Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уплотнение между сисями.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите советом! Я вчера нащупала у собаки уплотнение между нижними сисями. Уплотнение похоже на шарик довольно упругий, размером с небольшой грецкий орешек. Ох мне стало страшно! Начла в интернете искать хорошую ветклинику, наша участковая вообще беда, находится в лесу, и кроме шприцов наверное нету ничего. Начала искать в ближайшем городе, так отзывы везде плохие, у кого кошки там умерли, у кого собаки. А мне страшно я не хочу свою лапусю терять!!!

Ну это я еще поищу. Вопрос у меня в том, что это может быть примерно? То есть сразу рак??? :( :blink: или по какой то еще причине может быть шишечка. Короче что бы знать на что мне вообще наедятся у врача. И еще может этот как то поможет делу, в конце сентября - октябре готовимся ко второй течке. Собака молодая, разве может быть рак так рано. Боюююсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать в Москву в хорошую клинику можете? Что в инете-то гадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В Москве полно хороших клиник. Не хотите проблем, значит нужно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в какой не москве я живу вы что! в дальнем Подмосковье. А том то и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в профиле написано Москва.

Ввели в заблуждение.

А дальнее подмосковье, это где, если не секрет?

Совсем нет возможности отвезти собаку в Москву? Если нет машины, можно попросить друзей отвезти или зоотакси заказать.

Безвыходных положений вроде не бывает.

Если вам действительно дорога собачка, как вы пишите, то стоит все же хорошему вету ее показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в Орехово - зуевском районе. машина есть в Москву отвезти, но и там я как слепой котенок, то есть незнаю даже куда. Посоветуйте клинику пожалуйста? Я очень переживаю конечно, но хоть кто ни будь сказал чего ожидать то? самого страшного? Или можно обойтись без операции, то есть простым лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беланта или Белый клык как вариант.

Позвоните, проконсультируйтесь по телефону и запишитесь на удобное для вас время. Думаю, все будет хорошо.

Главное, вовремя поставить диагноз и начать лечение, если оно необходимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык 8-495-927-00-77 онколог Пака Марк Вадимович (принимает в клинике на 905 года по записи)

Изменено пользователем Мама Арины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в Орехово - зуевском районе. машина есть в Москву отвезти, но и там я как слепой котенок, то есть незнаю даже куда. Посоветуйте клинику пожалуйста? Я очень переживаю конечно, но хоть кто ни будь сказал чего ожидать то? самого страшного? Или можно обойтись без операции, то есть простым лечением.

В Долгопрудном клиника "Колибри" специализируется на гинекологии и репродуктивных органах. Кадочникова Елена - замечательный доктор.http://www.k-vet.ru/doctors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Свожу обязательно, значит это уже онкология без вопросов.... :freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Свожу обязательно, значит это уже онкология без вопросов.... :freaked:

Да почему вы решили, что обязательно онкология?

Онкологическая настороженность при осмотре - норма для ветеринара, но не обязательно страшный диагноз для вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки я обнаружила шишечку, величиной с горошину. Сразу галопом в клинику, Эту шишечку под местной онастезией удалили, послали на гистологию. Ответ рак-, удаляли молочные железы на одной стороне. Операцию собака перенесла прекрасно, хотя было уже более 10 лет. Как мне сказали в клинике, я вовремя спохватилась, метазтазов еще не было. Совет, не тяните, в таких вещах каждый день дорог.А потом, если обследование ничего страшного не выявит, лучше узнать и спать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Долгопрудном клиника "Колибри" специализируется на гинекологии и репродуктивных органах. Кадочникова Елена - замечательный доктор.http://www.k-vet.ru/doctors.html

Пока не принимает. В декрете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Свожу обязательно, значит это уже онкология без вопросов.... :freaked:

Совершенно ничего не значит ,может быть элементарная мастопатия. У моей спаниели были разные новообразования на молочных железах - все вылечили и купировали без операций.

Пока не принимает. В декрете :)

Там вся ее команда грамотная, поэтому вполне можно туда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Свожу обязательно, значит это уже онкология без вопросов.... :freaked:

Как правило все шишки в области сосков у собак и кошек заканчиваются удалением всей гряды, чем быстрее вы с этим разберетесь, тем выше шанс ограничиться только одной грядой, операция не сложная, но травматичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило все шишки в области сосков у собак и кошек заканчиваются удалением всей гряды, чем быстрее вы с этим разберетесь, тем выше шанс ограничиться только одной грядой, операция не сложная, но травматичная.

И ни разу не было такого. что придя к вету, он бы сказал все нормально само рассосется? :helpsmilie:

Просто я не понимаю, за что нам такое, собаня то малышка еще считай. я думала у более взрослых собак онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ни разу не было такого. что придя к вету, он бы сказал все нормально само рассосется? :helpsmilie:

Просто я не понимаю, за что нам такое, собаня то малышка еще считай. я думала у более взрослых собак онкология.

Бывает и рассасывается, но это редкое явление.

Написало худший расклад специально, чтоб вы морально были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

вот и нас к сожалению посетила печаль - после ложняка обнаружила у собы какие-то странные образования около самого нижнего соска. Во время ложки было молоко, я как могла делала все, чтобы скорее это прекратить - меньше кормила, больше гоняла. Молоко прошло, но вот из этого соска что-то еще сочилось. Мы бегом в ближайшую ветеринарку - сделали узи, врач сказал, что застой молока, протирать камфорным спиртом и 5 дней колоть овариовит и масточего-тотам. прокололи, результата никакого нет.

Сегодня встретила тетушку, которая запугала меня до смерти раком и что мол у ее собаки было тоже самое и надо нам срочно ехать вырезать всю гряду...Я конечно в слезах уже сижу, но это лирика, мне все-таки хотелось бы знать куда везти??? Я в Москве, но выбор-то огромный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать не надо!

А вот в клинику свозите, покажите ветеринару, выбирайте ту клинику, что ближе всего к дому, и только если потребуется специальная консультация, пишите нам на форум, поищем специалиста по-круче по той проблеме, которая будет предварительно названа осматривающим собаку ветврачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать не надо!

А вот в клинику свозите, покажите ветеринару, выбирайте ту клинику, что ближе всего к дому, и только если потребуется специальная консультация, пишите нам на форум, поищем специалиста по-круче по той проблеме, которая будет предварительно названа осматривающим собаку ветврачом.

Да вобщем-то рядом с домом я уже была, о чем и изложила выше. Сейчас надо ехать туда, где проверено хорошо сделают обследование. Вот за этим я сюда и пришла! Потому что отзывов о клиниках много и хороших и плохих одновременно, а надо конкретного врача с конкретной хорошей рекомендацией.

Вот здесь выше советуют Белый клык, отзывы о нем очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

только что обнаружила уплотнение под одним из сосков. именно вот под наружным соском такая как шишка, надавида, из соска появилась капля беловатая. на других ничего нет. сосок этот на ребрах вот сверху, не на животе. течка была летом, ложняком вроде никогда не страдали. скажите, к кому мне нужно обращаться? кроме как с пироплазмозом - ни с чем не сталкивались, максимум прививки. испугалась очень сейчас :( к кому идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что обнаружила уплотнение под одним из сосков. именно вот под наружным соском такая как шишка, надавида, из соска появилась капля беловатая. на других ничего нет. сосок этот на ребрах вот сверху, не на животе. течка была летом, ложняком вроде никогда не страдали. скажите, к кому мне нужно обращаться? кроме как с пироплазмозом - ни с чем не сталкивались, максимум прививки. испугалась очень сейчас :( к кому идти?

Можно напрямую к онкологу проверенному пойти.

Пака Марк (БК), Салакаева (Биоконтроль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что обнаружила уплотнение под одним из сосков. именно вот под наружным соском такая как шишка, надавида, из соска появилась капля беловатая. на других ничего нет. сосок этот на ребрах вот сверху, не на животе. течка была летом, ложняком вроде никогда не страдали. скажите, к кому мне нужно обращаться? кроме как с пироплазмозом - ни с чем не сталкивались, максимум прививки. испугалась очень сейчас :( к кому идти?

Скорей всего - ложная беременность. Летом - это когда конкретно была течка? Если в июле-августе, то для ложняка сейчас самое время:)

Уберите из рациона белки, если собака на натуралке, или дайте пару дней голода полного. Если симптомы не исчезнут, то стучитесь в личку, - расскажу что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...