Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько все таки гулять с собакой возрастом 1 год 4 месяца?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане.

Сейчас гуляю с Дусей 3 раза в день (как только встал 6.40, приехал на обед 13.15 и вечерняя в 21.00) утренняя и дневная небольшие по 10 - 15 минут (успевает пописать и покакать, какает не каждую прогулку как правило через одну) Вечером прогулка подлиннее от 30 до 60 минут (в зависимости от погоды и моей усталости).

Можно ли собаку перевести на гуляние два раза в день утром и вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Когда Шон был маленьким - 3 раза ходил гулять, сейчас - 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но для собаки и её здоровья, лучше гулять 3, тем более если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но для собаки и её здоровья, лучше гулять 3, тем более если есть такая возможность.

Мои категорически отказываются гулять 3 раза - днем очень недовольные выходят. Можно и 2 раза, если подольше гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,это зависит от собаки.

у меня младший может гулять 24 часа,а у старшего 2 раза в день в глазах написано "что ж тебе дома не сидится?ладно. пошли,только быстро!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю и себе вставить свои 3 копейки... :blush2:

Если гулять по 15 мин.за прогулку,то ,пожалуй ,и 4 раза в день будет неплохо.С такими собаками надо как минимум часа 2-3 в день гулять,имхо..А тут полтора часа с натяжкой получается.

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть разделение,на прогулки"пописы" и тренировки.

это две большие разницы,т.к. пописать можно за 15-20 мин,а выбегивание на рыси 1-1,5ч,плаванье 1ч,поход в поля 2ч.

время приблизительное,но из него складывается наше прибывание на улице.

так что в нашем случае "сколько раз?" не важно.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мало вы гуляете по времени... собаке же тоже хочется подвигаться, побегать, понюхать вне зависимости от вашей усталости и погоды. у вас еле-еле час набирается(( ретривер - активная порода, для активных людей вообще-то. ИМХО - если на 2 раза будете переводить, то хотя бы полчаса утром и час вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы в Москве гуляем с Изаром от 3 до 6 часов в день, не зависимо от сезона и погоды, а на дача он и так на улице практически весь день, при всем при этом, мы так же с ним гуляем по лесу, на пруду, на речке от 3 до 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане.

Сейчас гуляю с Дусей 3 раза в день (как только встал 6.40, приехал на обед 13.15 и вечерняя в 21.00) утренняя и дневная небольшие по 10 - 15 минут (успевает пописать и покакать, какает не каждую прогулку как правило через одну) Вечером прогулка подлиннее от 30 до 60 минут (в зависимости от погоды и моей усталости).

Можно ли собаку перевести на гуляние два раза в день утром и вечером?

Лучше бы завели кошку, или декоративную собачку. Что это за прогулки по 10-15 минут,

ну пусть даже вечером, тоже всего лишь 30-60 минут. Бедная собака, мне очень жаль. Можно и два раза гулять в этом возрасте, но прогулки должны быть продолжительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и два раза гулять в этом возрасте, но прогулки должны быть продолжительными.

сейчас ливень страшный, вывела сначала все стадо - сделали круг, потом завела мелочь домой, переоделась в сухое и дальше с Петей круги наворачивать... а так не хотелось!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже месяц гуляем два раза, собака довольная, между прогулками дрыхнет или косточку грызет) утром гуляем час-полтора, вечером около трех часов.

ТС, плюсуюсь к вышесказанному - 2 раза по 15 минут и 1 раз 30-60 минут это оооооочень мало для молодого лабра.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане.

Сейчас гуляю с Дусей 3 раза в день (как только встал 6.40, приехал на обед 13.15 и вечерняя в 21.00) утренняя и дневная небольшие по 10 - 15 минут (успевает пописать и покакать, какает не каждую прогулку как правило через одну) Вечером прогулка подлиннее от 30 до 60 минут (в зависимости от погоды и моей усталости).

Можно ли собаку перевести на гуляние два раза в день утром и вечером?

Если прогулки будут той же продолжительности (утром 10 минут и вечером 30), то ни в коем случае. Это даже и прогулкой назвать нельзя.

Если гулять утром и вечером по часу-полтора, то можно 2 раза в день.

С такими короткими прогулками у собаки скоро крыша поедет и начнутся всякие неприятности, оно вам надо? Если собаку не жаль, пожалейте хотя бы себя.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и днем однозначно длинные прогулки не получатся, вечером да согласен 1-1,5 нужно - но где гулять то? дойти за 20-30 минут до леса и отпустить с поводка, а если человек - а Дуся у меня любвиобильная сразу к человеку кинется - человеку неприятно. Приходится на поводке 1,5 метра гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и днем однозначно длинные прогулки не получатся, вечером да согласен 1-1,5 нужно - но где гулять то? дойти за 20-30 минут до леса и отпустить с поводка, а если человек - а Дуся у меня любвиобильная сразу к человеку кинется - человеку неприятно. Приходится на поводке 1,5 метра гулять.

А как связана длина поводка с продолжительностью прогулки?

Утром же можно и проснуться на полчасика пораньше и погулять, не?

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и днем однозначно длинные прогулки не получатся, вечером да согласен 1-1,5 нужно - но где гулять то? дойти за 20-30 минут до леса и отпустить с поводка, а если человек - а Дуся у меня любвиобильная сразу к человеку кинется - человеку неприятно. Приходится на поводке 1,5 метра гулять.

Ой, а почему всего полтора метра?? Она же полностью лишена свободы...

У нас на зиму поводок 10 метров, я его кидаю, но из вида не упускаю, чтобы в дюбой момент успеть остановить мальчика. На лето купили 5 метров, с 10 метрами не удобно летом)

Да и заниматься удобно, когда поводок длинный:)

У нас кругом детские площадки, очень большая проблема гулять, поэтому выходим поздно и до победного. Народу нет никого, гуляй не хочу:) правда у нас дворы освещены хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связана длина поводка с продолжительностью прогулки?

Утром же можно и проснуться на полчасика пораньше и погулять, не?

1. никак не связана.

2. дак и так вроде в 6-00 стаем, куда уж раньше. Я вот думаю авто надо в гараж ставить как раз 40-45 минут, а то стоит во дворе, иногда мокнет:)

Изменено пользователем Виталий_Агнесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рулетку - не? можно на полную катушку отпустить, можно свернуть, когда надо. и потом - можно же несколько раз одним маршрутом пройтись: дошли до леса, пошли обратно, потом опять до леса и обратно. мы так в грязюку по поселку гуляем, его весь можно обойти за полчаса. обошли - и по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и днем однозначно длинные прогулки не получатся, вечером да согласен 1-1,5 нужно - но где гулять то? дойти за 20-30 минут до леса и отпустить с поводка, а если человек - а Дуся у меня любвиобильная сразу к человеку кинется - человеку неприятно. Приходится на поводке 1,5 метра гулять.

Можно заниматься на улице дрессировкой собаки. Время пролетит интересно и незаметно. И бросаться к людям отучите и еще всяким штукам. ;)

PS Тоже зверею от прогулок "час кругами по кварталу". Мэл знает там каждый кустик, не очень его духовно обогащяют такие выпасы. А я вообще окрестные дворы видеть больше не могу. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром и днем однозначно длинные прогулки не получатся, вечером да согласен 1-1,5 нужно - но где гулять то? дойти за 20-30 минут до леса и отпустить с поводка, а если человек - а Дуся у меня любвиобильная сразу к человеку кинется - человеку неприятно. Приходится на поводке 1,5 метра гулять.

У вас хоть лес есть.У нас такое счастье отсутствует.Район полон народу.Все хотят сделать замечание-какие мы плохие и несознательные-гадим везде со своим "волкодавом".А бывает ещё и матом обложат(причём женщины).... :sorry:

Но получается же погулять 2-3 часа в день ни смотря ни на что. :gleam: .

Изменено пользователем ellen_13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в молодости его гуляли утром мало - 30-40 мин, а вечером долго 1,5-2 часа, и по выходным очень подолгу в лесу... А в последние годы, лет с 12, утром 2,5-3 часа, вечером 1,5-2 и на ночь практически каждый день еще мин 30-40. Особенно долго мы гуляли последние 2 года его жизни, но так получится совсем не у каждого - я когда он состарился и стал сдавать, уволилась и стала работать дома, была такая возможность, слава Богу. Иначе я уверена, без таких длинных прогулок до 16 лет мой малыш не дожил бы активным, более-менее здоровым и счастливым.

А в год и 4 я думаю можно и 2 раза, главное чтобы набегался хорошо, если прогулки не слишком длинные, чтобы физ нагрузки и тренировки были.

Мы кстати когда утренние прогулки были короткие в силу работы, бегали с ним, плюс он что-нибудь тяжелое таскал во рту, палку большую, добегали до места где пригорок - и я кидала ему палку, чтобы он бегал вниз-вверх много раз. А если просто ходить мало на поводке, молодой собаке нагрузок не хватит, начнутся проблемы с суставами, позвоночником и нервной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...