Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу купить вот этот фотик


Рекомендуемые сообщения

http://www.mvideo.ru/product_review/10002141.html

У меня два фота - Кэнон сын благополучно прихватизровал, а Соньку уже полтора года у подруги стесняюсь забрать...

Решила купить себе свой личный, который никому не дам! Вот выбрала такой вариант, мне он внешне нравится, а по качествам - я полнейший ноль. Главное, чтобы были фоты красивые, я не претендую на фотопрофи. Мне достаточно качественные и нефотошопленные, чистые и четкие фотки. Ну и ессе, я как "девушка" :lol2: выбрала себе красненький фотик.

Что скажите?

Прошу суперфотографов не уничтожать мою мечту, я не претендую на профи, мне просто нужны хорошие и качественные фото!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож ничего не понимаю, но красивенький))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант)))) Я бы сама от такого не отказалась в + к профессиональному))) Характеристики и вес порадовали 555гр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно смущают 2 момента:

1) Маленький физический размер матрицы (1/2.3") - чем меньше матрица, тем сильней она шумит при недостатке света

2) Супер зум x35 - невозможно технически сделать качественную оптику с такими параметрами за разумные деньги.

Я бы себе такой не взял, в этом ценовом диапазоне и форм-факторе смотрел бы что-то типа такого:
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6412957&hid=91148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите SonY nex-5

не пожалеете
/>http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5N/1253.html

на плеере 18 000 с 18-55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще в нем цена порадовала!

Кэнон фотик - 3,5 года назад отдала около 27000р.

Соньку фотик - не помню когда, лет 5 что ли, брат подарил мне, было вроде 8500р.

А тут и фирма хорошая, и вроде качества нормальные, а главное стоимость - 15000р. Меня вполне устраивает. И есть там вроде видео, в отличие от Кэнона. Вот забыла у них спросить.

Сань, я ж хочу красненький! :baby: Ну, ты же знаешь меня! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще в нем цена порадовала!

Кэнон фотик - 3,5 года назад отдала около 27000р.

Соньку фотик - не помню когда, лет 5 что ли, брат подарил мне, было вроде 8500р.

А тут и фирма хорошая, и вроде качества нормальные, а главное стоимость - 15000р. Меня вполне устраивает. И есть там вроде видео, в отличие от Кэнона. Вот забыла у них спросить.

Сань, я ж хочу красненький! :baby: Ну, ты же знаешь меня! :lol2:

В нексе видео вообще суперское и матрица как на зеркалке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я себе выбирала фотик, я наткнулась на этот сайт.

К сожалению, на выбранный вами фотоаппарат отзывов пока нет, но на мой взгляд - отличная весчь!

Тут еще и цены конкурентов:
/>http://prophotos.ru/devices/nikon-coolpix-p510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите SonY nex-5

не пожалеете
/>http://www.onfoto.ru/review/Sony-Alpha-NEX-5N/1253.html

на плеере 18 000 с 18-55

Рита, спасибо за совет!

Я очень уважаю соньки, у меня все телики дома сони, в этом они молодцы, ни за что не променяю на другие фирмы. Второй фот у меня тоже соня, не тянут они на фоты типа кэнона или никона, увы...

А в мобильниках я предпочитаю только самсунги.

Посудомойка и холодильник у меня Аристон (кста, недавно мой холодильник стали крутить в рекламе на ТВ).

А вот плита у меня веко, я ей больше доверяю.

Хихи! При всем уважении с моему любимому мобильному самсунгу, стац у меня панасоник! И лучше его нет! Вот такой разнобой, однако я выбираю то что меня устраивает. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за совет!

Я очень уважаю соньки, у меня все телики дома сони, в этом они молодцы, ни за что не променяю на другие фирмы. Второй фот у меня тоже соня, не тянут они на фоты типа кэнона или никона, увы...

А в мобильниках я предпочитаю только самсунги.

Посудомойка и холодильник у меня Аристон (кста, недавно мой холодильник стали крутить в рекламе на ТВ).

А вот плита у меня веко, я ей больше доверяю.

Хихи! При всем уважении с моему любимому мобильному самсунгу, стац у меня панасоник! И лучше его нет! Вот такой разнобой, однако я выбираю то что меня устраивает. :clap_1:

почитайте отзывы...и тесты.

Сравнивая мой и ваш вариант...сонька на 10 голов лучше...более того...у нее почти конкурентов нет..по всем параметрам она на уровне бюджетной зеркалки. где-то даже лучше )))На нее сейчас профи переходят!

и фот за 8500 тыр...не показатель.

У соньки только цветопередача "страдает", хотя на нексте все лучше )))А оптика одна из лучших

некст 5!

На авто и в режиме "догони ребенка". У меня дочь..не секунды на месте...поэтому..шевеленка и т.д.при сжатии еще и замылилось

Цвета без обработки...

тень

157db86e233d.jpg

f40663739d14.jpg

90bd6b225c15.jpg

против солнца

affce4294c8b.jpg

61e5a402b61b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что снимать будете?

За такие деньги и такого размера лучше уж зеркалку взять.

Или берите компактную мыльницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка стоит дороже. А если объектив хороший, так тем более. И незачем человеку, которому, по большому счету, нужно что попроще, зеркалку.

Все равно, огромное количество обладателей зеркалок, так и снимают с китовыми объективами на автомате. :doh:

ИМХО - хороший выбор фотика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не самый лучший выбор за эти деньги, чистых четких фото вы вряд ли с него получите, назначение этой камеры - съемка сильно удаленных объектов (птицы, самолеты, корабли в море). При хорошем умении обрабатывать фото в редакторах фото будут приличными для любителя, без этого вряд ли. И при плохом освещении фото будут ужос с него.

По цене этого фотоаппарата можно взять компактные мыльницы с большей матрицей, которые снимут лучше, а весят гораздо меньше. Посмотрите Olympus-xz-1, Nikon coolpix P7100, Canon S95, 100.

Если хочется большой фот, то http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377521&hid=91148 вполне влезает в сумму, и красненький тоже есть).

И Рита вам дело говорит - если выбирать среднее между мыльницей и зеркалкой, Соня некс5н очень достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасный бюджетный вариант:
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html

Снимать будет на порядок качественнее, и самое главное быстрее. А это важно при съемке собак например

Зеркалка стоит дороже. А если объектив хороший, так тем более. И незачем человеку, которому, по большому счету, нужно что попроще, зеркалку.

Все равно, огромное количество обладателей зеркалок, так и снимают с китовыми объективами на автомате. :doh:

ИМХО - хороший выбор фотика!

Татьяна, мой первый фотоаппарат был как раз подобная мыльница. Поверьте мне, это как раз тот компромис, который того не стоит.

Возьмите или компактную камеру (разницу в качестве фото вы все равно особо не заметите), зато ее удобно будет везде брать с собой.

Либо возьмите самую простенькую зеркалку с китовым объективом. Она почти такого же размера, но качество фото и быстрота фокусировки будут на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikon D3100 и D3200 тоже такие красные бывают)

Правда, они мало где есть - например вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прекрасный бюджетный вариант:
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html

Снимать будет на порядок качественнее, и самое главное быстрее. А это важно при съемке собак например

Татьяна, мой первый фотоаппарат был как раз подобная мыльница. Поверьте мне, это как раз тот компромис, который того не стоит.

Возьмите или компактную камеру (разницу в качестве фото вы все равно особо не заметите), зато ее удобно будет везде брать с собой.

Либо возьмите самую простенькую зеркалку с китовым объективом. Она почти такого же размера, но качество фото и быстрота фокусировки будут на порядок лучше.

Мне 1100 неудобно держать в руках было и пластик у него какой-то совсем простенький. D3100 как-то лучше в руке лежит.

Но соглашусь, что за эти деньги лучше зеркалку. У меня был продвинутый компакт (отговорили от зеркалки в пользу него). Надо было брать зеркалку была бы тоже Канониром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте отзывы...и тесты.

Сравнивая мой и ваш вариант...сонька на 10 голов лучше...более того...у нее почти конкурентов нет..по всем параметрам она на уровне бюджетной зеркалки. где-то даже лучше )))На нее сейчас профи переходят!

и фот за 8500 тыр...не показатель.

У соньки только цветопередача "страдает", хотя на нексте все лучше )))А оптика одна из лучших

некст 5!

На авто и в режиме "догони ребенка". У меня дочь..не секунды на месте...поэтому..шевеленка и т.д.при сжатии еще и замылилось

Цвета без обработки...

тень

157db86e233d.jpg

f40663739d14.jpg

90bd6b225c15.jpg

против солнца

affce4294c8b.jpg

61e5a402b61b.jpg

Рита, дочка чудесная!!!!! Красоточка белокурая и голубоглазая! :nyam: У меня внук такой же растет - беленький и синеглазый, будем к вам в женихи напрашиваться! :blush2:

Большое спасибо всем за советы, они для меня очень важны! Сейчас сижу и изучаю ваши предложения... Большое спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...