Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Mon Solei-2012,часть четвёртая


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Лена, Спасибо большое!

Кира, Спасибо за теплые слова! Мы стараемся! По поводу веселого хвостика - обязательно возьмем на заметку! Вообще мы играемся тоже много, кусочек игры в конце видео. Что касается "зайки" - на этот счет переживать не стоит, потому как у Адельки уже очень хорошая физ подготовка. Мы уже бегаем по утрам 6 км. Кроме игр мы постоянно ходим в овраг и тренируемся на спуск-подъем. Адельке очень нравится. Поэтому я спокоен.

Следующий раз выложу аппортировку. Ближайшее время у нас по плану отработка правильной стойки - показа. Готовимся к апрелю.

Федор конечно впечатляет! Очень заметна спортивная фигура! Это плавание дало такой эффект? Класс! Конечно я в этом ничего не понимаю, но то, как он движется мне очень нравится! Стало понятно чего нужно добиваться нам с Аделью.

Саша... девочка у вас еще маленькая, спуски и подъемы по оврагам серьезная нагрузка для нее, пожалуйста, аккуратно. 6 км. в общем тоже многовато, сердечко-то еще растет.

Очень внимательно контролируйте Адель во время спуска вниз, желательно идти на поводке, что бы лапки не заскользили по снегу. Да и рановато вообще по спускам работать - костяк у Адель тяжелый, углы очень явно выражены, связки в развитии. Хотя мне нравится как она стоит на лапах. :ok: Спуски, если вы все же их используете, должны быть длинные и пологии.

Сейчас почаще отпускайте ее колбаситься за снежками по снежным сугробам. Накачается и напрыгает себе все что надо.

Зайку я не люблю, потому что позвоночник формируется долго, защемление нерва можно получить в крестцовом отделе позвоночника, если собака в зайке чуть неудачно .

У Феди спортивная фигура по нескольким причинам:

1. Бассейн (один раз в неделю или полторы недели), 2. Походы в снега по лесу и пруду в свободном полете. 3. Колбасня с Кетти 3-5 часов в день на участке в свободном полете. Федя не гуляет на поводке вообще.

На счет того, что делать в рингах с Аделенком - мы поснимаем Федины тренировки по ринговой работе и пришлем вам видео. :ok:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша... девочка у вас еще маленькая, спуски и подъемы по оврагам серьезная нагрузка для нее, пожалуйста, аккуратно. 6 км. в общем тоже многовато, сердечко-то еще растет.

Очень внимательно контролируйте Адель во время спуска вниз, желательно идти на поводке, что бы лапки не заскользили по снегу. Да и рановато вообще по спускам работать - костяк у Адель тяжелый, углы очень явно выражены, связки в развитии. Хотя мне нравится как она стоит на лапах. :ok: Спуски, если вы все же их используете, должны быть длинные и пологии.

Сейчас почаще отпускайте ее колбаситься за снежками по снежным сугробам. Накачается и напрыгает себе все что надо.

Зайку я не люблю, потому что позвоночник формируется долго, защемление нерва можно получить в крестцовом отделе позвоночника, если собака в зайке чуть неудачно .

У Феди спортивная фигура по нескольким причинам:

1. Бассейн (один раз в неделю или полторы недели), 2. Походы в снега по лесу и пруду в свободном полете. 3. Колбасня с Кетти 3-5 часов в день на участке в свободном полете. Федя не гуляет на поводке вообще.

На счет того, что делать в рингах с Аделенком - мы поснимаем Федины тренировки по ринговой работе и пришлем вам видео. :ok:

Кира Спасибо! Я обязательно еще раз пересмотрю достаточность и разнообразие нагрузки с учетеом Ваших рекомендаций и замечаний, особенно относительно "зайки" (собаке очень понравилось выполнять эту команду).

Можно сказать, что у нас все достаточно удачно сложилось: глубокий пушистый снег, разнообразная нагрузка с переходом от простого к сложному с постепенным усложнением. Я смотрю по собаке. Если собака не проявляет инициативу - спокойная размеренная ходьба. Если собака сама всем видом показывает, что ей нужно энергично и весело порезвиться - то тут и прыжки по снежным сугробам, и спуски в овраг, и апортировка. Ближайшее время постараюсь поснимать Адель в движении по кругу рысью, ходьбу по прямой. Выложу, может что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира Спасибо! Я обязательно еще раз пересмотрю достаточность и разнообразие нагрузки с учетеом Ваших рекомендаций и замечаний, особенно относительно "зайки" (собаке очень понравилось выполнять эту команду).

Можно сказать, что у нас все достаточно удачно сложилось: глубокий пушистый снег, разнообразная нагрузка с переходом от простого к сложному с постепенным усложнением. Я смотрю по собаке. Если собака не проявляет инициативу - спокойная размеренная ходьба. Если собака сама всем видом показывает, что ей нужно энергично и весело порезвиться - то тут и прыжки по снежным сугробам, и спуски в овраг, и апортировка. Ближайшее время постараюсь поснимать Адель в движении по кругу рысью, ходьбу по прямой. Выложу, может что посоветуете.

Замечательно!

Главное следите, что бы "спокойная размеренная ходьба" была рысью, а не иноходью и не тяжелый шаг (тяжелый шаг - значит скуучно). Виды аллюров с картинками можно посмотреть тут http://djilda.ru/Books/handling.html

Зайка - это обоятельно смотрится, согласна с этим. Если так нравится "зайка" то можно играть дома на нескользком коврике и без опасения, что птичка где нибудь каркнет и наш замечательный ретривер из зайки сиганет за птичкой. :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно!

Главное следите, что бы "спокойная размеренная ходьба" была рысью, а не иноходью и не тяжелый шаг (тяжелый шаг - значит скуучно). Виды аллюров с картинками можно посмотреть тут http://djilda.ru/Books/handling.html

Зайка - это обоятельно смотрится, согласна с этим. Если так нравится "зайка" то можно играть дома на нескользком коврике и без опасения, что птичка где нибудь каркнет и наш замечательный ретривер из зайки сиганет за птичкой. :)

Выкладываю отрывок видео с игрой в снежки, снятый чуть ранее. Хорошо видно свободное движение собаки.


/>http://youtu.be/Szkzpc0AG-o

Наверное стоит уже создать отдельную темку по нам и туда выкладывать все?

Изменено пользователем Alex_Ch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная счастливая колбосящаяся собака! :thumbup:

Спасибо, Саша!

На счет движений: тут видно движения голопом и прыжками. В рингах смотрят движения рысью, поэтому можно побегать с Аделющей не быстро на поводке и попросить кого-нибудь поснимать рысь. При этом двигатся лучше по чищенному асффальту, по кругу (снимать из центра круга), затем по прямой туда обратно на камеру (что бы было видно постав передних, а затем задних). На движениях рысью, постарайтесь что бы она не прижималась к вашей ноге и не опускала голову, только не вздергивайте ее на поводке.

Кидать можете в ЛС мне, или сюда или можете открыть свою темку в разделе "Давайте знакомиться". Это как вам больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная счастливая колбосящаяся собака! :thumbup:

Спасибо, Саша!

На счет движений: тут видно движения голопом и прыжками. В рингах смотрят движения рысью, поэтому можно побегать с Аделющей не быстро на поводке и попросить кого-нибудь поснимать рысь. При этом двигатся лучше по чищенному асффальту, по кругу (снимать из центра круга), затем по прямой туда обратно на камеру (что бы было видно постав передних, а затем задних). На движениях рысью, постарайтесь что бы она не прижималась к вашей ноге и не опускала голову, только не вздергивайте ее на поводке.

Кидать можете в ЛС мне, или сюда или можете открыть свою темку в разделе "Давайте знакомиться". Это как вам больше нравится.

Добрый день, Кира!

Это видео просто как коментарий к физической форме собаки. Движется свободно, сильно и весело! Я в этом ни разу не специалист, просто сужу по общему впечатлению.

По поводу выставочных движений - дополнительно поснимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Кира!

Это видео просто как коментарий к физической форме собаки. Движется свободно, сильно и весело! Я в этом ни разу не специалист, просто сужу по общему впечатлению.

По поводу выставочных движений - дополнительно поснимаю.

Аделенок мне нравится - счастливая довольная собака. :thumbup: И вам вместе явно очень здорово - это самое главное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

92e3a5244220101281add8c13e6d731c.jpg

1c2c5a952213b2e8f9f233e3b82546f0.jpg

a5e28ff727d134ba841c237a5ef78163.jpg

Узнаете нашу пулю Мону?? :doh: :doh: Фото со вчерашней прогулки моей подруги Ирины.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чумачечий Ребенок! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Безбашенный братец Федя (Монсолей Ланфранко) с Ирой (хендлером) в зале.

Кира, поздравляю Вас, Ирину и Федора с удачным выступлением! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :thumbup: Больших побед и в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира поздравляем с отличными результатами на Евразии !!!

Изменено пользователем Ника & Доменика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саша, Марина спасибо за поздравления! :clap_1:

Мы совсем темку потеряли... :blush2:

Отписываемся по новостям!

Федя, Никуся, Ланочка и Милли сходили на выводку 31 марта :clap_1:

Девоньки мои меня очень порадовали - умнички красавицы! Все трое получили оценку Очень Перспективный = 5+! :1st: Все большие молодцы!

Поздравляю Карину - юную владелицу Ланочки с первым личным выходом с Ланой под Эксперта! Здорово сработала! Все у тебя получится! :clap_1: :clap_1:

Федор - как султан в гареме оттяпал Большую Перспективу = 5++! Ну он мужик - ему должно работать. :lol2:

Максимку Лучика Ларти и Шустрика - ждем на следующую выводку.

В воскресенье (7-го) ждем вестей от Саши с Белогородского CACIB. У них планируется дебют! Удачи вам! Держим за вас лапки! :ok:

И всем нашим малышам хорошо отпраздновать завтра День 9-й маленькой косточки! Да здравствует ЮНИОРСТВО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с наступающим юниорством!! Всех наших брательников и сеструнделей с наступаюшей 9-ой мини косточкой!! Кира, поздравляю с отличным результатом выводки!! :hi: Удачи на РРК! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Леночка! И вас с наступающим взрослением!

А на РРК-ку мы с Федей не пойдем. Мы маленькие еще, а там такие все дяди больше!

Мы осенью в юниорстве попадаем. :nyam:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с 9 миникосточкой!

Мы с Аделью первый раз поучаствовали в выставке в юниорах!

В результате оценка отлично и третьи из четырех участников!

Мы очень и очень довольны!

87e4a4e0e602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Поздравляю!

С учетом того, что вы были самы младшие - это отличный результат! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю детишек с переходом в юниорский возраст! Здоровья и всяческих успехов!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:vyshivka: :sharik: :kacheli: Поздравляем с выходом в юниоры!!! Удачи,здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Марина - спасибо большое! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданный момент!

Мы вышли в юниорыы!!!!!! :dribble: :dribble:

Первая Junior монка (Кинология 2013 ранг ПК, эксперт Ольга Тесленко), первый ЮПК и первый BOB!! УРАА!!! Ну мы жутко собой гордимся! :1st:

Вот такая вот детка растет. :)

a41dddf410f6.jpg

ea72c269d9bd.jpg

фото Елена Чирскова

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданный момент!

Мы вышли в юниорыы!!!!!! :dribble: :dribble:

Первая Junior монка (Кинология 2013 ранг ПК, эксперт Ольга Тесленко), первый ЮПК и первый BOB!! УРАА!!! Ну мы жутко собой гордимся! :1st:

Вот такая вот детка растет. :)

a41dddf410f6.jpg

ea72c269d9bd.jpg

фото Елена Чирскова

Поздравляю крестника !!! Кира,Ирина - молодцы, отличный старт в юниорском ринге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданный момент!

Мы вышли в юниорыы!!!!!! :dribble: :dribble:

Первая Junior монка (Кинология 2013 ранг ПК, эксперт Ольга Тесленко), первый ЮПК и первый BOB!! УРАА!!! Ну мы жутко собой гордимся! :1st:

Вот такая вот детка растет. :)

a41dddf410f6.jpg

ea72c269d9bd.jpg

фото Елена Чирскова

Какой красавец!!! :thumbup: :dribble: Кира, Ира, ещё раз поздравляю!!! :clap_1: :clap_1:

Кир, пришли все результаты, добавлю на сайт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и долгожданный момент!

Мы вышли в юниорыы!!!!!! :dribble: :dribble:

Первая Junior монка (Кинология 2013 ранг ПК, эксперт Ольга Тесленко), первый ЮПК и первый BOB!! УРАА!!! Ну мы жутко собой гордимся! :1st:

Вот такая вот детка растет. :)

a41dddf410f6.jpg

ea72c269d9bd.jpg

фото Елена Чирскова

Клевая детка какая!! :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!! :thumbup: :dribble: Кира, Ира, ещё раз поздравляю!!! :clap_1: :clap_1:

Кир, пришли все результаты, добавлю на сайт. :)

Спасибо, Мотя! Пришлю все завтра.

И фоток еще с фотосессии накидаю. Там клевые поскакушки есть. :)

Спасибо, Лена! Мона тоже хороша очень!

Закинешь суда фотки Моночки? :)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мотя! Пришлю все завтра.

И фоток еще с фотосессии накидаю. Там клевые поскакушки есть. :)

Спасибо, Лена! Мона тоже хороша очень!

Закинешь суда фотки Моночки? :)

Я чего-нибудь новенького сделаю. Повторяться не хочется. :blush2:

По поводу красоты - меня можешь не убеждать! :lol2: Я и так знаю, что мы красотки необыкновенные и бестолочи в одном флаконе! Что хозяйка, что собака. :doh: Сижу периодически, думу думаю, как мне из собаки человека сделать. Мона садится рядом в позу зайчика, с упором на пуфик, и думает вместе со мной, вздыхая периодически! :lol2: :lol2: Картина маслом! У меня тут знакомая голдена завела от нашего доморощенного Чемпиона мира. Девочка, три месяца. Спокооойная, как удав. А у нас Монка точно - черт из табакерки! :lol2: :lol2: Это ж моторчик какой-то, вечный двигатель! :doh: Сегодня гуляли, на поляне сидят два аиста. (у нас в области их очень много) Моня как увидела - как понеслась к ним с лаем!! Они так грациозно взлетели! Тут Мона переключилась на пару лебедей! :doh: Они у нас тоже в парке живут...Потом пришел черед энного количества уток и особых уток - нырков! :good: :good: У собаки - глаза горят, у хозяйки язык на плече! Охотничьи инстинкты ПОЧТИ удовлетворены! :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...