Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОТАП - сбитый на МКАДе ОСТЕОМЕЛИТ, БОРЕМСЯ ЗА ЛАПУ


Nattanka

Рекомендуемые сообщения

Glister - это Амвэй

а что такое Амвэй?

течет все равно блин.

Сделали снимки, сказал что все хорошо, но что то лучевая кость торчит не в ту сторону, снимки попозже выложу, сказал швы подтекают - реакция на нитки.. ну так их вытащили давно, чего он течет, сказал левомеколью мазать.

сказал еще через 3 недели сделать снимок и если все хорошо, можно будет снимать пластину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже про него недавно вспоминала..Как лапка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переодически показываюсь врачу, щас байтрил колю и преднизалон в табл.

21 Окт теперь показываться если ничего экстренного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

691442936c6b.jpg

были у Борзенко в Царицыно, периостит-остео вот его диагноз

свищевание у Потапки (( реакция на инороднее тело

пластину нужно снимать через 2 недели, отправил обратно к Смирнову, говорит в 50% случаев идет свищевание при инороднем теле

прописал Линкомецин и Юнидокс салютаб на 2 недели, после операции сказал лангету наложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так - ничего хорошего, идет отторжение пластины, кость не срастается, пластину нужно снимать и ставить внешнюю лангету, выдержит ли лангета его 40 кило или нет... это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сняли пластину, у Потапа остеомелит...

d36873674cb2.jpg

1a041bfbafaa.jpg

купила новый воротник, старый она за 2 мес совсем разломал

09b40b155941.jpg

cd1afbf21c56.jpg

62f1cb61dc21.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снимок недельной давности

7f870bab65f5.jpg

сегодня была третья операция у Потапки, описывать свое состояние я не буду, у меня уже как год оно перманентно расстроенное. Как на войне, Потапу перевязку делаю, а тут стрелять начинают (феерверки - у кого то праздник) щенки во дворе были, слышу они в ужасе орут, побежали прятаться, а я не могу Потапку бросить и их бежать спасать.

Орепацию у Борзенко делали, диагноз Остеомелит, переостит R локтевой и лучевой костей. Кость не сросталась.

Почистил все каналы, убрал осколок и маленький кусок типа фольги (видимо от шурупов отлетело). Спилил кость которая торчала и натирала. Оставил дренажи на 6 дней, в лангете еще 1.5 мес ходить, потом видимо или пластину или что- то еще придется ставить, щас речь о сростании не идет, убрать бы остеомелит.

Вот мы с больнички приехали, наркоз кстати хор был, Потап вышел за 10 мин из него и сам даже в машину впрыгнул. В лангету которую мы носили нужно было марлю толстым слоем накладывать, что бы "парникового эффекта" не было.

d6b3118de16c.jpg

приехали...я легла и так лежала часов 5... думала, когда же я уже сдохну, вспомнила про баллерину с ВДНХа... на которую нашла хандра от безответной любви, она лежала только в своей кровати, не ела, не пила, никуда не ходила и так померла.... она то ладно - от любви, а я ... от собачих невезений, решила все таки встать и делать перевязку.

сняла повязку, описывать не буду свои эмоции, Потап вначале брыкался, 40 мин уговаривала промыть дренажи

8c60efb44edc.jpg

7c87af004718.jpg

2 дренажа стоят

a725fda5ae1a.jpg

несчастный Потап после перевязки

89f356069d46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь пожалуйста, вы им всем очень нужны, если нужна финансовая помощь, пришлите реквизиты, немного смогу помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш, сколько натерпелся! Аж мурашки по коже. Здоровья ему, а Вам сил и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь пожалуйста, вы им всем очень нужны, если нужна финансовая помощь, пришлите реквизиты, немного смогу помочь)

фин помощь не нужна, спасибо Дмитрию, который помог Потапу и передал деньги на др животных.

Делюсь своими несчастиями просто (, год не очень удачный видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеомелит, переостит R локтевой и лучевой костей. Кость не сросталась.

Страшные слова :( Не сдавайтесь, пожалуйста. Мы тоже пережили и переостит и остиомиелит и кость несрощенную. Тут главное правильное лечение и большая поддержка человека, который рядом, а все остальное собакин сам сделает. Терпения вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:run3: Мы с Вами. Мой девятилетний парень только что пережил удаление пальца и чистку кости - тоже остеомиелит. Машет Вам своей культышкой и говорит - держаться!!!!! Все будет хорошо, он узнавал! :gallop: :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда то ведь черная полоса должна закончится! Скоро будет белая-пребелая! :thumbup:

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,

у кого был остеомелит, по каким схемам лечились и у каких врачей (если Москва)?

:run3: Мы с Вами. Мой девятилетний парень только что пережил удаление пальца и чистку кости - тоже остеомиелит.

у меня уже есть один с культяшкой, второго не хочу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого был остеомелит, по каким схемам лечились и у каких врачей (если Москва)?

у нас сомнительная была схема, если хотите могу вам в личку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фин помощь не нужна, спасибо Дмитрию, который помог Потапу и передал деньги на др животных.

Делюсь своими несчастиями просто (, год не очень удачный видимо

да, год тяжёлый( у нас летом собани не стало, а пару дней назад у друзей собу машина сбила(но жива!), но тем более нужно держаться, всегда есть надежда на лучшее, и вокруг столько хороших людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bee5457edd9f.jpg

Я еще не видела таких нарядных и важных собак!) Потапка молодец- фотомодель , позирует!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bee5457edd9f.jpg

Ир, какая красота!!!

Вот кто будет Дедом Морозом на нашей Новогодней тусовке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...