Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чанка-Кочанка или семья с приключениями


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

Да с праваи то все решу) главное фух справка на руках. Весь день потратила что б ее сделать. Главное что все "врачи" за 5 минут, а вот псих и нарик пол дня. :lol2:

Про группу выше я все таки волнуюсь. Объясню почему. Мы же ведь в саду идем по программе опрелеленной. Сейчас там ставят руку. Крючечки и тд. Получается мы все это перелетели, понимаешь? Сейчас в новой группе у них уже кто читать умеет, кто писать. Они уже счет там ведут и пишут буквы. Мой не умеет этого. И значит минус год. И потом выходит ненаучившись минус след. год. Они же теперь в садах то и не играют. Все время занятия. Да и в школу теперь чтоб поступить, ребенок проходит тесты на развитие. И тогда их уже определяют, так сказать, в класс простецких или в сильный. Олька у меня сразу попала в сильный класс.

Правда дома мы сейчас набрали книжек разных и ведем сами счет. И даже пробуем математику на пальчиках.

о,какая умница!!!! уже решила машинные дела!!!! и остальные решишьnyam.gifnyam.gifnyam.gif

Ой,ну тогда я вообще не понимаю этих воспитАтелей...Не знала,что счас все так сложно...Думала как у нас раньше-куклу принес,поиграл,погулял,поел,поспал,поел и домой...И тут у детей детство забирают...Ну ,тогда и правда не очнень-то это хорошо...Ну ничего,вы справитесь! уверенаnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем да..максимально стараться. А самое главное что...воспитатели говорят: -дети : мы когда будем играть(детям 4-5 лет)

- воспитатели: все игры кончились, только занятия.

Дети в шоке, чуть не ревут. как то так. Вот такое у нас образование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня, наши играли и у подруги в садике играют до сих пор, даже в подготовительной. А занятий нет совсем ,кроме 1 занятия в неделю в подготовительной группе. Все остальное - музыка, физ-ра, хореография, а=пластилин и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня, наши играли и у подруги в садике играют до сих пор, даже в подготовительной. А занятий нет совсем ,кроме 1 занятия в неделю в подготовительной группе. Все остальное - музыка, физ-ра, хореография, а=пластилин и прочее.

Оль у нас уже дидактические тетради были куплены... подготовишки по петерсону. Вот странно мне за них деньги вернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем да..максимально стараться. А самое главное что...воспитатели говорят: -дети : мы когда будем играть(детям 4-5 лет)

- воспитатели: все игры кончились, только занятия.

Дети в шоке, чуть не ревут. как то так. Вот такое у нас образование....

Когда так стало Наташ ? У меня Аня во 2 классе , не помню чтоб они в саду писали крючки и тд ... Занимались по чуть чуть .. Но никакой писанины

Какая-то фигня, наши играли и у подруги в садике играют до сих пор, даже в подготовительной. А занятий нет совсем ,кроме 1 занятия в неделю в подготовительной группе. Все остальное - музыка, физ-ра, хореография, а=пластилин и прочее.

Вот и у нас так же было 2 года назад )

Оль у нас уже дидактические тетради были куплены... подготовишки по петерсону. Вот странно мне за них деньги вернут?

Петерсон... А в школьной программе будет петерсон? Просто слышала что его отменили в школах с этого года ... Дети только доучиваются ... А пойдет по школе России , то Максу скучно в школе будет после петерсона.. Мы тоже на подготовишки ходили по нему, потом я забрала месяца через 3 ее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, официально они не должны уметь ни писать, ни читать в саду. Только что мол дома научился. По закону. Но прием в школу по тестам. Сама наверно знаешь. Пришел, прочитал, тебя определили в класс. Сильных или слабых. Оля шла по Петерсону. Реально сильная программа. Причем они успевали пройти его весь, и потом еще учебник Б-шек весь прорешивали.

Я не знаю с какого момента это стало, но на собрании нам так объяснили. Я ж успела попасть на собрание той группы, с которой его турнули. Теперь хочу попасть либо на собрание, если его еще не было, либо просто поговорить с воспитками, как там моему быть. А то он болел 2 недели считай и не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей то у тебя справка такая дорогая вышла? :blush2:

Недавно права меняла, 3500 и 5 минут :blush2:

Петерсон... А в школьной программе будет петерсон? Просто слышала что его отменили в школах с этого года ... Дети только доучиваются ...

Не отменили(((

Да и вообще программа первоклашек странная какая то :blush2: а прописи сейчас так вообще ужос :blush2: какие то елочки-иголочки и по одной строчке для написания букв

Купили в Белоруссии нормальные (по нашему видению) прописи :thumbup: такие же, по которым мы когда то учились :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, как 5 минут? Где ты ее делала?))) А ЭЭГ делала? А нарколог и псих? Мне справку дали со всеми печатями и с ЭЭГ тоже минут через 10)))), а вот потом в одну сторону города смотайся к психу, возьми листочек на оплату. Оплати пошлину с процентами за 910 рэ, потом вернись, отстой очередь так эдак с часик. У меня вышло 1ч 40м., там оформление, с тестами! 5 вопросов на засыпку. Просидела минут 15 в кабинете)))) Потом в другую сторону города))))) к нарку)))) та же канитель) только 350 рэ)))) И тоже потраченного времени полтора часа... Кстати да, сейчас взялась за подсчет. Была 5 тыс купюра, осталось 0. Но я бензин с катаниями на тыщу залила. Итого вышла справка мне 3960)))) Ну считай 4 тыщи. У нас в медсанчасти эту справку делают....не упади.....за 5500)))) с нарком и психом. Жесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми печатями за 5 мин в одном месте :gleam: а и 200 р за фотки))) благо потом пригодились на международные права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми печатями за 5 мин в одном месте :gleam: а и 200 р за фотки))) благо потом пригодились на международные права))

Ну повезло че)))))) Кстати фотки я не плюсовала, тк у меня они были изначально уже на все случаи жизни)))) Вот сейчас буду меня загранник, а фоточки уже есть)))) С прошлого загранника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем да..максимально стараться. А самое главное что...воспитатели говорят: -дети : мы когда будем играть(детям 4-5 лет)

- воспитатели: все игры кончились, только занятия.

Дети в шоке, чуть не ревут. как то так. Вот такое у нас образование....

Капец,бедные дети....А в департамент образования написать?dntknw.gifМож как вариант...Ну че-то реально совсем жесть...

Хотя,вон Оля пишет,что у них все по-старомуhmm.gif

Может у Вас какой -то спец.сад усиленного развития или как там...dntknw.gif

Юль, официально они не должны уметь ни писать, ни читать в саду. Только что мол дома научился. По закону. Но прием в школу по тестам. Сама наверно знаешь. Пришел, прочитал, тебя определили в класс. Сильных или слабых. Оля шла по Петерсону. Реально сильная программа. Причем они успевали пройти его весь, и потом еще учебник Б-шек весь прорешивали.

Я не знаю с какого момента это стало, но на собрании нам так объяснили. Я ж успела попасть на собрание той группы, с которой его турнули. Теперь хочу попасть либо на собрание, если его еще не было, либо просто поговорить с воспитками, как там моему быть. А то он болел 2 недели считай и не ходил.

Кстати,я тоже вспомнила,когда меня в школу брали( 11 лет назад ) меня проверяли по технике чтения.у меня было беглое.И еще по счету. Я попала в класс развития-сильный класс.

Это было-да.

Не отменили(((

Да и вообще программа первоклашек странная какая то :blush2: а прописи сейчас так вообще ужос :blush2: какие то елочки-иголочки и по одной строчке для написания букв

Купили в Белоруссии нормальные (по нашему видению) прописи :thumbup: такие же, по которым мы когда то учились :clap_1:

Опять же,и у нас в 1м классе ,11 лет назад я писала в таких же прописяхblush2.gif

Выходит ,все осталось на том же уровне?dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде ж они сами фоткают на паспорт? :blush2:

А в заявление?)

Да Настюш. Практически ничего не изменилось. Они и в первом классе будут писать крючечки все равно.

Позлюсь....получила зарплатную карту взамен. Слупили денег, а карта до 12/15 :ranting: А мне вот жалко 150р банку отдавать за 2 месяца. Тк у нас их будут менять на работе в начале декабря. Ну как так то вот. Неужели сразу нельзя было нормально сделать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Настюш. Практически ничего не изменилось. Они и в первом классе будут писать крючечки все равно.

Позлюсь....получила зарплатную карту взамен. Слупили денег, а карта до 12/15 :ranting: А мне вот жалко 150р банку отдавать за 2 месяца. Тк у нас их будут менять на работе в начале декабря. Ну как так то вот. Неужели сразу нельзя было нормально сделать.......

Тогда тем более-смысл этими крючками всякими нагружать деток в садуdntknw.gif Эх,Россея......sorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ната, приветик! Как дела? Как детки? Чайник?)))

Приветик Ленчик. Да ничего вроде. Потихоньку. Олька пролежала в больничке, нашли в чем причина ее бед. Слава богу. Хотя я и так примерно догадывалась. Назначили лечение. Лечение как понимаю пожизненное :sorry:

С Максом пока все хуже. Но мы боремся за право места в этой жизни.) Чанка нормуль) купила вот ей на днях галоооши) прикольные такие) Чанка как статуя с задранными лапами)) смешно ходит))) видео снимать и выкладывать)))хохма. Зато спасаем лапы от реагентов.

В выхи хочу намылиться на выставку Россия. Пока не знаю в какой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... а с Максиком что? Болеет малыш?(((

Мы с Вилли в субботу намылились, поехали вместе?

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... а с Максиком что? Болеет малыш?(((

Мы с Вилли в субботу намылились, поехали вместе?

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Ну...нет так не болеет. Ходит в садик) Не буду наверно я тут писать из-за некоторых причин, а причины, что тут некоторые подслушивают и подсматривают. А потом своим кхм кхм кругом обсуждают и обсасывают. Если нужно расскажу с удовольствием в личку. Может и совет какой дашь.

Вы просто едите на выставку или выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...нет так не болеет. Ходит в садик) Не буду наверно я тут писать из-за некоторых причин, а причины, что тут некоторые подслушивают и подсматривают. А потом своим кхм кхм кругом обсуждают и обсасывают. Если нужно расскажу с удовольствием в личку. Может и совет какой дашь.

Вы просто едите на выставку или выступать?

Мы просто поглазеть едим, с заводчицей встретится и на других посмотреть))

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвитесь и за меня по полной на России :sorry:

Викусь да(((((( впервые там тебя не будет, и как же наш уже так сказать традиционный салатик :sorry: И фотки на память и..и... эх.

Мы просто поглазеть едим, с заводчицей встретится и на других посмотреть))

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Это жеж я Виллюшу увижу наконец то?))))) Живем в одном городе блин. Вот что значит дачи клячи и поздние приезды домой с работы....

Конечно тогда давай в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех, я видимо теперь вообще не скоро на подобоные мероприятия поподу((((((((

Вот по этому и спрашиваю..чего с НГ решили? Может хоть там тебя увижу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех, я видимо теперь вообще не скоро на подобоные мероприятия поподу((((((((

Вот по этому и спрашиваю..чего с НГ решили? Может хоть там тебя увижу???

Упс, а я твой вопросик про НГ то пропустилааа пока писала . Ну что решили, что решили. Вместе надо отмечать и точка, а где, где найдем. Мы тут облазили по инету что мы с тобой обсуждали. Либо занято, либо непомерно дорого. Не знаю прям. Если что давайте опять к нам. Всегда рады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а я твой вопросик про НГ то пропустилааа пока писала . Ну что решили, что решили. Вместе надо отмечать и точка, а где, где найдем. Мы тут облазили по инету что мы с тобой обсуждали. Либо занято, либо непомерно дорого. Не знаю прям. Если что давайте опять к нам. Всегда рады!!!

У нас если что- мама с нами не живет...и можно и у нас :blush2: Короч..надо созваниваться. И да! Надо обязательно вместе встретить..а то укатим...и не получится больше :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...