался. его стало жалко, и его взяли...

Спасли его, по сути. Кому без жалости он такой нужен. :sorry: Наверное, этим людям спасти и заботиться - внутренне нужнее, чем владеть уравновешенной собакой.

Про голос разума - полностью согласна. :yes: Так ведь и из здоровых, породистых, красивых лабров - обвыбираться можно, их много. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, этим людям спасти и заботиться - внутренне нужнее, чем владеть уравновешенной собакой.

может быть...

но заводчика хоцца задушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но заводчика хоцца задушить

Ну а что заводчик... У него же не пол-помета по углам сидели. Значит случайно такой, а не линия виновата.

Усыпить - наверное рационально правильно, но я бы не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тут пишут и все обобщают. Мой лабр много лает (!) с детства причем. Контакта добиться почти невозможно, бьюсь уже 4 года и так и эдак. Гиперактивность до одури! На улицу погулять каждый раз как на войну. О том, что собака компаньон вообще речи и быть не может. С ним только в лес, на речку, на натаску... в общем только там где никого и ничего вокруг нет. В машине едет ноет и скулит всю дорогу. Ходит по дому не смотрит куда/на кого наступает. Может запрыгнуть на лежащего на диване человека чуть ли не через лицо.

Погладить его почти нереально чтобы не травмироваться :doh: Реально зализывает, заелозивает насмерть. Вся семья и друзья ходят в синяках. Я его называю бешеная морская свинка переросток. :dribble:

Плюс, конечно, есть - ни когда ни при каких обстоятельствах не укусит человека. За это всегда спокойна.

Завидую тем, у кого лабры спокойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание лабрадора человеком, который равнодушен к этой породе.(прислали мне на почту письмо, думая что лабр-потеряха. Выяснила, парниша просто чудесно проводит время)

"...полез купаться в бассейн, бегал за детьми. Наглый, перся в дом, соседка не могла его выгнать. Ходит по дачам выпрашивает еду. Кстати, довольно упитаный - дачников сейчас много. Похоже местный, так как говорят, что прибегал раньше и в будни, и в выходные.Только на нашей улице он угостился блинами с мясом и колбасой. На слова не реагирует "пойдем", "ко мне", "иди сюда" не помогло, пошел только за едой, зато при виде палки обрадовался, захотел играть. Зубы белые, сам грязнючий."

Вот, наверное, за это я и люблю лабрадора.А если серъезно, то имея опыт и с НО, и с колли, и с болонками-лабр моя собака. Мне не нужен охранник, защитник, самоутвердитель и т.д. Мне нравятся крупные собаки с "дурашковатым" выражением морды, их глазки-домики, их улыбка.

В машине едет ноет и скулит всю дорогу. Ходит по дому не смотрит куда/на кого наступает.

Погладить его почти нереально чтобы не травмироваться Реально зализывает, заелозивает насмерть. Вся семья и друзья ходят в синяках.

Плюс, конечно, есть - ни когда ни при каких обстоятельствах не укусит человека. За это всегда спокойна.

+1000! Это и к нашей барышне относится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, вынуждена признать, что лабр не моя порода... мне надо что-то поменьше, поспокойнее, поконтактнее. Чтобы можно было лечь в кровать, обнять и лежать так :nyam: Или сесть в машину и поехать в гости, в магазин, на отдых и ОТДЫХАТЬ, а не пытаться успокоить разбушевавшегося слонопотама.

И чтобы сказал, а собака ПОНЯЛА, а не сделала вид "я у мамы дурачок" :dribble: и не знаешь плакать в этот момент или смеяться :doh:

После появления коржика я, наконец, обрела компаньона, друга и умную собаку, о которой мечтала с детства.

Надеюсь, что не закидают меня любители лабрадоров помидорами :sorry: Ну вот так бывает. Все равно, конечно, дурынду эту люблю :nyam: только не за что-то, а вопреки.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы - красивые, умные, нежные, ласковые... Так о них пишут во многих источниках... А на деле - вредные до ужаса, бегают, прыгают, грызут все до чего достанут... Но стоит посмотреть в эти милые, кроткие глазки и все сомнения сразу отпадают)) Шерсть - да, будет не мало шерсти, но все животные линяют) Вывести в туалет - можно побыстрому, но долгие прогулки они обажают, но при этом с ними так весело ходить на прогулку, что время проходит незаметно)))

Я заметила у своей малышки интересную особенность - она кремовая, любит валяться в грязи, песке и т.д. но проходит минут 15-20 и все, она уже чистая) Безумно "детолюбивое" создание и это тоже плюс. Любят плавать, бегать, попрошайничать, валяться в грязи, топтать цветы на грядке, рыть траншеи в огороде и этот список можно продолжать и продолжать.

Если вам нужна активная, веселая и любвеобильная собака - это лучший выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из свежего: поломался зонтик, муж решил типа "починить", сидит думает, возится с зонтом. Чара решила что это чейто такое-такое, мамадорогая. Засуетилась, интересно, но страшновато..Хвостом виляет, бегает от меня к мужу, хвостом пульт сбросила, столик журнальный задела, чай стоял на нем разлился, от этого еще сильней засуетилась, полезла за игрухой чтоб вину загладить, наступила на кота, кот матерится, она на кухню воды попить, да успеть в зонт ткуться пьет воду на ходу, на кухне уже лужа..Не каждый это выдержит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После появления коржика я, наконец, обрела компаньона, друга и умную собаку, о которой мечтала с детства.

Надеюсь, что не закидают меня любители лабрадоров помидорами :sorry: Ну вот так бывает. Все равно, конечно, дурынду эту люблю :nyam:

Каждому человеку - своя порода. Поэтому и отношение к лабрадору как к дурачку - не Ваше.

Я к лабрадору шла долго. Не было у меня дурачков ни в одной породе. И хоть старшая старается прикинуться дурочкой, когда она остается с моими родителями, но в моем присутствии у нее сразу случается всплеск сознания :lol2: Лабрадор настолько гибкая и пластичная в дрессировке порода, что скажу, что они скорее актеры , нежели дурачки. Обожаю их, их открытость, желание угодить, безбашенность. Это полностью моя порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из свежего: поломался зонтик, муж решил типа "починить", сидит думает, возится с зонтом. Чара решила что это чейто такое-такое, мамадорогая. Засуетилась, интересно, но страшновато..Хвостом виляет, бегает от меня к мужу, хвостом пульт сбросила, столик журнальный задела, чай стоял на нем разлился, от этого еще сильней засуетилась, полезла за игрухой чтоб вину загладить, наступила на кота, кот матерится, она на кухню воды попить, да успеть в зонт ткуться пьет воду на ходу, на кухне уже лужа..Не каждый это выдержит!

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, вынуждена признать, что лабр не моя порода... мне надо что-то поменьше, поспокойнее, поконтактнее. Чтобы можно было лечь в кровать, обнять и лежать так :nyam:

Действительно, лабрадор никак не подходит... Почему же вы его завели? Хотя насчет контактности удивительно, уж в этом лабрам мало равных...

Или сесть в машину и поехать в гости, в магазин, на отдых и ОТДЫХАТЬ, а не пытаться успокоить разбушевавшегося слонопотама.

И чтобы сказал, а собака ПОНЯЛА,

А вот это странно... Может конечно, вам с конкретным экземпляром сильно не повезло :dntknw:

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это странно... Может конечно, вам с конкретным экземпляром сильно не повезло :dntknw:

Да нет, у лабров бывает "бананы в ушах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, лабрадор никак не подходит... Почему же вы его завели? Хотя насчет контактности удивительно, уж в этом лабрам мало равных...

Завела по-глупости, как обычно новички заводят первую собаку. Мечтала с детства о голдене, а потом когда уже надо было выбирать щенка, вдруг подумала, что лабр и голден, якобы, одно и тоже, только у лабра шерсти поменьше :doh: Да и начиталась статей и книг, где лабр вот как тут многие описывают... и умный, и контактный, и любящий угодить и тд и тп. Может быть, мне не повезло :dntknw: Может быть, я где-то что-то упустила при воспитании. Но он всегда такой был бешеный, веселый с травмоопасной любовью ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю свою Мирочку, за то что она у меня есть, она прекрасна, несмотря на ее некоторые провинности, я ее обожаю.За 4 года у нас столько всего произошло, я знаю ее вдоль и поперек, у нее столько интересных привычек, она суперская) Все не рассказать.Точно знаю-лабрадор-это мое!!!! :clap_1::blush2:

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, мне не повезло :dntknw:

Что-то ты на него наговаривашь. :nono: Помню вас с Кельтом на лабротусе, ты с ним вобнимку час просидела под березами. :thumbup: И никого он вроде не запрыгивал, не затаптывал... :dntknw: Обычный, средней шилопопости. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...