Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто держит трёх или двух лабров в квартире?


ryzhaya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у нас две собы в трёшке но нам в голову пришла сумасшедшая идея завести второго лабра !:dribble:Пожалуйста поделитесь опытом и фотками содержания трёх или двух лабров в квартире, мне кажется трудновато...:hmm:

post-24436-0-48159500-1345119973_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сайт Ольги Нечаевой))))))))) Ваши трое покажутся Вам ерундой! Это здорово! Вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вообще без проблем, главное приучить чтобы не тянули и можно было гулять их вместе. Три тоже не так уж и сложно, опять же вопрос в прогулках только, если все воспитанные, то проблем не будет, но с тремя надо быть все время начеку, т.к. за двумя следить проще. Зато не надо искать компанию для прогулок, две или три собаки отлично выгуливаются без компании... Дома обычно их не видно не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас 5 лебродевочек. И ни чего... справляемся... Гуляем правда в два захода. Место для прогулок не позволяет вывести бОльшую кампанию. Но если выехать за город или на Волгу - едем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,с двумя знаю что просто, а вот с тремя))) Насчёт Ольги Нечаевой у меня просто слов нет...браво:clap_1:

Лабрадоры это просто счастье и я это знаю)))но вот окружающие,город маленький люди не привыкли видеть даже двух собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудновато в данный момент - линяют обе и ребенок 5ти месяцев, который фактически живет на полу :doh:

А в остальном не проблема :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька это да, но мы каждый дель убираемся, чешемся,привыкли уже)))

Будете два раза в день убираться и чесаться :) Я иной раз и три раза в день с пылесосом пробегусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже недавно завели третью собаню, правда мы в загородном доме живем, но гулять с тремя конечно тяжеловато... особенно когда младшая начинает не слушаться и баламутить остальных соб, то кошку увидит, то курицу у чужого забора :dribble: , начинают гоняться всей гурьбой и забывают про воспитание)) я даже боюсь представить, как бы я пошла гулять с ними в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две лабры и аусси. После ее юниорской линьки я поняла, что лабры можно сказать и вовсе не линяютlol.gif

Гуляю часто со всеми тремя. Если старшие собаки управляемые, то и щенок быстрей привыкает к порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете два раза в день убираться и чесаться :) Я иной раз и три раза в день с пылесосом пробегусь:)

Для меня уже норма два-три раза с пылесосам бегать:ok:

Мы тоже недавно завели третью собаню, правда мы в загородном доме живем, но гулять с тремя конечно тяжеловато... особенно когда младшая начинает не слушаться и баламутить остальных соб, то кошку увидит, то курицу у чужого забора :dribble: , начинают гоняться всей гурьбой и забывают про воспитание)) я даже боюсь представить, как бы я пошла гулять с ними в городе...

Этого и боюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры это просто счастье и я это знаю)))но вот окружающие,город маленький люди не привыкли видеть даже двух собак.

Проезжала я ваш город и не раз))))) Прям по всему городу,так как трасса с севера идет через него))На ж/ж переезде чуть прицеп фуры не снес нас в вашем городе,шлагбаум у которого мы стояли-снесло полностью.

У вас за городом места очень много.Леса,поля.......красота)Есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры это просто счастье и я это знаю)))но вот окружающие,город маленький люди не привыкли видеть даже двух собак.

Если слушать всех окружающих, собак вообще лучше не заводить, ни одной :doh:

А прогулки - главное воспитание, если есть какие-то недочёты там, то, думаю, будет тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание в квартире двух-трех без проблем - но нужно чтобы все и хозяева и звери максимально уживались, и соаокам придется посвятить все свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит ещё кое что,у меня две суки,а я хочу взять кобелька, получается постоянные,ненужные вязки.:dribble:Можно ли как нибудь отучить от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у нас две собы в трёшке но нам в голову пришла сумасшедшая идея завести второго лабра !:dribble:Пожалуйста поделитесь опытом и фотками содержания трёх или двух лабров в квартире, мне кажется трудновато...:hmm:

Не знаю, как держать в одной квартире 2-3 лабрадоров, так как у меня голдены, но у меня их 4 в одной квартире (и у меня не 3-ка). И никаких проблем с ними нет (за исключением погрызенных тапок и книг). А вот у Ольги Нечаевой действительно голденов, ну, очень много, и все мальчишки, и все в одной квартире... :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как держать в одной квартире 2-3 лабрадоров, так как у меня голдены, но у меня их 4 в одной квартире (и у меня не 3-ка). И никаких проблем с ними нет (за исключением погрызенных тапок и книг). А вот у Ольги Нечаевой действительно голденов, ну, очень много, и все мальчишки, и все в одной квартире... :thumbup:

Весело у вас:thumbup: Как вы и их выводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит ещё кое что,у меня две суки,а я хочу взять кобелька, получается постоянные,ненужные вязки.:dribble:Можно ли как нибудь отучить от этого?

Кастрировать, либо заводить собак одного пола.

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрировать, либо заводить собак одного пола.

Кастрация и стерилизация не вариант,а мальчугана очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня три голдена( один совсем крошка) и пудель и кот... Справляемся, помогает дочка. Очень весело! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация и стерилизация не вариант,а мальчугана очень хочется.

Хотите из девочек сделать машины по производству щенков, или чтобы у кобеля крышу сносило от текущих сук в соседней комнате?

Не вариант - это устраивать такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит ещё кое что,у меня две суки,а я хочу взять кобелька, получается постоянные,ненужные вязки.:dribble:Можно ли как нибудь отучить от этого?

Лучше вам завести ещё одну суку, иначе когда будут течки у сук, проблем будет куча!!! Когда у моей суки была течка, я развела их с кобелем на разные территории огороженные забором, так он выломал калитку и всеравно пробрался к ней...А в квартире им будет ещё тяжелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что содержать в квартире разнополых собак недопустимо! У меня все кобели, проблем нет, но не представляю, если еще была и сука.... Это только в загородном доме, а в квартире разнополые- или кастрация или стерилизация, иначе ад кромешный! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 3-х комнатной квартире живет 2 лабрадорши. Только летом до осени мы на даче. Когда то давно моя заводчица мне сказала: "Два лабрадора это еще лучше, чем один!" :nyam: Могу подтвердить теперь сама. В квартире их не слышно, пуфики под ногами. На улице до сквера идут на удобном сдвоенном поводке. В парке гуляют так. С малой занималась отдельно, пока мозги стали на место. Им не нужна компания, им интересно вдвоем, да и едят наперегонки, чтоб другая не забрала :lol2: Они разные по характеру и это замечательно.

Мне трудновато в данный момент - линяют обе и ребенок 5ти месяцев, который фактически живет на полу :doh:

А в остальном не проблема :ok:

Когда то давно прочитала в интервью Татьяны Димитриу по поводу особенностей палевых лабрадоров,постоянно сбрасывать шерсть...тогда удивились как могут отличаться линьки у лабрадоров черных и шоколадных? Теперь убедилась сама. Первый палевый лабрадор сбрасывал шерсть в течении всего года. В периоды осень-лето еще больше. Теперь в доме живет черная и шоколадная лабрадорша, шерсть сбрасывают только в период линьки. В другое время волосинки не выщепнешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит ещё кое что,у меня две суки,а я хочу взять кобелька, получается постоянные,ненужные вязки.:dribble:Можно ли как нибудь отучить от этого?

А зачем же постоянные и ненужные вязки? Тем более, что у Вас 3-комнатная квартира. Кобеля в одну комнату, девочки в другой. И кобелю со временем можно объяснить, что своих девочек трогать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...