Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Независимая ювелирная экспертиза


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Ээ.. .У Вас на руках ни чека, ни кольца??? :hmm:

Сейчас у меня только расписка, что взяли кольцо, стоимостью такой-то.

Сдала я его в выходные. Позвонили вчера и сказали, что не починят и денег не вернут. Кольцо вернут.

Я сказала, чтобы написали письменный отказ от ремонта с указанием причины отказа. Вроде пообещали, но не знаю, сдержат ли.

У вас есть в принципе хоть какая-то бумажка, которая подтверждает эту покупку?

Из бумажки - только фирменная бирка на кольцо.

Но экспертиза все равно нужна.

Вот я и ищу, где ее сделать, чтобы она судом принималась.

По своему опыту работы, не связанному, правда, с ювелирным бизнесом, мне неоднократно приходилось экспертизы заказывать. Но я специфические делала, по работе. Так вот, заключения не всех лабораторий имеют силу в суде. Это еще надо найти такую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила у подруги ювелира-юриста:)

В общем сейчас только заявление, а потом уже суд решит куда вам идти, по ходу дела.

Чтобы понять подделка или нет , моя подруга может сделать пробу и сказать серебро там или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

В выходные заберу кольцо, посмотрю что в отказе напишут. А потом к ювелиру. Если пластик - на экспертизу за заключением.

Не было у бабы забот. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще никакой "пластик" не используют как заменитель пайки....

как я поняла речь же не об отвалившемся камне?!

возможно это просто остаток пасты для полировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была подобная проблема. Делали на заказ обручальные кольца, которые на утро после свадьбы "полиняли" и стали в пятнышку)) Обратились к продавцу с претензией.Он всячески отнекивался. в ОЗПП посоветовали обратиться в пробирную палату. (м. бронная, 18)Там выдали заключение, в нашу пользу. Так при виде экспертизы, эти чудо-изготовители нам и кольца новые сделали, и деньги вернули и экспертизу оплатили, правда после того как я переписала их ИНН на глазах у директора, озвучив, что реквизиты мне нужны для суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила любопытное продолжение.

Позавчера позвонили мужу и сказали, что отремонтировать кольцо не могут и не будут (из-за механических повреждений) и денег не вернут.

Вчера звонила туда женщине, отвечающей за ремонт изделий, и потребовала письменный отказ от ремонта с указанием причины (она сильно удивилась, но сказала, "ну ладно"), при этом, я уточнила знает ли она, о каком именно кольце идет речь. Вчера же я разместила такую же тему на сайте Общества защиты прав потребителей.

Сегодня звонят мужу и говорят, что ЗАМЕНЯТ кольцо. :hmm: Сарафанное радио? Или до них дошло, что я в суд хочу подать, раз бумажки какие-то требую?

Все равно пойду с ним к ювелиру, посмотреть, из чего же оно теперь сделано.

d74f86397aff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить к ювелиру надо обязательно. И получить его письменный ответ)

Я так понимаю, что меньше всего магазину хочется заключения ювелира :hmm:

Только вы больше об этом пока нигде не пишите, а лаброфорум - будем надеяться - сотрудники магазина/производителя не читают :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобросовестных продавцов всегда пугают-настораживают граммотные действия покупателя! Ну и жизненная мудрость гласит: Проще дать, чем объяснить, что не хочешь!)) Проще заменить кольцо, чем тягаться в суде с граммотным покупателем, в данном случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобросовестных продавцов всегда пугают-настораживают граммотные действия покупателя! Ну и жизненная мудрость гласит: Проще дать, чем объяснить, что не хочешь!)) Проще заменить кольцо, чем тягаться в суде с граммотным покупателем, в данном случае!

А прикиньте - колечко окажется и правда с "пластмассой" (хотя подозреваю какой-то левый сплав, типа цинка) Это ж прямо детектиф.

Так что дело не в продавцах.

И надо быть поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колечко с использованием пластика или чего-либо еще, я бы после экспертизы все-таки написала заявление о мошенничестве.

Другим поможете избежать такой ситуации...

Вообще, мир стал ужасным до безобразия. Все всегда и везде пытаются впарить друг другу "каку" под видом чего-то дельного за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонят мужу и говорят, что ЗАМЕНЯТ кольцо.

А нужна ли Вам замена?

Сомнений в качестве - более чем...

Сможете ли Вы носить подобное кольцо, ожидая, что с ним что-то снова произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна ли Вам замена?

Сомнений в качестве - более чем...

Сможете ли Вы носить подобное кольцо, ожидая, что с ним что-то снова произойдет?

Да вот боюсь, поэтому отнесу ювелиру сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. есть ювелирка с ремонтом и они могут вам написать экспертизу скорее всего

москва

ВДНХ

повельён Армения, сразу у входа

Арсен звать 89251691452 скажите что от Саши которому он каст делал под полкоратник он поймет.

возможно это вам поможет. а менять кольцо на пласмассу за 5 тысяч вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва

ВДНХ

повельён Армения, сразу у входа

Арсен звать 89251691452 скажите что от Саши которому он каст делал под полкоратник он поймет.

Это - самое авторитетное заключение для суда будет, несомненно. От Армена из павильона "Армения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - самое авторитетное заключение для суда будет, несомненно. От Армена из павильона "Армения".

там очень хорошие ювелиры и у них есть сертификаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...