Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдают черного лабрадора. За радугой..


Olga73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу прощения, если не туда пишу!

Подруга обратилась ко мне с просьбой помочь. Ситуация:

Соседка её друзей эмигрирует и оставляет чистопородного черного лабрадора - ну вот не нужен оказался. 5 лет, добрый, беспроблемный, " семейный" - вырос с ребенком с младенчества.

Что его ждет - приют, улица - не знаю, но времени у него остается две недели.

Вот фото - daede2decb21217bd268e5807d654f36.jpg

afb2d69274960522856cdc18c123f0de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди собираются уезжать и не озаботились пристройством собаки. Видимо, заводчики не в курсе.

А как перенестись в другой раздел - там тему открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди собираются уезжать и не озаботились пристройством собаки. Видимо, заводчики не в курсе.

А как перенестись в другой раздел - там тему открывать?

Нажмите слева внизу- кнопку ЖАЛОБА и изложите модераторам просьбу - перенести в раздел- Собаки ищут дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пристройством занимаетесь Вы, то прочитайте этот материал http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Если не Вы, то передайте хозяевам.

Телефон пока скрыла. Прочтите что такое перекупка, фермы.

С собой собаку взять не хотят?Можем по перевозке подсказать:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пристройством занимаетесь Вы, то прочитайте этот материал http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Если не Вы, то передайте хозяевам.

Телефон пока скрыла. Прочтите что такое перекупка, фермы.

С собой собаку взять не хотят?Можем по перевозке подсказать:dntknw:

Нет, я не занимаюсь пристройством этой собаки.

Хозяева пристройством не озаботились и они не хотят взять с собой собаку. Телефон я дала человека, который переживает за собаку и хочет помочь пристроить парня в хорошие руки.

Просто времени очень мало остается...

P.S. У меня совсем мало информации, к сожалению...поэтому и написала телефон, по которому можно выяснить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не занимаюсь пристройством этой собаки.

Хозяева пристройством не озаботились и они не хотят взять с собой собаку. Телефон я дала человека, который переживает за собаку и хочет помочь пристроить парня в хорошие руки.

Просто времени очень мало остается...

если вы не занимаетесь пристройством этой собаки, то есть смысл пригласить на форум того, кто этим занимается. сейчас лето, многие на дачах в отпусках без интернета, нужно тему поднимать, найти и известить заводчика, общаться с потенциальными ручками, возможно придется искать передержку. волонтеры завалены собаками по самое не могу. открыть тему - это первый шаг, а таких шагов нужно сделать десяток если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не занимаетесь пристройством этой собаки, то есть смысл пригласить на форум того, кто этим занимается. сейчас лето, многие на дачах в отпусках без интернета, нужно тему поднимать, найти и известить заводчика, общаться с потенциальными ручками, возможно придется искать передержку. волонтеры завалены собаками по самое не могу. открыть тему - это первый шаг, а таких шагов нужно сделать десяток если не больше.

Я всё понимаю...сама куратор. Вот Татьяна и сидит на даче без интернета с ребенком, и попросила меня написать...в надежде, что это даст хоть какой-то шанс собаке. С заводчиками связывались, вроде бестолку - там своих собак много, а тут 5-летний пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю...сама куратор. Вот Татьяна и сидит на даче без интернета с ребенком, и попросила меня написать...в надежде, что это даст хоть какой-то шанс собаке.

Татьяна может хотя бы узнать, из какого питомника собака и связаться с заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что если хотите пристроить,значит нужно фото выложить и отказную от хозов взять! А потом пристраивать,если есть человек кому не безразлична судьба собаки и сможет этим заниматься.....а то пока собираться будут хозы уедут и либо выбросят,либо попадет фиг знает куда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна может хотя бы узнать, из какого питомника собака и связаться с заводчиком?

+ 1000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр в строгаче :nono:

Бедный мальчик(( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Черный лабродорчик нашел у нас свой новый дом и уже в нем обжился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный лабродорчик нашел у нас свой новый дом и уже в нем обжился.

Свяжитесь с заводчиком и Вашим клубом. Сообщите свои данные, как новых хозяев (контакты и адрес). Это нужно в случае если вдруг (!) собаку украдут или потеряется.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный лабродорчик нашел у нас свой новый дом и уже в нем обжился.

Здорово молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

    Смотрины состоялись. Решено. Мы забираем Зака. Август, на улице солнечный вечер, выводят на рулетке черного пса с тревожными глазами. В руках сопровождающих стойка с большими «сиротскими» мисками, початый мешок корма, пакет с подстилкой и игрушечками – весь нехитрый собачий скарб….. Сердце замерло, стукнуло и защемило…. До сих пор перед глазами эта картина… Всю дорогу к новому месту жительства Зак сидел на заднем сидении уперевшись лбом в переднее …отстраненный, угрюмый, весь в себе…

    Я не знаком с хозяевами Закелло, я их никогда не видел. Могу лишь только догадываться ... Зак в сумерках всегда заглядывался на невысоких,  худых женщин и мальчишек лет 7-9. Стоял и провожал  долгим внимательным взглядом, стронуть с места его было невозможно… каменное изваяние!….Он вздрагивал когда слышал ребячий смех около школы и пытался разглядеть смеющегося…. В такие моменты приходилось вставать перед ним, гладить, отвлекать, уговаривать, обнимать…. Такое повторялось спустя и год и два ..

  Думаю, что Зака хозяева любили, и решение о его переустройстве далось им нелегко. Его не возможно было не любить, поверьте… Я был свидетелем того, как разные люди, не собачники, люди недолюбливающие собак , да и просто боящиеся их   при близком знакомстве с Закусей, общении с ним  менялись.., как появлялось в их глазах что-то новое, удивлённое, нежное…. 

Когда передержка передавала нам Закелло  было сказано: « Вообще-то мы не любим собак, не собачники мы... Но этот пес, этот пес…. это что-то!!».  

Он умел зайти в душу и остаться в ней.

Волшебный пес…

Теперь он ушел. Ушел навсегда…

Его жизнь прошла вне этого форума -  поскольку куратор его не местный, финансовой помощи не требовалось - справлялись сами.

Для чего я все это пишу? ..– решил оставить память о нем  для тех кто его знал. Оставить  здесь, где началось наше с ним знакомство…  в письмах к куратору , в фотографиях...

А быть может потому что не могу его отпустить …

Фотографии Закелло до переезда к нам:

c823fcad5700.jpg

c2cd3cc25a4d.jpg

781fbccca25d.jpg

7e46c9346540.jpg

d3a058b05892.jpg

5670d9e50b4e.jpg

dc034c1b8ecd.jpg

15b068ad6b90.jpg

85a85d5ad67d.jpg

097efed53d5a.jpg

b5d519fe17c5.jpg

bb1777d17224.jpg

d40a8691b184.jpg

1d5ae4c3af01.jpg

9403a1876818.jpg

abe4814cfc88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 августа 2012

           Здравсвуйте Татьяна!
    Прошла неделя как Зак живет у нас на даче.
    Для Вени жизнь  вошла в привычное русло, он успокоился и все реже стремится наскочить на Зака, они вместе бегают, валяются, требуют ласки, иногда разбредаются по разным углам отдохнуть друг от друга. Гулять выводим порознь, поскольку Веня ходит меньше , больше устает, ложится и отдыхает... а Зак неутомим, и с удовольствием  проходит 4-5 км.
   Зак по-тихоньку привыкает к новому дому, ест хорошо и даже пытается сперва залезть в миску Вени, мол свою опустошить успею, с удовольствием играет, бегает за палкой и мячиком, очень любит купаться, но в отличие от Вени который сидит в воде, "отмокая" по-долгу, окунется ,чуть проплывет и на берег. Временами грустит, ложится, зажимает в лапах мягкую игрушку, закрывает глаза и перебирает ее зубами, то-ли что-то вспоминает, то-ли просто медитирует.

   Ошейник пока снимаем только в доме, т.к. на нем мой номер телефона, хотя убежать, "найти дырку в заборе и смотаться" (это из  его характеристики) не пытается, стремится быть около нас.    Зак хорошо слушается команд: ко- мне, сидеть , лежать, можно,  нельзя, очень любознателен и внимателен, а уж  заглянуть в холодильник, когда его открывают - всегда интересно! Со стола ничего не берет, но нос по периметру стола с проверкой проходит регулярно. На удивление покладистый и воспитанный пес, ничего не требует, просто сидит и смотрит.... ласку воспринимает настороженно, живот чесать не любит как Веня (который сразу заваливается на спину и задирает лапы) , надеемся, что это со временем пройдет. Не любит слушать игру на гитаре, встает и уходит, возможно его просто не устраивает качество игры…. 

Зак иногда стремится забрать у Вени игрушку изо рта, но как только заберет,  сразу ее бросает. Веня спокойно относится к таким проделкам и никак не реагирует, даже научился уклоняться от Заковых происков или берет игрушечку так, чтобы она изо рта не торчала.,
   Моей жене Зак очень понравился, да и все в него влюблены, он  очень гармонично вписался в нашу семью.

d9e46e2ba509.jpg

6b0e908ccfd9.jpg

e2e147dbe246.jpg

d2f45ffcb0c3.jpg

a787963ad684.jpg
f94c9eb46dd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...