Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выдирает клочки шерсти


Рекомендуемые сообщения

Собака стала выдирать клоки шерсти из хвоста. Кто-нибудь сталкивался? Что это?

Изменено пользователем Марта-Краса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучьте распорядок дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучьте распорядок дня.

Только что приехали из 2-недельного отпуска, началось ещё до отпуска, где-то месяц назад. В отпуске было много движухи и мозги загружены. А так обычно утром прогулка 1,5-2 часа, днем занимаемся дома и вечером прогулка ещё около 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скрывается под словом "занимаемся" ?

и что собака делает на прогулке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скрывается под словом "занимаемся" ?

и что собака делает на прогулке?

Начали заниматься фристайлом, учим элементы дома. На прогулке бегаем много, апортировкой пытаемся заниматься (пока не очень получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА истину в последней инстанции не претендую, но очень вероятно, что это нервное - от отсутствия нагрузок на мозги.

Такие вещи часто случаются с теми собаками, потенциал которых не используется хозяевами.

Собаки просто от скуки начинают выдергивать себе шерсть. (иногда разгрызать лапы или хвосты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА истину в последней инстанции не претендую, но очень вероятно, что это нервное - от отсутствия нагрузок на мозги.

Такие вещи часто случаются с теми собаками, потенциал которых не используется хозяевами.

Собаки просто от скуки начинают выдергивать себе шерсть. (иногда разгрызать лапы или хвосты)

спасибо, да, потенциал большой, вполне возможно, что надо больше нагружать умственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто собака это делает? Или это внезапное проявление?

Я такое встретила, когда собака срочно хотела, пардон, проблеваться, т.е. очистить желудок. Возможно, она чего-то нажралась непотребного, но ее действия были явно инстинктивными. Вначале она пыталась сожрать пакет, и это собака, которая в своем зрелом возрасте ничего не грызла! Пакет отняла, тогда она вцепилась в собственный хвост и быстро начала выдергивать оттуда клочки шерсти и глотать их.

Не помню уже, как я купировала тот приступ "безумия". Кажется, я ей дала много капусты, т.к. хоть и было лето, дело было в москве, трава тут сомнительного качества. Она слопала полкочна, проблевалась, затем я, видимо, дала что-то успокаивающее и противорвотное + диета последующие пару дней. Сейчас, думаю, в первую очередь влила бы перекись, чтоб собака почистилась, а там уж смотрела бы по обстоятельствам.

Вполне возможно, что у Вашей собаки это проявление какого-нибудь гастрита... а вовсе не мозги незагруженные.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у собаки гастрит? При повышенной кислотности у них возникает необходимость чем-то это зажевать. У Айрона был период, когда он жадно пожирал палки и блевал по утрам, потом само прошло. Наша врач объяснила, чем это могло быть вызвано.

Я не знаю, как при таких длительных прогулках и занятиях фристайлом у собаки могут быть не загужены мозги :dntknw: ...тоже мне Эйнштейн :doh:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часто собака это делает? Или это внезапное проявление?

Обычно это происходит по утрам, когда она проснулась, а я только глаза открываю. Точнее спросонья я слышу, как собака хвост себе дерет и резко вскакиваю)) Она это делает с таким остервенением, прямо со злостью, как будто хвост - враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если регулярно утром, тем более, скорее всего это инстинктивное, что-то с желудком, а мозги тут ни при чем. Конечно, можно предположить какие-то проблемы с кожей или нервными окончаниями... Вету опытному надо бы показать, анализы сделать, которые назначит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит по утрам, когда она проснулась, а я только глаза открываю. Точнее спросонья я слышу, как собака хвост себе дерет и резко вскакиваю)) Она это делает с таким остервенением, прямо со злостью, как будто хвост - враг.

При повышенной кислотности дискомфорт часто возникает именно на голодный желудок, то есть утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит по утрам, когда она проснулась, а я только глаза открываю. Точнее спросонья я слышу, как собака хвост себе дерет и резко вскакиваю)) Она это делает с таким остервенением, прямо со злостью, как будто хвост - враг.

Анальные железы давно чистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные железы давно чистили?

Вообще никогда не чистили, а надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никогда не чистили, а надо?

Угу. Собаки часто грызут хвост из-за проблем с анальными железами. Сходите к ветеринару и пусть он Вам покажет как чистить эти железы и прочистит в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...