Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А где вы берёте силы?


Льдинка и Марси

Рекомендуемые сообщения

Вот - вот! И настоящая любовь обязательно придет, а не морковная :) Мой только начинает что-то в этом духе говорить, и я сразу ему - еще раз скажешь и пойдешь искать на самом деле и сын больше никогда не будет по утрам прижиматься к тебе, обнимать нежно - нежно и говорить свое второе в жизни слово - папа :) раньше надо было думать! А теперь надо уже работать с тем, к насточто есть :) т.е. нам над собой и над друг другом и идти к настоящей счастливой жизни бок о бок и рука об руку :)

А еще забавно. Я его 6 лет назад очень просила прочитать язык взаимоотнощений и мужчины с марса, а женщины с венеры. Добрался он только 2 месяца назад ))) и теперь ходит эти 2 месяца и то тыкает меня, то просит поскорее прочитать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день». Скарлетт О’Хара.

Иногда я пользуюсь этой фразой для себя. Но чаще говорю себе: надо радоваться каждому дню, у меня есть сегодняшний день - и это уже прекрасно!

Буквально пару дней назад тоже могла дать массу таких жизнеутверждающих советов, не думала, что одно брошенное вскользь слово выбъет меня из колеи... И всего-то - не поехала с супругом на дачу в воскресенье, т.к. нужно было остаться в городе с детьми - подговотовиться к школе. В итоге мне была брошена фраза "Найду другую..." Эта фраза просто убила меня... Не могу с этим справиться уже 2 дня, глаза на мокром месте... Обидно...

Фииии! Другую!

Вы так в себе не уверены, что плачете над этим?

Мой муж как-то тоже разочек бросил такую фразу на первом году совместной жизни, типа смехом, ну я ему также в тон и ответила: "чемоданчик собрать? какое счастье, я всё думала, голову себе ломала: маме твоей тебя вернуть или кому из подруг пристроить, а тут - СААААМ решил! Очень хорошо, отдам когда найдешь со всем твоим наследством." Больше таких слов за 15 лет не было :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад тоже могла дать массу таких жизнеутверждающих советов, не думала, что одно брошенное вскользь слово выбъет меня из колеи... И всего-то - не поехала с супругом на дачу в воскресенье, т.к. нужно было остаться в городе с детьми - подговотовиться к школе. В итоге мне была брошена фраза "Найду другую..." Эта фраза просто убила меня... Не могу с этим справиться уже 2 дня, глаза на мокром месте... Обидно...

Не буду говорить тебе слов, сама все знаешь. А вот одну лысую морду начистить подъехать-это легко и просто. Чтобы впредь, подобные шутки юмора, как говаривал мой сын, дальше зубов не проходили :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такая красивая молодая женщина, чего обижаться, да пусть попробует найти лучше. Уверена, чем меньше будете плакать и обижаться, тем крепче он будет за Вас держаться. Вот недавний пример подруги, которая и постарше и потолще и детей двое. Бросил её мужчина чуть ли не 14 февраля. Она плакала, смысл жизни потеряла, пережила). Месяца не прошло, обратно попросился. Она ещё немного попереживала и разделила мух и котлеты: любовь-морковь это здорово, а своя жизнь и дети намного лучше и важнее.

Спасибо...

Обидно не то, что боюсь, или не уверена в себе...А как бы это сказать... Столько пройдено вместе, что подобные слова, даже в шутку, я расцениваю как предательство... Вот именно, что казано это было для того, чтобы сделать мне больно, а не для того, чтобы я испугалась его ухода... После 17 лет совместной жизни всё-таки нужно научится ценить ближнего и держать эмоции при себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям специально-специально? А он вас любит? Он знает о том, какие у вас чувства вызывают эти слова? Может нужно поглубже обговорить данный вопрос? Правда какие мои годы вам советовать? Но может, где -то устами младенца истина проглянет? :) Мой муж раньше на дурака в шутку сильно обижался, а я все понять не могла.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям специально-специально? А он вас любит? Он знает о том, какие у вас чувства вызывают эти слова? Может нужно поглубже обговорить данный вопрос? Правда какие мои годы вам советовать? Но может, где -то устами младенца истина проглянет? :) Мой муж раньше на дурака в шутку сильно обижался, а я все понять не могла.. :(

Ну-у-у, любит или нет - фик его знает...Всё наше окружение уверяет, что да :lol2: (со стороны виднее) Поговорить пыталась - по телефону не стал, а приехав утром сегодня с дачи домой, сделал вид, что ничего не произошло. На моё красноречивое игнорирование его присутствия сказал, что "может хватит уже?"...

:nono: Ага!!! Щассссс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пытаюсь не впадать в депрессию, жить, жить, жить...

Спортом пока заниматься не могу - малыш на ГВ.

Хочу уточнить, где берёте силы не просто так на каждый день, а когда случилась беда и нужно выкорабкаться?

Отключаю эмоции, расписываю план жизни (буквально на бумаге прописываю много дел на каждый день) и просто живу на автомате. Пока не смогу спокойно думать и соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите и не вспоминайте. Иногда, они делают больно, и сами страдают еще сильнее. Не требуйте от него извинений, не мучьте его. Слова важны, да, но еще важнее действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите и не вспоминайте. Иногда, они делают больно, и сами страдают еще сильнее. Не требуйте от него извинений, не мучьте его. Слова важны, да, но еще важнее действия

Смысл прощать и не вспоминать есть тогда, когда человек понимает, что его простили и он был виноват... А если нет?

В общем-то мой пост был не об этой ситуации конкретно (хотя, хочу сказать большое спасибо за поддержку - сразу легче как-то стало), а о том, что какая-то малость, вскользь брошенное слово может всё испортить, и жизнь уже не кажется такой прекрасной, и вообще - всё как-то не так, как представлялось до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, может это сказано как бы в "шутку"? :hmm:

а так, да...Обидно.

Мой тоже может так обидеть(. Я считаю, что некоторые моменты, после 13 лет вместе (из них 10 живем вместе) - как предательство. Мучительно переживаю это и пережевываю...Так сказать, делаю свои выводы(( Стараюсь потом простить, и не держать зла, обиды...Но рубцы на сердце и в душе - остаются...Это я о себе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день». Скарлетт О’Хара.

На самом деле был период, когда мне было очень очень очень тяжело и обстоятельства были намного сильнее и только эта фраза на полном серьезе помогала держаться изо дня в день.Я повторяла её себе как мантру и отгоняла все мысли о плохом.......Помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фииии! Другую!

Вы так в себе не уверены, что плачете над этим?

Мой муж как-то тоже разочек бросил такую фразу на первом году совместной жизни, типа смехом, ну я ему также в тон и ответила: "чемоданчик собрать? какое счастье, я всё думала, голову себе ломала: маме твоей тебя вернуть или кому из подруг пристроить, а тут - СААААМ решил! Очень хорошо, отдам когда найдешь со всем твоим наследством." Больше таких слов за 15 лет не было :gleam:

У меня - покороче была формулировка: "ключи - на стол, дверь - вон там, последние пять минут тебе на подумать и извиниться на коленях" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ира, может это сказано как бы в "шутку"? :hmm:

а так, да...Обидно.

Мой тоже может так обидеть(. Я считаю, что некоторые моменты, после 13 лет вместе (из них 10 живем вместе) - как предательство. Мучительно переживаю это и пережевываю...Так сказать, делаю свои выводы(( Стараюсь потом простить, и не держать зла, обиды...Но рубцы на сердце и в душе - остаются...Это я о себе. :sorry:

В каждой шутке есть только доля шутки...Если человек так говорит, то значит мысли такие в голове возникают... пускай... Но зачем об этом говорить? Я вижу тут только одно - сделать побольнее... За что? Вот что обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогает чувство юмора, дающее способность посмотреть почти на любую ситуацию, даже самую, казалось бы, печальную и удручающую как-бы со стороны, увидеть ее и себя в ней в виде карикатуры. Смешна и нелепа вся эта суета...как правильно все сказали - жизнь коротка...это само по себе драматично. Мы часто слишком большое значение придаем многим вещам, слишком все драматизируем, раздуваем до размеров вселенской трагедии - как-будто наши неурядицы так важны...а все проходит.

И чем больше расклеиваешься и погружаешься в тоску, тем труднее потом собраться. Можно, конечно, немного погрустить и посокрушаться над своими неприятностями, но важно вовремя остановиться, не дать волю своей слабости.

А еще я уверена, что все что ни делается, то к лучшему - часто ситуация которая кажется неприятной на самом деле несет для человека в ней оказавшегося новые возможности, новые пути.

А еще не позволяю (стараюсь не позволять), чтобы эмоции, слова, поступки и прочие тараканы других людей влияли на мое самоощущение и настроение. Каждый делает то, что считает нужным, ну и пусть делает, а я иду своим путем и моя дорожка обязательно выведет меня хоть и кривым путем туда, куда надо - чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то мой пост был не об этой ситуации конкретно (хотя, хочу сказать большое спасибо за поддержку - сразу легче как-то стало), а о том, что какая-то малость, вскользь брошенное слово может всё испортить, и жизнь уже не кажется такой прекрасной, и вообще - всё как-то не так, как представлялось до этого...

Ир, я не верю, что одно слово может прям ВСЁ испортить. Оно может стать последней каплей, когда уже накипело много чего. Иначе на него просто не обратишь внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, я не верю, что одно слово может прям ВСЁ испортить. Оно может стать последней каплей, когда уже накипело много чего. Иначе на него просто не обратишь внимания.

Да я и не говорю, что всё испортила... Наоборот, в том то и дело, что было всё отлично и замечательно, и тут - на тебе - прям в лоб... Ни с того ни с сего...Я, может, слишком близко к сердцу принимаю. Для мужа, может, слова - это пшик, сказал - и забыл... Да, наверное, не стоит драматизировать.

:hmm: Хотя ,я привыкла доверять своей интуиции, и наверное не обратила бы на эти слова внимания, если бы они его не заслуживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл прощать и не вспоминать есть тогда, когда человек понимает, что его простили и он был виноват... А если нет?

В общем-то мой пост был не об этой ситуации конкретно (хотя, хочу сказать большое спасибо за поддержку - сразу легче как-то стало), а о том, что какая-то малость, вскользь брошенное слово может всё испортить, и жизнь уже не кажется такой прекрасной, и вообще - всё как-то не так, как представлялось до этого...

ну может вы его тоже чем-то обидели.

я ни в коем разе не защищаю, но обычно одно идет за другим и бывает такое состояние, когда и рад бы пошутить и вовсе не обиделись бы в другой ситуации, а тут....

мне кажется вам надо обсудить эту ситуаци и ваш муж больше не будет так шутить

ну и для разрядки обстановки, у нас тоже такие шутки бывают, только дейтсивтельно шутки, у меня есть официальный любовник, которого сам муж назначил на эту должность:lol2:

ясень пень, что он только на словах любовник, но местами очень помогает разрядить обстановку:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад тоже могла дать массу таких жизнеутверждающих советов, не думала, что одно брошенное вскользь слово выбъет меня из колеи... И всего-то - не поехала с супругом на дачу в воскресенье, т.к. нужно было остаться в городе с детьми - подговотовиться к школе. В итоге мне была брошена фраза "Найду другую..." Эта фраза просто убила меня... Не могу с этим справиться уже 2 дня, глаза на мокром месте... Обидно...

какая чушь! зачем обращать внимание на слова? люди много говорят такого, чего не думают, говорят просто так... думаете, он так сделает? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вам надо обсудить эту ситуаци и ваш муж больше не будет так шутить

Я не знаю,почему я так реагирую на такие фразы... Наверное, очень ревнивая, хотя постоянно себя убеждаю, что нет :doh:

В общем вчера были принесены извинения, муж весь вечер порхал по квартире, мыл посуду, собакам лапы, наливал чаю, от которого я гордо отказывалась...Надеюсь, он понял, что такое больше говорить не надо... :gleam:

какая чушь! зачем обращать внимание на слова? люди много говорят такого, чего не думают, говорят просто так... думаете, он так сделает? :dntknw:

Хочется, чтобы думал, когда говорит...

Я понимаю, почему он так сказал - рассчитывал на романтические выходные на даче с женой, а я ему сообщила, что остаюсь в городе... Для моего это - удар ниже пояса :doh: А что делать? :dntknw: Такова жизнь... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, почему он так сказал - рассчитывал на романтические выходные на даче с женой, а я ему сообщила, что остаюсь в городе... Для моего это - удар ниже пояса А что делать? Такова жизнь...

Ну вот Вы и ответили себе на вопрос :)

Для него предательсво и удар ниже пояса - то что Вы его променяли не знаю там на что. То есть в его мировозреннии он для Вас не важен.

Вот он Вам и ответил, так как ему было тоже больно и он приня\л обезволивающее как единственный выход для самосохранения.

Вашими же словами "Для Вас его слова - это удар ниже пояса. А что делать такова жизнь ?"

Если Вы ему ещё так и сказали, неудивительно, что он так сказал.

Ничего просто так не бывает, семья - это улица с двусторонным движением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы и ответили себе на вопрос :)

Для него предательсво и удар ниже пояса - то что Вы его променяли не знаю там на что. То есть в его мировозреннии он для Вас не важен.

Вот он Вам и ответил, так как ему было тоже больно и он приня\л обезволивающее как единственный выход для самосохранения.

Вашими же словами "Для Вас его слова - это удар ниже пояса. А что делать такова жизнь ?"

Если Вы ему ещё так и сказали, неудивительно, что он так сказал.

Ничего просто так не бывает, семья - это улица с двусторонным движением

Да в общем он вида не показал, что для него так уж важно, чтобы я приехала... Просто спросил - ты поедешь? Я сказала, что нет, т.к. суббота выпадала- у мамы был день рождения, а ехать ради одного дня, везти двух собак и двух детей, да и дети не хотели ехать, т.к. им нужно было подготовиться к школе ... Если бы он хотя бы намекнул, попросил... Так нет - гордый... Легче было обидеть жену, чем попросить... :nonono: В общем, оба хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы и ответили себе на вопрос :)

Для него предательсво и удар ниже пояса - то что Вы его променяли не знаю там на что. То есть в его мировозреннии он для Вас не важен.

Вот он Вам и ответил, так как ему было тоже больно и он приня\л обезволивающее как единственный выход для самосохранения.

Вашими же словами "Для Вас его слова - это удар ниже пояса. А что делать такова жизнь ?"

Если Вы ему ещё так и сказали, неудивительно, что он так сказал.

Ничего просто так не бывает, семья - это улица с двусторонным движением

+1000000

Мужчины - это особый вид, это совершенно другой вид и другая вселенная! :) Я вас почему спросила про его любовь? Потому что, если человек, действительно, вас любит, то он никогда не скажет вам ничего и не сделает ничего такого, причиняющего боль намеренно! Такое возможно либо потому, что мысли и слова человека расходятся, либо в пылу гнева, обиды, собственной боли.. либо из - за комплексов своих ))

Вы никогда не читали книг: Аллан и Барбара Пиз - Язык взаимоотношений мужчины и Женщины, и авторов не помню - Мужчины с Марса, а женщины с Венеры? А еще недавно мне подсказали посмотреть видео - Марк Гангор - Мозг Мужчины и Женщины (он, правда, какой-то проповедник, но на эти моменты можно не обращать внимания).

Почитайте, посмотрите! И мужу дайте. Совершенно иначе жить начнете, более счастливо и радостно! :)

Мужчины и намеки - вещи совсем несовместимые (за редким исключением, конечно). Но вод почему не сказал прямо, не попросил... действительно, странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

Мужчины - это особый вид, это совершенно другой вид и другая вселенная! :) Я вас почему спросила про его любовь? Потому что, если человек, действительно, вас любит, то он никогда не скажет вам ничего и не сделает ничего такого, причиняющего боль намеренно! Такое возможно либо потому, что мысли и слова человека расходятся, либо в пылу гнева, обиды, собственной боли.. либо из - за комплексов своих ))

Вы никогда не читали книг: Аллан и Барбара Пиз - Язык взаимоотношений мужчины и Женщины, и авторов не помню - Мужчины с Марса, а женщины с Венеры? А еще недавно мне подсказали посмотреть видео - Марк Гангор - Мозг Мужчины и Женщины (он, правда, какой-то проповедник, но на эти моменты можно не обращать внимания).

Почитайте, посмотрите! И мужу дайте. Совершенно иначе жить начнете, более счастливо и радостно! :)

Спасибо! Не читала... А в инете эти книги есть?

Совершенно иначе не надо - нас с мужем почти всё устраивает, за исключением некоторых моментов... Нужели книги обладают такой чудодейственной силой?

В этой его фразе больше всего меня удивила её бессмысленность - она произвела абсолютно обратный эффект...Неужели кто-то после таких слов схватит в охапку вещи и полетит к супругу, ради того только, чтобы ненаглядный, не дай Бог, не нашёл себе другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот началось сегодняшнее утро. Уныние найдЕ на мя и покры мя тьма... Никакие увещевания о том, что есть всегда ради чего жить - не помогают, только сам человек своими ногами мозгами к этому приходит. Безполезно словами уговаривать - мол, посмотри, тут инвалиды, тут раненные, тут нищета. Этого всего человек в унынии (читай - депрессии) не видит. Днями раньше навестила другиню, которая проходит жесткий курс химиотерапии, какие в Гемоцентре лежат измученные, но борющиеся за жизнь люди! И вот другая вспомнилась - жена друга, которая покончила собой, когда видимых и явных причин не было: дети здоровы, муж при ней, зарабатывает, родственники помогают.

Вот вроде "надо встать и делать". В больницах - да, заставляют, унижая пациентов, заниматься трудотерапией. И это правильно, как бы антиправозащитно это не звучало.

Как человеку в унынии заставить самого себя отодрать задницу и сделать шаг?

Не знаю. Потому что вот сегодня накрыло и меня. Как хорошо, когда есть объяснение "просто осень", "погода такая", "фаза луны", "фаза цикла", "просто не выспалась"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот началось сегодняшнее утро. Уныние найдЕ на мя и покры мя тьма... Никакие увещевания о том, что есть всегда ради чего жить - не помогают, только сам человек своими ногами мозгами к этому приходит. Безполезно словами уговаривать - мол, посмотри, тут инвалиды, тут раненные, тут нищета. Этого всего человек в унынии (читай - депрессии) не видит. Днями раньше навестила другиню, которая проходит жесткий курс химиотерапии, какие в Гемоцентре лежат измученные, но борющиеся за жизнь люди! И вот другая вспомнилась - жена друга, которая покончила собой, когда видимых и явных причин не было: дети здоровы, муж при ней, зарабатывает, родственники помогают.

Вот вроде "надо встать и делать". В больницах - да, заставляют, унижая пациентов, заниматься трудотерапией. И это правильно, как бы антиправозащитно это не звучало.

Как человеку в унынии заставить самого себя отодрать задницу и сделать шаг?

Не знаю. Потому что вот сегодня накрыло и меня. Как хорошо, когда есть объяснение "просто осень", "погода такая", "фаза луны", "фаза цикла", "просто не выспалась"...

Полностью согласна- такая же фигня... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...