Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРГИ, золотистый ретривер кобель. 2.5 года


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Меня зовут Ольга. Моего мальчика зовут Шерги. Ему 2,5 года. Ухоженный, привит, с родословной.

2 дня назад укусил ребенка - девочку. Мы гуляли на закрытом корте с другой собакой (щенок), девочка зашла на корт, начала свистеть щенку, услышал мой - побежал к ней - она испугалась - начала визжать, руками махать - он ее и укусил, девочка упала - сломала руку. Девочку я предупреждала чтобы не заходила

я сразу подбежала - отогнала его

ребенок в больнице - операция прошла хорошо - у нее кость была смещена. мы родителям заплатила 10 000 руб + они попросили новый ноутбук - мы все им отдали - взяли расписку

сейчас встал вопрос о его передаче собаки в другие руки - сама я жду ребенка - муж категорически против собаки

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

есть желающий взять в свой дом - в вольер

мой мальчик жил всю жизнь в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................................................

Не торопитесь.Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых подумайте 10 раз.

Во-вторых- свяжитесь с заводчиком, скажите о желании переустроить, возможно будет помощь

В - третьих - ретривера нельзя отдавать в вольер.

В четвертых ........боюсь пожизненного бана, если напишу.......

В эту тему вставляйте фото и опишите все привычки собаки: чем и как питается. как гуляет. как реагирует на кошек и других собак, развязан ли и прочее по здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Меня зовут Ольга. Моего мальчика зовут Шерги. Ему 2,5 года. Ухоженный, привит, с родословной.

2 дня назад укусил ребенка - девочку. Мы гуляли на закрытом корте с другой собакой (щенок), девочка зашла на корт, начала свистеть щенку, услышал мой - побежал к ней - она испугалась - начала визжать, руками махать - он ее и укусил, девочка упала - сломала руку. Девочку я предупреждала чтобы не заходила

я сразу подбежала - отогнала его

ребенок в больнице - операция прошла хорошо - у нее кость была смещена. мы родителям заплатила 10 000 руб + они попросили новый ноутбук - мы все им отдали - взяли расписку

сейчас встал вопрос о его передаче собаки в другие руки - сама я жду ребенка - муж категорически против собаки

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

есть желающий взять в свой дом - в вольер

мой мальчик жил всю жизнь в квартире.

не торопитесь ! Всякое бывает в жизни ... Руки вы конечно найдете и пристроите вашего парня но не будите ли жалеть ? Выложите фото пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, у ТС проблема с агрессивностью и покусами давно, возможно уже опустились руки, возможно не справились, намечается младенец......наверное решение правильное, главное ВСЕ сделать достойно

очень все запущено
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51704&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Меня зовут Ольга. Моего мальчика зовут Шерги. Ему 2,5 года. Ухоженный, привит, с родословной.

2 дня назад укусил ребенка - девочку. Мы гуляли на закрытом корте с другой собакой (щенок), девочка зашла на корт, начала свистеть щенку, услышал мой - побежал к ней - она испугалась - начала визжать, руками махать - он ее и укусил, девочка упала - сломала руку. Девочку я предупреждала чтобы не заходила

я сразу подбежала - отогнала его

ребенок в больнице - операция прошла хорошо - у нее кость была смещена. мы родителям заплатила 10 000 руб + они попросили новый ноутбук - мы все им отдали - взяли расписку

сейчас встал вопрос о его передаче собаки в другие руки - сама я жду ребенка - муж категорически против собаки

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

есть желающий взять в свой дом - в вольер

мой мальчик жил всю жизнь в квартире.

А если Ваш ребенок даст чужому в песочнице совком в глаз (в итоге операция, компенсация и т.п.), то Вы тоже решите его переустроить? Или сделаете выводы и будете заниматься его воспитанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что если такая ситуация сложилась и муж категорически против (значит, не полюбил за 2,5 года...Попробуйте у моего сейчас Берту отнять, что бы ни случилось - ни за что...) - отдавайте... Ребёнок родится, и ситуация может только усугубиться... Хороших ручек Вашему мальчику...

А если Ваш ребенок даст чужому в песочнице совком в глаз (в итоге операция, компенсация и т.п.), то Вы тоже решите его переустроить? Или сделаете выводы и будете заниматься его воспитанием?

Всё-таки нельзя сравнивать ребёнка и собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что пожалею - плачу 2 дня ((((((

не могу я без него

но вот муж, не согласен и все тут

характер у моего мальчика не хороший - избалованный он.

меня кусал 3 раза - я у него кости отбирала из пасти

ему нужна твердая рука.

заводчику звонила - она сказала "мне он не нужен. привезешь - усыплю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчику звонила - она сказала "мне он не нужен. привезешь - усыплю"

А вот это свинство.......это не заводчик, а разводчик.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки нельзя сравнивать ребёнка и собаку...

Конечно нельзя, но я про ход мышления. Чья ответственность и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, у ТС проблема с агрессивностью и покусами давно, возможно уже опустились руки, возможно не справились, намечается младенец......наверное решение правильное, главное ВСЕ сделать достойно

да да - все правильно- кусал меня. руки опустились - наверное. город у нас маленький, звонила в дрессуру МВД - они говорили - приводите - будет исправлять. привела - они его так душили, избили - у меня сердце чуть не разорвалось. мне сказали - надевай на него намордник и пинай сапогами - я так не могу (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводчику звонила - она сказала "мне он не нужен. привезешь - усыплю"

Заводчика озвучьте, пожлауйста.

ПО теме: поиск хозяев - дело небыстрое. Вам придется еще какое-то время жить с парнем, объясните это мужу тоже, хорошо? Сейчас важно не сорвать психику ему окончательно, в последние дни, так сказать, не надо сейчас его лупить, например - это важно, а то представляете, какой подарочек достанется новым хозяевам?

Вы находитесь в Татарстане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте рекомендации по пристройству http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Разместите объявления на местных сайтах, развесьте бумажные объявки в зоомагазинах, ветеринарных клиниках и т.п. В объявлении должны быть качественные фото и максимально подробное описание собаки - сразу пишите, что есть серьезные проблемы с агрессией, что отдается только в опытные руки, в семью без детей, но прозитивные стороны тоже не забудьте упомянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что если такая ситуация сложилась и муж категорически против (значит, не полюбил за 2,5 года...Попробуйте у моего сейчас Берту отнять, что бы ни случилось - ни за что...) - отдавайте... Ребёнок родится, и ситуация может только усугубиться... Хороших ручек Вашему мальчику...

Всё-таки нельзя сравнивать ребёнка и собаку...

это собака только моя, не мужа - мы недавно женаты - собаке тогда было уже 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо плакать...Он жив и здоров - это самое главное. Вы сейчас родите ребёнка, и Вам просто физически невозможно будет ухаживать за собакой и ребёнком. Если муж против - может и ультиматум поставить - ухаживай сама, гуляй... Поэтому ищите ХОРОШИЕ ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя, но я про ход мышления. Чья ответственность и что делать.

я виновата на 100% - я это прекрасно понимаю

сама я точно не справлюсь сейчас - муж против, родители его забрать к себе не хотят

заводчик открещивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наигрались, избаловали-испортили, замужпонавыходилизатоженесильныхвроде как ....Собака никому не нужна...как так... Даже йорки требует работы над дисциплиной....

Собаке - стать умницей и любимцем в новой семье... ТС - здоровья и счастья...

ЗЫ: простите за грубость, но всегда так обидно за собаку.... особенно такой золотой породы... Плакать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчика озвучьте, пожлауйста.

ПО теме: поиск хозяев - дело небыстрое. Вам придется еще какое-то время жить с парнем, объясните это мужу тоже, хорошо? Сейчас важно не сорвать психику ему окончательно, в последние дни, так сказать, не надо сейчас его лупить, например - это важно, а то представляете, какой подарочек достанется новым хозяевам?

Вы находитесь в Татарстане?

да, в татарстане

город набережные челны

мы с мужем и с собакой жили в поселке, рядом с городом. жители поселка жаждют крови - говорят усыпляйте. мы его быстро к моим родителям отвезли в город.

его никто не лупит.

наигрались, избаловали-испортили, замужпонавыходилизатоженесильныхвроде как ....Собака никому не нужна...как так... Даже йорки требует работы над дисциплиной....

Собаке - стать умницей и любимцем в новой семье... ТС - здоровья и счастья...

ЗЫ: простите за грубость, но всегда так обидно за собаку.... особенно такой золотой породы... Плакать хочется...

я все, все прекрасно понимаю.

общалась с заводчиком из казани по данной породе - он сказал в вольер его - чтобы статус его понизить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ему статус понижать,не надо его сапогами,ему нужен УМНЫЙ ИНСТРУКТОР.

Не знаю как вы будете через форум его пристраивать,вы же в Татарстане,но собаке удачи в прямом смысле.Не легко будет найти адекватных хозяев,чтоб не понижали его статус,а показали ему,как надо жить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых подумайте 10 раз.

Во-вторых- свяжитесь с заводчиком, скажите о желании переустроить, возможно будет помощь

В - третьих - ретривера нельзя отдавать в вольер.

В четвертых ........боюсь пожизненного бана, если напишу.......

В эту тему вставляйте фото и опишите все привычки собаки: чем и как питается. как гуляет. как реагирует на кошек и других собак, развязан ли и прочее по здоровью.

гуляем 3 раза в день. хотя он терпит 12 часов, просто мне его жалко вот и выходим 3 раза

кушает корм Акана - яблоко, ягненок; прекрасно живет и на натуралке

мимо кошек спокойно проходит, на собак не задирается, иногда тянет к другим собакам от любопытства - при этом машет хвостиком - агрессии к другим собакам никогда не проявлял

характер не очень - то что нашел на улице - не отдает

здоровье в норме, привиты, не кастрирован

у меня его хочет забрать мужчина - но он его возьмет в вольер

мужчина адекватный, ездили к нему, общались, смотрели

у него есть уже 1 собака - доберман-девочка, но она живет в доме

всю историю рассказали - он все понял

у него доберман была агрессор - говорит - знаю что такое непослушная собака

посоветуйте - можно нам Шерги отдать ему или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом кобель голден-ретривера Шерги, ему 2,5 года.

Шерги -очень красивый, породный мальчик, приучен к выгулу 2 раза в день, кушает сухой корм, здоров.

Переустраивается по семейным обстоятельствам, только в опытные руки, в семью без детей.

Есть проблемы с агрессией - защищает найденную на улице еду, может укусить. Нужны занятия дрессировкой.

С собаками и кошками общается дружелюбно, любит играть и быть в центре внимания.

Дополните что-нибудь и вперед - размещать объявления. Но нужны качественные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Меня зовут Ольга. Моего мальчика зовут Шерги. Ему 2,5 года. Ухоженный, привит, с родословной.

2 дня назад укусил ребенка - девочку. Мы гуляли на закрытом корте с другой собакой (щенок), девочка зашла на корт, начала свистеть щенку, услышал мой - побежал к ней - она испугалась - начала визжать, руками махать - он ее и укусил, девочка упала - сломала руку. Девочку я предупреждала чтобы не заходила

я сразу подбежала - отогнала его

ребенок в больнице - операция прошла хорошо - у нее кость была смещена. мы родителям заплатила 10 000 руб + они попросили новый ноутбук - мы все им отдали - взяли расписку

сейчас встал вопрос о его передаче собаки в другие руки - сама я жду ребенка - муж категорически против собаки

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть?

есть желающий взять в свой дом - в вольер

мой мальчик жил всю жизнь в квартире.

Добрый день!

Только не в вольер. Золотистый ретривер - это собака не для вольера, так как не может долго находиться без общения с человеком, да и не караульная это собака.

Очень серьезно подумайте, и если окончательно решите его отдавать, то отдавайте только в квартиру, в семью, возможно с детьми постарше.

А вот без поводка гулять на корте, куда могут придти дети - это не айс. Какой-бы голден ласковый не был, но это крупная собака и дети могут бояться, тем более, если родителями не прививались навыки общения с собаками с детства.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него доберман была агрессор - говорит - знаю что такое непослушная собака

посоветуйте - можно нам Шерги отдать ему или нет ?

А как тут можно посоветовать? Кто то лично знает этого мужчину?Кто то видел как он из агрессора превращает в паиньку?

Вы бы сами все спросили.Но в вольер.........ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищет новый дом кобель голден-ретривера Шерги, ему 2,5 года.

Шерги -очень красивый, породный мальчик, приучен к выгулу 2 раза в день, кушает сухой корм, здоров.

Переустраивается по семейным обстоятельствам, только в опытные руки, в семью без детей.

Есть проблемы с агрессией - защищает найденную на улице еду, может укусить. Нужны занятия дрессировкой.

С собаками и кошками общается дружелюбно, любит играть и быть в центре внимания.

Дополните что-нибудь и вперед - размещать объявления. Но нужны качественные фото.

спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем 3 раза в день. хотя он терпит 12 часов, просто мне его жалко вот и выходим 3 раза

кушает корм Акана - яблоко, ягненок; прекрасно живет и на натуралке

мимо кошек спокойно проходит, на собак не задирается, иногда тянет к другим собакам от любопытства - при этом машет хвостиком - агрессии к другим собакам никогда не проявлял

характер не очень - то что нашел на улице - не отдает

здоровье в норме, привиты, не кастрирован

у меня его хочет забрать мужчина - но он его возьмет в вольер

мужчина адекватный, ездили к нему, общались, смотрели

у него есть уже 1 собака - доберман-девочка, но она живет в доме

всю историю рассказали - он все понял

у него доберман была агрессор - говорит - знаю что такое непослушная собака

посоветуйте - можно нам Шерги отдать ему или нет ?

Эти собаки не живут в вольере, и очень ориентированы на хозяина. Несмотря на то, что Вы недостаток воспитания называете плохим характером - Ваш пес так же нуждается в хозяине и не может жить в вольере на улице. Я многократно бывала у вас и знаю, какие у вас там зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...