Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто держит трёх или двух лабров в квартире?


ryzhaya

Рекомендуемые сообщения

Все собаки в одной квартире???

Ага. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=zgXBaB2YArc


/>http://www.youtube.com/watch?v=Ac2eFvYffSU


/>http://www.youtube.com/watch?v=08ziXVzysHc

И не тесно, и не грязно. Весело и радостно. ВСЕГДА! Каждый день. Каждую минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :gleam:

И не тесно, и не грязно. Весело и радостно. ВСЕГДА! Каждый день. Каждую минуту.

:respect: :respect: :respect:

Я в полном восторге от ваших поистине золотых мальчиков!!! И от вашей работы с собаками. Как жаль, что таких специалистов нет у нас в СПб! По смотришь на вас и мальчишек, сразу еще одного хочется завести :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЕТО круто!!! Нечаева и Ко , я эти видео буду мужу показывать ,чтоб не говорил мне -"ТРИ МНОГО".Хотя три собы в квартире плюс дети и работа -это много для меня . Мы то в своём доме---ОТГОВОРИТЕ от третьего (шутка, всё равно возьму)! Хочу мальчика коричневого, крупненького ( собираюсь кастрировать) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мужу видео сейчас показала. Смотрел с удовольствием. А видео девочке с собаками такое милое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне так хорошо и уютно, когда вокруг меня лежат четыре коврика ( один из них маленький и черненький ,пуделиный), и котик!)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас две собы в трёшке но нам в голову пришла сумасшедшая идея завести второго лабра !:dribble:Пожалуйста поделитесь опытом и фотками содержания трёх или двух лабров в квартире, мне кажется трудновато...:hmm:

альтернатива - 2 голдена :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно завели третью собаню, правда мы в загородном доме живем, но гулять с тремя конечно тяжеловато... особенно когда младшая начинает не слушаться и баламутить остальных соб, то кошку увидит, то курицу у чужого забора :dribble: , начинают гоняться всей гурьбой и забывают про воспитание)) я даже боюсь представить, как бы я пошла гулять с ними в городе...

Не в тему конечно, но привет соседям! Так приятно :blush2: У меня вот тоже идея фикс (на второго лабра, пока муж не слышит шепчу: очень хочется) я удочку закидываю, но пока издалека

Изменено пользователем Лавендер Макинтош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидывайте, закидывайте!))) А мой уже не будет возражать, если я и четертого голдена захочу! :lol2: Вот сейчас отгуляла с одним, дочка с другим, на ночь пойду с щеном!)) Вот - такая веселуха!)) Но как я их люблю- не передать!)) :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгу Нечаеву люблю, уважаю и восхищаюсь. Но таких, как она - единицы. Большинство не обладает ее способностями к дрессуре, или к такому контакту и взаимопониманию с животными. По-этому простым смертным тяжелее все это дается. :blush2: Свои ощущения от трех голдях. С двумя проще. С третьей сейчас занимаюсь послушкой. Воспринимает все прекрасно, когда мы с ней вдвоем. Когда вся стая вместе - уже гораздо труднее. И это при условии, что мы живем рядом с большим диким парком, в котором разрешено гулять с собаками, и вся наша семья достаточно располагает временем, т.к. у нас частный бизнес. По-этому считаю, что в своей квартире двух собак держать - самое то. Три - это уже надо быть энтузиастом и располагать многими возможностями. Если свой дом - то все гораздо проще. ИМХО.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидывайте, закидывайте!))) А мой уже не будет возражать, если я и четертого голдена захочу! :lol2: Вот сейчас отгуляла с одним, дочка с другим, на ночь пойду с щеном!)) Вот - такая веселуха!)) Но как я их люблю- не передать!)) :kiss1:

Их не возможно не любить согласна с Вами:) А удочку таки закину (не куда не денется:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их не возможно не любить согласна с Вами:) А удочку таки закину (не куда не денется:))))

Вот-вот!)) дерзайте!)):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Дорогие друзья, подравляю всех с Новым годом ! Прошу поделиться опытом и дать нам совет вот по какому вопросу: мы собираемся брать вторую собаку(голдена мальчика), у нас есть уже голден ему 2,5 года. Подскажите какие нибудь советы в плане приучения щенка к туалету, если в квартире уже есть взрослый пес. Старшего мы брали уже большим - в 6 месяцев, поэтому опыта с маленькими щенками не было. Будет ли маленький повторять за старшим. Поддержите советами, потому что немного волнуемся в предверии появления у нас в квартире еще одного золотого мальчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете пеленки в зоомагазине и приучаете делать дела на пеленку( после сна, кормления), как только щенок приехал домой старайтесь присаживать его на пеленку, если написает в другом месте- ничего страшного, промокните пеленкой мочу и положите пеленку на место, чтоб щенок чувствовал свой запах- так быстрей приучится делать дела на пеленку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности старайтесь почаще выносить на улицу (при условии, что щенку уже можно гулять, т.е. он привит и карантин закончился). Поспал - на улицу, поиграл - на улицу, покушал - на улицу. Чем чаще выносишь щенка, тем быстрее он привыкает делать дела на улице. Ну а терпеть он сможет, когда его мочеполовая система будет к этому готова. У кого-то к полугоду уже никаких пописов дома. А кто-то и в год может надуть дома лужу. Терпения, любви и желания Вам! И все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возможности старайтесь почаще выносить на улицу (при условии, что щенку уже можно гулять, т.е. он привит и карантин закончился). Поспал - на улицу, поиграл - на улицу, покушал - на улицу. Чем чаще выносишь щенка, тем быстрее он привыкает делать дела на улице. Ну а терпеть он сможет, когда его мочеполовая система будет к этому готова. У кого-то к полугоду уже никаких пописов дома. А кто-то и в год может надуть дома лужу. Терпения, любви и желания Вам! И все получится!!

Спасибо, будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринимает все прекрасно, когда мы с ней вдвоем. Когда вся стая вместе - уже гораздо труднее. И это при условии, что мы живем рядом с большим диким парком, в котором разрешено гулять с собаками, и вся наша семья достаточно располагает временем, т.к. у нас частный бизнес. По-этому считаю, что в своей квартире двух собак держать - самое то. Три - это уже надо быть энтузиастом и располагать многими возможностями. Если свой дом - то все гораздо проще. ИМХО.

Вот про послушку соглашусь. Мелкий, хоть и копирует поведение старшей, ведет себя абсолютно по-другому когда с ним гуляем наедине.

А вообще не стоит забывать, что с каждой собакой возрастает ответственность. Да, это и радость, но и негатива, точнее сложностей, поверьте, не меньше. Надо быть действительно энтузиастом.

Лично у меня, после появления Ромы, ОЧЕНЬ поменялись взаимоотношения с другими собаками, поменялся режим, график, в общем произошла ПОЛНАЯ перестройка жизни. Я не говорю, что это плохо, просто под это достаточно тяжело перестроится.

И, скажу честно, что больше, пока что, собак не хочу. Года на 2 я закрыла для себя тему даже ДУМАТЬ об еще одной собаке :lol2:

Нежность нежностями, но я реалист и хочу трезво оценивать свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите советом. Мы решили завести второго лабра кобеля (первый тоже кобель), но есть небольшая, я думаю исправимая проблема. Когда нам привели щенка лабрика 4 мес. кобелька на передержку, мой зассанец начал перемечивать за щенком :angry2: вот как ему втолковать, что так делать не надо :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ага. :gleam:


/>http://www.youtube.com/watch?v=zgXBaB2YArc


/>http://www.youtube.com/watch?v=Ac2eFvYffSU


/>http://www.youtube.com/watch?v=08ziXVzysHc

И не тесно, и не грязно. Весело и радостно. ВСЕГДА! Каждый день. Каждую минуту.

Слов нет, одни эмоции. Столько счастья разом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как это не грязно? ОЧЕНЬ грязно, у меня двое (2 года и 8 лет), с прогулки пришли и каждую в ванную мыть "дно", иначе песок, а если не мыть то просто кучи песка по квартире. И даже после того что я их мою все равно песок на полу, про шерсть я уж молчу)))

Очень хочу третью рыжую полевую рабочую, НО увы и ах знаю что не смогу уделять каждой много внимания, кто-то да пострадает. Пока с одной занимаешься вторую на части разрывает в этот момент (даже 8 летнюю).

Хотя жила с тремя собаками 2 месяца, Терри метис лабра у меня лечилась и ждала своих мам пап.

И когда она уехала в свою семью стало пусто, но Холли повеселелаdribble.gif, хотя мне было тяжело с тремя, Терри ураган года отроду (она все детство в вольере за решеткой просидела), и нужен глаз да глаз, всю прогулку (если это не лес, а город) не находишься в рядовости, надо смотреть не жрет ли чего и тд., или пока с Терри рядовость отрабатываешь уже Лила ( отказница 8 лет) что-то естdoh.gif,ну не переучить ее в 8 лет. А щенок, это ж надо 5 раз на дню заниматься и играть нужно и не говоря уже про пописы и покаки плюс еда.

Ну конечно я просто стала повернута на дрессировке, я не могу даже гулять просто, обязательно всякие элементы отрабатывать- наркотическая зависимость, чувствую себя потом просто великолепно-необъяснимо как-то, и с собакой совсем иные отношения и чувства выстраиваются - какая то иная близость, поэтому я поняла что если я не могу заниматься с собакой значит не могу дать ей полноценной жизни — не раскрою ее потенциал, не наполню ее жизнь драйвом и не разовью ей мозг, значит брать не надо, не время.

1236516_771160566246672_1213009323_n.jpg

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лабров много не бывает))).

Даже я, взрослый, рассудительный человек. Сорвался и чуть не взял отказника. Здесь, кстати. Не дали. Плохо просил. А отдали бы, был бы счастлив. Меня только Ксения удерживает. Давай, говорит, сначала пару детей забабахаем, а там...

Чистота, порядок и цивильность, это всё, конечно, замечательно, но... У Нечаевой и Ко жизнь в чистом виде. Концентрированная, причем))). Главное, чтоб средств хватало на содержание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусто долго не бывает))) у меня опять три!

1496631_784954258200636_1465499816_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 4 лабра уже, до этого года было 2 и управляемся. Гулять, прыг в машину и куда нибудь на природу, набегаются вдоволь и дрыхнут!!!!! Правда убираться каждый день приходиться)))))) А когда линьк а, то фурминатор очень помогает, вычешешь пару раз и красота!!!!

ЛАБРОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две лабродевушки.

Живем в однокомнатной квартире. Я, муж, лабрушки и кот.

И нам не тесно. Девчонки воспитаны под ногами не мешаются. Как-то пошло сразу так. Бесимся на улице, а дома тихонько лежим на местах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня два лабровлюблённых, Фуська и Баркик))) :clap_1: Было у них ещё потомство пол года назад(3 лабродетёныша) и оставили себе девочку, назвали Нюшей. Такая красавица чёрная была, прямо копия папы своего. Пол года у нас прожила, неделю назад моей маме подарили, а то она совсем одна живёт, а так хоть весело ей будет. Я прекрасно справляюсь, очень люблю гулять с моими лабриками. Обожаю их! :baby: При этом у нас двухкомнатная квартира, живу я, мой муж, ребёнок и лабрадорчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...