Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наш Джасти


Рекомендуемые сообщения

Всера вечером занимались, у него что то перевернулась в голове, у нас наконец то возобновилась связь клик- вкусе янка, вечером гуляла практически с идеальным псом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Ленок с Артемом подарили колбаску, так вот на нее Чана готова была шкуру с себя снять-только дайте))) Доооолго я ее тянула)))аж до 12 января)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю Вам, часто читаю Вашу темку, но как то не пишу ))) и вот сразу с вопросом!

Расскажите, как научили оживать и замирать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю Вам, часто читаю Вашу темку, но как то не пишу ))) и вот сразу с вопросом!

Расскажите, как научили оживать и замирать )

Это не моя темка) моя соседняя) делалось на кликере по вот такой статейке:

УМРИ

Инструкция

1

Начинайте дрессировку только на подходящей поверхности, которая не вызовет у собаки неприятных ассоциаций. Поверхность должна быть чистой, ровной, сухой и мягкой. Если, например, вы дрессируете своего питомца в парке, то найдите ровную и чистую полянку и проследите за тем, чтобы земля не имела неприятных или резких запахов. В противном случае обучение команде может вызвать у собаки негативные эмоции, особенно если она брезглива и не любит лежать на грязной земле.

2

Прикажите собаке лечь. Сядьте перед ней на корточки. Возьмите лакомство, которое больше всего любит ваш питомец, и поднесите его сбоку к морде животного. Скормите собаке пару кусочков лакомства, а затем начинайте отводить руку, при этом не позволяя животному встать. Повторяйте до тех пор, пока собака не потянется за едой и не завалится набок.

3

Положите лакомство на землю и позвольте собаке лечь и съесть его. Похвалите своего питомца, погладьте его. Затем заставьте собаку неподвижно лежать хотя бы в течение нескольких секунд. Похвалите питомца и позвольте ему встать.

4

Повторите все предыдущие действия, введя при этом команду «умри». Добейтесь того, чтобы собака по вашему приказу ложилась на бок и замирала. Затем закрепите эффект: поднесите лакомство к носу животного, но не позволяйте ему встать или схватить еду из ваших рук. Заставьте собаку лежать неподвижно, а затем медленно отодвиньте руку от морды животного. Повторите упражнение несколько раз, чтобы собака твердо усвоила, что именно от нее требуется. Затем позвольте собаке встать, введя команду «оживи», похвалите ее и наградите лакомством.

5

Продолжайте дрессировку до тех пор, пока не научите собаку мгновенно падать и замирать при команде «умри», а затем вставать и бежать к вам при команде «оживи». Каждый раз хвалите питомца и давайте ему кусочек лакомства в качестве поощрения.

ПОКЛОН

Шаг первый.

Для начала нужно поставить собаку перед собой. Работая с представителями мелких пород, можно присесть на корточки. Начинать обучение с маленькими собаками можно и дома , например на диване, так им будет даже удобнее. Затем я подношу правую руку к носу собаки и начинаю медленно опускать кусочек лакомства вниз между ее передними лапами . Руку с лакомством лучше держать, ладонью вверх, чуть ниже морды собаки. Как только животное, потянувшись за лакомством, опустило локти к земле – сразу хвалю его и даю кусочек.

Если Ваша собака, двигаясь за лакомством, полностью легла, не расстраивайтесь, просто нужно, как только она опустит локти , сразу быстро дать несколько кусочков подряд и отпустить собаку, прежде чем она полностью ляжет. После нескольких повторений ваш питомец перестанет сразу «плюхаться» и начнет задерживаться в «поклоне».

Шаг второй.

На этом этапе я ввожу команду, например «Поклон», так как собака четко запоминает, что за рукой которая опускается между передними лапами, нужно припадать на передние лапы, не сгибая задние. Произношу команду «Поклон» и «нагибаю» собаку, после чего хвалю и отдаю подряд несколько кусочков лакомства. Затем быстро убираю руку с лакомством из поля зрения животного (за спину или за ногу) и если оно не изменило положения, еще раз отдаю подряд несколько кусочков. Таким образом, собака учится оставаться в данном положении.

Шаг третий.

Теперь я уменьшаю амплитуду движения рукой ( быстро опускаю руку к собаке и сразу ее убираю). Даю команду «Поклон» голосом и коротким жестом, чтобы в дальнейшем собака выполняла команду только по голосу, а не по жесту. Когда собака опускается на передние лапы, я хвалю ее и вознаграждаю лакомством.

Для выступлений можно оставить «жест» корпусом, т.е. подавая команду «Поклон», наклонять корпус к собаке. Если питомец сразу выполнил команду, активно поощряем его голосом и лакомством. Такой «жест» будет красиво смотреться и хорошо впишется в танец.

Ну а оживи просто резкой восклицание "ОЖИВИ" и как она подскакивает клик-вкусняшка-молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы учили поклон у нас не получается)

Кстати Наташ еду 2 часа в пробке , проехала 20 км )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклон тоже пока не получается))) Да метель тебе не подруга))) Даже жалко тебя в такую погоду и на машине. Я сегодня рогатого оседлывала)))троллейбус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо всем привет!!!

я на работу устроилась ))) в техцентр Малино )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо всем привет!!!

я на работу устроилась ))) в техцентр Малино )))

оОО машину чинить буду я да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОоООооо Дааааааааа нАсЯлЬнИкАааааа )))):thumbup:

узнаю че по почем напишу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево с крещением, с прошедшим др да?))))) а то опять ща че нить ляпну))) тоже хочу кунаться! Время еще есть, а не с кем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes:Лёшку С Днём Варенья !!!! ВсЕгО ЕмУ Да ПоБоЛьШе!!!!:clap_1::happydance::baby::baby::baby::baby::buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yikes:Лёшку С Днём Варенья !!!! ВсЕгО ЕмУ Да ПоБоЛьШе!!!!:clap_1::happydance::baby::baby::baby::baby::buket1:

хах, ржу! всего и побольше)))) держись лешка оплеух да побольше))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду : "Любви,радости счастья терпения везения зарплаты ну и БаБла конечно же ":thumbup::clap_1:

и побольше ярких и солнечных дней !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звать?

Изменено пользователем Настя Фомина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как звать?

Джаст) я думаю название темы ярко обозначен ник) Хотя, я то вон сама какой тормоз)))))ваще ничего не вижу и не помню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода шикарная)) гулять бы и гулять)) а я работаю, прям какая то печалька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигр подошел ко льву и откашлялся:

— Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?

Лев сплюнул зеленую жвачку травы:

— Сам ты юмор! Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.

Тигр присел:

— А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг — трава? Предки в земле перевернутся!

— Не скажи! — Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. — В траве полно витаминов! А в мясе их мало. Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало.

— Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть! Но…

— Ты задумайся. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних ел. Боженька поморщится, ручкой вправо покажет: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" — "Вегетарианец!" — "Вам налево. В рай." Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать...

— Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?

— Осокой порезался, — облизнувшись, сказал Лев. — Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? — Лев в упор посмотрел на Тигра.

— А это что? — Тигр лапой выкатил из кустов кость. — Задняя... Левая... Зебра!.. Угадал?

— Видишь ли.., дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Дошло?

— Дошло! — Тигр хватанул травы.

— Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется - Лев посмотрел

Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили пропить. Гелабон второй раз.. Пьем неделю , Джас как на энергетиках)) мало того что онлюбитель попрыгать... Но сейчас ощущение что у

Нас дома заяц)) он вчера прыгнул на маму когда она пришла, мама даже отлетела)) и наконец то у нас прогресс, мы заново послушные ттт))рядом ходим на улице и даже без поводка и наконец то не просто стал подбегать, а подбежит и сядет справа к ноги и смотрит в глаза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили пропить. Гелабон второй раз.. Пьем неделю , Джас как на энергетиках)) мало того что онлюбитель попрыгать... Но сейчас ощущение что у

Нас дома заяц)) он вчера прыгнул на маму когда она пришла, мама даже отлетела)) и наконец то у нас прогресс, мы заново послушные ттт))рядом ходим на улице и даже без поводка и наконец то не просто стал подбегать, а подбежит и сядет справа к ноги и смотрит в глаза)))

ого, а вам зачем Гелабон прописали?

молодцы! Джас умничка, исправляется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...