Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отбеливание зубов


Наталия Нестерова

Рекомендуемые сообщения

Ну конечно 20 лет активного курения дают о себе знать, и если свои легкие я не вижу, то на зубах конечно все прекрасно видно. Кто нибудь отбеливал зубы и какими методами? Может есть сейчас какие нибудь наименее вредные и эффективные способы?

Заранее благодарна за советы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно 20 лет активного курения дают о себе знать, и если свои легкие я не вижу, то на зубах конечно все прекрасно видно. Кто нибудь отбеливал зубы и какими методами? Может есть сейчас какие нибудь наименее вредные и эффективные способы?

Заранее благодарна за советы :blush2:

Наташик, я в апреле впервые за 34 года это делала. Всегда с зубами было всё отлично, но курение, кофе и т.д. привели к этой необходимости.

1. Оказалось что у меня есть камни, которых я не вижу, а то, что вижу - это "цветочки". Снимали ультрозвуком.

2. После снятия камней делали "чистку зубов", я как строитель сравнила это с пескоструйкой арматуры: надели на меня специальные очки, марлевую повязку на нос и с порошком хорошенько аппаратом чистили. Сразу после этой процедуры зубки стали беленькие, чистенькие, без камней и отложений.

3. Отбеливать специальным составом уже не стала, так как эту процедуру отложили мне на неделю после снятия камней, а у меня не получилось доехать до них уже - командировка была.

4. Хотела отбелить составом красящим мертвый зуб (клык), но он не сильно отличался по цвету от остальных, поэтому пока не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, привет.

Я отказалась от отбеливания по следующим причинам:

1) Если у тебя есть пломбы - то они не отбелятся и будут выглядеть темными пятнами на фоне белых зубов, т.е. придется переделывать ВСЕ пломбы, а это рассверливать зуб - я не хочу.

2) если есть импланты или коронки - то они тоже останутся такого цвета как они были, и на фоне белых зубов будут темнее - надо менять - это доп. расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

после отбелиыания часто красятся зубы- например от вина! выпиваешь и на зубах полосками , так как на зубах появляються маленькие трещины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, я в апреле впервые за 34 года это делала. Всегда с зубами было всё отлично, но курение, кофе и т.д. привели к этой необходимости.

1. Оказалось что у меня есть камни, которых я не вижу, а то, что вижу - это "цветочки". Снимали ультрозвуком.

2. После снятия камней делали "чистку зубов", я как строитель сравнила это с пескоструйкой арматуры: надели на меня специальные очки, марлевую повязку на нос и с порошком хорошенько аппаратом чистили. Сразу после этой процедуры зубки стали беленькие, чистенькие, без камней и отложений.

3. Отбеливать специальным составом уже не стала, так как эту процедуру отложили мне на неделю после снятия камней, а у меня не получилось доехать до них уже - командировка была.

4. Хотела отбелить составом красящим мертвый зуб (клык), но он не сильно отличался по цвету от остальных, поэтому пока не стала.

Наташ +1 к этому посту.

И именно отбеливать меня отговорил доктор потому что, как сказали ниже - во-=первых краситься зубы будут фантастически любой практически едой, и, во-вторых, от того, что очень страдает эмаль.

Поэтому я прошла вышеуказанную процедуру и стало очень хорошо :) без всяких отбеливаний.

Курю 20 лет, кофе пью 3-4 чашки в день, не растворимый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, я в апреле впервые за 34 года это делала. Всегда с зубами было всё отлично, но курение, кофе и т.д. привели к этой необходимости.

1. Оказалось что у меня есть камни, которых я не вижу, а то, что вижу - это "цветочки". Снимали ультрозвуком.

2. После снятия камней делали "чистку зубов", я как строитель сравнила это с пескоструйкой арматуры: надели на меня специальные очки, марлевую повязку на нос и с порошком хорошенько аппаратом чистили. Сразу после этой процедуры зубки стали беленькие, чистенькие, без камней и отложений.

3. Отбеливать специальным составом уже не стала, так как эту процедуру отложили мне на неделю после снятия камней, а у меня не получилось доехать до них уже - командировка была.

4. Хотела отбелить составом красящим мертвый зуб (клык), но он не сильно отличался по цвету от остальных, поэтому пока не стала.

Делала такую же процедуру,от отбеливания отговорила стоматолог мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ходила и чистила зубки у стоматолога.Хоть не курю,камней вообще не видела на зубах,но когда почистили,то ощущение было гладких-гладких зубов,очень понравилось.Сказали,что чистить нужно у стоматолога раз в пол года.Отбеливать не буду.Зубы портятся от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я вот тоже задумывалась об отбеливании и тоже решила сходить на чистку зубов. Оказалось, что камней у меня совсем не много, налета на зубах практически нет, а цвет эмали с желтизной естественный :( Потому чистка мне не помогла совсем в смысле белизны :( Неужели совсем все плохо, если решиться отбеливать? А то так хочется беленькие зубки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тесно со стоммтологиями общаюсь. Что сеня останавливает о отбеливание: процедура неприятная это раз; два - вознакает сильная гиперчувствительность и в клинике не всегда есть средства, чтобы ее снять, сутки двое оьеспечено веселой жизни. И все таки это вредно для зубов, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сделала чистку, зубы стали белее за счет удаления налета на межзубном пространстве. Гладенькими они были недолго - от силы месяц((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, лучше просто почистить каким-нибудь ультразвуком, а не отбеливать различными порошками?

давненько мне чистили зубки, вот только чем и как воооообще не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я стоматолог-гигиенист, по поводу отбеливания могу сказать что всегда была против этой процедуры, из-за ряда причин: для начала это не самая приятная процедура и очень часто зубы потом становятся очень чувствительными (так как при отбеливании снимают верхний слой эмали и втирается специальная паста), во-вторых зубы на самом деле могут окрашиватся от вина, кофе, чая и других продуктов, ну и в-третьих это довольно дорогостоящая процедура.

Для начала я вам советую обратится к гигиенисту, вам уберут камни ( которые скорее всего есть) снимут налет курильщика и мягкий налет, обучат правильной технике чистки зубов и дадут совет по поводу средств гигиены. Процедуру чистки можно растянуть на несколько посещений в зависимости от сложности ситуации.Ходить на чистку так же как и просто к стоматолог желательно 2 раза в год. В клиниках эта процедура стоит от2500-3000 рублей и до... так как клиники бывают разные.

У меня данная процедура стоит 1500-2500 за весь рот в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно 20 лет активного курения дают о себе знать, и если свои легкие я не вижу, то на зубах конечно все прекрасно видно. Кто нибудь отбеливал зубы и какими методами? Может есть сейчас какие нибудь наименее вредные и эффективные способы?

Заранее благодарна за советы :blush2:

Наташ, я раз в год делаю гигиену в своей стоматологии. Там чистят камни ультразвуком, что-то - такой щеткой на бор-машине с пастой, и так далее. Королев недалеко, приезжай к нам?

Но важно отметить: эмаль может темнеть сама по себе, ее можно не оттереть до фарфорового блеска, может быть, это не 20 лет курения, а просто меняет цвет эмаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз делала почти год назад у своего стоматолога, неприятно, но терпимо, можно даже без укола, мне понравился результат: зубы стали гораздо светлые и гладкие, до сих пор эффект присутствует, скоро повторю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, лучше просто почистить каким-нибудь ультразвуком, а не отбеливать различными порошками?

давненько мне чистили зубки, вот только чем и как воооообще не помню :)

Есть чистка мелкодисперсным песком, процедура не такая неприятная как ультразвук и побочек от этого метода никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть чистка мелкодисперсным песком, процедура не такая неприятная как ультразвук и побочек от этого метода никаких.

[/quot]

Я так понимаю что вы говорите о некой прооцедуре air-flow,по поводу приятно-неприятно этоу каждого индивидуально. Но эта процедура убирает налет и полирует зубы, а ультразвук снимает камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы! Наверно и правда сначала попробую снять камень и почистить.

Наташ, я раз в год делаю гигиену в своей стоматологии. Там чистят камни ультразвуком, что-то - такой щеткой на бор-машине с пастой, и так далее. Королев недалеко, приезжай к нам?

Приеду))) как раз с 15-го сентября в отпуске))))

Поделишься контактами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответы! Наверно и правда сначала попробую снять камень и почистить.

Приеду))) как раз с 15-го сентября в отпуске))))

Поделишься контактами? :)

Лови в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Алеся и Айсюха

что то я почитала, так все таки лучше делать или нет? вот не могу решить что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я почитала, так все таки лучше делать или нет? вот не могу решить что и как

Сделай просто чистку зубов у стоматолога, потом посмотришь на результат, может тебе его будет достаточно, а если нет - тогда уже дальше будешь думать насчет отбеливания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Сделай просто чистку зубов у стоматолога, потом посмотришь на результат, может тебе его будет достаточно, а если нет - тогда уже дальше будешь думать насчет отбеливания)))

а это не то же самое что и отбеливание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не то же самое что и отбеливание?

нет отбеливание делается химией, а это механическая чистка зубов от камней и налета и соответственно зубки будут цвета слоновой кости но без всяких бяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не то же самое что и отбеливание?

Чистка - это когда очищают все то, что сверху на зубах образовалось - налет, зубной камень - и возвращают естественный цвет зубов (а он обычно не белоснежный, а с разной степенью желтизны бывает).

Отбеливание - это когда снимают наружный слой эмали и втирают в зубы белоснежную пасту из каких-то химикатов. Вот тогда зубы белые-белые. Но не особо здоровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...