Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто держит трёх или двух лабров в квартире?


ryzhaya

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю: как это можно объяснить кобелю?! Нереально... а запахи? Да у них крышу снесет нафиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно прочитала в интервью Татьяны Димитриу по поводу особенностей палевых лабрадоров,постоянно сбрасывать шерсть...тогда удивились как могут отличаться линьки у лабрадоров черных и шоколадных? Теперь убедилась сама. Первый палевый лабрадор сбрасывал шерсть в течении всего года. В периоды осень-лето еще больше. Теперь в доме живет черная и шоколадная лабрадорша, шерсть сбрасывают только в период линьки. В другое время волосинки не выщепнешь :thumbup:

Линька не зависит от окраса. Она зависит от пола. Кобели подлинивают круглый год. Суки - линяют циклично, примерно в период с 3 до 4 месяца после начала течки. Обе мои палевые и черная линяют одновременно. т.к. течки совпадают. Черную вот месяц назад стерилизовали, теперь посмотрим, как будет линять стерилизованная сука? для меня это впервые.

А зачем же постоянные и ненужные вязки? Тем более, что у Вас 3-комнатная квартира. Кобеля в одну комнату, девочки в другой. И кобелю со временем можно объяснить, что своих девочек трогать не нужно.

Особо темпераментные сносят двери на раз :)

Тоже не понимаю, зачем автору кобель в сучье царство? Ну разве только плодить щенков каждую течку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кобель чует течку, ему объяснить чего либо не реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация и стерилизация не вариант,а мальчугана очень хочется.

Тогда кобель тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вам завести ещё одну суку, иначе когда будут течки у сук, проблем будет куча!!! Когда у моей суки была течка, я развела их с кобелем на разные территории огороженные забором, так он выломал калитку и всеравно пробрался к ней...А в квартире им будет ещё тяжелей...

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас:thumbup: Как вы и их выводите?

Вывожу или в 2 захода, или могу сразу 4-х. Но они все послушные, не тянут, поэтому если поздно вывожу, то сразу 4-х. У меня 3 девушки и один щен 8 месяцев.

Линька не зависит от окраса. Она зависит от пола. Кобели подлинивают круглый год. Суки - линяют циклично, примерно в период с 3 до 4 месяца после начала течки. Обе мои палевые и черная линяют одновременно. т.к. течки совпадают. Черную вот месяц назад стерилизовали, теперь посмотрим, как будет линять стерилизованная сука? для меня это впервые.

Особо темпераментные сносят двери на раз :)

Тоже не понимаю, зачем автору кобель в сучье царство? Ну разве только плодить щенков каждую течку....

Нет, конечно, не плодить щенков в каждую течку. Это безумие просто...

Конечно, лучше девочку брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственников кобель немец гуляем вместе и в гости ходим почти каждый день и ничего, сначала он конечно делал садки, но мы ему показали что такого не потерпим.Всё, течка не течка ни каких садок.Вот я и подумала что получится воспитать.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственников кобель немец гуляем вместе и в гости ходим почти каждый день и ничего, сначала он конечно делал садки, но мы ему показали что такого не потерпим.Всё, течка не течка ни каких садок.Вот я и подумала что получится воспитать.:sorry:

:hmm:

Вы уверены, что он не кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вырос у меня на глазах.

Тогда ждите сюрприза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доверяй но проверяй" мы всегда на чеку.:ok: Но всё же проблема решаема можно изолировать кобеля на время течки тем же родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у родственников кобель немец гуляем вместе и в гости ходим почти каждый день и ничего, сначала он конечно делал садки, но мы ему показали что такого не потерпим.Всё, течка не течка ни каких садок.Вот я и подумала что получится воспитать.:sorry:

У меня тоже раньше были кобели ВЕО. Так вообще без проблем. Если нельзя, значит нельзя. Могли оказывать знаки внимания только, если к ним привозили девочку на вязку.

Но не знаю, если честно, как с лабрадорами. Нкоторые голдены тоже бывают, ну, очень активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доверяй но проверяй" мы всегда на чеку.:ok: Но всё же проблема решаема можно изолировать кобеля на время течки тем же родственникам.

А Ваши девочки текут одновременно? Если нет, то кобель так и будет жить у родственников :)

У меня тоже раньше были кобели ВЕО. Так вообще без проблем. Если нельзя, значит нельзя. Могли оказывать знаки внимания только, если к ним привозили девочку на вязку.

Но не знаю, если честно, как с лабрадорами. Нкоторые голдены тоже бывают, ну, очень активные.

Все зависит от конкретного кобеля, без привязки к породе. Есть спокойные, а есть вообще безбашенные, который вяжут все живое, не взирая на течка-не течка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одновременно сразу друг за другом, иногда и вместе.Но одна соба думаю ему будет не доступна, карликовый пинчер 28 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти одновременно сразу друг за другом, иногда и вместе.Но одна соба думаю ему будет не доступна, карликовый пинчер 28 см.

Запах течки у всех сук одинаково бьет по мозгам озабоченному кобелю, если такой попадется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах течки у всех сук одинаково бьет по мозгам озабоченному кобелю, если такой попадется.

Мне кажется что если с детства показать что такое мы терпеть не станем не думаю что будет так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если с детства показать что такое мы терпеть не станем не думаю что будет так плохо.

Вашей уверенности и самонадеянности могу только позавидовать. Я бы своему кобелю не хотела устроить такую "сладкую" жизнь.

А вы знаете, что некоторые кобели очень переживают вплоть до отказа от еды только понюхав течную метку на прогулке? А представьте, что будет с таким, если жить с течной сукой <_< Не жалко животное? Вы же не можете знать, какого именно темперамента мальчик вам достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в том, что ему сказали нельзя! Это же не течная сука, которую встретили на улице, сказали "нельзя" и ушли домой, через час он позабыл о ней, собака будет в постоянном стрессе, оно Вам надо так издеваться над животным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если с детства показать что такое мы терпеть не станем не думаю что будет так плохо.

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доверяй но проверяй" мы всегда на чеку.:ok: Но всё же проблема решаема можно изолировать кобеля на время течки тем же родственникам.

а вы уверенны, что взрослый кобель родственников примет в дом чужого кобеля?

Дело даже не в том, что ему сказали нельзя! Это же не течная сука, которую встретили на улице, сказали "нельзя" и ушли домой, через час он позабыл о ней, собака будет в постоянном стрессе, оно Вам надо так издеваться над животным?

+ всякие болячки по мужской части появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю историю про кобелька таксы, который был ну очень охоч до девочек. Весна для этого кобелька - сущий ад. Понюхает метку - 4 дня пускает слюни и со стеклянным взглядом ходит, не прикасаясь к еде. Только от запаха!!! И хозяева кастрировать не хотят, мучают собаку ни за что.... :sorry:

Заведите лучше третью суку. Зачем мучить животное? Тем более лабры это не овчарки, которые слушаются не раздумывая. А если вам "повезет" и попадется озабоченный кобель, который стенку проломит, лишь бы до сук добраться? + к мукам добавятся физические болячки от постоянного возбуждения, простатит к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маааленькая ложечка дегтя по поводу третьей собаки в квартире.

Пока у меня было две собаки - пребывала в прекрасной уверенности, что две собаки - лучше и легче, чем одна. И это действительно так. Глядя на своих знакомых, у кого 3 и больше собаки - думала, что где 2, там и 3. Разница невелика. Оказалось, что это... ммм... немножечко не так. С тремя собаками - тяжелее, чем с двумя. У меня 2 лабры и голдяшка. 7.5 и 6 лет лабры, 2 года - голден. В чем проблема.

Прежде, чем брать ЛЮБУЮ последующую собаку, предыдущие должны быть ИДЕАЛЬНО отдрессированы. не просто хорошо, не нормально, а ИДЕАЛЬНО. У меня лабры отдрессированы, на мой взгляд, нормально. Не более. И это было стратегической ошибкой,когда я брала третью собаку. Проблема - основная - я НЕ МОГУ гулять с тремя собаками одновременно. Т.к. моего внимания не хватает на всех трех. Поэтому гуляю 2 + 1. Пару - стараюсь регулярно менять по составу. Да, разумеется, продолжаю собаками заниматься. Всеми тремя. Но пока не будет ИДЕАЛЬНОГО послушания в кубе - выход тройкой будет невозможен. Слава богу, я могу позволить себе посвятить все утро двойному выгулу собак.

Все остальное - реально, решаемо. Да, еще - как-то линька трех собак в квартире стала заметнее, чем линька двух. Но это уже мелочь. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день! Помогите советом, хотя много на эту тему читала обсуждений. Но все же.. У нас есть голден ретривер, весной ему 3 года,золотой мальчик. И я хочу второго голдена завести, живем мы в 2 комн квартире. Люди, как думаете, я не сошла с ума :) Мы семья , сыну 10 лет. Читаю похожие ситуации, вот думаю нормально ли это : держать двух собак в квартире. Но если честно сил нет удержаться... Планируем к весне. Спасибо заранее за ответы и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 2 года назад переехали в свой дом, теперь у нас 5 собак, 2 голдена и 2 лабрадора + САО, но он с нами не живет, живет отдельно в своем вольере. а девочки с нами в доме. У каждого свое место. Но дрессировкой занимаемся очень серьезно, потому что гуляем без поводка и надо чтобы слушались отлично.

а до этого жили с двумя девочками в квартире.Потом переехали завели еще 3 собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...