Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Много вопросов. помогите пожалуйста.


Valencia Gracia

Рекомендуемые сообщения

Эмоции захлестнут и всё............

Вот-вот, а потом другие захлёстывают, не такие радостные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом щенка можно будет закрыть в клетке на пару часов и идти заниматься семьей.

А в клетке ей будет хорошо? Не обидно будет что дети бегают играют а она там закрыта? И как надо приучать к ней? (Если вообще нужна клетка- точно пока не решила этот вопрос, но в целях сохрааности здоровья и собаки и детей на момент пока буду занята- задумываюсь о необходимости приобретения)

Клетка нужна только если вы боитесь погромов в квартире на ваше отсутсвие. А при вас щеночек ничего громить не будет. Когда дети играют, почему бы не играть им вместе? Это же такое удовольствие смотреть, как малышня возится! Только деткам человеческим надо сразу объяснить, что надо аккуратно играть со щенком, чтобы его не травмировать!

Если хотите, приезжайте посмотреть наших черных девочек, приезжайте с детьми, чтобы сразу понять, как они будут друг друга развлекать. Не разочаруетесь точно! Щенки полностью привиты , можно спокойно гулять. Если хотите ходить на выставки - я ЗА!!!

Девочки от моего Трэйчика - инфа о нем на нашем сайте, адрес в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, а потом другие захлёстывают, не такие радостные.

Это вы про что? Конечно надо всё ОЧЕНЬ хорошо продумать, взвесить, щенок это тот же ребёнок , иногда по-хлеще даже. Но скажу на своём примере- старшего щена когда брали думали мозгами , долго сидела в инете, в разных книгах, интересовалась породой, не раз и не один питомник объездили. А вот всех последующих брала чисто на эмоциях , но не разу не пожалела, хотя было ОЧЕНЬ тяжело по первости. Тут всё зависит от желания, упёртости. Я к примеру если чего то очень хочу , то иду к цели , чего бы мне это не стоило и чаще всего добиваюсь.........ТС если собака ваша цель , дикое желание, то заводите и если возникнут трудности , то и решать их вы будете по мере поступления. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как одно связано с другим? :)

40 минут для ретривера ОЧЕНЬ мало.

да что вы говорите? 40 мин это только в ремя болезни детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы и за то что делитесь опытом. И спасибо за ссылочки клубов надежных. Очень надеюсь что скоро буду с вами делиться новыми впечатлениями и фоточками 3его "ребеночка". Кстати муж вчера настоял на том, что если я хочу собаку- должна сдать на права- чтоб если что сама села на машину и повезла его к врачу, ну или еще куда. Машина моя стоит, а ездить я не умею( Ну и при покупке машины- ориентировалась еще раньше, чтоб влезали и дети и будущая собака)))

Ну а пока буду шерстить дальше ваш форум в поисках интересной и нужной информации :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите? 40 мин это только в ремя болезни детей.

я говорю, что наличие клетки для собаки не связано никак с тем - есть кто-то дома днем или нет :)

и что 40 минут прогулки мало для собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж готов Вам помогать в воспитании собаки, то особых проблем не вижу.

У меня была основная проблема - младшая дочь (около годика) и щенок не понимали, что могут друг другу сделать больно. Соответственно приходилось четко контролировать их общение.

Катерина могла за ухо или хвост ухватиться излишне энергично. Грэм мог задом крепко пихнуть.

В остальном разрулилось - и с прогулками, и с кормлением, и с занятиями. Старшая дочь очень помогает. Несмотря на малый возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не совмещаю прогулки с детьми и собаками. Это чревато...........Вам ТС придется выгуливать их раздельно. С коляской тоже могут возникнуть проблемы - щен в одну сторону тянет, а вам с коляской в припрыжку за ним. Вообще конечно очень сложно , в квартире , с двумя маленькими детьми...........просто как то смутно представляю. Щенки не рождаются послушными и воспитанными, как и дети. первое время придётся ходить по пятам и смотреть чтоб малыши друг друга не поранили, не придавили......+ ко всему маленькие щенки бывают жуть какие кусачие, + иногда до 6-9 мес. гадят в квартире , не смотря на то что вы будете по 10 раз на день выводить. Ну как то так..........зато заведя одного , вы через годик захотите второго, третьего ............ :nyam:

Плюс мильен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если муж готов Вам помогать в воспитании собаки, то особых проблем не вижу.

У меня была основная проблема - младшая дочь (около годика) и щенок не понимали, что могут друг другу сделать больно. Соответственно приходилось четко контролировать их общение.

Катерина могла за ухо или хвост ухватиться излишне энергично. Грэм мог задом крепко пихнуть.

В остальном разрулилось - и с прогулками, и с кормлением, и с занятиями. Старшая дочь очень помогает. Несмотря на малый возраст

А расскажите пожалуйста поподробней как маленький ребенок уживался с щенком, и сколько старшему было ребеночку и в чем заключалась его помощь.... Мы не передумаем брать щенка это точно- на семейном совете решили однозначно, что берем. Просто не знаю когда лучше. Очень хочу в декабре- январе- младшему будет 11 мес, а старшей 6 лет. Муж обещал не в воспитании щенка а в регулярном целовании и игрой с ним и когда я буду гулять с собакой- посидит дома с детьми))) А Так поидее все воспитание ляжет на меня- и кормежка и вычесывание... Ну я думаю раз уж с 2мя детками справилась(а старшая перенесла до 3 лет 5 операций, было очень тяжело- зато сейчас полноценный ребенок. А врачи тогда говорили- откажись от ребенка, ты типа молодая а ребенок по жизни будет расстение- мы с ней многое пережили и теперь все в шоке- она умнее многих здоровых и шустрая и веселая.) Я к чему- справлялись с разными проблемами и представляем на что идем заведя собаку, но интересно послушать как справлялись другие с маленькими детьми и собакой. И как гуляете- вместе с детьми или сначало с детьми а потом с собакой. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самой трое детей младшей было 4 года когда взяли Шарлотту, первое время с щенком по9 раз в день гуляли постепенно уменьшая кол-во гулянок . Сложность была в том что на улице была зима ,а так как я не могла дочь одну оставить дома , то брала ее с собой если дома ни кого не было , выглядело это следующим образом : видя что щенок хочет в туалет ,я хватала собаку на руки что б не на писала , другой рукой одевала ребенка и себя .Конечно когда старшие дети были дома все было на много проще , но такие ситуации тоже были ...Но думаю что учитывая то через что вы в свое время прошли ,то вы справитесь и тем более это всего на 1-2 месяца максимум( в моем случае это заняло всего 3 недели,но к сожалению они не все так быстро привыкают ), а потом гулянки нормализуются и будет все на много проще.

Еще конечно много - много всего будет, но счастья думаю больше .

Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю: Дочке было 1,3г., сыну 7 лет, когда мы завели Майку (3 месяца). Сейчас, по прошествии года, мне кажется, что проблем не было..Хотя...

1) Прогулки, если на улице плохая погода, а собаке надо гулять, приходилось тащить с собой ребенка, приходили все мокрые, грязные,но довольныееее)))

2) Кормежка (маленькому ребенку очееееень интересно, что там у собачки в миске)

3) Пеленки(собачке можно писать, а мне нельзя!?)

4) Покусы (кусала и собачка, и собачку в ответ)

5) Сбивания с ног, отнимание игрушек я и не считаю))

НО!! Наша собака лучший друг(игрушка,подушка) для моих детей, старший перестал бояться других собак, младшую вообще на улице постоянно снимаю с чужих))Собака выросла и растет абсолютно адекватной к любым детских выходкам, любовь всего двора, дети постоянно около нее крутятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблемы с 2х месячным щенком в начале темы сильно преувеличены. Не знаю, как щенок будет сочетаться с детьми, морально наверное прекрасно, а физически это вас решать - потянете или нет. Но я ни в какие 5 утра не вставала и по 8 раз в день не выводила. Если вам не принципиально, что щенок будет писать не только на газетку, а там где приспичит(свернули все ковры), а ночью ограждать его, то вообще проблем нет! Когда он не спит, он писает постоянно: после еды, после питья, после игры... Я лично дожидалась сразу нескольких луж и вытирала - и все! После прививок начала выводить - сначала по 6 раз на 10-15 минут и вечером на подольше. С маленьким щенком все равно долго не погуляешь - быстро устает. Месяцам к 5 он уже стабильно не гадил дома, к 6 перешли на 3х разовые прогулки, к 8 - на 2х разовые. И я не приучала его проситься рано утром гулять. Если вы жаворонки - может вам и лучше утром гулять, но вот я не стронница утра в принципе, и собакин полностью разделяет мое мнение - как проснемся оба, так и идем. Это все зависит от того, к чему приучите.

Единственное, что меня смущает, как вы будете гулять со щенком подростком и маленькими детьми? Разве что по отдельности, т.к. у щенка много энергии, он несется вперед галопом, и с такой породой надо много много ходить(быстрым темпом). Если спускаете с поводка - постоянно держать его в поле зрения, дабы не унесся куда-то или не слопал какую-то дрянь(мой месяцев в 7 перестал, но есть собаки- хронические пожиратели всякой гадости).

Так что если готовы к длительным и активным прогулкам, не бойтесь заводить собаку! Можно подрощенную, а можно и щенка - они в любом случае быстро вырастают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю: Дочке было 1,3г., сыну 7 лет, когда мы завели Майку (3 месяца). Сейчас, по прошествии года, мне кажется, что проблем не было..Хотя...

1) Прогулки, если на улице плохая погода, а собаке надо гулять, приходилось тащить с собой ребенка, приходили все мокрые, грязные,но довольныееее)))

2) Кормежка (маленькому ребенку очееееень интересно, что там у собачки в миске)

3) Пеленки(собачке можно писать, а мне нельзя!?)

4) Покусы (кусала и собачка, и собачку в ответ)

5) Сбивания с ног, отнимание игрушек я и не считаю))

НО!! Наша собака лучший друг(игрушка,подушка) для моих детей, старший перестал бояться других собак, младшую вообще на улице постоянно снимаю с чужих))Собака выросла и растет абсолютно адекватной к любым детских выходкам, любовь всего двора, дети постоянно около нее крутятся ))

Спасибо большое за ваш ответ. А вы гуляете вместе с собакой и детьми? Если вместе то когда дрессируете собачку. А По поводу покусов- мне когда было 1,5 г родители завели нам черную овчарку- и вот один раз меня щенок укусил- мама говорила я плакала- а потом подошла в ответ и укусила ее в носик, и больше она меня не обижала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проблемы с 2х месячным щенком в начале темы сильно преувеличены. Не знаю, как щенок будет сочетаться с детьми, морально наверное прекрасно, а физически это вас решать - потянете или нет. Но я ни в какие 5 утра не вставала и по 8 раз в день не выводила. Если вам не принципиально, что щенок будет писать не только на газетку, а там где приспичит(свернули все ковры), а ночью ограждать его, то вообще проблем нет! Когда он не спит, он писает постоянно: после еды, после питья, после игры... Я лично дожидалась сразу нескольких луж и вытирала - и все! После прививок начала выводить - сначала по 6 раз на 10-15 минут и вечером на подольше. С маленьким щенком все равно долго не погуляешь - быстро устает. Месяцам к 5 он уже стабильно не гадил дома, к 6 перешли на 3х разовые прогулки, к 8 - на 2х разовые. И я не приучала его проситься рано утром гулять. Если вы жаворонки - может вам и лучше утром гулять, но вот я не стронница утра в принципе, и собакин полностью разделяет мое мнение - как проснемся оба, так и идем. Это все зависит от того, к чему приучите.

Единственное, что меня смущает, как вы будете гулять со щенком подростком и маленькими детьми? Разве что по отдельности, т.к. у щенка много энергии, он несется вперед галопом, и с такой породой надо много много ходить(быстрым темпом). Если спускаете с поводка - постоянно держать его в поле зрения, дабы не унесся куда-то или не слопал какую-то дрянь(мой месяцев в 7 перестал, но есть собаки- хронические пожиратели всякой гадости).

Так что если готовы к длительным и активным прогулкам, не бойтесь заводить собаку! Можно подрощенную, а можно и щенка - они в любом случае быстро вырастают!

Спасибо за такое интересное другое отношение к собаке.Мы недавно купили для ребенка новый ковер, а старый на всякий случай не выкинули- вот как раз им и застелим квартиру на время попис щенка, а потом выкинем)) Так что я думаю не столь принципиально где щенок будет в эти 3-5 мес ходить в туалет, хотя конечно попытаемся приучить на пеленочку. Мне важен любой опыт, спасибо вам за ответ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваш ответ. А вы гуляете вместе с собакой и детьми? Если вместе то когда дрессируете собачку. А По поводу покусов- мне когда было 1,5 г родители завели нам черную овчарку- и вот один раз меня щенок укусил- мама говорила я плакала- а потом подошла в ответ и укусила ее в носик, и больше она меня не обижала)))

Да не за что)) Гуляем практически всегда вместе, но у нас лес реально через дорогу. Пока Майка по своим делам носится, мы с ребенком собираем шишечки-палочки и т.д. Сейчас у нас (ребенка) вообще какой-то период агрессии начался((Достается всем, в т.ч. и собаке. Правда, в последний раз я скзала, что отдам Майку, если она будет ее обижать. Так 2-летний ребенок заплакал, обнял собаку и кричал : "неее, моеее"))) Пока вроде не обижает)) Команды учим и дома, и в лесу. Детям интерсно наблюдать за этим процессом, сами тоже пытаются. Но тут уж мне с собкой повезло, она у нас умница, все на лету схватывает. Вы еще продумайте вопрос, как гулять (в плане вести собаку и коляску одновременно это жесть) Моя ходит рядом по команде, но это уже отдресированная собака, а с щенком оч. тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично дожидалась сразу нескольких луж и вытирала - и все!

по 8 раз в день не выводила....

- сначала по 6 раз на 10-15 минут и вечером на подольше.

с ужасом представила несколько луж... не от тоя... от лабра... , а по лужам бегают двое детей... мрак вообще.

никаких восьми раз! вы что, с ума сошли!??!! 6 и только 6 ! :lol2: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое интересное другое отношение к собаке.Мы недавно купили для ребенка новый ковер, а старый на всякий случай не выкинули- вот как раз им и застелим квартиру на время попис щенка, а потом выкинем)) Так что я думаю не столь принципиально где щенок будет в эти 3-5 мес ходить в туалет, хотя конечно попытаемся приучить на пеленочку. Мне важен любой опыт, спасибо вам за ответ :thumbup:

Вот насчет ковра я не уверена. Если у вас хорошие полы и вам их жалко, тогда понятно. У меня плитка и с ней ничего от луж не происходит, если не оставлять надолго. Просто представьте загаженный щенком ковер - он будет жутко вонять, и убирать с него гораздо тяжелее. Лучше тогда возьмите побольше одноразовых тряпок и застелите ими как можно площади, и каждый раз выбрасывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ужасом представила несколько луж... не от тоя... от лабра... , а по лужам бегают двое детей... мрак вообще.

никаких восьми раз! вы что, с ума сошли!??!! 6 и только 6 ! :lol2: :lol2: :doh:

Во первых ресь не о взрослом лабре, а о ЩЕНКЕ 2-3 месяцев. В этом возрасте его лужи ничем не отличаются от луж тоя - маленькая лужица в несколько капель, а не огромная текущая по всей комнате лужа.

Во вторых, не знаю как было у вас, а у меня щенок когда не спал писался каждые 10 минут. По вашей теории, если вытирать каждую лужу, то каждый раз помыв тряпку и выйдя из ванной я буду тут же возвращаться за ней снова и вытирать следущую лужу. Прекрасные физические упражнения, но мне и так есть чем заняться! Поэтому ничего не случиться, если вытирать 3 лужи каждые полчаса.

В третьих, у меня детей нет и по лужам никто не бегал. Поэтому и ответила автору, что чисто физически ему решать, потянет ли 2 детей+щенка. Я рассказываю про свой опыт, про детей мне сказать нечего, поэтому и не говорю.

А насчет восьми раз - мне кажется, что любой человек конечно берет собаку для души, но при этом он все таки стремится облегчить себе выращивание этой собаки, а не причинять самому себе ненужные хлопоты. Лично мне и 6 раз таскать его на руках с 4 этажа и обратно без лифта, было не просто. Совершенно не важно сколько раз вы его выводите в начале- до определенного возраста он просто физически не может долго терпеть. Вы можете вынести его 8 раз - а он зайдет домой и нальет лужу, и ночью нальет еще пару. Вам нравится выносить 8 раз - пожалуйста! Только это не продвинет вас к заветной цели приучить щенка к улице, потому что он и с 6 и с 5 и 4 разами все равно к опрделенному возрасту приучится! Очень сомневаюсь, что имея 2 маленьких детей, автор мечтает дышать со щенком воздухом по 8 раз в день. Поэтому я просто предложила более простую программу "воспитания" и не вижу в этом ничего дурного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла примерно про прогулки, конечно 8 раз не смогу гулять, но когда он подрастет- у него будет 2 длиииииинные прогулки по мимо быстро утренней и перед сном. А в начале(по идее зима будет) буду выбегать побыстрому около дома. Но ковер придется наверно оставить- зимой у нас полы холодные... Посмотрим- может и придется снять ковры... По ситуации разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек конечно берет собаку для души, но при этом он все таки стремится облегчить себе выращивание этой собаки,

это не продвинет вас к заветной цели приучить щенка к улице,

Да нуууу! :) чтобы облегчить?!

Девушка, чтобы облегчить - надо бы сразу делать правильно. Это точно легче, чем потом переделывать)))

Ну, у вас, вероятно, опыт большой, раз вы так уверенно заявляете, что именно продвинет к конкретной цели? :)

здОрово!

Я всегда с удовольствием учусь у опытных людей :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла примерно про прогулки, конечно 8 раз не смогу гулять, но когда он подрастет- у него будет 2 длиииииинные прогулки по мимо быстро утренней и перед сном. А в начале(по идее зима будет) буду выбегать побыстрому около дома. Но ковер придется наверно оставить- зимой у нас полы холодные... Посмотрим- может и придется снять ковры... По ситуации разберемся.

Можете и к весне взять щенка... Если у вас несколько комнат и можно выделить одну для щенка, то только там можно убрать ковер. Я по началу в спальни не пускала, только в зале жил.

Да нуууу! :) чтобы облегчить?!

Девушка, чтобы облегчить - надо бы сразу делать правильно. Это точно легче, чем потом переделывать)))

Ну, у вас, вероятно, опыт большой, раз вы так уверенно заявляете, что именно продвинет к конкретной цели? :)

здОрово!

Я всегда с удовольствием учусь у опытных людей :nyam:

Для вас, видимо, только ваше мнение и правильное. И да, вам не мешало бы и у других поучиться. А то я вижу, напугать сложностями вы тут как тут, а дать дельные советы и объяснить, что не все собаки такие проблемные, вы не можете. Где же ваш огромный опыт, на который вы с такой уверенностью намекаете? Если у вас куча собак, то должны были быть разные собаки с разными требованиями, и простые в уходе, и более сложные. А по вашему все собаки просыпаются в 5 утра, у всех щенков лужи на всю комнату и со всеми надо гулять по 8 раз в день - очень вам сочувствую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашему все собаки просыпаются в 5 утра, у всех щенков лужи на всю комнату и со всеми надо гулять по 8 раз в день

Если человек готов к этому - то с собакой справится.

А если рассчитывает

, что именно ему попадется гений с заводской опцией "послушка" и "принцессы не какают", то у собаки масса шансов оказаться в разделе "переустройство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала обсуждения не читала, но мое мнение, ковры убирать, т.к собака воспринимает их как пеленки. Приучать -обязательно, конечно когда нет возможности(работа) с этим сложнее.На примере своей собаки(конечно она не лабр и не ретривер) как только сделали прививки-стали выгуливать, но не постоянно.На новый год поехали в гости и опозорились, все ковры проссал, хоть и пеленки были.С начала января стали гулять постоянно(6 месяцев было) через 3 недели полностью избавились от пописов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала обсуждения не читала, но мое мнение, ковры убирать, т.к собака воспринимает их как пеленки.

Убрать ковры = риск вывихов в беге и разъезжающиеся лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать ковры = риск вывихов в беге и разъезжающиеся лапы.

Согласнаhmm.gif мой просто был в другой весовой категорииpuppy1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...