Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен боится детей


Рекомендуемые сообщения

Искала что-то подобное - не нашла! Если уже обсуждалось, то киньте ссылку,плиз, а тему удалят модераторы.

Первое знакомство с детьми в 3 месяца прошло не очень удачно, малыш зарядил по морде лопаткой( думаю,теперь именно из-за этого она боится детей. Может даже рыкнуть(что случается часто,особенно если деть проявляет повышенное внимание к собе). Шерсть на загривке встает дыбом, пытается увернуться от маленьких ручек, спрятаться за меня или вовсе удрать. Сегодня на берегу озера зарычала на просто проходящих детей(

Естественно, дети пугаются. Мне это очень не нравится. Не щнаю, что делать.

И ругала уже за рыки, говорила НЕЛЬЗЯ МАЛЕНЬКИЙ. И подходили вместе с ней к детям, играли рядом. Как-то безрезультатно. Дома детей нет.

Помогите советом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Оль! Мой тоже с детства детей не любит,раньше рыкал,а сейчас игнорирует. Видимо у пёси отложились негативные воспоминания,а теперь это срабатывает как защита. Может её в этот момент жалеть и говорить что всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, очень переживаете из–за этого, поэтому уже ждете, что щен зарычит и, возможно, сами заранее напрягаетесь. А это заставляет щенка чувствовать опасность и ещё больше бояться. В следующий раз постарайтесь расслабиться, расправить плечи и идти, не обращая внимания, спокойно и не сбавляя темпа ведите щенка вперед мимо ребенка. И в тот раз как он пройдет без рыка (на второй–третий раз получится) – похвалите щенка изо всех сил, так, чтобы у него хвост вилял из стороны в сторону :) Несколько таких хождений, старое забудется и все будет в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не жалеть - иначе она воспримет что это правильное поведение! Но и не ругать, так как это защитная и в общем и целом объяснимая реакция. Просто отвлекать, если рядом дети - занимать ее чем-нибудь интересным, давать что-то вкусненькое, если реагирует спокойно. Если реагирует неспокойно и отвлечь не получается - вообще игнорируйте ее поведение, спокойно идите дальше. НО - старайтесь не давать детям подходить близко! И сами не подходите специально. Не провоцируйте, пока не привыкнет к тому, что дети могут быть недалеко, но не непосредственно рядом с ней. Лучше обходите пока детей, если есть возможность, чтобы она привыкла, что дети существуют, и не доставляют проблем. Если нет возможности обойти - отвлекайте едой, игрушкой и тд, пока идете мимо. Когда перестанет реагировать на детей на расстоянии - можно постепенно уменьшать расстояние. Но не старайтесь как можно скорее начать гулять близко к детям, тем более что это ведь особенно и незачем. Вы же не будете гулять на детских площадках. Важно чтобы она реагировала спокойно и не создавала проблем, а любить детей собака не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте! Не буду создавать тему, напишу сюда. Спасибо.

Моей собаке исполнился год. На одной из прогулки к нам подошли детишки погладить собаку. Все было хорошо. Но потом пришла дама с ребенком на руках, и он его испугался, попятился назад.Я так поняла, что он просто не понял,"что это за существо", и не стала заострять на этом внимание. Сегодня на прогулке в нашу сторону шел мальчик и решил погладить собаку, протянул руку, а Форест(моя собака) попятился назад и облаял его. Ругать его я не стала и хвалить тоже. Не знаю что делать в подобных ситуациях, не понимаю почему он так делает. Подсажите, почему у него такое поведение и как это исправить?Спасибо.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Не буду создавать тему, напишу сюда. Спасибо.

Моей собаке исполнился год. На одной из прогулки к нам подошли детишки погладить собаку. Все было хорошо. Но потом пришла дама с ребенком на руках, и он его испугался, попятился назад.Я так поняла, что он просто не понял,"что это за существо", и не стала заострять на этом внимание. Сегодня на прогулке в нашу сторону шел мальчик и решил погладить собаку, протянул руку, а Форест(моя собака) попятился назад и облаял его. Ругать его я не стала и хвалить тоже. Не знаю что делать в подобных ситуациях, не понимаю почему он так делает. Подсажите, почему у него такое поведение и как это исправить?Спасибо.

Попросите знакомых детей приходить на Вашу прогулку с собакой и играть с ней.

Именно в играх моя собака перестала осторожничать не только с детьми ,но и с незнакомыми взрослыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я усиленно давала лакомство, сначала на отдалении, если все было спокойно, потом сокращала дистанцию. Это нормально, если в доме нет детей, собака просто не знает, что это такое и осторожничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нас в щенячнстве тоже дети напугали, но с возрастом все прошло. Сейчас просто игнорирует и старается свалит от нежных объятий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...