Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о необходимости глистогонить


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Вообще-то и глистов нужно гнать правильно. Я уже писала схемы. Я своим гоню 1 раз в месяц - мои в полях и лесах - ЖрутЪ мышек, так что .... Первое перед анчалом нужно изменить среду обитания (расшевелить - разозлить соседа), затем глистогонное (лучше натощак), а потом выводить продукты распада (лучше тертой морковью на ночь по стакану, как дренаж)))))))))))))))))))

раз в месяц??? не часто ли???

жрут мышек???? зачем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц? Так этож убойные препараты.... а как же печень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все где-то слышали это слово "печень" и давай пугать друг друга.

Современные антигельминтики действуют очень щадяще, и на семинаре по паразитам нам вообще говорили, что до года щенка глистогонят ежемесячно. И либо мильбемакс однократно, либо остальные препараты дважды с интервалом в 10 дней. Вот такую схему рекомендуют европейские ветеринары, и в городах, где они практикуют, не встретишь безхозных собак и неубранных собачьих фекалий к количестве 5-6 куч на кв.м. нам-то сам Б-г велел глистогонить с утра и до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все где-то слышали это слово "печень" и давай пугать друг друга.

Современные антигельминтики действуют очень щадяще, и на семинаре по паразитам нам вообще говорили, что до года щенка глистогонят ежемесячно. И либо мильбемакс однократно, либо остальные препараты дважды с интервалом в 10 дней. Вот такую схему рекомендуют европейские ветеринары, и в городах, где они практикуют, не встретишь безхозных собак и неубранных собачьих фекалий к количестве 5-6 куч на кв.м. нам-то сам Б-г велел глистогонить с утра и до вечера.

+1000

Летом так наоборот рекомендовано так же давать раз в месяц (мильбемакс), для профилактики дирофилляриоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу?!?

У меня Лорду (брошенке) глистов гнали последний раз в 2009 году. Если вообще гнали :sorry:

Мы сдали анализы, подобрались корм, и наконец-то дали глистогонку и ему, и Хаммеру.

Хотела уточнить, надо ли через 2 недели обоим давать повторно? Или можно только Лорду для закрепления результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже спрошу?!?

У меня Лорду (брошенке) глистов гнали последний раз в 2009 году. Если вообще гнали :sorry:

Мы сдали анализы, подобрались корм, и наконец-то дали глистогонку и ему, и Хаммеру.

Хотела уточнить, надо ли через 2 недели обоим давать повторно? Или можно только Лорду для закрепления результата?

Смотря что давали. Если мильбемакс обоим - повторно не надо, если любой другой препарат - давать повторно. И вообще, всех животных в доме, включая котов и прочих кошек, глистогонят одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что давали. Если мильбемакс обоим - повторно не надо, если любой другой препарат - давать повторно. И вообще, всех животных в доме, включая котов и прочих кошек, глистогонят одновременно.

Большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, Мильбемаск не сильно сажает печень? как по возрасту 9 летнему, давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Мильбемаск не сильно сажает печень? как по возрасту 9 летнему, давать?

Объясните мне, что это такое - "сажает печень"? Я никогда этого не понимала. И графы в биохимическом анализе такой нет - "посаженная печень". Так же, как нет графы "шлаки и токсины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, что это такое - "сажает печень"? Я никогда этого не понимала. И графы в биохимическом анализе такой нет - "посаженная печень". Так же, как нет графы "шлаки и токсины".

Я имела ввиду более или менее токсичные препараты, которые не рекомендуют при болезнях печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду более или менее токсичные препараты, которые не рекомендуют при болезнях печени.

Антигельминтики не всысываются в жкт, их задача убить глистов, а не навредить собаке.

На вашем месте надо строго соблюдать график глистогонки: 4 раза в год, чтобы продукты распада глистов вызывали наименьшую интоксикацию.

Так же было бы неплохо давать в схеме с вазелиновым маслом, тогда риск интоксикации еще ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигельминтики не всысываются в жкт, их задача убить глистов, а не навредить собаке.

На вашем месте надо строго соблюдать график глистогонки: 4 раза в год, чтобы продукты распада глистов вызывали наименьшую интоксикацию.

Так же было бы неплохо давать в схеме с вазелиновым маслом, тогда риск интоксикации еще ниже.

Спасибо большое, растительные масла в каши подмешиваем. Достаточно, или отдельно еще давать. А глистогоним 2 раза в год , хорошо будем каждый квартал.

А как в схеме?

Изменено пользователем laki86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, растительные масла в каши подмешиваем. Достаточно, или отдельно еще давать. А глистогоним 2 раза в год , хорошо будем каждый квартал.

А как в схеме?

Не растительное а вазелиновое масло. Даете в день глистогонки утром натощак ,чтобы умершие и обездвиженные гельминты не задерживались в кишечнике и не вызывали интоксикацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти ничего на форуме про препарат Эндогард. Посоветовали в клинике.

Нет более полного описания.

Endogard 30 антигельминтик для собак, описание:

Эндогард является антигельминтным препаратом широкого спектра действия, эффективным для лечения и контроля возникновения наиболее распространенных эндопаразитов у собак.

Также Эндогард используют для лечения лямблиоза и профилактики дирофиляриоза.

Препарат применяют собакам однократно во время кормления в размельченном виде с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления

При лечении лямблиоза Эндогард применяется в той же дозировке, один раз в день, в течение трех дней.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

Состав: Фебантел 450 мг, Пирантел памоат 432 мг, Празиквантел 150 мг, Ивермектин 0,18 мг, Вспомогательные компоненты до 2700 мг

Способ применения и дозировка:

Препарат применяют собакам однократно во время кормления в размельченном виде с небольшим количеством корма или вводят принудительно на корень языка после кормления по схеме:

Для собак весом до 15 кг - 0,5 шт. ; весом до 30 кг - 1 шт; весом до 45 кг - 1,5 шт; весом до 60 кг - 2 шт.

При лечении лямблиоза Эндогард применяется в той же дозировке, один раз в день, в течение трех дней.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется.

С целью профилактики дирофиляриоза в неблагополучных по заболеванию регионах препарат применяют в весенне-летне-осенний период (апрель-октябрь): за месяц до начала сезона лёта комаров и москитов (переносчиков возбудителя Dirofilaria immitis) однократно, далее 1 раз в месяц и последний раз в сезон через два месяца после завершения лёта насекомых.

Беременным и лактирующим сукам Эндогард можно применять при необходимости, строго соблюдая дозировку.

Противопоказания:

•Не применять вместе с пиперазином.

•Эндогард нельзя применять для щенков моложе 2-недельного возраста.

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите знатоки. Какую суспензию лучше взять, "Празител" или "Празицид"? Или есть еще что то лучше? Глистогонить Йорка 5 мес. и лабра 1.3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Ситуация сдедующая: щенок лабрадора, мамку уже не сосет( были определенные причины забрать его так рано ;() 1 мес дали Мильбемакс- вышел один глист, нужно ли повторять лекарство? Через какое время? Ветеринар сказал нужно, но ему не очень доверяю, к сожалению другого врача пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс рекомендуют по следующей схеме: 2,4,8 и 12 нед. С 3х до 7 мес - 1 раз в мес. С 7 мес - 1 раз в 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс рекомендуют по следующей схеме: 2,4,8 и 12 нед. С 3х до 7 мес - 1 раз в мес. С 7 мес - 1 раз в 3 мес.

Огромное спасибо за ответ!

Еще можно уточнение: То есть если мы дали в 1 месяц ( 4 недели) то дать еще в 6 недель ( через 2 недели) и далее по схеме? Либо сейчас уже в 8 и далее по схеме, как бы пропуская что в 2 не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ!

Еще можно уточнение: То есть если мы дали в 1 месяц ( 4 недели) то дать еще в 6 недель ( через 2 недели) и далее по схеме? Либо сейчас уже в 8 и далее по схеме, как бы пропуская что в 2 не давали?

4, 8 и далее по схеме, один пропущенный раз роли не играет.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...