Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как отучить хватать все в доме и на улице (на дачном участке)?


Рекомендуемые сообщения

Я это прекрасно понимаю, поэтому и жду занятий на них мне подробно объясняют какие ошибки я допускаю -ведь неверно выполненная команда это 99% неверно заданная хозяином. Там в первую очередь я учусь. Но пока на каникулах видимо и сама расслабилась, теперь придумываю и слушаю советы умных людей - как нам загружать мозг , да так чтобы было не до ночных скачек и тасканий вещей, но при этом не навредить своей девочке неправильно сформировав ту или иную команду.

Как "чрезмерное очеловечивание" Вами собаки связано с инструкциями по нагрузке мозга собаке?

Вам нужно ознакомиться с литературой, которая избавит Вас от чрезмерно радужного взгляда на собаку и позволит понимать ее реальное состояние и реальные желания и капризы. Для этого советы и истории других людей о других собаки, я бы сказала, даже вредны - ибо это истории о других собаках, к пониманию Вашей собаки они Вас не приблизят. К тому же, люди часто и сами так путаются в интерпретации поведения своей собаки, что Вы вообще не можете быть уверены, что Вам сообщают правду о причине и следствии поступков этих собак.

В общем - я за книги и серьезную литературу, а не интернетовские розовые сопли.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "чрезмерное очеловечивание" Вами собаки связано с инструкциями по нагрузке мозга собаке?

Вам нужно ознакомиться с литературой, которая избавит Вас от чрезмерно радужного взгляда на собаку и позволит понимать ее реальное состояние и реальные желания и капризы. Для этого советы и истории других людей о других собаки, я бы сказала, даже вредны - ибо это истории о других собаках, к пониманию Вашей собаки они Вас не приблизят. К тому же, люди часто и сами так путаются в интерпретации поведения своей собаки, что Вы вообще не можете быть уверены, что Вам сообщают правду о причине и следствии поступков этих собак.

В общем - я за книги и серьезную литературу, а не интернетовские розовые сопли.

возможно я неверно что-то написала, возможно вы не так поняли. я не жду интернетовских розовых соплей и уж тем более не собираюсь им следовать. Не смотря на все мои недостатки как дрессировщика, я все-таки немного соображаю, что каждая собака это частный случай. и не любую книжку можно прочитать и быть уверенным, что это серьезная литература. вот, наверное, для этого и спрашивали совета- может есть опытные люди и подскажут( не конкретно два раза отжаться и четыре присесть), а может кто-то из читающих знает и может порекомендовать ту самую серьезную литературу.

Изменено пользователем Лара и Рика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же сразу агрессия? Я действительно недоумеваю, пусть и многословно. Я не осуждала Вас, не обвиняла - просто попыталась развить мысль, ибо если Вы присмотритесь - темы с вопросами "спасите-помогите, щенок нассал в кровать/кусает в игре/ревнует к тумбочке" появляются так регулярно и так же регулярно в них игнорят предложение пойти к инструктору - что право слово, сдержать свое изумление очень трудно.

Да, возможно мои слова кажутся "вырванными из контекста фразами". Но присмотретесь и подумайте - все эти вещи просто следствие, а не причина.

Да в том-то и дело, что мы с мужем всеми руками, ногами и лапами "ЗА" инструктора, просто сейчас выдался период, когда мы запустили воспитание нашего любимца и результат (отрицательный) налицо.

Мы, повторюсь, ходили к ОЛьге Нечаевой на групповые занятия, но потом занятия стали часто отменяться, потом моя беременность и прочие заботы. Ольга часто в разъездах, следим на форуме за возобновлением занятий у нее, но пока тишина...

И читали книги, чтобы понять психологию и мышление собаки. Но, думаю, многи со мной согласятся, что на страницах книг все кажется легко, впрочем как и в видеоуроках Цезаря Милано, а на практике-то не очень...

к форумам различного рода я и сама отношусь несерьезно, но ведь часто и тут давали дельные советы, когда у нас Тиль был совсем щеночком.

Марина, если Вам инструктор помог понять вашу собаку и направил в нужное русло ваши попытки воспитания, поделитесь, пожалуйста, контактом. Или тут, или в личку.

Понимаем, что пришло время индивидуальных уроков...

возможно я неверно что-то написала, возможно вы не так поняли. я не жду интернетовских розовых соплей и уж тем более не собираюсь им следовать. Не смотря на все мои недостатки как дрессировщика, я все-таки немного соображаю, что каждая собака это частный случай. и не любую книжку можно прочитать и быть уверенным, что это серьезная литература. вот, наверное, для этого и спрашивали совета- может есть опытные люди и подскажут( не конкретно два раза отжаться и четыре присесть), а может кто-то из читающих знает и может порекомендовать ту самую серьезную литературу. а не тыкать нас " недотеп" носом)))

Вот-вот! поддерживаю))) не надо тыкать носом, а лучше поддержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходили к ОЛьге Нечаевой на групповые занятия, но потом занятия стали часто отменяться, потом моя беременность и прочие заботы. Ольга часто в разъездах, следим на форуме за возобновлением занятий у нее, но пока тишина...

может быть, обратиться к другоиму инструктору?

Наверняка Ольга учила вас - как павильно играть с собакой.

настоятельно рекомендую возобновить правильные игры, которые показывал инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с корзинкой понравилось. У нас такая же проблема была, но теперь мы все в ручки приносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с корзинкой понравилось. У нас такая же проблема была, но теперь мы все в ручки приносим.

Спасибо за поддержку!!!! Я так понимаю, что достаточно у кого такие же проблемы и каждый находит свой выход))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...