Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много вопросов. помогите пожалуйста.


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Вот насчет ковра я не уверена. Если у вас хорошие полы и вам их жалко, тогда понятно. У меня плитка и с ней ничего от луж не происходит, если не оставлять надолго. Просто представьте загаженный щенком ковер - он будет жутко вонять, и убирать с него гораздо тяжелее. Лучше тогда возьмите побольше одноразовых тряпок и застелите ими как можно площади, и каждый раз выбрасывайте.

Все щенки разные. У меня младший с первых дней дома научился ходить в туалет только строго на одно место, на свою пеленку. И никаких загаженных ковров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ресь не о взрослом лабре, а о ЩЕНКЕ 2-3 месяцев. В этом возрасте его лужи ничем не отличаются от луж тоя - маленькая лужица в несколько капель, а не огромная текущая по всей комнате лужа.

Наверное иногда все же надо думать,прежде чем писать!

Или вы пишите о щенке который пьет один раз в день?ну тогда наверное и несколько капель,а вот если у щенка вода в свободном доступе постоянно,то в 2 и тем более в 3 месяца-хорошие такие лужи(той ваш утонет).

Для вас, видимо, только ваше мнение и правильное. И да, вам не мешало бы и у других поучиться. А то я вижу, напугать сложностями вы тут как тут, а дать дельные советы и объяснить, что не все собаки такие проблемные, вы не можете.

Я с Shaman по некоторым вопросам тоже не согласна,однако новичкам стоило бы прислушиться к ее советам,да и невести себя так вызывающе,тем более если опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все щенки разные. У меня младший с первых дней дома научился ходить в туалет только строго на одно место, на свою пеленку. И никаких загаженных ковров не было.

Подскажите пожалуйста как получилось и как научили. Готова ко всему, но если получиться приучить в одно место к пеленкам- то вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ничего не случиться, если вытирать 3 лужи каждые полчаса.

Расскажу из своего опыта. Моей девке было 4 мес когда у нас она появилась. Луж не было. А вот когда был метис шарепея, в возрасте 1 месяца...Мамадорогая. Лужи-лужи-лужи, каждый день новая тряпка, вышла из вынной, опять лужа. Пробывала не вытирать сразу, не выжержала: воняет, да и мог написять так, что залилось и под диван, и под холодильник, под машинку. Поверте, воняло еще больше. Мне легче было сразу вытерать, чем ждать когда растечется, да и сам щен может быть весь в моче. Мне не подходило такое1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу из своего опыта. Моей девке было 4 мес когда у нас она появилась. Луж не было. А вот когда был метис шарепея, в возрасте 1 месяца...Мамадорогая. Лужи-лужи-лужи, каждый день новая тряпка, вышла из вынной, опять лужа. Пробывала не вытирать сразу, не выжержала: воняет, да и мог написять так, что залилось и под диван, и под холодильник, под машинку. Поверте, воняло еще больше. Мне легче было сразу вытерать, чем ждать когда растечется, да и сам щен может быть весь в моче. Мне не подходило такое1

Спасибо за то что поделились своим опытом. Думаю вытерать не сразу- для нас тоже не вариант- ведь дети будут тут же бегать и играть. Поэтому тряпочками и пеленками уже запаслись. Да вчера еще купили новый пылесос :thumbup: Прочитала на форуме про пылесосы и там попимо дайсона оч хвалили пылесос LG- вот его то мы и купили- очень довольны. Потихоньку готовимся в общем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ковра. Щенку, конечно, удобнее бегать по ковру, чем по паркету или линолиуму.

Мы на второй день щенка дома заказали ковролин и застелили им большую комнату и коридор, и ещё огромный кусок остался, которого бы хватило на вторую комнату (но мы ей не пользовались и она просто у нас была закрыта, поэтому не стали там стелить). Постепенно щен привык писать в одном и том же углу - том, который сам выбрал. Там кусок ковра меняли пару раз, а весь остальной выкинули, когда Тони вырос.

Этот ковролин нам обошёлся примерно тысячи в 4 всего, специально покупали самый дешёвый, чтобы не жалко было.

Пелёнки, кстати, нам совсем не подошли - Тонька их сразу разрывал на мелкие кусочки. Пробовали приклеивать их по краям к полу, всё равно рвал :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ковра. Щенку, конечно, удобнее бегать по ковру, чем по паркету или линолиуму.

Мы на второй день щенка дома заказали ковролин и застелили им большую комнату и коридор, и ещё огромный кусок остался, которого бы хватило на вторую комнату (но мы ей не пользовались и она просто у нас была закрыта, поэтому не стали там стелить). Постепенно щен привык писать в одном и том же углу - том, который сам выбрал. Там кусок ковра меняли пару раз, а весь остальной выкинули, когда Тони вырос.

Этот ковролин нам обошёлся примерно тысячи в 4 всего, специально покупали самый дешёвый, чтобы не жалко было.

Пелёнки, кстати, нам совсем не подошли - Тонька их сразу разрывал на мелкие кусочки. Пробовали приклеивать их по краям к полу, всё равно рвал :dribble:

У нас по идее тоже есть ковер- специально писательный(при рождении сына купили новый а старый оставили), как писала выше при покупке щенка постелим старый на пол года, а когда перестанет писать дома- то опять новый во всю комнату постелим. Самим как то не очень нравиться ходить по полу, да и дети постоянно играют сидя на ковре.

Но вообще главный мой вопрос был кто как справляется с щенком и маленьким ребенком- на момент покупки старшей будет 6 лет и младшему почти годик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже решила написать про жизнь щенка с ребенком)) Моему ребенку уже 6.5, собаку он очень хотел и просил, мы хотели покупать ему на день рождения (в конце осени), но передумали и взяли щенка летом! И приучать к улице проще, и вечером гулять светло и радостно, ну в общем много причин нашли не ждать... Собаку хотелось как -то в перспективе, а тут прямо загорелись, все перелопатили, щенка выбрали и вот нам его привезли!!! Ребенок был в восторге! НО!!!! Мы с мужем примерно знали чего ждать, особенно я - у меня были собаки, но даже я не ожидала ТАКОГО темперамента!!! :dribble: Мы брали 1.5 месячного - поэтому прошли и пройдем через все стадии. И лужи, и кучи не так страшны, у нас собак громко гавкает на кошку - иногда мешает спать, носится как электровеник, сбивая все на своем пути... Но вот ребенок точно был не готов марально, что щенка практически не подержешь на ручках, что он сильно и больно кусается, что таскает детячьи игрушки и т.д. Мы то все это читали и готовились, а вот малыш наш ждал оказывается немного другого... Это про минусы, но плюсов все же больше!!! Ребенок как-то взрослее стал, ответственнее - может щенка подержать за ошейник, когда я ему лапы вытираю, помогает лужи убирать, какашки в пакетике до мусорки донести, смотрит за ним, когда я занята, пробует сам отдавать команды и собак его слушается и т.д. Они друг друга очень любят, так здорово на улице в футбол гоняют, купаются в речке :thumbup: И вот сейчас я вижу что щенок начал меняться (3.5 месяца) - кусаться меньше, "фу" слушаться, одежду перестал таскать; когда начали гулять - дома погромов стало меньше, есть куда девать энергию - и ребенок с ним стал спокойнее общаться (раньше бывало плакал даже, если тот больно за пятку схватит).

Я к чему веду - может вам и не ждать зимы, если уже точно решились, брать пока тепло? Может действительно брать не такого маленького - они еще совсем ничего не понимают... (мой укусил меня за губу до крови от избытка чувств, мужу сильно руку прокусил в игре - зубки молочные у них как иголочки), а брать 4 мес., и если брать сейчас, то когда у вас младший начнет ходить - щенок уже станет более вменяемый и небудет на ребенка очень бурно реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая щенка надейтесь на свои силы, а не на ребенка, тем более маленького, опять я не понимаю покупку щенка для детей.. щенок требует внимания и сил, если это первая собака для многих некоторые вещи бывают неожиданными, дети часто просят животных, но наигравшись теряют интерес, неважно- подрощенный щенок или нет, забот и с тем и с другим достаточно и не все к этому готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая щенка надейтесь на свои силы, а не на ребенка, тем более маленького, опять я не понимаю покупку щенка для детей.. щенок требует внимания и сил, если это первая собака для многих некоторые вещи бывают неожиданными, дети часто просят животных, но наигравшись теряют интерес, неважно- подрощенный щенок или нет, забот и с тем и с другим достаточно и не все к этому готовы.

Я видимо не очень хорошо умею выразить свою мысль - мы собаку брали не только для ребенка, а именно в семью! Мы активные люди - походы с палатками, рыбалки, долгие прогулки нам только в радость! Поэтому и пишу, что готовились, много читали, заранее оборудовали квартиру и т.д. И никто, конечно, на помощь ребенка не рассчитывал, но что плохого, что он готов помогать??? Говорила я все это только к тому, что, ребенок не имевший собаки, ждет щенка из рекламного ролика, такого мягкого пушистика, а приезжает к нему маленький зубастый монстрик :dribble: И если родители это понимают, то дети не всегда... И мне приходилось объяснять, что щенок маленький, и ты тоже все жевал и даже кусался, когда был маленький. Нужно просто помочь им научиться общаться, показать как и во что можно играть.

И даже если завести собаку ребенку, что в этом плохого, если родители ответственные, понимают что все заботы лягут на их плечи и готовы пойти на это??? Почему не исполнить его мечту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ничего плохого, когда ребенку дарят собаку, просто все равно нужно расчитывать на себя, учиться общаться наверное тоже нужно, не знаю у моих такого не было: как- то само собой все образовалось.... дети любят собак- собаки детей, но у каждого все индивидуально.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая щенка надейтесь на свои силы, а не на ребенка, тем более маленького, опять я не понимаю покупку щенка для детей.. щенок требует внимания и сил, если это первая собака для многих некоторые вещи бывают неожиданными, дети часто просят животных, но наигравшись теряют интерес, неважно- подрощенный щенок или нет, забот и с тем и с другим достаточно и не все к этому готовы.

Я уже говорила, что есть дети, но щенка покупаю для себя!!! Очень давно мечтаю о собаке, но решили подождать с мужем рождения двоих деток. Понимаю что все обязанности будут только на мне, а старшая по возможности и своему желанию будет просто помагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что есть дети, но щенка покупаю для себя!!! Очень давно мечтаю о собаке, но решили подождать с мужем рождения двоих деток. Понимаю что все обязанности будут только на мне, а старшая по возможности и своему желанию будет просто помагать.

Ну и отлично, хорошо когда детки помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо не очень хорошо умею выразить свою мысль - мы собаку брали не только для ребенка, а именно в семью! Мы активные люди - походы с палатками, рыбалки, долгие прогулки нам только в радость! Поэтому и пишу, что готовились, много читали, заранее оборудовали квартиру и т.д. И никто, конечно, на помощь ребенка не рассчитывал, но что плохого, что он готов помогать??? Говорила я все это только к тому, что, ребенок не имевший собаки, ждет щенка из рекламного ролика, такого мягкого пушистика, а приезжает к нему маленький зубастый монстрик :dribble: И если родители это понимают, то дети не всегда... И мне приходилось объяснять, что щенок маленький, и ты тоже все жевал и даже кусался, когда был маленький. Нужно просто помочь им научиться общаться, показать как и во что можно играть.

И даже если завести собаку ребенку, что в этом плохого, если родители ответственные, понимают что все заботы лягут на их плечи и готовы пойти на это??? Почему не исполнить его мечту?

Спасибо за ваш совет и рассказ. но прям сейчас взять не получиться- на щеночка деньги отложена а на остальные подготовки к его приезду нет. Получиться где то через месяц полтора отложить. Да к тому же мелкий сейчас активно ползает и не хочется что б ползал прям по лужам- немного все таки подождем. Но не до зимы- столько я не выдержу- меня уже прям распирает, но стойко держусь и дальше подготавливаю квартиру к появлению нового члена семьи. И брать 3-4 мес тоже не хочется- это ваш с вами был с 1,5 мес и к 3 уже научился более менее себя вести с детками, а если возьмем 3ех мес. то думаю энергии в нем ни как не будет меньше, а вес уже побольше- а он еще и не знает кто такие детки и с чем их едят :lol2: Лучше пусть с мальства с нами будет. Да и когда проходишь все с начало и много минусов по началу а потом приходит взаимопонимаение- цениться гораздо больше... У меня тоже всю жизнь были в доме и собака и кошка и у мужа. Дочка во дворе общается к щенком лабродора(недавно у соседей появился черненький малыш)-она уже почувствовала всю радость молочных зубиков и активности малыша и вроде все равно просит, но просит правда светленького, а мы с мужем хотим черненькую девочку. А как вы гуляете и с ребенком и с щенком вместе? и когда занимаетесь дрессировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш совет и рассказ. но прям сейчас взять не получиться- на щеночка деньги отложена а на остальные подготовки к его приезду нет. Получиться где то через месяц полтора отложить. Да к тому же мелкий сейчас активно ползает и не хочется что б ползал прям по лужам- немного все таки подождем. Но не до зимы- столько я не выдержу- меня уже прям распирает, но стойко держусь и дальше подготавливаю квартиру к появлению нового члена семьи. И брать 3-4 мес тоже не хочется- это ваш с вами был с 1,5 мес и к 3 уже научился более менее себя вести с детками, а если возьмем 3ех мес. то думаю энергии в нем ни как не будет меньше, а вес уже побольше- а он еще и не знает кто такие детки и с чем их едят :lol2: Лучше пусть с мальства с нами будет. Да и когда проходишь все с начало и много минусов по началу а потом приходит взаимопонимаение- цениться гораздо больше... У меня тоже всю жизнь были в доме и собака и кошка и у мужа. Дочка во дворе общается к щенком лабродора(недавно у соседей появился черненький малыш)-она уже почувствовала всю радость молочных зубиков и активности малыша и вроде все равно просит, но просит правда светленького, а мы с мужем хотим черненькую девочку. А как вы гуляете и с ребенком и с щенком вместе? и когда занимаетесь дрессировкой?

Доброе утро! Гуляем все вместе - мы для этого собаку и покупали. Днем просто по микрорайону прогуливаемся, отпускаем побегать на хороших лужайках с мячиком, днем больших собак мало гуляет - меньше отвлекающих факторов - можно немного позаниматься командами. Потом прямо с щенком иду за сыном в садик - нас там встречают как родных))) Дети ждут, когда придем - сбегаются погладить. Сын начинает демонстрировать, что щенок уже умеет, потом все хотят попробывать - раздаю всем вкусняшки - в общем мы ходячий цирк))) А вот вечером у нас целое мероприятие))) Если с мужем на машине, то едем на стадион, на который пускают с собаками или ездим в парк, который рядом. Ребенок обычно с велосипедом или самокатом, еще стал недавно брать джип на управлении или вертолет. Он едет по дорожкам в парке в поле нашего зрения - мы идем с собакой, я занимаюсь с щенком - они с папой что-то там запускают, и у нас мяч всегда с собой (щен у нас любит и с большим и с маленьким побегать) - играем в футбол))) Папа пасует ребенку - ребенок мне - щенок перехватывае - и несет в зубах мне за вкусняшку - потом я опять мужу - и так долго можем пробегать))) Все довольны!!!

И еще могу поделиться нашими изобретениями для усовершенствования квартиры! У нас нет дверей в квартире (только в детскую и ванную) и щенок мог перемещаться где хотел. Когда он подрос до размеров кабанчика и смог запрыгивать на кровати и диваны и в наше отсутствие жрать все, до чего достанет, пришлось думать, как его изолировать, пока нас нет. Чтобы не покупать клетку, т.к. ее реально некуда было ставить, мы купили в Икеа такую дверку-загончик для детей, которые обычно ставят на лестницу. Мы поставили ее в кухонный проем - она открывается как калитка и закрывается на фиксатор. Регулируется по ширине и прилично выглядит))) как боковинка детской кроватки. Когда щенок закрыт на кухне - ему видно комнату и коридор, не одиноко, вода в свободном доступе и места больше, чем в клетке. Кошка может спокойно пролезть попить через эту калитку туда-сюда, и при этом спокойно чувствует себя в квартире - мы боялись что они могут подраться, пока нас нет. И еще большой плюс!!! Нам удобнее приучать щенка гулять - он там где спит в туалет не ходит, т.е. я в обед прихожу - он терпит - я его на руки и на улицу. Он вроде бы уже понял для чего эта улица нужна)))

И в той же Икее купили обувницы - спрятали в них всю обувь. В большие пластиковые коробки с крышками - все, что можно пожрать (журналы, книги, зарядники, диски и т.д.) - достать легко, а пластик грызть неудобно))) и еще тем у кого кошки!!! В зоомагазине купили "окошко" в туалетную дверь - и кошке спокойно и щенок на какашки не претендует!!! А то у нас тут поначалу проявлял интерес :ranting:

Изменено пользователем ЮльОк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Гуляем все вместе - мы для этого собаку и покупали. Днем просто по микрорайону прогуливаемся, отпускаем побегать на хороших лужайках с мячиком, днем больших собак мало гуляет - меньше отвлекающих факторов - можно немного позаниматься командами. Потом прямо с щенком иду за сыном в садик - нас там встречают как родных))) Дети ждут, когда придем - сбегаются погладить. Сын начинает демонстрировать, что щенок уже умеет, потом все хотят попробывать - раздаю всем вкусняшки - в общем мы ходячий цирк))) А вот вечером у нас целое мероприятие))) Если с мужем на машине, то едем на стадион, на который пускают с собаками или ездим в парк, который рядом. Ребенок обычно с велосипедом или самокатом, еще стал недавно брать джип на управлении или вертолет. Он едет по дорожкам в парке в поле нашего зрения - мы идем с собакой, я занимаюсь с щенком - они с папой что-то там запускают, и у нас мяч всегда с собой (щен у нас любит и с большим и с маленьким побегать) - играем в футбол))) Папа пасует ребенку - ребенок мне - щенок перехватывае - и несет в зубах мне за вкусняшку - потом я опять мужу - и так долго можем пробегать))) Все довольны!!!

И еще могу поделиться нашими изобретениями для усовершенствования квартиры! У нас нет дверей в квартире (только в детскую и ванную) и щенок мог перемещаться где хотел. Когда он подрос до размеров кабанчика и смог запрыгивать на кровати и диваны и в наше отсутствие жрать все, до чего достанет, пришлось думать, как его изолировать, пока нас нет. Чтобы не покупать клетку, т.к. ее реально некуда было ставить, мы купили в Икеа такую дверку-загончик для детей, которые обычно ставят на лестницу. Мы поставили ее в кухонный проем - она открывается как калитка и закрывается на фиксатор. Регулируется по ширине и прилично выглядит))) как боковинка детской кроватки. Когда щенок закрыт на кухне - ему видно комнату и коридор, не одиноко, вода в свободном доступе и места больше, чем в клетке. Кошка может спокойно пролезть попить через эту калитку туда-сюда, и при этом спокойно чувствует себя в квартире - мы боялись что они могут подраться, пока нас нет. И еще большой плюс!!! Нам удобнее приучать щенка гулять - он там где спит в туалет не ходит, т.е. я в обед прихожу - он терпит - я его на руки и на улицу. Он вроде бы уже понял для чего эта улица нужна)))

И в той же Икее купили обувницы - спрятали в них всю обувь. В большие пластиковые коробки с крышками - все, что можно пожрать (журналы, книги, зарядники, диски и т.д.) - достать легко, а пластик грызть неудобно))) и еще тем у кого кошки!!! В зоомагазине купили "окошко" в туалетную дверь - и кошке спокойно и щенок на какашки не претендует!!! А то у нас тут поначалу проявлял интерес :ranting:

Спасибо огромное за советы, надо будет и нам парочку коробочек прикупить) И на счет гуляний- я вот тоже очень хочу гулять и с собакой и детьми, чтоб вся семья всегда была вместе, просто тут многие пишут- что нереально- дети и собака, типа сначало с детьми 2 часа а потом и с собакой 2 часа :nonono: А хочется чтоб все вместе :thumbup:

Двери у нас есть везде, но вот все равно хотим прикупить клеточку- много тут читала и пришла к такому выводу- что нам она нужна. Чтоб щен там отдыхал и его не смогли тревожить, чтоб когда мне нужно готовить или в ванну...- чтоб не бояться за здоровье сына и щенка- лучше на это время изолировать друг от друга. Да и пока будет на карантине а гулять с детками придется- пусть лучше там отдохнет(у нас всегда хоть 1-2 игрушки детских, да забудется убраться) Ну ничего- щенок быстро нас приучит к порядку :clap_1: Научимся и вовремя вещи убирать и игрушки с пола. В общем- вряд ли я дотяну до зимы без щенка, каждый день все слабее и слабее моя уверенность что еще пол года я смогу без собаки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашему малышу Дайку почти три месяца, а нашим деткам 3,5 и 5 лет. Купили щенка для себя, но приурочили к ДР сына!) По-началу тоже были покусы (и ручки были поцарапаны), но младшая дочка своим упроным характером и прикрикиванием "ФУ" постепенно отучила. (они прекрасно понимают, что я всегда рядом быть не смогу и нужно его учить и их слушаться!) Теперь они вместе играют с большим удовольствием и если Дайк пытается переборщить, то она его быстренько ставит на место! Пока лето дети живут на даче и с огромным нетерпением ждут выходных, когда приезжаем мы с щенулей(правда с каждой неделей он все меньше похож на щенулю...). Скоро сделаем прививку последнюю и начнем гулять. Писает он у нас на одноразовые пеленки, иногда мимо, зато полы в жизни такими чистыми не были... :thumbup: Я накупила дешевых половых тряпок и меняю их раз в два дня, полы мою с "Проппером". Гулять планируем по вечерам выезжать в парк вместе с детьми, а утром до работы буду с ним гулять я, пока малые спят. в общем как-то так.... :blush2: Справляемся и с большим удовольствием!!!!! :ok:

На мой взгяд прогулке во дворе, на площадке с детьми и собакой нереальны.... :nonono: А вот в парке самое то! :ok:

А к порядку мои быстренько приучились, после нескольких разгрызанных игрушек.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем- вряд ли я дотяну до зимы без щенка, каждый день все слабее и слабее моя уверенность что еще пол года я смогу без собаки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгяд прогулке во дворе, на площадке с детьми и собакой нереальны.... :nonono: А вот в парке самое то! :ok:

А к порядку мои быстренько приучились, после нескольких разгрызанных игрушек.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Очень давно вас читаю и просто мечтаю к вам присоединится. Спасибо, что читаете мою тему и надеюсь на честный ответ. В кратции опишу нашу ситуацию. Давно с мужем хотим собаку, а я уже 10 лет мечтаю именно о лабрадоре, о черненькой хулиганистой девочке. Решили подождать рождение детей. На данный момент старшей 5,5 лет а младшему сынульке 6 мес. Вопрос в следущем- ближе к новому году к годику сына очень хотелось бы приобрести щеночка. Понимаем оба всю серьезность вопроса, прочитала много тем и про необходимость дрессировки и про кормление и про шерсть. Пока только боюсь за активный и веселый нрав щенка и такой же сына) Не поранят они друг друга. Просто хотелось бы именно сейчас завести пока я дома с детьми и могу много уделять внимания и детям и щеночку. Дочка со мной разделяет мою страсть к лабрадорам. Завожу не для детей а в большей степени для себя, т к теперь есть детки и очень бы хотелось, чтоб семья была полноценная с собакой. (у меня все детство были и собаки и кошки, и у мужа была его собака -кавказец) Объясните мне пожалуйста, а особенно будет ценен ответ от любителей лабрадоров с детьми- какие основные проблемы с щенком и маленьким ребенком. Возможно ли с этим справиться...Следующий не менее маловажный вопрос- где купить щенка(сами из Подмосковья) но конечно же за хорошей собакой поедем и в Москву и куда угодно. Возможно ли купить достойного щенка для души за 25тыс, или стоит дороже? (к зиме будет отложена двойная сумма на начальную закупку всех необходимостей для щенка) и еще когда жили в Пятигорске заводчики лабров кормили их Нашей маркой- пока не увидела отзывов на этом сайте за этот корм, или чем лучше. Не судите строго пожалуйста, буду очень благодарна всем ответам, но по возможности не ругайте- за пол года надеюсь исправится если ход мыслей, если не правильный- направьте в нужное русло кому не сложно.

Советовать что-то не возьмусь, тк сама далеко не опытный собаковладелец. Просто опишу свою историю.

Наша голденша появилась у нас, когда детям было 9 лет, 8 лет и годик младшему. Взяли как раз таки подрощенную, 4-х месячную девчушку. С туалетом проблем не было.

Уже через полгода мы взяли вторую собаку, замечательного лабропупса.

Но мне очень сильно помогали старшие дети, может поэтому я и справляюсь... В любом случае, это очень серьезный шаг, и необходимо будет постоянно контролировать общение детей и собаки.

Удачи Вам!!!

Да, и кстати, гуляю я со всеми собами и детьми вместе! Гуляем мы по лесу, старшие на великах или так бегают, а младшего сажаю в вездеходную коляску и вперед по кочкам! При этом с нами еще и другие собаки гуляют.

И старшую и младшего песика я с первых прогулок приучала ходить спокойно рядом с коляской, не тянуть и не дергать. Поэтому до леса мы так и идем- одной рукой веду собак плечо в плечо, другой качу коляску. А уж в лесу все на свободном выгуле!

Так что было б желание и упорство!

Изменено пользователем Golden Bella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда не знаю точно это американский тип или английский

а какой питомник, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой питомник, если не секрет?

Питомник "Хелен'с Мирэкл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите а кто нибудь слышал об этом питомнике? А то не могу найти отзывы ни положительные ни отрицательные...Еще нравиться питомник Николь Поли и Евгения в нем, но у них не планируется щенят на сентябрь, а прям сейчас пока не сможем взять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, я тоже из Пущино.

у нас в городе есть замечательная шоколадная лабрадорочка Стеша, она из питомника EnsLumens. Девочку выставляют и всячески планируют племенное разведение. так что может и у нас в городе будут хорошие, породистые лабромалыши. :)

пришла на этот форум больше трех лет назад, как и Вы, мечтая о приобретение щенка. почитала-поузначала, поизучала.

и вот, благодаря форуму и форумчанам, у нас есть наша Диночка теперь, ей семь лет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура мы нашли свое счастье!!! В воскресенье поедем за ней!!! Эмоции переполняют :clap_1::thumbup: :thumbup: Она такая лааапочка :nyam: NP Valencia Gracia :nyam: Теперь дом вверх дном, идет подготовка к приезду щенули, провода к потолку) ковер старый, угрухи в контейнеры, покупка в зоомагазине всего чего можно и нельзя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...