Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похожа ли моя крошка на лабрадора?


Ирина Н

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!! Знаю, что мой вопрос уже всем поднадоел, но хотелось узнать, похожа ли моя Гадюша на Лабрадора :hmm: ? Сразу прошу Вас сильно не хайте, мне действительно всегда хотелось завести собаку для души :clap_1: . На породистую финансов не хватает, сами понимаете, очень дорогие! Предложили купить лабрадора без документов. Маму видели - палевый лабрадор, а вот папу - нет. Собака была в ужасном состоянии :helpsmilie: . Как сказала бывшая хозяйка, что ей 2 месяца, но вес у нее совсем маленький - 4 кг. У нас она живет 2 недели, добавила 1 кг 600гр. Стараемся за ней ухаживать. Много узнала у Вас на форуме. Вообще то, сначала нужно было почитать, а потом уже брать. Но я ни о чем не жалею. Очень привязалась к своей девочке. Вот она:

post-25571-0-29231300-1346000390_thumb.j

post-25571-0-30960500-1346000574_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не понятно... Вроде мордаха и ушки да. Но комплекция странная.. Длинноватые лапы и морда узковатая. Мы по экстрерьеру надо сказать на голову слабоваты (маловата немного), но в 2 месяца все равно она была более приплюснутая и побольше..

Мне кажется, что с папой там что-то не то.. Ушки возможно встанут.. Но это по первому фото..

А вообще забейте вы. Собака если для души, то какая бы ни была - ваша самая любимая на свете!)

Изменено пользователем Sherril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по форуму полазила, фотки посмотрела, она у меня крошечка по сравнению с другими малышами. Спасибо за комментарии! И мы всей семьей её такую и любим! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Вам скорее всего напишут много всего, разного, но главное любите свою чернушечку, такую, какая есть, воспитывайте и будет Вам счестье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное- это Ваша любовь и внимание! Остальное- фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоошенькая какая доходяжечка,но ничего вот вырастет и станет красавицей-принцессой.Самой,самой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоошенькая какая доходяжечка,но ничего вот вырастет и станет красавицей-принцессой.Самой,самой :thumbup:

Надеемся откормить! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, похожа или нет, но такая трогательная крошка. Растите большими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-метис будет здоровее, чем породистая. А главное, я считаю, чтобы она была здорова и жила долго, подарив вам свою любовь и преданность. Мы своего тоже взяли в 4,5 мес в плохом состоянии, первые хозяева кормили его почти только одними сухарями из белого хлеба, он молочного в глаза не видел, пачку творога чуть с оберткой не проглотил, был худой и с жуткой аллергией... Ничего, откормили, вырос красавцем, все кобели его боялись, а девочки обожали, 16 с лишним лет прожил... И если бы он был не чистокровным лабром, я была бы рада, может прожил бы дольше и не мучался от лабрадорских болячек. Так что откормите, главное любовь и забота! Девочка красавица, черные собаки вообще самые-самые! ))) Удачи вам! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купили метиса чихуа, он был такой страшненький! Дочка спрашивала "Мама, мы же все равно будем его любить?"Вырос красавец(на фотке он) конечно по стандартам не чихуа, но милый и обаятельный. Так что неважна чистопородность, любите её и она ответит вам взаимностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось узнать, похожа ли моя Гадюша на Лабрадора :hmm: ?

Нет,не похожа :) Хотя с точностью можно будет сказать когда собака немного подрастет.

Не заморачивайтесь,вы же осознанно брали "Лабрадора" без документов и в "ужасном состоянии".

Любите малышку-это самое главное:)

п.с. Необычное имя у собачки.."Гадюша" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не похожа :) Хотя с точностью можно будет сказать когда собака немного подрастет.

Не заморачивайтесь,вы же осознанно брали "Лабрадора" без документов и в "ужасном состоянии".

Любите малышку-это самое главное:)

п.с. Необычное имя у собачки.."Гадюша" :dribble:

Вы знаете,увидили щенков на фото в объявлении, мы позвонили хозяйке, она сказала, что всех щенков забирают оптом, я просила оставить девочку, вот она нам и оставила.Сразу засомневалась как увидела ее в "лабрадорской породе". Забирали за 200 км от места где проживаем, так что выбора не было, не зря мы весь путь проделали. Это наше счастье - одна осталась. Муж всю дорогу спрашивал - похожа?, а я отвечала - да вроде. Хотя сама видела породистых кутят только на фото в инете. А кормили ее раньше прежние хозяева вареной дертью(комбикормом) поэтому и убогий вид был, сейчас хоть шерсть блестеть стала. Она такая прелесть, детей моих любит. Так что у нас появился третий ребенок. Такая умница, кажется все понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормили ее раньше прежние хозяева вареной дертью(комбикормом) поэтому и убогий вид был, сейчас хоть шерсть блестеть стала.

какой ужас :( Вы ей сдайте биохимию обязательно! Такое кормление даром не проходит :(

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас :( Вы ей сдайте биохимию обязательно! Такое кормление даром не проходит :(

Спасибо за совет, возмем на вооружение. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,увидили щенков на фото в объявлении, мы позвонили хозяйке, она сказала, что всех щенков забирают оптом, я просила оставить девочку, вот она нам и оставила.Сразу засомневалась как увидела ее в "лабрадорской породе". Забирали за 200 км от места где проживаем, так что выбора не было, не зря мы весь путь проделали. Это наше счастье - одна осталась. Муж всю дорогу спрашивал - похожа?, а я отвечала - да вроде. Хотя сама видела породистых кутят только на фото в инете. А кормили ее раньше прежние хозяева вареной дертью(комбикормом) поэтому и убогий вид был, сейчас хоть шерсть блестеть стала. Она такая прелесть, детей моих любит. Так что у нас появился третий ребенок. Такая умница, кажется все понимает.

Это самое главное :rolleyes:

п.с.Вы знаете,любая бездомная собака любила бы вас и вашу семью больше всего на свете.Можно было бы не зацикливаться на схожести с Лабрадором и не финансировать разведенцев а просто подарить дом той,которая уже оказалась на улице.Такая собака будет вам не менее преданной..(рассуждения в слух не более).

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-метис будет здоровее, чем породистая.

Пардоньте, Вам кто такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака-метис будет здоровее, чем породистая.

:nonono: Звучит, как оправдание тех, кто не может купить породистую собаку ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Гадя Петрович Хренова наверное :thumbup:

Правильно, у меня мужа Петром зову, но фамилия конечно не Хренова. Когда забирали хозяйка сказала. что ее Асей назвала, но мне не очень понравилось- имя человека(одноклассницу у меня так звали). А так как вид был прямо скажем не очень, отсюда и Гадя, а ласково Гадюша! Вот отсюда и имя- Гадя Петрович Хренова :lol2:

:nonono: Звучит, как оправдание тех, кто не может купить породистую собаку ИМХО.

А купить мы действительно не можем, а мечтаем только! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить мы действительно не можем, а мечтаем только! :blush2:

Дело не в этом) Вы же не успокаиваете себя беря метиса, мол "зато в отличие от породистый здоровый будет" :nonono: ни кого не хочу обидеть, но здоровье от породности если и зависит, то только в лучшую сторону. Опять же ИМХО.

А метиски тоже бывают чудесные и не чуть не хуже породистых, главное любить :blush2: Вот Ваш, между прочим, очень очаровательный малыш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Звучит, как оправдание тех, кто не может купить породистую собаку ИМХО.

Да вы что?... Вообще то это элементарная генетика. Чем породистее собака, чем дольше существует порода и дольше скрещивается внутри одной породы, тем больше болячек, и тем слабее. Вы серьезно этого не знаете? Это же школьная биология. Дворняги вообще гораздо сильнее и здоровее. Можно подумать вы не знакомы со списком генетических болячек лабрадоров. Все собаки-долгожители были помесями. Даже те кто описан как лабрадор, оказывается были взяты из приютов без документов и просто по словам хозяев "похожи на лабрадора". Проверяла сама по мере старения моего малыша. ) Гены разбавлять надо.

И что это за наезд про отговорки тех, кто не может позволить породистую?! В наше время за такие слова извините, но Бог может наказать. Столько собак в приютах! Столько нуждается в спасении и любви! Когда отойду от смерти моего малыша, и буду готова, обязательно возьму из приюта, и не одного. Вы там были? Видели условия? Как только язык поворачивается...

Мои родители - известные генетики, если что. Если вы не в курсе, что породистые собаки слабее и больше склонны к болезням, и живут меньше, почитайте на эту тему, для общего развития.

Да и вообще, сейчас и породистую денег не надо много, чтобы взять, в приюты даже щенки попадают, и отдают-выкидывают вон сколько.

Дело не в этом) Вы же не успокаиваете себя беря метиса, мол "зато в отличие от породистый здоровый будет" :nonono: ни кого не хочу обидеть, но здоровье от породности если и зависит, то только в лучшую сторону. Опять же ИМХО.

А метиски тоже бывают чудесные и не чуть не хуже породистых, главное любить :blush2: Вот Ваш, между прочим, очень очаровательный малыш)

Да с чего вы это взяли?! ))) Граждане, нельзя быть настолько невежественными в плане медицины. Никого не хочу обидеть, но ваши рассуждения ошибочны.

Кстати, по моей личной статистике, собранной за последние годы жизни с Фимой, самые старые и долгожители все были у нас в Москве метисы или дворняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...