Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у собаки опухла морда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У моей собаки опухла морда, у нас это первый раз, сделали укол супрастин, пока не чего не помогает,может еще что ни будь надо? Спасибо

Изменено пользователем Nadejda82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к доктору бы надо, ага. он вам дозировку антигистаминного рассчитает. у нас тоже опухала морда от укуса, колола супрастин - не проходило, оказалось все не то - и лекарство, и дозировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У моей собаки опухла морда, у нас это первый раз, сделали укол супрастин, пока не чего не помогает,может еще что ни будь надо? Спасибо

Аллергическая реакция немедленного типа. К врачу немедленно, может быть отек дыхательных путей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одна клиника, мы туда съездили, сказали, что это аллергия, нам поставили укол и все

Изменено пользователем Nadejda82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста. У моей собаки опухла морда, у нас это первый раз, сделали укол супрастин, пока не чего не помогает,может еще что ни будь надо? Спасибо

это какое то растение съела у моей такое на замиакулькаса луковичку было. отек проходит долго больше 6 часов и лучше покажитесь врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеергический отек, похож на отек Квинке, у нас было от кусочка сырой говядины, вещь опасная, если начнет отекать внутри, в таких случаях дает любое противоаллергическое средство, если за час- полтора не проходит, срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одна клиника, мы туда съездили, сказали, что это аллергия, нам поставили укол и все

Елабуга ведь недалеко от Набережных Челнов? Я даже не знаю чего вы ждете от форумчан... Думаю, никто не решится назначить стероиды по инету, не видя животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе одна клиника, мы туда съездили, сказали, что это аллергия, нам поставили укол и все

Супрастин+дексаметазон+фурасимид купите и поезжайте в клинику, попросите рассчитать дозы на вес Вашей собаки и сделать уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супрастин+дексаметазон+фурасимид купите и поезжайте в клинику, попросите рассчитать дозы на вес Вашей собаки и сделать уколы.

Две недели назад у меня такое уже было...

Утром встала, а у меня не лабрадор, а бультерьер...

Я звонила своему ветеринару...

Она сказала сразу вколоть ампулу дексаметазона, а через 1 час вколоть супрастин...

Через 4 часа опухоль начала спадать...

Но полность лицо востановилось только на следующий день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад у меня такое уже было...

Утром встала, а у меня не лабрадор, а бультерьер...

Я звонила своему ветеринару...

Она сказала сразу вколоть ампулу дексаметазона, а через 1 час вколоть супрастин...

Через 4 часа опухоль начала спадать...

Но полность лицо востановилось только на следующий день....

Фурасимид в таком случае помогает побыстрей убрать отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам тоже дексаметазон помог снизить отек, а потом принимали 2 таб тавегила 2 раза в день 2 дня (расчет нашего доктора на 30 кг веса собаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему достаточно было таблетки Кларитина, обошлись без уколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему достаточно было таблетки Кларитина, обошлись без уколов...

Просто Вам повезло...у Вас аллергическая реакция была не настолько сильная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вам повезло...у Вас аллергическая реакция была не настолько сильная....

Скорей всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила своему ветеринару...

Она сказала сразу вколоть ампулу дексаметазона, а через 1 час вколоть супрастин..

Дексу колят из рассчета 0,1-0,2 мг на кг веса собаки при хронических состояниях. При острых доза может быть увеличена в 2 раза, на усмотрение врача, при такой дозировке есть риск желудочного или кишечного кровотечения. В 1 ампуле 4 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексу колят из рассчета 0,1-0,2 мг на кг веса собаки при хронических состояниях. При острых доза может быть увеличена в 2 раза, на усмотрение врача, при такой дозировке есть риск желудочного или кишечного кровотечения. В 1 ампуле 4 мг.

Все так...но...

При экстренных случаях...нужно остановить быстро распространяющийся отек...

И я не ветеринар, а заводчик, который доверят своему ветеринару...

И если он сказал АМПУЛУ... значит колим ампулу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экстренных случаях...нужно остановить быстро распространяющийся отек...

И я не ветеринар, а заводчик, который доверят своему ветеринару...

И если он сказал АМПУЛУ... значит колим ампулу....

Да, отек нужно остановить. Но многое зависит от типа нервной деятельности и быстроты реакций, протекающих в организме. Я к тому, что лечиться нужно в реале, а не онлайн))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, мы сделали её укол супрастина, опухоль понемногу начала спадать

  

Изменено пользователем Nadejda82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы, мы сделали её укол супрастина, опухоль понемногу начала спадать

  

Очень рады хорошим новостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У собаки сегодня вечером у собаки опухла морда, К ветеринару уже пойти не можем, поздно. К каким последствиям это может перевести? Может ли быть моральный исход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Собака той-терьер Лиза сказал:

У собаки сегодня вечером у собаки опухла морда, К ветеринару уже пойти не можем, поздно. К каким последствиям это может перевести? Может ли быть моральный исход?

Вы с телефона, что ли? "Моральный исход" - это летальный, то есть, смерть? Может, конечно, если сидеть у компьютера и ничего не делать.

К ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Собака той-терьер Лиза сказал:

У собаки сегодня вечером у собаки опухла морда, К ветеринару уже пойти не можем, поздно. К каким последствиям это может перевести? Может ли быть моральный исход?

Летальный может. Анафилактический шок - может привести к смерти за 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...