Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,палевый лабрадор, около 2х лет.второй раз отказник.


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Девочки, корм нужен? Естественно бесплатно!!!

Оксан нужен.Спасибо, позвоню завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где будет тер-но? у меня тоже есть корм. Ирландия ХД и ПроНатюр Ягненок-рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня привезли сегодня.

Зовут Мартин. Клевый, но совершенно несоциализированный.

Встречали мы его на улице со со своими девчонками. Сначала Мартин попытался съесть Миринду (Фокси была чуть в отдалении), потом стал приставать с любовью. Но у Миринды с этим делом не забалуешь, показала "крысу" и басом все ему рассказала. Мартин вроде сначала понял, но быстро забыл все, что ему было сказано. По словам бывшего хозяина Дмитрия, он никогда Мартина не подпускал к другим собакам. Поэтому мы сделали вывод, что Мартин не знает как надо жить в стае, да и вообще как общаться с собаками.

Приданного у Мартина- ошейник, поводок и килограмма 4 корма- Трапеза. doh.gif

Никаких документов нет, нет и ветпаспорта.

Про прививки я так и не поняла, вроде как месяц назад они обращались в ветеринарку, там что-то ему делали. Что именно- загадка, Дмитрий совершенно в собачьих делах не понимает.

Команды: команд или не знает или просто игнорирует. Тянет как танк. Приятель дал в аренду строгач. Погуляли в строгаче на строгаче. Мартин вроде понял, что тянуть и рваться никуда не надо, после получасовой прогулки уже ходил нормально, на провисшем поводке.

Сейчас пришли домой, в подъезд зашел нормально, но в лифте забеспокоился. Квартиру нашел сразу (видимо по следам ранее прошедшей домой Фокси)

Трапезу естесственно давать я не стала, предложила ему Хэппи Дог, но Мартин отказался, зато выпил немало воды.

Сейчас девчонки валяются на полу, а Мартин ходит вокруг них и поет тихонько серенады))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши вести с полей.

Мартин примерно к часу ночи соизволил отужинать, поел очень хорошо!

но выпил очень-очень много воды и ночью описался (надеюсь, это стресс, а не что-то другое)

сын ночью уходил гулять, вернулся под утро, Мартин решил, что квартиру ему надо охранять, поднял крик sad.gif

спал плохо, метался с места на место, пытался залезть ко мне на диван, я не разрешила, так как Фокси почему то его побаивается и спала со мной, у стеночки.

в 7 утра я его повела гулять, не захотел заходить в лифт, пришлось заманивать хитростью. и вообще лифт как то неодобряет.

вчера при приезде Мартина немного расслабило, но сегодня сходил хорошими каками.

на прогулке нам встречались кобели- шваркался sad.gif

в 8 я пошла со своими гулять, гуляли часа полтора, когда вернулись, Мартин нас встречал как настоящий лабр: прыгал, улыбался и пытался разнести прихожую хвостом clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш,как Вы быстро среагировали. Дмитрий, мне даже не позвонил, не сказал,что Марти уехал.

Сегодня был звонок по Марти, мужчина (тоже Дмитрий). По разговору, очень понравился подход к собакам, сам боксер, так что охранник ему не нужен :) Предложила пока подождать недельку,чтобы парень пришел в себя и можно было видеть "объем" недоработок.Дмитрий в дальнейшем предлагает посильную помощь нам :)

Ириш,какая помощь нужна?

Ириш, а квартиру не громит в отсутствие хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, когда созванивались с Дмитрием, я рассчитывала на то, что Мартина привезут сегодня, а Дмитрий сказал, что очень хочет привезти его прямо сейчас

Ириш, а квартиру не громит в отсутствие хозяина?

нас не было, вроде все на месте, ничего нового оторванного или отломанного не увидела.

Мартин очень много пьет, и пьет очень неаккуратно, на кухне реки воды после него ))

и да, ему в хозяева надо обязательно мужчину, готового серьезно с ним заниматься. Мартин всему научится обязательно, он умеет учиться, но нужна сила, много терпения и выдержка.

вчера, когда он загнал Миринду в угол и пытался на нее взгромоздиться, я не выдержала и замахнулась на него диванной подушкой, Мартин показал мне крыску. за что был обложен мною матом blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин хорошо позавтракал. ох, с какой скоростью он сметает еду dribble.gif мои то по полчаса над миской стоять могут

и опять написал angry2.gif хорошо, что делает он это вприсядку, а не задирает лапу

а еще у него в ухе есть клеймо, но очень светлое и размывчатое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш ОГРОМНОЕ, при ОГРОМНОЕ спасибо за помощь мальчишке!!! Дмитрий, даже не позвонил, и не сказал, что Мартина "сплавил". До этого, он буквально требовал отчета о моих действиях, а тут тишина.....ну и Бог бы с ним :)

Я уже Свету (Мишкин) проинформировала о том, что есть хорошая "наметочка", мужчина - чемпион по боксу, раньше были серьезные собаки, сейчас хочет собаку, которую надо самому "защищать" :) Пока думаю стоит посмотреть, как парень и что. В дальнейшем Дмитрий (который звонил на Марти ) хотел бы оказать помощь нашим волонтерам, но это все впереди.

Мне хотелось бы всех поблагодарить за помощь Марти и, мне лично. Спасибо всем за участи, и очень жаль видить "разруху" в нашем некогда "волшебном и чудесном мире взаимопомощи, взаимовыручки и взаимопонимания"!!!

Всех с праздником и всех благ, будьте счастливы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, я завтра и во вторник работаю. сейчас у меня такая работа, что ответить на личные звонки просто физически не могу. если будете звонить, а я не отвечаю, значит, в течение 1-2 часов перезвоню сама, ок?

про пописы я поняла, Дима очень ограничивал пса в воде. то есть пить давал только после прогулки. а тут полная огромная миска воды, вот он и "дорвался", а так как находится в стрессе, то не вытерпел пару раз. я воду наливаю ему, но небольшими порциями, он пьет конечно, но уже не с такой жадностью, а со временем поймет, что вода есть и будет и перестанет хлебать с бешенной скоростью. с 11-30 больше не писался

и еще он приучен к 3-х разовому выгулу, потенциальным ручкам это тоже надо иметь в виду

про клеймо- Мартин дал наконец-то его разглядеть. просто 4 цифры. почти уверенна, что оно левое hmm.gif

в среду-четверг буду выходная, постараюсь сделать фото собакевича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Миринда, наверное, нужно сделать ему биохимию и клинику крови, проглистогонить, обработать от блох и клещей. Деньги для Мартина кому перечислять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно- даже не представляю как можно сделать анализы, если Мартин готов сожрать всех собак, которые находятся в зоне его видимости sad.gif ведь это предполагает присутствие в клинике, в которой будут и другие животные

сейчас вернулись с прогулки. недалеко от нас открылась маленькая ветклиника, сходили туда, внутри никого из животных не было,поэтому зашли и взвесились. Мартин весит 36 кг, хотя я думала, что больше, вид то у него достаточно мощный. узнали про прививки, там это удовольствие стоит 1000 руб, но своей лабаратории у них нет, цены не стала уточнять

когда возвращались, шли по темной аллейке, навстречу шла компания подвыпивших "гостей столицы с определенным цветом кожи"а как они ходят- известно, руками размахивают, чуть в сторону никогда не отступя.т Мартин без предупреждения схватил за рукав ближайшего ranting.gif хорошо, что мой приятель, который его вел, мгновенно среагировал и обошлось без травм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно- даже не представляю как можно сделать анализы, если Мартин готов сожрать всех собак, которые находятся в зоне его видимости sad.gif ведь это предполагает присутствие в клинике, в которой будут и другое животные

сейчас вернулись с прогулки. недалеко от нас открылась маленькая ветклиника, сходили туда, внутри никого из животных не было,поэтому зашли и взвесились. Мартин весит 36 кг, хотя я думала, что больше, вид то у него достаточно мощный. узнали про прививки, там это удовольствие стоит 1000 руб, но своей лабаратории у них нет

когда возвращались, шли по темной аллейке, навстречу шла компания подвыпивших "гостей столицы с определенным цветом кожи"а как они ходят- известно, руками размахивают, чуть в сторону никогда не отступя.т Мартин без предупреждения схватил за рукав ближайшего ranting.gif хорошо, что мой приятель, который его вел, мгновенно среагировал и обошлось без травм

похоже лабра ставили на ЗКС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже лабра ставили на ЗКС...

Катя, я так не думаю, он команд совсем-совсем не знает, а ЗКС вроде после ОКД идет. или я ошибаюсь?

скорее всего просто поощряли агрессию. ну и обижали его здорово

а дома пацан- ну такая плюшка, постоянно около человека, как истинный ретривер постоянно подпихивает голову под руку с просьбой погладить

и умеет улыбаться nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я так не думаю, он команд совсем-совсем не знает, а ЗКС вроде после ОКД идет. или я ошибаюсь?

скорее всего просто поощряли агрессию. ну и обижали его здорово

Всё это легко понять, если показать его грамотному дрессировщику. А дрессировщик скажет какова природа этой агрессии...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнали про прививки, там это удовольствие стоит 1000 руб

Попробовать потеребить бывшего хоза Дмитрия? Какие-то же прививки он ему ставил... А оболтуса мартина кормитьс руки за разные полезности: Рядом, Сидеть и т.д. Миску я бы совсем убрала, заработал - поешь, тянешь поводок - свободен от еды, пристаешь к девочкам или швыряешься на собак - диета, ведешь себя по-джентельменски и проходишь мирно мимо других кобелей - покушай, дружок. Его сейчас нельзя расслаблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать потеребить бывшего хоза Дмитрия? Какие-то же прививки он ему ставил...

я уже где-то писала, что Дмитрий не может дать ответа про прививку

когда я его спросила, то получила невнятный ответ, что месяц назад они были в ветеринарке и что-то ему кололи, никакого документа ему там не дали. думаю, это были не прививки

А оболтуса мартина кормитьс руки за разные полезности: Рядом, Сидеть и т.д. Миску я бы совсем убрала, заработал - поешь, тянешь поводок - свободен от еды, пристаешь к девочкам или швыряешься на собак - диета, ведешь себя по-джентельменски и проходишь мирно мимо других кобелей - покушай, дружок. Его сейчас нельзя расслаблять.

не получится, Мартин совсем не пищевик, за вкусняшку ничего делать не собирается dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже где-то писала, что Дмитрий не может дать ответа про прививку

когда я его спросила, то получила невнятный ответ, что месяц назад они были в ветеринарке и что-то ему кололи, никакого документа ему там не дали. думаю, это были не прививки

не получится, Мартин совсем не пищевик, за вкусняшку ничего делать не собирается dntknw.gif

Ирин, речь не про вкусняшку. А про его питание. Он же кушает 2 раза в день? ну так вот вместо централизованного кормления из миски брать всю дозу корма на прогулку. И когда он ведет себя правильно скармливать ему корм.

Но я бы конечно о технике посоветовалась с дрессировщиком. Это всё теория. Тут надо собаку видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, речь не про вкусняшку. А про его питание. Он же кушает 2 раза в день? ну так вот вместо централизованного кормления из миски брать всю дозу корма на прогулку. И когда он ведет себя правильно скармливать ему корм.

Но я бы конечно о технике посоветовалась с дрессировщиком. Это всё теория. Тут надо собаку видеть...

Попробывала. Когда Мартин на улице- его никакой едой не заинтересуешь (

Мне кажется, что я слышу его мысли: "ага, тут была та вкусная девчонка, надо сюда пописать, тут проходил тот противный кобель, сюда надо тоже пописать... кто идет? аааа,,, человек, ну ладно, пусть идет. ага, тут был другой кобель, надо его переписать. о! а там собака, надо задрать хвост и начать лаять и брызгать слюной, дергаться не буду, а то будет больно"

(ходим на прогулки в строгаче, понимаю, что плохо, но Мартин за эти дни перестал дергать и тянуть как танк)

сегодня звонил Дмитрий, рассказала ему про то случай, когда Мартин пытался сожрать выпившего прохожего. Дмитрий был удивлен, говорит, что раньше ничего подобного за ним замечено не было.

у Маритина появились сильные чуйства к Миринде, когда они вместе, твориться что-то невозможно, залезает на нее с разбегу, Миринда его за это треплет. разводим по разным комнатам или Мартин сидит в клетке. кстати, клетку воспринимает вполне адекватно, сам в нее заходит.

сегодня дала ему плюшевую игрушку, сразу же оторвал ей лапу и потерял интерес. сейчас дала ему свинью-пищалку, так смешно вокруг нее прыгал, охотился на нее, потом схватил и отнес в клетку, показав своим видом, что будет жить с ней

а! еще попытался попрошайничать у стола, но у нас такие номера не проходят, быстро понял, что ничего не обломиться и отстал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывала. Когда Мартин на улице- его никакой едой не заинтересуешь (

Мне кажется, что я слышу его мысли: "ага, тут была та вкусная девчонка, надо сюда пописать, тут проходил тот противный кобель, сюда надо тоже пописать... кто идет? аааа,,, человек, ну ладно, пусть идет. ага, тут был другой кобель, надо его переписать. о! а там собака, надо задрать хвост и начать лаять и брызгать слюной, дергаться не буду, а то будет больно"

(ходим на прогулки в строгаче, понимаю, что плохо, но Мартин за эти дни перестал дергать и тянуть как танк)

сегодня звонил Дмитрий, рассказала ему про то случай, когда Мартин пытался сожрать выпившего прохожего. Дмитрий был удивлен, говорит, что раньше ничего подобного за ним замечено не было.

у Маритина появились сильные чуйства к Миринде, когда они вместе, твориться что-то невозможно, залезает на нее с разбегу, Миринда его за это треплет. разводим по разным комнатам или Мартин сидит в клетке. кстати, клетку воспринимает вполне адекватно, сам в нее заходит.

сегодня дала ему плюшевую игрушку, сразу же оторвал ей лапу и потерял интерес. сейчас дала ему свинью-пищалку, так смешно вокруг нее прыгал, охотился на нее, потом схватил и отнес в клетку, показав своим видом, что будет жить с ней

а! еще попытался попрошайничать у стола, но у нас такие номера не проходят, быстро понял, что ничего не обломиться и отстал

Кандидат на кастрацию, как мне кажется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидат на кастрацию, как мне кажется :gleam:

если честно, мне тоже так кажется

еще о характере- Мартин долго не гуляет, максимум 20 мин, потом сам ведет к подъезду. хотя ему бы побегать как следует, форма физическая у него, как мне кажется, никакая. но у нас сейчас нет площадки для выгула собак, а в парк с его характером стрёмно идти

а еще, сегодня Мартин сам сделал зайку, а когда начала его хвалить, полез целовацца clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению кураторы пока отписаться не могут, вот фото Марти.

e87a84bb14a7.jpg

4728ed9edaa7.jpge6a6f61d0ac0.jpg

67c029c3471b.jpgf6f910ed8cf1.jpg

f0d0a83fb08d.jpg77aae40c6b9c.jpgec18c885b981.jpg - эти фотографии в маленьком формате изначально dntknw.gif

cfef57260d02t.jpg

34c4c19dd29ft.jpg

365a4cca0f0dt.jpg

Света - Мишкин, чеки тоже маленького формата, может сфоткать,как те, большие фотки. Я как только не крутила их в радикале blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо за размещенные фотографии

снгодня к нам приезжала Света-МишкиН

привезла корм, глистогонное, капли от клещей и вкусняшки. Света, огромное спасибо!

попробывали сделать фото собакина, но Мартин пиарно фотографироваться наотрез отказался (улыбался, это да, но уши заламывал назад, так как по его мнению на улице надо быть начеку, и строить умильные морды ну совсем-совсем некогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Иришка на работе, а у Светы предмодерация, поэтому попросили отписаться в теме. У нас ЧП, Миринда потекла helpsmilie.gifНужна передержка для Марти, желательно волонтерская и, желательно без кобелей, либо иметь возможность их ограничить. Со слов Светы,я поняла, что Марти мягко говоря "не очень хорошо к кобелям относится". Ирина готова подержать парня пару дней, но, потом сами понимаете Марти будет уже не до чего, когда тут такие запахи. Дмитрий (который хотел посмотреть Марти), сейчас в больнице. Я ему передавала телефон Ирины, они должны были созвониться,когда его выпишут. Меня завтра целый день не будет, я даже отписаться,если что, не смогу помочь.

Просим помощи по передержке парня helpsmilie.gif

Марин, спасибо за размещенные фотографии

Ириш, всегда пожалуйста, ну ты что право дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премодерация означает то, что пользователь пишет сове сообщение, но оно остальным не видно. Пока в тему не пришел модератор и его не открыл. Света может отписываться в темах вполне.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...