Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Дедеркой в сентябре


Рекомендуемые сообщения

Ну вот мы и дома. Выехали вчера в 3 ночи, как только тронулись, началась сильная гроза и весь серпантин шли под ливнем. Добирались 20.5 часов, но могли бы быстрее, если бы не закрыли въезд на второй платный участок дороги и не отправили в объезд через Конь-Колодезь, ну и конечно вечерний въезд фур в Москву тоже зацепили. Надо было видеть радость Ларика, когда он вошел в квартиру, носился кругами сшибая стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы конкретно летели)))

Это все муж! Я вела только последние 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герои))) и видимо машина позволяет)))

а все-таки что там не понравилось в Дедеркое? я тут тему думаю создать, чтоб больше народ так сильно туда не рвался... ну или по крайней мере знал на что ехать... уж больно сильно там все изменилось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробую отчитаться об отдыхе, если кому интересно.

Итак нас двое + годовалый супер активный и не очень (от слова совсем :dntknw: ) послушный фокс. Поездку планировали заранее, место я выбирала с позиции - поменьше народу на пляже и лояльное отношение к собакам, выбран был Дедеркой и номер в доме по адресу Приморская 32а. Номер выбирала по сайту и купилась на то, что берут с собакой, есть выход к реке, "Рядом с домом есть огромный луг, где она может с утра до вечера носиться" и "Номера очень приятные по отделке и дизайну и даже по размеру. Часто владельцы гостиниц, которые находятся близко к морю, делают свои комнатушки по размеру равные длине и ширине кровати. Здесь же – просторно и уютно", есть автостоянка во дворе. Бронировала за 1,5 месяца, подтверждала за 2 недели, отзванивалась в день выезда и писала смс по мере подъезда. Номер должен был ждать нас с 14 часов.

Доехали мы за 24 часа, из них 2 часа спали в машине. Ларик поездку перенес хорошо, правда был в непонятках в процессе сборов. Выезжая из Москвы переживали, что у нас холодно, вдруг и там так же, но после Ростова потеплело и мы переоделись в шорты.

И вот, в начале третьего мы подъехали к заветному дому и тут нас ждало первое разочарование... Хозяйка нас не встретила, ждали пока она освободиться от работы в магазине и покажет номер, который оказался еще не убран. Далее выяснилось, что вместо луга маленькая поляночка, а номер настолько маленький, что даже нет шкафа...Машину поставить не куда. Единственное, что совпало, это наличие выхода к реке. Муж увидев все это собрался ехать обратно, еле уболтала его на 5 дней из 10.

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно сильно там все изменилось(((

Ну в принципе я тоже такого мнения (( в 2013 было намного лучше. Про гостиницу ничего плохого сказать не могу, на одном месте уже 3 года отдыхаем и всегда всё устраивало, но в этом году какой то идиот нам нормально гулять с собаками не дал, "Не ходите мимо моей гостиницы, а то стрелять буду на порожение..." хотя раньше мы там гуляли всегда и всегда убирались за собаками, но после того неприятного разговора реально испугались за своих собак. Но нам с тремя собакми всё равно выбирать не приходится.

Оля, Оксана, рада была с вами познакомиться :)

Изменено пользователем Катерина73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не понравились толпы народа на пляже :thumbdown: В следующем году нудисты от туда сбегут :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще не понравились толпы народа на пляже :thumbdown: В следующем году нудисты от туда сбегут :doh:

Очень хочу думать, что это из за кризиса и что в дальнейшем столько народа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение.

Отдохнув после приезда мы пошли к морю. Хочу сказать, что это моя 4-я поездка на отечественные курорты и в сравнении с Феодосией и Алуштой количество народа и чистота моря меня приятно порадовали. Честно говоря я надеялась, что выспавшись ночью и искупавшись на следующий день мы перестанем обращать внимание на бытовые мелочи. В принципе так и вышло :nyam: и без собаки мы бы как-то перекантовались. Вообще сам поселок мне понравился, не люблю шумные города.

Вечером мы пустили Ларика в море, он радостно пустился в плавь вперед к баржам, хлебая на ходу воду :doh: , пришлось плыть за ним и возвращать. Когда вытаскивали из воды он орал и рвался обратно. Ну и конечно мы еле успели кинуть Ларика в кусты, что бы пляж не портил.

Далее нас постигло новое разочарование, мы поняли что нашему псу здесь тяжело. Имеется в виду, что очень для него жарко и хорошо ему было только в номере с кондеем. Так же проблема с выгулом, для активного пса места побегать реально нет, отпустить с поводка в незнакомом месте я его не могу, вот и ходили с ним на поводке вдоль речки. "Луг" заявленный в описании дома мизерный, мы там в мячик играли, а в номере вообще развернуться не где, хорошо хоть балкон есть. Через 3 дня поняли, что собака практически не гуляет, пытается бегать в номере и на балконе и только вечером купается в море :nonono: А когда в соседний номер переехала ротвейлерша выгул на балконе закончился из-за активных попыток Ларика прорваться в гости.

Я завидовала хозяевам собак, которые спокойно сидели на пляже и чинно прогуливались вдоль речки.

Для себя я пришла к выводу, что для отдыха с нашим псом нужно место явно не на юге, обязательно с водоемом и большими лугами или полями для побегушек. В следующем году будем рассматривать Белоруссию, Селигер или что-то подобное.

Из положительного про гостиницу могу сказать только о вкусной готовке Зары.

Так же очень рада знакомству с Катериной, надеюсь что оно продолжится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с выгулом там действительно плохо...мы вечером ходили по поселку до реки, где-то час- полтора гуляли, но с шокером... ибо там после 22 часов выпускали на прогулку бесповодочного метиса алабая-кавказца...один раз еле лабру отбили - больше не рисковали...лабру (она активная) просто плаванием и киданием в воду пуллера уматывали.... в жару не ходили, но до 11 и после 17 все нормально было...но собаки были в воде...

А в Белоруссии мы в июне были))) мы туда каждый год ездим...голдяха не уважает пресную воду и мелкие водоемы))) ей море подавай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларик днем плавал в маленьком "прудике" который образовался на месте речки. Ему все равно где плавать, хоть в луже. А в море он уплывает в даль. Нам Катерина подсказала способ, на поводке вести его вдоль волнореза, так и плавали. С пуллером хорошо, но я в своем не уверена, боюсь что плюнет на пуллер и слиняет и ищи его в горах. Осенью опять пойдем на ОКД, может воспитаем его.

А в Белоруссии есть места с озером и лугами? Что бы и мне и ему поплавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся Белоруссия сплошные озера и луга :doh:

мы тоже плаваем вдаль :thumbup: потом возвращаемся :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боялась, что он мало того с бананами в ушах, так еще очень азартный вдруг не расчитает свои силы и пойдет ко дну. А по поводу Белоруссии, хочется самим в отпуске сменить обстановку ну и чтобы псу комфортно было. Вот на какую область обратить внимание, что бы в озере самой тоже купаться можно было? И еще по погоде, наверное в июле теплее всего?

Изменено пользователем ksanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по погоде в Белоруссии действительно лучше июль, мы обычно быываем либо июнь, либо август... не всегда погода настолька жаркая, чтобы купаться самим...а так в принципе там во всех озерах можно купаться... мы ездим в основном в Минскую область...а оттуда делаем радиальные однодневные вылазки по замкам...но в Белоруссии водятся змеи, имейте это в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду иметь ввиду на следующий год. А там с собакой реально место найти? Вы к знакомым ездиете или что-то снимаете? А что про Силигер скажите?

Еще это лето не кончилось, а я на следующее планирую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место с собакой можно найти в Агроусадьбах... там не возражают... в гостиницах сложнее.. у нас там родня и дом ...про Селигер были темы на форуме, народ туда ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда! Ларик с 6 утра под капельницей в стационаре, подозрение на догхантеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда! Ларик с 6 утра под капельницей в стационаре, подозрение на догхантеров.

Оксаночка, какой кошмар (( Очень надеюсь, что Ларику помогут врачи. Держим за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Врачи считают, что по симптомам это отравление, анализы взяли на всн возможное. Все очень быстро произошло, в течении 30 мин после прогулки,рвота,трясун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам крови это не вирус. Сказали сильный болевой синдром в области желудка и два варианта либо отравление либо инородное тело. Ждем узи. Капельница до 21часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, как у вас дела, как Ларик? Очень переживаем.

Изменено пользователем Катерина73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...