Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРГИ, золотистый ретривер кобель. 2.5 года


Рекомендуемые сообщения

Эти собаки не живут в вольере, и очень ориентированы на хозяина. Несмотря на то, что Вы недостаток воспитания называете плохим характером - Ваш пес так же нуждается в хозяине и не может жить в вольере на улице. Я многократно бывала у вас и знаю, какие у вас там зимы!

я знаю что это я плохо его воспитала - на мне 100% вины - нет плохих собак, есть плохие хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзья,родственники не хотят взять? Может они не знают,что вы решили отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что это я плохо его воспитала - на мне 100% вины - нет плохих собак, есть плохие хозяева

Мы не об этом сейчас, Вы, пожалуйста, читайте то, что Вам пишут, а не то, что глаз выхватывает. Вам нервничать нельзя, просто сделайте выводы для себя на будущее, что теперь сделаешь, раз нет сил и возможности перевоспитывать.

Я писала про вольер - нельзя голдена в вольер, в Татарстане очень холодные, снежные и ветренные зимы, собака не переживет. И еще - очень ориентирована на хозяина, не может жить вдали от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзья,родственники не хотят взять? Может они не знают,что вы решили отдать?

из родственников и друзей никто не хочет брать

Мы не об этом сейчас, Вы, пожалуйста, читайте то, что Вам пишут, а не то, что глаз выхватывает. Вам нервничать нельзя, просто сделайте выводы для себя на будущее, что теперь сделаешь, раз нет сил и возможности перевоспитывать.

Я писала про вольер - нельзя голдена в вольер, в Татарстане очень холодные, снежные и ветренные зимы, собака не переживет. И еще - очень ориентирована на хозяина, не может жить вдали от него.

я все конечно поняла

там вольер есть и теплая комната при входе в дом - типо предбанника

по поводу не может жить вдали от хозяина - не знаю даже что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что пожалею - плачу 2 дня ((((((

не могу я без него

но вот муж, не согласен и все тут

характер у моего мальчика не хороший - избалованный он.

меня кусал 3 раза - я у него кости отбирала из пасти

ему нужна твердая рука.

заводчику звонила - она сказала "мне он не нужен. привезешь - усыплю"

А Вы не пробовали хорошего инструктора-дрессировщика поискать, чтобы попробовать откорректировать поведение собы? Мальчишка еще молодой, так что исправить его поведение вполне реально. Видимо, Вы что-то в детстве упустили, и кобель стал доминантным. Но все это поправимо...если грамотные дрессировщики корректируют характер и поведение таких собак, как кавказцы и алабаи, ну и многие другие достаточно серьезные породы, то уж откорректировать поведение голдена сможет...вопрос времени и терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш муж совсем не любит собаку? Может как раз он смог бы исправить положение, заняться его воспитанием под руководством кинолога например...или это утопия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор! Попробуйте найти человека не у вас рядом,а может и в др регионах? Оплатить перевозку или если кто решится,то и билеты человеку! Моё мнение,что врят ли он укусил ту девочку,может просто прихватил,а она испугалась и упала...но это уже не важно-так мысли вслух!

Вам Нельзя сейчас нервничать,поверьте! Сама на этой почке попала на сохранение! а представьте,что будет с ним,если вы будете в больнице-вам нужно собраться и держаться!Все будет хорошо!!!

Поищите кого-нибудь из форумчан у вас там,ну или поближе к вам?! Может кто подскажет есть там кто-то?!

Но вольер и даже теплая комната НЕ вместе с человеком - для голдена это очень плохо и неправильно! Таким образом его психика пострадает ещё больше(((

Ему нужен грамотный инструктор и добрый,заботливый хозяин БЕЗ других проблем(ну хотя маленьких детей)!!

Я желаю вам и ему удачи и здоровья!!!

Ещё хотела сказать,что битьем сапогами и прочими жестокостями никогда ничего хорошего не добъешься и никто меня в таких методах не убедит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали хорошего инструктора-дрессировщика поискать, чтобы попробовать откорректировать поведение собы? Мальчишка еще молодой, так что исправить его поведение вполне реально. Видимо, Вы что-то в детстве упустили, и кобель стал доминантным. Но все это поправимо...если грамотные дрессировщики корректируют характер и поведение таких собак, как кавказцы и алабаи, ну и многие другие достаточно серьезные породы, то уж откорректировать поведение голдена сможет...вопрос времени и терпения...

сама я не могу - я жду ребенка

муж категорически против собаки

А ваш муж совсем не любит собаку? Может как раз он смог бы исправить положение, заняться его воспитанием под руководством кинолога например...или это утопия?

муж любит, но со стороны - поиграть, побегать - это с удовольствием

а вот вывезти погулять, искупать - ни за что - как ни проси

не собачник он (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...прям обидно до слез.

Ретриверы - это же чудо, а не собаки. Ему всего лишь навсего нужен хороший кинолог.

Муж по идее должен поддерживать вас, тем более сейчас и идти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы в другой теме писали о том, что хотели кастрировать мальчика. процедура была проделана? если нет, может это как то спасет ситуацию ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...прям обидно до слез.

Ретриверы - это же чудо, а не собаки. Ему всего лишь навсего нужен хороший кинолог.

Муж по идее должен поддерживать вас, тем более сейчас и идти на уступки.

спасибо вам

Скажите, а вы в другой теме писали о том, что хотели кастрировать мальчика. процедура была проделана? если нет, может это как то спасет ситуацию ??

не кастрировали - пожалела я его

я бы оставила его без вопросов - люблю я его очень

но муж ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала вашу другую темку про покусы, конечно сложный характер у собы. Если будете отдавать, то этот человек должен подходить этой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдавайте только в квартиру, в семью, возможно с детьми постарше.

Такую собаку отдавать в семью с детьми нельзя. Ну, или если дети - киборги.

Взрослый кобель, который имеет отлично закрепленное поведение - огрызнулся-получил желаемое. Куснул - и все как я хочу.

Какая на фиг семья с детьми???

Ссылку на предыдущую тему давали на 1 странице. Кобель кусается уже целый год!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую собаку отдавать в семью с детьми нельзя. Ну, или если дети - киборги.

Взрослый кобель, который имеет отлично закрепленное поведение - огрызнулся-получил желаемое. Куснул - и все как я хочу.

Какая на фиг семья с детьми???

Ссылку на предыдущую тему давали на 1 странице. Кобель кусается уже целый год!!

да да - ищем семью без детей.

Ни дай Бог укусит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама я не могу - я жду ребенка

Что не можете? Рядом с кинологом постоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ваша собака из этого питомника?
/>http://www.zookaz.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_zhemchoozhina_rossii_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Как совет: попробуйте добавить обьявление на этот сайт, может кто откликнется.

А в вольер отдать это вариант. Если тот мужчина еще и заниматься с собакой будет, то я бы не раздумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Ваша собака из этого питомника?
/>http://www.zookaz.ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BC%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_zhemchoozhina_rossii_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Как совет: попробуйте добавить обьявление на этот сайт, может кто откликнется.

А в вольер отдать это вариант. Если тот мужчина еще и заниматься с собакой будет, то я бы не раздумывал.

из этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не можете? Рядом с кинологом постоять?

работа с собакой - это не стояние рядом с кинологом, это ежедневный кропотливый труд.

Работа с такой собакой - все это, умноженное на 3.

Алла, вы искренне считаете, что это очень просто? Не хотите попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не можете? Рядом с кинологом постоять?

а смысл просто рядом с кинологом стоять? кинолога то он слушается

мы дрессировались, занимались - тренера он слушается, меня нет.

тренера на занятиях он дважды покусал на команде рядом - она его сразу повязала на удавку и душила пока он не успокоиться - потом сказала сделать мне тоже самое.

я просто не представляю как я вообще буду беременной это делать.

не беременной то страшно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в вольер отдать это вариант. Если тот мужчина еще и заниматься с собакой будет, то я бы не раздумывал.

Странно......вы вроде тоже владелец ретривера, а вольер советуете.....

и кстати не забывать нужно о том, что там еще будет на участке сука добермана, правильно я понимаю? Стерелизованная? Если нет, то кобелю будет тяжеловато.....

Ольга, вам здесь помогают советами, помогли составить приличный текст объявления, но никто не может за вас решить судьбу вашей собаки. Только вы ответственны за ее дальнейшую судьбу. Принимая решение, думайте об этом. Сейчас вам нужно максимально охватить объявлениями местную прессу, форумы, сайты. Принимать звонки и общаться с потенциальными хозяевами. Найти достойнейших и дать вашему мальчику шанс на счастливую жизнь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно......вы вроде тоже владелец ретривера, а вольер советуете.....

и кстати не забывать нужно о том, что там еще будет на участке сука добермана, правильно я понимаю? Стерелизованная? Если нет, то кобелю будет тяжеловато.....

она стерилизована, живет в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно......вы вроде тоже владелец ретривера, а вольер советуете.....

Ну собака то будет постоянно общаться с человеком. Это же не приют для собак.

У нас многие ведущие питомники содержат ретриверов в вольерах. При этом они с ними прекрасно общаются, собаки социализированы и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собака то будет постоянно общаться с человеком. Это же не приют для собак.

У нас многие ведущие питомника содержат ретриверов в вольерах. При этом они с ними прекрасно общаются, собаки социализированы и довольны.

в питомнике где я брала собаки в вольере на улице живут - 2 голдена - мама и бабушка моего мальчика

сейчас читаю статьи по описанию породы - в принципе криминала там нет что жить будет в вольере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа с собакой - это не стояние рядом с кинологом, это ежедневный кропотливый труд.

Работа с такой собакой - все это, умноженное на 3.

Алла, вы искренне считаете, что это очень просто? Не хотите попробовать?

Просто удивило, что человек не может найти кинолога, потому что ждет ребенка. Как это связано?

Собака сложная (почитала старую тему про покусы), неужели хозяйка думает, что его пристроить просто будет? Кому нужно такое "чудо"? Если ТС не хочет, чтоб новые хозяева собаку усыпили или на улицу выкинули после первых же ее "выступлений", то надо бы ее хотя бы минимально в чувство привести. Может быть какие-то есть курсы дрессировки с передержкой, куда можно его отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да держут голденов в вольерах, чего все открещиваются? О_о А к тому же если характер проблемный, может укусить - в чём криминал,пардон? К тому же если других вариантов кроме усыпления нет? Конечно на холоде держать не надо,я считаю, то есть в холодное время нужен какой-то тёплый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...