Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Mon Solei-2012,часть четвёртая


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Сучка доминантная. :lol2: Федя такой же доминантный сучек! :doh:

Начинай дрючить послушкой (стоять, сидеть, лежать, выдержка, отходы, позывы, снаряды (горки бумы) аппортеровка). Не давить или жестко работать, а именно дручить - заставлять подчиняться каждой команде. Ежеденевно. Еда только по команде: посадила собаку на выдержку, поставила миску - отошла от миски, собака сидит ждет команды, ТЫ по команде отпустила есть. Нужно выработать навык стабильного подчинения.

Поверь мне - не сломается она. Я тоже Ире месяц по ушам ездила, что я не хочу ломать Федю, она меня с диким трудом затавила работать с ним серьезную послушку. Не сломался - а наоборот стал увереннее себя чувствовать и в ринге кстати стал работать стабильнее.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сучка доминантная. :lol2: Федя такой же доминантный сучек! :doh:

Начинай дрючить послушкой (стоять, сидеть, лежать, выдержка, отходы, позывы, снаряды (горки бумы) аппортеровка). Не давить или жестко работать, а именно дручить - заставлять подчиняться каждой команде. Ежеденевно. Еда только по команде: посадила собаку на выдержку, поставила миску - отошла от миски, собака сидит ждет команды, ТЫ по команде отпустила есть. Нужно выработать навык стабильного подчинения.

Поверь мне - не сломается она. Я тоже Ире месяц по ушам ездила, что я не хочу ломать Федю, она меня с диким трудом затавила работать с ним серьезную послушку. Не сломался - а наоборот стал увереннее себя чувствовать и в ринге кстати стал работать стабильнее.

Сначала надо нас всех выдрючить! :lol2: Попробуем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо нас всех выдрючить! :lol2: Попробуем. :blush2:

Старших вряд ли стоит мучать, а мелочь НАДО! Иначе ей всю жизнь жить на поводке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тоже прониклись необходимостью послушки.

Уже 2 недели ходим с Альмой на курсы.

Инструктор нас хвалит :) .

Говорит, что очень талантливая девочка. Так приятно :)

Изменено пользователем Moon_light
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся не упустить последние деньки лета. Которые выходные ездим на чудесное озеро, где собаки купаются до изнеможения. Правда Моню довести до этого состояния невозможно, это энерджайзер бесконечный!! :thumbup: Все фото довольно примитивные, но собаки счастливы, а это главное!! :clap_1:

8db9df62a773d445cbd05f8025b2ce3a.jpg

3aa343634641bb8b8cfe0e36842bb5c7.jpg

72b6aebcf6c47ff6eb22f5320a03e042.jpg

afc4623e7f9926bb6e31b18adcd699cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы вернулись с Латвиии!! :thumbup: :thumbup:

Закрыли Юного Чемпиона Латвии и Юного Чемпиона Балтии!!!!!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А еще наплавались в море.

Скоро будут фотки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А мы закрыли Взрослого Чемпиона НКП!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :dribble:

Первый выход в промежуточный класс состоялся у Феди 28 декабря на Моно под Кашириным. В Итоге ЛК, Победитель Клуба, ЛПП.

1553104_633784986684622_523085323_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поздравляю всех Мониных братьев и сестер со 2 большой косточкой!! :thumbup: :thumbup: И пусть впереди у них будет большая и счастливая жизнь. :clap_1:

Мона на многое нам открыла глаза! Я узнала, что бывают голдены-вечные двигатели! Ну и прыгатели, бегатели, копатели, ломатели и всехобожатели! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...