Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТИН,палевый лабрадор, около 2х лет.второй раз отказник.


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Мы с дочкой нашли Марти на сайте, и я позвонила сегодня утром Марине, долго разговаривали, вот сейчас сижу здесь читаю о нем и еще больше понимаю, что мне он запал в душу этот малыш...так как у меня не было таких собак, а дочь слезно просит друга,и я понимаю, ответственность очень большая, это для меня как второго ребенка завести! Мне нужна ваша помощь, так как опыта нет, а только огромное желание всех членов семьи. Подскажите как быть с чего начать, у нас есть взрослая кошка, мы её так же взяли через сайт, была как вы говорите потеряшкой. С уважением, Анастасия.

Марина - куратор собаки) Думаю, Вы уже сделали самое главное - позвонили. Теперь все зависит от результатов общения. А по поводу помощи - здесь на сайте очень много информации по содержанию и уходу за ретриверами. Читайте, задавайте вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина - куратор собаки) Думаю, Вы уже сделали самое главное - позвонили. Теперь все зависит от результатов общения. А по поводу помощи - здесь на сайте очень много информации по содержанию и уходу за ретриверами. Читайте, задавайте вопросы)

Ириш, не вводи в заблуждение:) Я НЕ куратор собака, я "передаст" информации ))) В данном случае сама пришла на форум, лишь,чтобы найти куратора Марти. К сожалению, куратора с форума не нашли (да и времени мало). Я посоветовала Насте,все же посмотреть подопечных с кураторами, т.к. ВСЕМ членам семьи предстоит учиться общению не только с собакой, но и породой (ИМХО). Я посоветовала Насте суку присмотреть, но ей хочется кобеля. Кураторы, у кого есть на кураторстве паренек, которой подошел бы новичкам по характеру + тот,кто уже жил с кошкой help.gif

Звонила еще неплохая семья. Муж и жена, ранее была у него - кавказец, у нее - потеряшка-дворняжка. Сразу понял о чем я говорила, что Марти,вполне возможно пожелает поставить себя "во главе" семьи. Дача у них недалеко от Дмитрия (в Долгопрудном). Дмитрий согласился не отдавать сразу же собаку (хотя ему ооочень этого хочется). Эдуард (кто звонил), сегодня вечером поедет на смотрины, и тоже проинформирован о том,что сразу НЕ забирать.

Еще раз повторю,я НЕ куратор. Просто, чтобы Дмитрий не отдал "первым попавшимся" я стараюсь разговаривать и отсеивать "левак" (уже есть, а я отвыкла уже от него :) )

В любом случае просила и Дмитрия, и Эдуарда, мне позвонить после смотрин. Эдуард и супруга сразу заявили, что тоже не будут "бросаться" на него одного. Пригласила в любом случае на форум, у кураторов увы собак как всегда больше, чем всего остального (финанс, денег и т.д) sad.gif

По-хорошему было бы неплохо,если бы кто то из форумчан подъехал, посмотрел на Марти, но наверное это уже не актуально :(

Добрый день всем! Мы с дочкой нашли Марти на сайте, и я позвонила сегодня утром Марине, долго разговаривали, вот сейчас сижу здесь читаю о нем и еще больше понимаю, что мне он запал в душу этот малыш...так как у меня не было таких собак, а дочь слезно просит друга,и я понимаю, ответственность очень большая, это для меня как второго ребенка завести! Мне нужна ваша помощь, так как опыта нет, а только огромное желание всех членов семьи. Подскажите как быть с чего начать, у нас есть взрослая кошка, мы её так же взяли через сайт, была как вы говорите потеряшкой. С уважением, Анастасия.

Настя, это очень хорошо, что Вы тут зарегистрировались. С чего Вам начать?С теории наверное :) Я Вам говорила по телефону,что тут МАССА информации, и к чему быть готовым, и как это все преодолеть, и чем это заканчивается. Мне понравился Ваш подход, но я бы не советовала Вам все же брать Марти, т.к. я его НЕ видела,только информацию знаю со слов владельца, и мне, было бы спокойнее "отпустить" его в "опытную семью". Я боюсь, что этот "засранец" начнет строить из себя хозяина в Вашей женской семье. Собака, курируемая куратором, все же более "предсказуемая". Да, я буду по мере возможности с новыми владельцами общаться и следить за судьбой мальчишки, но дОлжной "подготовки к ручкам" я не подготовила,и мне бы не хотелось,чтобы "первый блин " оказался "комом". blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не вводи в заблуждение:) Я НЕ куратор собака, я "передаст" информации )))

:cray:

Тады звиняй :blush2:

Я в том смысле, что кроме тебя у бедолаги никогошеньки нет. Даже родной хозяин спит и видит как бы сплавить. Думаю, с Эдуардом они сегодня сговорятся... Ну, будем надеяться, что это и к лучшему)

Буду ждать новостей. :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, молодец что сама пришла!

Прости друг, что ничем помочь не смогла, у меня сейчас какой то ахтунг и в голове, и на работе, и дома. Голова уже не варит.

Если что, вдруг парня под свое крыло кто нибудь возьмет, после 1-го смогу чуть денежкой помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, Наташ, спасибо за поддержку.

Ситуация такова.

Вчера примерно пол 10 вечера, позвонил Дмитрий. сказал, что Эдуард приезжал, что они хотят уже сегодня забрать Марти. Мне Эдуард так вчера и не отзвонился. Позвонил 10 минут назад и сказал,что парня они забирать не будут, что супруга просто не справится с парнем, а Эдуард на работе бОльшее время. Зато дал мне бОльшую информацию,что уменьшает время пребывания у Дмитрия :( Итак парень почему то боится резких и громких звуков,поэтому, когда слышит такое, сразу бросается к объекту с лаем. Парень полностью НЕ воспитан (не знаю, кому верить Дмитрию или Эдуарду, но раз вдохновленный Эдуард быстро "спустился на Землю", то явно парень не простой. Ему нужно,чтобы с ним постоянно занимались. На собак он бросается с лаем (предполагаю из-за того,что он не социализирован и гулял постоянно на поводке). У меня Тима, также на всех шваркался, пока не стал больше общаться и с людьми, и с собаками. На людей тоже может побежать лаять, если человек издар резкий, громкий звук. Ситуацию рассказал, когда мальчик проезжая на велосипеде, резко затормозил, Марти рванул в сторону мальчика. По словам Эдуарда парень крупный и нужна не только твердая рука, но и хорошая физ.подготовка.

Форумчане, еще раз прошу помочь парнюhelpsmilie.gifЕму действительно нужен куратор, который оценил бы "объем работы" с Марти. ПИАРные звонки меня не "напрягают", но это просто звонки, и боюсь, что ели так дальше и будет продолжаться, Марти просто окажется на улице :(

Хорошо, что Дмитрий послушал моего совета и не отдал Марти вчера .....

Настя, я еще больше стала уверена, что Вам будет с ним сложно ((( Конечно, если Вы взвесив все "ЗА" и "против", Вы будете уверены в своих силах, и желание и главное терпения у Вас хватит, это здорово. Но лучше наверное было бы, чтобы у него был хозяин - мужчина (ИМХО).

Кураторы - кто возьмет парня под свою опеку??helpsmilie.gif Я уже говорила,что на парня готова перечислять денежку какую смогу, но главное ему нужна передержка и курато helpsmilie.gif

Марин, молодец что сама пришла!

Прости друг, что ничем помочь не смогла, у меня сейчас какой то ахтунг и в голове, и на работе, и дома. Голова уже не варит.

Если что, вдруг парня под свое крыло кто нибудь возьмет, после 1-го смогу чуть денежкой помочь.

Наташ я по логину зайти не могу((( Видно, когда почту украли, каким то образом и пароль поменяли. Я тут держусь, только благодаря странице Вконтакте ))) захожу только через нее :(

:cray:

Тады звиняй :blush2:

Я в том смысле, что кроме тебя у бедолаги никогошеньки нет. Даже родной хозяин спит и видит как бы сплавить. Думаю, с Эдуардом они сегодня сговорятся... Ну, будем надеяться, что это и к лучшему)

Буду ждать новостей. :kid:

Ириш, я понимаю тебя, но увы. Чтобы быть куратором,у меня элементарно нет времени и возможности, даже познакомиться с парнем sorry.gif Я уж не говорю про правила, которые так или иначе,я, как куратор, должна буду соблюдать. Но с моими 3 работами, это увы просто нереально ((( Поэтому и прошу кого нибудь из кураторов откликнуться helpsmilie.gif

В любом случае прошу помощи в ПИАРе helpsmilie.gif

В объявление надо добавить, что "требует постоянных занятий по дрессировке. Нужны хозяева, которые не побоятся преодолевать трудности". - наверное так.

Еще раз спасибо всем за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил Дмитрий (хозяин). Ситуация катастрофическая helpsmilie.gif Марти он может держать максимум неделю, потом уезжает ((( Куда парня деть он НЕ знает, я тоже :( Кураторы, кто нибудь помогите парню helpsmilie.gif Иначе его просто в лучшем случае отправят в первый попавшийся приют, в худшем на улицу sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия,а вы бы не могли бы взять парня на передержку,заодно оценить свои силы??и помогли бы ему не попасть куда зря и себя бы проверили на готовность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, осталось пара-тройка дней и все helpsmilie.gifМарти отправится на улицу sorry.gif Неужели не найдется куратор, который возьмет парня под опеку? helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, осталось пара-тройка дней и все ИзображениеМарти отправится на улицу Изображение

Может, попробовать определить его на платную передержку по истечении этих дней?

Поучаствую финансово, 2 тыс смогу перевести в субботу после обеда, удобно на карту сбербанка или голодный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать определить его на платную передержку по истечении этих дней?

Поучаствую финансово, 2 тыс смогу перевести в субботу после обеда, удобно на карту сбербанка или голодный телефон.

Я тоже готова поучаствовать финансово, вопрос упирается в куратора sorry.gif Нужен куратор.helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Дмитрий ищет адрес приюта, парня отдают в приют. Время только до понедельника-вторника, и парня отдают в приют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не готов взять на передержку, хоть на время, пока хоть что-то проясниться с куратором и с основной передержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создала тему в "срочно", вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создала тему в "срочно", вдруг.

Катюш спасибо!!!Я там тоже пароль не смогла восстановить ((( Хотела создать, но что то не увидела Лабр-Ко, в командах dntknw.gif

Сейчас стараемся решить вопрос с волонтерской передержкой, уже 3 человека (я в том числе) готовы участвовать финансами, но куратор просто НЕОБХОДИМ!!! У меня приезжает родной дядя с Томска, больной раком + работы + семья, я Не смогу быть куратором, Дмитрий уже звонил сегодня в приют, ему обещали после 21:00 перезвонить, чтобы хоть куда нибудь перевести парня. Будут новости, сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем край- возьму на непродолжительное время...

кто-нибудь знает, как у него с "половыми инстинктами"?

я бы взяла на время, но у меня девчонка старшая очень уж "сладкая", к ней постоянно кобели пристают, садки делают, независимо- есть течка или нет. а она за настырность может сначала зубами пощелкать , а потом и ввалить blush2.gif будет совсем плохо- есть клетка или разведем по разным комнатам

с сыном поговорила, думаю, мы справимся, но только (извините за наглость) если будет куратор и за корм для пацана (прошу понять меня правильно- в семье тяжело с финансами)

принять смогу в воскресенье, во второй половине дня

да, и машины у нас нет....

понимаю, что условий много, но чем могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш спасибо!!!Я там тоже пароль не смогла восстановить ((( Хотела создать, но что то не увидела Лабр-Ко, в командах dntknw.gif

Марин, "срочно", это у нас здесь, не на ПиКе, меня там нет =)

Скинь мне в личку телефон хозяина. Я завтра ему позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм могу взять на себя "HUSSE"-производство Швеция, супер премиум класса (это так для информации :blush2: ) Мой телефон 8 926 ноль девяносто восемь 00 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, пришли телефон хозяина, пжл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем край- возьму на непродолжительное время...

кто-нибудь знает, как у него с "половыми инстинктами"?

я бы взяла на время, но у меня девчонка старшая очень уж "сладкая", к ней постоянно кобели пристают, садки делают, независимо- есть течка или нет. а она за настырность может сначала зубами пощелкать , а потом и ввалить blush2.gif будет совсем плохо- есть клетка или разведем по разным комнатам

с сыном поговорила, думаю, мы справимся, но только (извините за наглость) если будет куратор и за корм для пацана (прошу понять меня правильно- в семье тяжело с финансами)

принять смогу в воскресенье, во второй половине дня

да, и машины у нас нет....

понимаю, что условий много, но чем могу

Все будет, только когда - не знаю...........hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мальчишка переедет на волонтерскую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...