Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит


Рамзес

Рекомендуемые сообщения

у нас опять проблемы ,даже не знаю к какому врачу идти(пойдем к терапевту-а там посмотрим куда направят.

У Флая дисплазия степень D,недавно резко встал и завизжал,были у ортопеда-прописал уколы,еще делаем массаж.

Кстати заметила,когда так называемые обострения(начинает плохо ходить,устает быстро) стал писать как то странно-встанет,каменеет и капает у него долго-долго и с места его не сдвинуть(

А вчера лежа стал писать под себя.....тоже не сдвинуть было......уши прижаты,морду вытянул- вижу болит у него,но что понять не могу.

Потом встал,но плохо,очень плохо,зад вобще опустил почти,задние ноги иксом и опять написал.

Утром тоже самое повторилось,только на улице и стоя.

Ортопеду говорила,но он сказал, что возможно от сильных болей,он не может контролировать мочеиспускание.

Может кто-то сталкивался с таким?

Изменено пользователем Маша и Мика
изменение заголовка в связи с уточнением диагноза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мочеполовую систему не проверяли? узи не делали? может это простатитные дела, и с суставами не связано :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,сдавали только мочу,там было все нормально.

Тогда сделаем УЗИ.

Просто именно это начинается,когда он ходить плохо начинает,ногу подволакивает,по большому тоже начинает долго усаживаться,хотя возможно это просто совпадение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого были из питерских специалистов? если уже всех основных обошли, может быть в Финку съездить? на форуме была тема про финских ортопедов.

у меня когда нога болела, я тоже долго на "белом коне" устраивалась, ещё и дверь приходилось открытой оставлять... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,сдавали только мочу,там было все нормально.

Тогда сделаем УЗИ.

Просто именно это начинается,когда он ходить плохо начинает,ногу подволакивает,по большому тоже начинает долго усаживаться,хотя возможно это просто совпадение :dntknw:

Ну это понятно, что когда боли, им сложно лапу задирать и по большому садиться. У нас тоже так бывает.

Но то, что писает долго и каплями и не контролирует процесс :dntknw: фиг знает, я бы проверила, может там воспаление или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого были из питерских специалистов? если уже всех основных обошли, может быть в Финку съездить? на форуме была тема про финских ортопедов.

у меня когда нога болела, я тоже долго на "белом коне" устраивалась, ещё и дверь приходилось открытой оставлять...

Были у Ефимова, Алексашиной и Сотникова.

В финку смогу съездить только через месяц,но обязательно это сделаю.

Ну это понятно, что когда боли, им сложно лапу задирать и по большому садиться. У нас тоже так бывает.

Но то, что писает долго и каплями и не контролирует процесс фиг знает, я бы проверила, может там воспаление или еще что.

Хорошо,поняла,проверяем мочеполовую тогда,а там видно будет.

Юль,смущает именно то,что при вот этом процессе который я описала,странное положение лап и задней части,поэтому и провожу параллель с дисплой.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, когда у Ричарда бывают приступы миозита, он вообще писает стоя на всех лапах и ему очень стыдно и тоже видимо больно.(инстинктивно он хочет задрать лапу, а не может - ему очень больно.) И поэтому он писает долго и медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мочеполовую систему не проверяли? узи не делали? может это простатитные дела, и с суставами не связано :dntknw:

+1

согласна с Юлией.

Почему-то тоже сразу подумала про простатит и иже с ним. Капельки на эту мысль наводят, писать стоя не задрав лапу это понятно, но почему по капле-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,поняла,проверяем мочеполовую тогда,а там видно будет.

Юль,смущает именно то,что при вот этом процессе который я описала,странное положение лап и задней части,поэтому и провожу параллель с дисплой.

Свет, так при простатите и других воспалениях процесс писания очень болезненный. Может от этого парня так скрючивает?

И могу путать, но вроде как хронический простатит анализом мочи не определяется.

Но по-любому чего гадать, надо провериться.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

согласна с Юлией.

Почему-то тоже сразу подумала про простатит и иже с ним. Капельки на эту мысль наводят, писать стоя не задрав лапу это понятно, но почему по капле-то?

Вот именно по каплям,струи нет....капельки..может стоять минут 20 раскорячившись и ничего и никто его с места сдвинуть не может!если его потрогать,то он как камень-весь,напряжены все мышцы.

Свет, так при простатите и других воспалениях процесс писания очень болезненный. Может от этого парня так скрючивает?

Юль,возможно,но вчерашее заваливание зада и Х-ойдные ноги,которые еще и тряслись меня очень напугали(

а когда потом на улице пошел по большому,нашел положение и присел,стал делать большие дела,но тут же стал ходить и по маленькому,так струя ему под морду,а он голову поднять не может,видимо то положение ему было удобным и боялся сдвинуться,что бы не писать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала еще УЗИ почек. Анализ мочи где сдавали?

Анализ сдавали в клинике на Зайцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Нужно исключить мочекаменную болезнь!

Одни из симптомов : частое мочеиспускание, напряженное состояние, каплями, депрессия, подавленное настроение, боль , отказ от еды, рвота.

Флайка! не расстраивай нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ сдавали в клинике на Зайцева.

Заваливание и тремор задних конечностей могут быть еще и одним из признаков ХПН. В эту картину укладывается также то, что может писать под себя лежа... Я бы все-таки сделала УЗИ почек, биохимию крови (в Ветакадемии, например) и пересдала мочу. Удачи и везения Вам и Флаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Нужно исключить мочекаменную болезнь!

Одни из симптомов : частое мочеиспускание, напряженное состояние, каплями, депрессия, подавленное настроение, боль , отказ от еды, рвота.

Флайка! не расстраивай нас!

Рита,спасибо за поддержку!

Как мочекаменную проверяют?УЗИ покажет?

Заваливание и тремор задних конечностей могут быть еще и одним из признаков ХПН. В эту картину укладывается также то, что может писать под себя лежа... Я бы все-таки сделала УЗИ почек, биохимию крови (в Ветакадемии, например) и пересдала мочу. Удачи и везения Вам и Флаю.

Спасибо за совет,так и сделаю.

Флай не слишком молод для простатита?

Марин,ему сейчас два года.

Я так далека от медицины,поэтому и прошу совета на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай не слишком молод для простатита?

Я читала,что у собак в отличии от людей,нет четкой возрастной предрасположенности к воспалению предстательной железы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,что у собак в отличии от людей,нет четкой возрастной предрасположенности к воспалению предстательной железы.

все-таки 2 года - это очень рано для простатита, но я прочитала, что простатит бывает острый и хронический и одной из причин может быть недостаточная подвижность собаки. Так что похоже, дисплазия, может косвенно стать причиной.

Света, сочувствую, что Флай так болеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки 2 года - это очень рано для простатита, но я прочитала, что простатит бывает острый и хронический и одной из причин может быть недостаточная подвижность собаки. Так что похоже, дисплазия, может косвенно стать причиной.

Света, сочувствую, что Флай так болеет.

Марин,Флай болеет уже давно,точнее он с этим родился,но.....я не смогла от него отказаться.

Иногда руки опускаются,но поддержка семьи и подруг заставляют меня бороться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот здесь ваши Питерские врачи отвечают. Начало можно заметить по анализу мочи, а камни и песок на УЗИ.


/>http://www.invetbio.spb.ru/school/lecture6.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, помочь совтом не могу, но от всей души желаю Флаюшке поправиться! Такой красивый (и главное - любимый) шоколадик - не надо ему болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! А ты применяла ХИОНАТ-БОРХАРЕН? чем то поддерживаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, помочь совтом не могу, но от всей души желаю Флаюшке поправиться! Такой красивый (и главное - любимый) шоколадик - не надо ему болеть...

Спасибо!Я так ему и передам,когда приеду с работы, что он красивый и ему не надо болеть :ok:

Света! А ты применяла ХИОНАТ-БОРХАРЕН? чем то поддерживаете ?

Поддерживаем курсами Биодил+хондролон,массаж и вет.корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, это что такое?!!!! Вы что это с Флаем удумали?!!

Анализ мочи обязателен.

Ты ему снимки бёдер давно делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...