Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Похожа ли моя крошка на лабрадора?


Ирина Н

Рекомендуемые сообщения

Глистогонка после прививки? Кто ж Вам такое насоветовал....

Как жаль....

Вот именно ветврач к которому мы и обратились за помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно ветврач к которому мы и обратились за помощью!

Будьте добры - озвучьте клинику и имя врача. На будущее для тех, кто может к ним попасть ...

Соболезную Вашей потере, сил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры - озвучьте клинику и имя врача. На будущее для тех, кто может к ним попасть ...

Соболезную Вашей потере, сил Вам.

Это частный доктор, мы живем в сельской местности. Я так поняла из Ваших комментарий, что это категорически НЕЛЬЗЯ БЫЛО ДЕЛАТЬ! Почему же он тогда назначил? Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования......... Надо было сделать наоборот, сначала глистогонка, а потом прививка. Может Вы врача не так поняли? Неужели такая ошибка может привести к летальному исходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая ошибка может привести к летальному исходу?

да, так называемая глистная инвазия, когда глисты просто съедают изнутри(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, может вам в потеряшках найти друг друга? Ведь теперь вашу кроху не вернуть, а кто-то в вас нуждается. И вам будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я свою деточку своими руками... Я доктору сказала, что глистов погоняли недели три до прививки, он сказал, что бы все было правильно нужно через неделю после прививки дать лекарство, а еще через неделю еще прививку сделать. У нас есть собака во дворе, но это не то. Она хорошая, но Дюша была частью семьи. Фото смотрю и не верю. Она столько нам радости приносила! Нужно было сначала все узнать, а мы...! Дети мои тоже плачут. Пока не хочу никого, может попозже. Да и брать как мы брали я уже не смогу. Спасибо Всем, спасибо ФОРУМУ, много узнала про содержание и отношение к собачкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я доктору сказала, что глистов погоняли недели три до прививки, он сказал, что бы все было правильно нужно через неделю после прививки дать лекарство, а еще через неделю еще прививку сделать

правильно - глистогонку ДО прививки двукратно с перерывом в 10 дней. и прививки делаются щенкам как-то особенно, в неск-ко этапов, последняя - комплексная, до нее - карантин, нельзя гулять. не корите себя, чтож поделать. в следующий раз подготовитесь как следует и будет у вас лабрадор - это такое счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно - глистогонку ДО прививки двукратно с перерывом в 10 дней. и прививки делаются щенкам как-то особенно, в неск-ко этапов, последняя - комплексная, до нее - карантин, нельзя гулять. не корите себя, чтож поделать. в следующий раз подготовитесь как следует и будет у вас лабрадор - это такое счастье!

Надеюсь, что будет следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!! Знаю, что мой вопрос уже всем поднадоел, но хотелось узнать, похожа ли моя Гадюша на Лабрадора :hmm: ? Сразу прошу Вас сильно не хайте, мне действительно всегда хотелось завести собаку для души :clap_1: . На породистую финансов не хватает, сами понимаете, очень дорогие! Предложили купить лабрадора без документов. Маму видели - палевый лабрадор, а вот папу - нет. Собака была в ужасном состоянии :helpsmilie: . Как сказала бывшая хозяйка, что ей 2 месяца, но вес у нее совсем маленький - 4 кг. У нас она живет 2 недели, добавила 1 кг 600гр. Стараемся за ней ухаживать. Много узнала у Вас на форуме. Вообще то, сначала нужно было почитать, а потом уже брать. Но я ни о чем не жалею. Очень привязалась к своей девочке. Вот она:

судя по всему Вам уже больная собака досталась((((. Очень жалко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после прививки прошла неделя перед дачей глистогонного, то в принципе это не могло повлиять. Тут или заболевание какое-то уже было у щенка, или глистогонка была некачественная, или щенок был сильно заглистован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, может вам в потеряшках найти друг друга? Ведь теперь вашу кроху не вернуть, а кто-то в вас нуждается. И вам будет легче.

Спасибо за совет, но в потеряшках только Москва или Московская область. Краснодарского края нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я свою деточку своими руками... Я доктору сказала, что глистов погоняли недели три до прививки, он сказал, что бы все было правильно нужно через неделю после прививки дать лекарство, а еще через неделю еще прививку сделать. У нас есть собака во дворе, но это не то. Она хорошая, но Дюша была частью семьи. Фото смотрю и не верю. Она столько нам радости приносила! Нужно было сначала все узнать, а мы...! Дети мои тоже плачут. Пока не хочу никого, может попозже. Да и брать как мы брали я уже не смогу. Спасибо Всем, спасибо ФОРУМУ, много узнала про содержание и отношение к собачкам!

Не корите себя, конечно дело не в неправильном порядке дачи глистогонки. Тем более щенку была сделана глистогонка перед первой прививкой, пусть чуть рано (по идее надо за 2 недели-неделю, а не за 3), и это была глистогонка перед повторной прививкой, по большому счету порядок был почти верный, с небольшими не критичными отклонениями. Дело не в этом.

Вам не предлагали сделать тест на пироплазмоз? Возможно это был он (заболевание, передаваемое с клещами). Или какое-то отравление может быть. Важно не вирусное ли это заболевание было, так как если так - в ближайшее время (несколько месяцев) маленьких щенков Вам брать, к сожалению, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя, конечно дело не в неправильном порядке дачи глистогонки. Тем более щенку была сделана глистогонка перед первой прививкой, пусть чуть рано (по идее надо за 2 недели-неделю, а не за 3), и это была глистогонка перед повторной прививкой, по большому счету порядок был почти верный, с небольшими не критичными отклонениями. Дело не в этом.

Вам не предлагали сделать тест на пироплазмоз? Возможно это был он (заболевание, передаваемое с клещами). Или какое-то отравление может быть. Важно не вирусное ли это заболевание было, так как если так - в ближайшее время (несколько месяцев) маленьких щенков Вам брать, к сожалению, нельзя.

Я все тельце просмотрела, нигде клещей не было. Да сейчас малыша просто нет возможности (финансовой)взять, а очень хочется! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль малышку:sorry:. соболезную, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все тельце просмотрела, нигде клещей не было. Да сейчас малыша просто нет возможности (финансовой)взять, а очень хочется! :sorry:

а если это был вирус, то взять щенка сейчас очень опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это был вирус, то взять щенка сейчас очень опасно!

У нас есть во дворе собака, правда взрослая и с ней все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что с непривитым щенком гуляли?

Чтобы от глистогонки или от глистной инвазии помереть - ублеваться и удристаться сначала нужно.

А вот быстрое течение энтерита (осл. миокардит) и гепатит и тот же пироплазмоз, с этого света на тот в течение одних суток отправляют.

Ну и можно сделать вывод, что продолжительность жизни зависит не от чистокровности или беспородности. Ошибки владельцев эту грань стирают.

Щенка очень жаль.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть во дворе собака, правда взрослая и с ней все нормально!

вот именно, что взрослая. Иммунитет у нее..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все, все возьму на заметку! Когда лабрика заведем следующий раз, более ответственно к этому подойдем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95a48c818515.jpg

На прогулке!

635d4305e223.jpg

Серьезная, вся в делах!

86664364bbc2.jpg

Бегаем, спортивная!

509487948b1b.jpg

Мордашку все время отворачивает! :no:

fff8b1c2b360.jpg

Беги по радуге, малыш,

Резвись, шали, играй,

Над облаками, выше крыш –

Такой собачий рай.

Ты только лапки береги

И осторожней будь!

Беги по радуге, беги,

И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,

Но лишь имей в виду:

Когда-нибудь и я к тебе

За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,

Тех, кто успел уйти.

И слезы превратятся в смех

На радужном пути.

И наконец-то нас ничто

Не сможет разлучить…

О! Кажется, мне есть за что

На этом свете жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге, малыш,

Резвись, шали, играй,

Над облаками, выше крыш –

Такой собачий рай.

Ты только лапки береги

И осторожней будь!

Беги по радуге, беги,

И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,

Но лишь имей в виду:

Когда-нибудь и я к тебе

За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,

Тех, кто успел уйти.

И слезы превратятся в смех

На радужном пути.

И наконец-то нас ничто

Не сможет разлучить…

О! Кажется, мне есть за что

На этом свете жить!

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...