Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит


Рамзес

Рекомендуемые сообщения

Свет, это что такое?!!!! Вы что это с Флаем удумали?!!

Анализ мочи обязателен.

Ты ему снимки бёдер давно делала?

Светик,вот ты у Флая и спроси,чего это он удумал :angry2:

Снимки делали последние в конце мая.

Два ортопеда пока не видят показания к операции на задние,но возможно через полгодика нужно будет сделать 1 локоть,один ортопед хотел резать еще в 7 месяцев,но мы отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, читаю и сердце слезами обливается.... Советов уже надавали, но очень хочется хоть чем-то поддержать. С Флаем наши кулачки! Ждем диагноза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, пока присоединяюсь к мнениям о проблемах с почками, МКБ, простатой.

Имею неоперированную Е-Е собаку, почти 10,5 лет.Писает все время нормально. И два моих кобеля керри в этом же возрасте, как Марч +- год - ушли от опухолей простаты+ ХПН. Ваше описание очень похоже на проблемы с ХПН. Моча - в другой клинике + УЗИ почек, мочевого, простаты. + кровь и моча на сахар ( у одного моего пожилого проблема началась с диабета, но 2 года мы и с этим прожили, и умер он не от этого диагноза, а от опухоли простаты) + ОАК...

Молодой кобл, не дОлжно так реагировать на суставы Д. А вот наоборот - боли от разлада в мочеполовой системе - очень мб.

Вам здоровья. Д - вообще не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, прочитала тему, ничего не понимаю в ветеринарии, совета дать не могу, но от всего сердца желаю Флайке скоейшего выздоровления, держитесь и не опускайте руки и носы, всё будет хорошо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года для простатита совсем не рано. Мой в 2 года имел уже достаочно сильный простатит и кисту простаты из-за своей гиперозабоченности, у нас еще и кровь подкапывала, и мочу не держал во сне и во время еды (капало). Диазноз поставил Ефимов, сделав узи простаты и почек с мочевым пузырем + анализ мочи. Сначала я тоже думала на МКБ, уж очень похоже было.

Свет, у вас все же больше похоже на мочекаменную болезнь, простатит все же острой боли не дает, а вот камни да, аж пипец, и ноги подкашиваться будут. Сдайте еще раз мочу и узи надо сделать, а пока до диагноза можно но-шпу или баралгин колоть при болях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, читаю и сердце слезами обливается.... Советов уже надавали, но очень хочется хоть чем-то поддержать. С Флаем наши кулачки! Ждем диагноза....

Света, прочитала тему, ничего не понимаю в ветеринарии, совета дать не могу, но от всего сердца желаю Флайке скоейшего выздоровления, держитесь и не опускайте руки и носы, всё будет хорошо

Ириш,Катюш, огромное спасибо за поддержку!

Так же хочу сказать огромное спасибо нашему ангелу хранителю-Оле Талисман!

Оль,я бы без тебя и не доехала(спасибо за навигацию), а тем более не справилась бы одна в клинике.Спасибо тебе за все!

Света, пока присоединяюсь к мнениям о проблемах с почками, МКБ, простатой.

Имею неоперированную Е-Е собаку, почти 10,5 лет.Писает все время нормально. И два моих кобеля керри в этом же возрасте, как Марч +- год - ушли от опухолей простаты+ ХПН. Ваше описание очень похоже на проблемы с ХПН. Моча - в другой клинике + УЗИ почек, мочевого, простаты. + кровь и моча на сахар ( у одного моего пожилого проблема началась с диабета, но 2 года мы и с этим прожили, и умер он не от этого диагноза, а от опухоли простаты) + ОАК...

Молодой кобл, не дОлжно так реагировать на суставы Д. А вот наоборот - боли от разлада в мочеполовой системе - очень мб.

Вам здоровья. Д - вообще не приговор.

Спасибо большое за пост!Я сделала с него выписку и с этой бумажкой приехала в клинику :blush2:

Сделали мы УЗИ почек, простаты и заодно сердца.

Диагноз пока хронический цистит,назначили лечение.

Кровь будет готова завтра,а вот мочу нам сразу сдать не удалось, т.к Флая в клинике,перед посещением УЗИ напрудил лужу и на анализ у нас ничего не осталось :sorry: ,поэтому мочу сдадим только в понедельник.

2 года для простатита совсем не рано. Мой в 2 года имел уже достаочно сильный простатит и кисту простаты из-за своей гиперозабоченности, у нас еще и кровь подкапывала, и мочу не держал во сне и во время еды (капало). Диазноз поставил Ефимов, сделав узи простаты и почек с мочевым пузырем + анализ мочи. Сначала я тоже думала на МКБ, уж очень похоже было.

Свет, у вас все же больше похоже на мочекаменную болезнь, простатит все же острой боли не дает, а вот камни да, аж пипец, и ноги подкашиваться будут. Сдайте еще раз мочу и узи надо сделать, а пока до диагноза можно но-шпу или баралгин колоть при болях.

Лен,вот сейчас смотрю в исследования УЗИ там написано по каждому органу.

по предстательной написано-незначительно увеличена, по мочевому- стенка утолщена на 0,7 см, слоистая, почки не увеличены.

Заключение- Хр. цистит,иск-ть(незнаю,что за термин сокращен) нефрит.

Так что ждем анализы и оттуда уже наверно точный диагноз будет.

Получается диспла тут не причем.Видимо боли от болезненного мочеиспускания провоцировали слабость в и так уже больных ногах,

что он писал под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать продолжает каплями?

При цистите вроде не каплями писают, а нормально, но часто и с болью, каплями при простатите (увеличенная простата сдавливает мочевой канал, сужая его, и приходится писать натуживаясь тонкой струйкой или каплями) и при камнях (закупорка камнем мочевого канала или шейки мочевого пузыря) и с болью. Цистит может сопровождать и МКБ и простатит вследствие нарушения оттока мочи. Если по УЗИ простатит не нашли, то МКБ не стоит сбрасывать со счетов, потому как маленькие камушки (до 5 мм) на узи не всегда видно. Если ситуация с болью и каплями будет повторяться, надо бы переделать его у другого специалиста, и попросить посмотреть на узи уретру. Мочу конечно надо сдать, только если в ней обнаружат соли (кристаллы), это не подтверждение МКБ, хотя многие ветеринары сразу ставят этот диагноз. Цистит в любом случае надо лечить.

Свет, а узи мочевого на полный пузырь делали или после пописа?

Прочитала, что узи сделали после пописа - в топку такое узи, оно не информативно ни по циститу, ни по наличию или отсутствию камней в мочевом, странно, что врач вас об этом не известила сразу и не отправила до следующего раза. УЗИ мочевого делается только на очень полный мочевой, максимально полный, чтобы были расправлены стенки и видна его полость, только тогда можно оценить стенки, наличие осадка солей и обнаружить камн.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дообследуйтесь и выздоравливайте! Ждем хороших новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Все будет хорошо. Сейчас подлечитесь, а там и с лапками надо будет подумать! и вы еще будете бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При цистите как раз каплями, по-немногу вообщем... Болючая гадость такая.

Флаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при цистите писают часто и мало 9потому что часто, и моча не успевает скопиться), но не каплями, отток не нарушен. А Флай писает, как Света пишет, очень долго у куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать продолжает каплями?

При цистите вроде не каплями писают, а нормально, но часто и с болью, каплями при простатите (увеличенная простата сдавливает мочевой канал, сужая его, и приходится писать натуживаясь тонкой струйкой или каплями) и при камнях (закупорка камнем мочевого канала или шейки мочевого пузыря) и с болью. Цистит может сопровождать и МКБ и простатит вследствие нарушения оттока мочи. Если по УЗИ простатит не нашли, то МКБ не стоит сбрасывать со счетов, потому как маленькие камушки (до 5 мм) на узи не всегда видно. Если ситуация с болью и каплями будет повторяться, надо бы переделать его у другого специалиста, и попросить посмотреть на узи уретру. Мочу конечно надо сдать, только если в ней обнаружат соли (кристаллы), это не подтверждение МКБ, хотя многие ветеринары сразу ставят этот диагноз. Цистит в любом случае надо лечить.

Свет, а узи мочевого на полный пузырь делали или после пописа?

Прочитала, что узи сделали после пописа - в топку такое узи, оно не информативно ни по циститу, ни по наличию или отсутствию камней в мочевом, странно, что врач вас об этом не известила сразу и не отправила до следующего раза. УЗИ мочевого делается только на очень полный мочевой, максимально полный, чтобы были расправлены стенки и видна его полость, только тогда можно оценить стенки, наличие осадка солей и обнаружить камн.

Сообщение отредактировал Лена и Гриня: Сегодня, 03:18

хорошо,Лен,я поняла,переделаем еще и УЗИ.

Дообследуйтесь и выздоравливайте! Ждем хороших новостей!

Света! Все будет хорошо. Сейчас подлечитесь, а там и с лапками надо будет подумать! и вы еще будете бегать!

При цистите как раз каплями, по-немногу вообщем... Болючая гадость такая.

Флаю скорейшего выздоровления!

Спасибо!С такой поддержкой мы обязательно поправимся. :ok:

при цистите писают часто и мало 9потому что часто, и моча не успевает скопиться), но не каплями, отток не нарушен. А Флай писает, как Света пишет, очень долго у куста.

Вот именно,Лен,капает долго-долго,иногда минут 15-20 и не всегда у куста,а где ему приспичит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простатит может давать боли и аденома тоже. :blush2: Сужу по свекру. При ухудшении состояния - очень трудное и болезненное мочеиспускание, совсем по чуть-чуть и с кровью.

Света, желаю Флаю скорее поправиться! Вам желаю терпения и надежды!!

Вот, кстати, из симптомов заболеваний простаты..."двигательная дисфункция: глубокие боли и дискомфорт в области таза, боли в нижнем отделе позвоночника, слабость или парез тазовых конечностей,..." (отсюда. http://subscribe.ru/archive/home.pets.dogsovet/200812/04144937.html)

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если предположить, что узист плохо рассмотрел простату и не заметил увеличения, кисты или аденомы, что вполне возможно, раз пустой мочевой на узи рассматривал, то и простатит исключать нельзя. При нем еще и какать трудно, больно тужиться, и каки на выходе тонкие ленточкой. А врач пальцем не смотрел простату? Флай как вообще в плане гиперсексуальности?

И цистит, и МКБ все же по профилю ближе к ветеринарным хирургам, чем к терапевтам. Мы с Грининым недержанием и капаньем кровью разобрались за 2 часа у Ефимова, после осмотра пальцем простаты, УЗИ и анализа мочи, а в Луге до этого нам месяц лечили цистит. Светик, я тебе очень советую поехать по утру к нему, только не давай Флайской собаке сцать до узи, а после приема сразу и пописаете в баночку, ответ мочи быстро к Ефимову в кабинет приходит.

Когда были у Брюшковского, перед нами на приеме были 3 гриффона с камнями, т.ч. и к нему можно с камнями ехать, узи он тоже сам делает, как и Ефимов.

Надеюсь, что ничего серьезнее простатита у парня не найдут, а с простатитом бороться очень легко.

Чет Флайская собака прям совсем решил все болячки собрать :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А катетер вам в клинике не вводили для проверки оттока мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, если предположить, что узист плохо рассмотрел простату и не заметил увеличения, кисты или аденомы, что вполне возможно, раз пустой мочевой на узи рассматривал, то и простатит исключать нельзя. При нем еще и какать трудно, больно тужиться, и каки на выходе тонкие ленточкой. А врач пальцем не смотрел простату? Флай как вообще в плане гиперсексуальности?

И цистит, и МКБ все же по профилю ближе к ветеринарным хирургам, чем к терапевтам. Мы с Грининым недержанием и капаньем кровью разобрались за 2 часа у Ефимова, после осмотра пальцем простаты, УЗИ и анализа мочи, а в Луге до этого нам месяц лечили цистит. Светик, я тебе очень советую поехать по утру к нему, только не давай Флайской собаке сцать до узи, а после приема сразу и пописаете в баночку, ответ мочи быстро к Ефимову в кабинет приходит.

Когда были у Брюшковского, перед нами на приеме были 3 гриффона с камнями, т.ч. и к нему можно с камнями ехать, узи он тоже сам делает, как и Ефимов.

Надеюсь, что ничего серьезнее простатита у парня не найдут, а с простатитом бороться очень легко.

Чет Флайская собака прям совсем решил все болячки собрать

Хорошо,Лен,заедем к Ефимову.

А катетер вам в клинике не вводили для проверки оттока мочи?

нет,не вводили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста!!!

У собаки сегодня 17-й день течки, вторая течка. Возраст - 1,3 года.

Сегодня она не дотерпела до прогулки и сходила "по-маленькому" в подъезде. Так как это нонсенс, я обвинила себя (прошло 10 часов с момент последнего гуляния), но когда мы вышли на улицу она пописала ещё очень много раз. За 10 минут раз 7! Причем она долго искала место, долго сидела, а на снегу несколько капель с кровью. И так через каждый шаг! Подумала, что цистит, завела домой.

Это похоже на цистит? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

У собаки сегодня 17-й день течки, вторая течка. Возраст - 1,3 года.

Сегодня она не дотерпела до прогулки и сходила "по-маленькому" в подъезде. Так как это нонсенс, я обвинила себя (прошло 10 часов с момент последнего гуляния), но когда мы вышли на улицу она пописала ещё очень много раз. За 10 минут раз 7! Причем она долго искала место, долго сидела, а на снегу несколько капель с кровью. И так через каждый шаг! Подумала, что цистит, завела домой.

Это похоже на цистит? Что делать?

Да, это цистит, скорее к врачу за назначениями лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это цистит, скорее к врачу за назначениями лечения.

Спасибо, прямо сейчас поедем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...