Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Дедеркой в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Нас отпускают в отпуск в сентябре!!!

На этот раз выбрали местом отдыха Дедеркой - там еще не были.

Может еще кто-то собирается в те края в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не собираемся, но там отдыхали пару лет назад :thumbup:

Чисто семейное место,всего 2 кафешки на берегу моря))) и полупустые пляжи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас отпускают в отпуск в сентябре!!!

На этот раз выбрали местом отдыха Дедеркой - там еще не были.

Может еще кто-то собирается в те края в это время?

В Дедеркой ездили 3 недели назад.

Что могу сказать? Народу было ооочень много, на пляже не протолкнуться. Рекомендую после рынка поворачивать направо и идти до упора, там никого нет, иногда только с собаками приходят. Нам попадались исключительно доброжелательные собаки :nyam:

Чего не могу сказать об отдыхающих. Но такая ситуация практически везде, кроме Европы :sorry: Доходило до маразма. Например, один товарищ специально переплыл через 3 волнореза и накинулся надувным матрасом топить...внимание!!!...БШО!!!! :angry2:

В меня какая-то бабка кидала камнями с криками: ты свинья! купаешься со свиньей! а завтра она еще и корову купаться приведет!

Но это все мелочи и не омрачили нашего отдыха :) Очень советую взять уазик (всегда стоит у рынка) и отправиться в путешествие в горы (всего 2 тыс за всю машину). Впечатлений море!! Экстрима еще больше!!!

ПыСы. В Дедеркой больше не поедем.

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не собираемся, но там отдыхали пару лет назад :thumbup:

Чисто семейное место,всего 2 кафешки на берегу моря))) и полупустые пляжи!

Спасибо.

Нам и нужен чисто семейный отдых.

В Дедеркой ездили 3 недели назад.

Что могу сказать? Народу было ооочень много, на пляже не протолкнуться. Рекомендую после рынка поворачивать направо и идти до упора, там никого нет, иногда только с собаками приходят. Нам попадались исключительно доброжелательные собаки :nyam:

Чего не могу сказать об отдыхающих. Но такая ситуация практически везде, кроме Европы :sorry: Доходило до маразма. Например, один товарищ специально переплыл через 3 волнореза и накинулся надувным матрасом топить...внимание!!!...БШО!!!! :angry2:

В меня какая-то бабка кидала камнями с криками: ты свинья! купаешься со свиньей! а завтра она еще и корову купаться приведет!

Но это все мелочи и не омрачили нашего отдыха :) Очень советую взять уазик (всегда стоит у рынка) и отправиться в путешествие в горы (всего 2 тыс за всю машину). Впечатлений море!! Экстрима еще больше!!!

ПыСы. В Дедеркой больше не поедем.

Спасибо за наводку на "собачий" пляж. И в горы мы скорее всего тоже поедем, хоть я и не любительница экстрима, но чего не сделаешь ради любимого мужа.

А неадеквата везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад вернулись из Дедеркоя. Отдыхали на Заречной, 19, с собаками там принимают без вопросов, хозяева просто классные. Особых развлечений там не встретите, хотя сын друзей, 17 летний парнишка, каждую ночь ходил на дискотеки и возвращался довольный. С пляжа никто с собаками не гонит, правда мы уходили немного вправо по пляжу. Ездили на экскурсию к водопадам, катались на лошадях, ездили в аквапарк, вобщем ничего так отдохнули. Правда, в следующий раз все-таки в другое место собираемся поехать, будем искать, куда еще с песами отправиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы неделю назад вернулись из Дедеркоя. Отдыхали на Заречной, 19, с собаками там принимают без вопросов, хозяева просто классные. Особых развлечений там не встретите, хотя сын друзей, 17 летний парнишка, каждую ночь ходил на дискотеки и возвращался довольный. С пляжа никто с собаками не гонит, правда мы уходили немного вправо по пляжу. Ездили на экскурсию к водопадам, катались на лошадях, ездили в аквапарк, вобщем ничего так отдохнули. Правда, в следующий раз все-таки в другое место собираемся поехать, будем искать, куда еще с песами отправиться можно.

И мы там же номер уже забронировали :thumbup: .

Дискотеки всякие для нас не актуальны. Море, горы, водопады - вот то, что нам интересно.

Изменено пользователем Каркуша и Лайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: не пожалейте денег и времени, чтобы поехать на водопады. Там по дороге будете останавливаться для дегустации, ну и покупки, при желании, меда, местного сыра и вина. Потом пересядете на УАЗики, и в горы, на водопады, собственно. А по возвращении на базу вас будет ждать вкусный ужин и кавказские танцы. Зрелище незабываемое.

К сожалению, не получается фото выложить. Буду пытаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: не пожалейте денег и времени, чтобы поехать на водопады. Там по дороге будете останавливаться для дегустации, ну и покупки, при желании, меда, местного сыра и вина. Потом пересядете на УАЗики, и в горы, на водопады, собственно. А по возвращении на базу вас будет ждать вкусный ужин и кавказские танцы. Зрелище незабываемое.

К сожалению, не получается фото выложить. Буду пытаться дальше.

А что это за экскурсия, что за "база" с танцами и берут ли туда с собаками?

Дело в том, что собаки практически всегда с нами (ну кроме крытых кафе).

Мы в принципе уже много где побывали на Кавказе, т.к. ездим отдыхать на машине. А несколько раз ездили палаточными компаниями и устраивали туры по всему нашему побережью с посещением всевозможных природных достопримечательностей и ночевками преимущественно около горных речек. Приключений было море.

Мы и сейчас едем на машине.

А фото загружайте через radikal.ru. Загружаете на сервер, а сюда выкладывайте вторую ссылку.

Изменено пользователем Каркуша и Лайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ездили на машине с двумя дочками и собаком.

А база - это куда вас привезут Наташа и Артур (это родственники хозяев, они экскурсиями занимаются ), там вы пересядете из Газели, на которой приедете от своего дома, на местные машины, на которых вас и будут возить по водопадам. А после экскурсии - ужин, концерт и опять садитесь в Газель к Артуру, и он вас довозит до дома.

Мы ездили с собакой везде. Не знаю, какие "благодарности" в наш адрес крутились у нее в голове, т.к. езда по горам и горным рекам на скорости - это и человеку то трудновато перенести, тряска страшная. Но ничего, пережила. Только когда поднимались к водопадам (там собаке не пройти) с ней у подножья горы оставался Артур. Причем я удивилась, что наша девочка осталась с чужим человеком, никогда раньше такого не было.

И опять же надо сказать, что с собакой были только мы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то первый опыт загрузки не очень удачный

А так мозаикой даже интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну как приехали уже из отпуска? :blush2: расскажите и покажите плиз,интересно что там изменилось :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы уже вернулись, в понедельник.

Только что-то я никак с мыслями не соберусь, чтобы написать...

Но нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Это был именно тот отпуск, о котором мы мечтали. Тихо, спокойно, никуда не торопясь жили так, как хотелось именно в тот момент.

Нам очень понравилась гостиница. И огромное спасибо хозяевам - Заяне и Джони. И люди к ним приезжают такие же позитивные, как и хозяева. Когда мы приехали (около 11-ти вечера), нас тут же усадили за стол - накормили, напоили... спать мы уже потом сами пошли.

К собакам все относятся очень по доброму. Кроме наших мадамок в гостинице одновременно жили: две чихуашки, мопс, немецкий овчар, щицик и лабрадор. А еще и хозяйский лабрик - шоколадный красавец. И куча детей... И никто никому не мешал...

И на пляже мы еще как минимум десяток собак видели не из нашего дома. И там тоже люди очень спокойно к собакам относились. Еще и собирались вокруг, посмотреть как собы за мячиками плавают. Правда я думала, что на пляже народу поменьше будет в это время, но найти достаточно большое пустое пространство труда не составляло. А места нам надо много, иначе все окружающие будут регулярно соленый душ принимать.

Один раз нам захотелось окунуться в очень курортную жизнь и мы поехали на электричке в Лазаревское (без собак). Вот там полная ж... В середине сентября на пляже попу приткнуть некуда. Что ж там летом то творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Дедеркой ездили 3 недели назад.

Что могу сказать? Народу было ооочень много, на пляже не протолкнуться. Рекомендую после рынка поворачивать направо и идти до упора, там никого нет, иногда только с собаками приходят. Нам попадались исключительно доброжелательные собаки :nyam:

Чего не могу сказать об отдыхающих. Но такая ситуация практически везде, кроме Европы :sorry: Доходило до маразма. Например, один товарищ специально переплыл через 3 волнореза и накинулся надувным матрасом топить...внимание!!!...БШО!!!! :angry2:

В меня какая-то бабка кидала камнями с криками: ты свинья! купаешься со свиньей! а завтра она еще и корову купаться приведет!

Но это все мелочи и не омрачили нашего отдыха :) Очень советую взять уазик (всегда стоит у рынка) и отправиться в путешествие в горы (всего 2 тыс за всю машину). Впечатлений море!! Экстрима еще больше!!!

ПыСы. В Дедеркой больше не поедем.

Мы были в Дедеркое в июле. на пляж ходили влево, почти до нудистов ) но им собака наша не мешала и они собаке не мешали :thumbup: Один раз попытались уйди вправо, пришли к выводу, что весь неадекватный народ тусуется с той стороны. И собака им мешала, и ребенок много времени в воде проводил.. больше вправо не ходили :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Ну вот мы и определились с отпуском, едем в 20-х числах августа, решили ехать в Дедеркой. Кто нибудь ездил в прошлом году в Дедекой? Напишите, пожалуйста ваше мнение об отдыхе и о местах где жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все что можно про Дедеркой, забронировала номер на Приморской 32а с 19 августа. Есть ли опыт отдыха по этому адресу?

Кто-нибудь будет на отдыхе в Дедеркое в этих числах? У нас молодой активный фокс, будем рады компании, очень дружим с лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали вчера из Дедеркоя. Были там впервые, брали с собой Макса. Две улочки, несколько кафешек, работают еще не в полную силу, т.к. туристов еще мало. Пляжи очень грязные, кроме мест купания детей из лагеря. Клещей-море!!!!! Специально ездили в Туапсе в вет. клинику за дополнительными средствами защиты. Вручную выбирала собаку по несколько раз в день. Местные собаки ходят обвешенные клещами, жуткое зрелище... Не знаю, поедем ли еще раз туда, отдых на четверку с большим минусом. Из плюсов-тихо, красивый вид на горы, теплое море и лояльное отношение местных к туристам с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили на Приморской, 15. Нам разрешили жить с собакой в номере комфорт. Номер нормальный, единственное- катастрофически малюсенький душ-туалет. Есть внутренний дворик с беседками и мангалом. До пляжа минут 15.

Ваше забронированное жилье будет ближе к морю. По поводу активности вашего песика- не переживайте, если его "заплавать" на море, то в остальное время активности поубавится))) Я очень переживала, что наш активный парень доставит нам хлопот. Но после энергичного посещения пляжа утром с 9 до 11 все остальное время он спал с перерывами на выгул))) Помню, как мы его спящего не могли отодвинуть от двери в душ, не могли зайти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что успокоили! Я проштудировала интернет, но очень мало мест на нашем побережье где можно отдохнуть с собакой и с достаточно большой линией пляжа. К сожалению поехать в загранку мы можем только в страны Таможенного союза, поэтому и рассматривается наше побережье. До августа есть еще время, может и найду лучшее место, а пока Дедеркой. Еще вопрос, куда лучше ходить с собакой на пляж, что бы народу поменьше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас первый отпуск с собакой, я тоже была удивлена, что сложно найти место... Мы ходили на пляжи, которые слева, уходили на 6-7 пирсов влево. Там крупная галька,но меньше людей. А направо ходили без собаки, там пляжи чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас первый отпуск с собакой, думаю мы узнаем много нового и о нашем Юге и о нашем песике.

А заходить в море по гальке сложно? Нужно тапочки покупать или босиком реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапочки там продают, цена вопроса-200 руб))) Муж мой босиком на пляже был, не жаловался. А я -балованая))) Кстати, если ваш пес сможет носить носочки-купите ему заранее. Наш носки не признает, поэтому лапы стер. Мы ему мазали специальным вет.средством для ухода за подушечками лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...