Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о необходимости глистогонить


Рекомендуемые сообщения

Недавно были у ветеринара насчет ежегодной прививки. Я попросила еще проглистогонить, т.к. давно не делали. Он сказал, что если собака не страдает явными глистами, то это бесполезно. Я спросила- а для профилактики? Он говорит, что профилактики нет, т.к. глисты в маленьких количествах есть у всех собак, но глистогонить надо только если их обнаруживаешь на собаке или в кале, или если запущенно и есть уже болезни от глистов. И профилактики в приниципе никакой нет, т.к. сегодня можно прогнать глистов, а завтра собака что-то съест и разразятся глисты.

Так надо ли все таки гнать глисты у здоровой собаки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить нужно обязательно. Для этого есть схемы. (я делаю 1 раз в пол года. но у нас другие препараты может)

Лично я бы такому врачу собаку не доверила...не дай Бог что посерьезнее глистов.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ветеринар :thumbdown: перед прививкой - обязательно, двукратно с интервалом в 10 дней, и потом через полгода профилактически всем (и себе в том числе). если глисты есть у вашей собаки, то они есть и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная схема - 4 раза в год, двукратно с интервалом в 10 дней, с учетом дирофилярий - 1 раз в месяц в период лета комаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший доктор, молодец. Я так считаю - после этой чудесной лекции Вы сэкономите кучу времени, не посещая его в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно были у ветеринара насчет ежегодной прививки. Я попросила еще проглистогонить, т.к. давно не делали. Он сказал, что если собака не страдает явными глистами, то это бесполезно. Я спросила- а для профилактики? Он говорит, что профилактики нет, т.к. глисты в маленьких количествах есть у всех собак, но глистогонить надо только если их обнаруживаешь на собаке или в кале, или если запущенно и есть уже болезни от глистов. И профилактики в приниципе никакой нет, т.к. сегодня можно прогнать глистов, а завтра собака что-то съест и разразятся глисты.

Так надо ли все таки гнать глисты у здоровой собаки или нет?

Установленная ВОЗ профилактика 4 раза в год для собак нужна в первую очередь как раз больше для Вас, чем для собаки, есть паразиты, которые для собаки и не опасны, а для человека наоборот. А взрослая собака и без глистогонного прекрасно проживет при хорошем содержании и никогда это может на ней не отразиться никаким образом, и Вы никого не увидите и не найдете в анализе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная схема - 4 раза в год, двукратно с интервалом в 10 дней, с учетом дирофилярий - 1 раз в месяц в период лета комаров.

Так это все-таки нужно делать? В теплый период - 1 раз в месяц? Я имею ввиду период комаров, и дирофиляции :sorry:

Ну естественно, даже и не говорю о выездах, в теплые страны, хотя и у нас тут они есть давно, эти дироф.... :angry2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все-таки нужно делать? В теплый период - 1 раз в месяц? Я имею ввиду период комаров, и дирофиляции :sorry:

Ну естественно, даже и не говорю о выездах, в теплые страны, хотя и у нас тут они есть давно, эти дироф.... :angry2:

Да, Наташ, нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это все-таки нужно делать? В теплый период - 1 раз в месяц? Я имею ввиду период комаров, и дирофиляции :sorry:

Ну естественно, даже и не говорю о выездах, в теплые страны, хотя и у нас тут они есть давно, эти дироф.... :angry2:

Вот искала я недавно глистогонку, что б и от дирофиляриоза еще была. Из всех названий, что знала, нигде не нашла :dntknw: по крайней мере в нашей округе.

А какие болезни собакам ничего от них, а людям что- то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы тему не открывать, спрошу здесь. 1 июля дала 3 таблетки Досалида, сказали, через 14 дней на прививку. По некоторым причинам на прививку идем только сейчас. Значит, надо еще давать от глистов? Я чего-то запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот искала я недавно глистогонку, что б и от дирофиляриоза еще была. Из всех названий, что знала, нигде не нашла :dntknw: по крайней мере в нашей округе.

А какие болезни собакам ничего от них, а людям что- то? :blush2:

Мильбемакс, ссылку на тему даю
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс, ссылку на тему даю
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57623

Спасибки :blush2: Названия знаю, я имела в виду, что у нас этих препаратов в наличие нет, а если есть, то в " подозрительных" магазинчиках...

А зачем в составе мильбемакса ходит антибиотик???????

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки :blush2: Названия знаю, я имела в виду, что у нас этих препаратов в наличие нет, а если есть, то в " подозрительных" магазинчиках...

Но Вы же в Москве живете? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же в Москве живете? :dntknw:

Ага, в Москве :lol2: Только разрываясь между ней и дачей :dribble: А так как всё "своим ходом", физически не успеваю в хороший магазин :sorry:

Помимо " мильбамакса" я еще "диронет" искала. То ли ме так не везет :dntknw:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот искала я недавно глистогонку, что б и от дирофиляриоза еще была. Из всех названий, что знала, нигде не нашла :dntknw: по крайней мере в нашей округе.

А какие болезни собакам ничего от них, а людям что- то? :blush2:

Если не можете найти Мильбемакс, используйте от Дирофиляриоза Стронгхолд, он по моему в любом магазине есть.

Лучше не знать и спать спокойно :)) Мне не жалко рассказать, но оно Вам точно нужно?

Чтобы тему не открывать, спрошу здесь. 1 июля дала 3 таблетки Досалида, сказали, через 14 дней на прививку. По некоторым причинам на прививку идем только сейчас. Значит, надо еще давать от глистов? Я чего-то запуталась

Я бы не стала еще раз давать, бессмысленно.

Спасибки :blush2: Названия знаю, я имела в виду, что у нас этих препаратов в наличие нет, а если есть, то в " подозрительных" магазинчиках...

А зачем в составе мильбемакса ходит антибиотик???????

А где Вы про антибиотик прочитали? Его там не было никогда.

Если дача в Подмосковье, то во всех более-менее крупных городах есть "4 лапы", у них практически всегда все современные препараты в наличии, можно спокойно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете найти Мильбемакс, используйте от Дирофиляриоза Стронгхолд, он по моему в любом магазине есть.

Лучше не знать и спать спокойно :)) Мне не жалко рассказать, но оно Вам точно нужно?

Я бы не стала еще раз давать, бессмысленно.

А где Вы про антибиотик прочитали? Его там не было никогда.

Если дача в Подмосковье, то во всех более-менее крупных городах есть "4 лапы", у них практически всегда все современные препараты в наличии, можно спокойно покупать.

В состав входят макроциклические лактоны.А это насколько я понимаю- макролиды.Они являются разновидностью антибиотика. Если не ошибаюсь, тот же человеческий " суммамед" относится к группе макролидов.

Городок около дачи маленький.

И всё таки интересно, что нам передаётся от собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав входят макроциклические лактоны.А это насколько я понимаю- макролиды.Они являются разновидностью антибиотика. Если не ошибаюсь, тот же человеческий " суммамед" относится к группе макролидов.

Городок около дачи маленький.

И всё таки интересно, что нам передаётся от собак :blush2:

Интересно.. я не относила эти лактоны к антибиотикам, т.к. насколько я поняла из объяснения про Мильбемакс, то их отличие как раз в пролонгированном действии, которое и получается благодаря этим макролидам (это же и Селамектин, который в Стронгхолде, и Ивермектин, который по моему до сих пор используют), а без него невозможно было бы использовать эти препараты от Дирофиляриоза, т.к. как раз это длительное действие и нужно. Я затрудняюсь ответить к какой группе эти лактоны относятся, попробую точно этот вопрос прояснить и напишу.

Из смертельно опасных - эхинококки, которые собакам не опасны, а из очень опасных для детей - токсокары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дудоня, закажите препарат в интернет аптеке и пусть на работу привезут. Я сейчас только так и делаю, т.к. нет времени ездить по магазинам.

Я поняла одно, что относительно глистогона сколько людей, столько и мнений. Некоторые вообще говорят, что по собаке видят, что нет глистов :doh: Главное понимать, что мы делаем это не ради галочки, а ради здоровья своих четвероногих друзей и себя :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что все эти препараты токсичны для печени?

Печень такой орган, который очень нужно постараться посадить.

Но очень многие врачи по первому чиху сразу же страются печень поддержать, не вдаваясь в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная схема - 4 раза в год, двукратно с интервалом в 10 дней, с учетом дирофилярий - 1 раз в месяц в период лета комаров.

Ко всем, кто в теме. :blush2: Напишите, какими именно препаратами. Касательно 4-х раз в год и повтора через 10 дней. Их чередовать-как-то надо ведь?

Я поняла, что на период комаров, каждый месяц, это Мильбемакс.

А потом какие? И после 10 дней - повтор - каким?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем, кто в теме. :blush2: Напишите, какими именно препаратами. Касательно 4-х раз в год и повтора через 10 дней. Их чередовать-как-то надо ведь?

Я поняла, что на период комаров, каждый месяц, это Мильбемакс.

А потом какие? И после 10 дней - повтор - каким?

я на мильбемакс перешла полностью, дейтсвует сразу на все стадии и не требует повторной дачи препарата через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно.. я не относила эти лактоны к антибиотикам, т.к. насколько я поняла из объяснения про Мильбемакс, то их отличие как раз в пролонгированном действии, которое и получается благодаря этим макролидам (это же и Селамектин, который в Стронгхолде, и Ивермектин, который по моему до сих пор используют), а без него невозможно было бы использовать эти препараты от Дирофиляриоза, т.к. как раз это длительное действие и нужно. Я затрудняюсь ответить к какой группе эти лактоны относятся, попробую точно этот вопрос прояснить и напишу.

Спросила про макроциклические лактоны: "Да, макроциклические лактоны это не только эритромицин и др. антибиотики, но и антгельминтики. Получают их из грибков. Собственно рассчитывали получить антибиотик, а получили антгельминтик. Вещество оказалось довольно токсичным для нервной системы, но очень малые дозы от 0,006 мг (!) до 0,3 мг оказались безопасны для большинства животных и человека, и очень эффективными против многих паразитов. Антибиотиками правда они оказались никакими.

Мильбемицин одино из самых быстро покидающих организм действующих веществ. Поэтому токсокароз к примеру он не профилактирует в течение месяца. А вот для профилактики дирофиляриоза его обычно хватает. Другие препараты покидают организм значительно медленнее, но это как плюс, так и минус. У мелких животных, например у котят и щенков обмен веществ очень быстрый и поэтому мильбемицин очень быстро покидает организм. Поэтому щенкам и котятам от токсокароза препарат дают каждые две недели."(с)

дудоня, спасибо за этот вопрос, как говорится "век живи, век учись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, вразумите! :helpsmilie:

Перед прививкой нужно обязательно проглистогонить, это понятно. Искали Мильбемакс - не нашли( В ветке дали Тронцил 4 табл. И ничего вразумительного от них я так и не добилась!( Через 10 дней повторять? Если да, то чем?

Блин, так задолбала уже эта бездарная медицина, что человечья, что животинная(((( Прошу прощения, но у нас вот так. Может еще и найдешь доктора для чела, а вот Айболита у нас точно не сыскать(((

И еще большой вопрос, можно в личку. Чем проглистогонить человечий состав семьи? Кто что употребляет? и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, нет Мильбемакса, глистогоньтесь Тронцилом, обычный нормальный препарат. Только почему Вам 4 таблетки дали? У Вас собака более 40 кг весит или это для повтора сразу? Если в больших количествах не будут выходить глисты или слизь, то можно не повторять, если что-то такое будет, то повтор через 14 дней.

Себе не надо ничего, профилактики как таковой нет. Если у Вас нет жалоб на состояние своего здоровья, то травиться для галочки смысла нет - чаще мойте руки, это самая лучшая профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...