Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ШЕРГИ, золотистый ретривер кобель. 2.5 года


Рекомендуемые сообщения

вот здесь спросите http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216669

напишите, так мол и так, надо построить теплый зимник, расскажите, как его сделать.

есть у меня подозрнеие, что собака больна...

спасибо, поищем, поспрашиваем на сайте

по поводу больна - не знаю даже

когда его начинаешь ругать, пытаешься ударить - он огрызается, скалиться

месяц назад меня укусил - ругала его за то, что он подобрал и съел на улице кусок дыни.

хотела рукой по морде ударить - он руку схватил и как мясорубка начал грызть - я жутко испугалась - в итоге у меня обе руки в шрамах

поверьте мне, это очень страшно !!!

поэтому муж то и против собаки

говорит - "тебя калечит, еще и детей ни дай Бог покусает"

заводчик говорит редко у голденов такая агрессия от рождения

1 штука на миллион - говорит на вряд ли мне досталась такая

но я честно могу сказать я воспитывала его, мы занимались с 4 месяцев с кинологом

не била его, не пинала, играла

выгуливала в детстве каждые 3 часа

уделяла внимание по максимуму

но в кровать спать к себе не пускала

я не понимаю откуда в нем столько злобы (((

в детстве он кусал ветеринаров - стоило им только с градусником подойти - он пищал, орал, кусался, пинался

но ветеринар всегда все доделывала до конца - говорила мне если начала - доделывай - чтобы он не подумал - "я покусаю, меня оставят в покое"

она его заваливала на пол, чуть чуть придушивала - он и успокаивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за комментарии и что влезаю, но мое мнение - НИКОГДА НИКОГО НЕЛЬЗЯ БИТЬ!

Противоречие какое то сплошное в рассказах.

Нельзя рукой и ласкать и бить. Любая психика нарушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viscont, посмотрим на Вас чтобы Вы делали в такой ситуации... У собаки с нормальной психикой, хоть бей ее (не думаю что речь об избивании идет, а о замахе и у нормальных собак реакция другая), хоть ругай штампования рук в ответ не будет. Описанное поведение собаки это однозначно проблемная психика, а вот в чем причина - наследственность или заболевание, это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viscont, посмотрим на Вас чтобы Вы делали в такой ситуации... У собаки с нормальной психикой, хоть бей ее (не думаю что речь об избивании идет, а о замахе и у нормальных собак реакция другая), хоть ругай штампования рук в ответ не будет. Описанное поведение собаки это однозначно проблемная психика, а вот в чем причина - наследственность или заболевание, это уже другой вопрос...

да, конечно я не избивала его - я просто по морде хотела ударить - а он ответил

я не кинолог и совсем не знающий все собаковод, но я все же считаю что собака не должна кусать хозяина

ведь я и брала добряка по своей природе, который "зализывает до смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас на форуме, вот не вспомню сейчас где именно, была тема про агрессию голдена. Причина оказалась в заболевании, выяснили только после обследования у нервопатолога. Как выяснилось, у него головные боли были на почве заболевания, он кусался от своей боли.

Меня кусал кобель лабрадора, был на передержке у меня. Причина - у него врожденная эпилепсия и на фоне заболевания случаются вспышки немотивированной агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://petshop78.ru/shop/volery/ вот здесь посмотрите вольеры

Тоже склоняюсь к мысли, что собака не здорова. неврология возможно. Бить, конечно, нельзя, но правильный ретривер ни при каких обстоятельствах не укусит человека.

у меня был английский кокер с приступами немотивированной агрессии, так всю жизнь и кусался, особенно при попытке отнять что либо. Отбивались шваброй, всё время на чеку были, чтобы не спровоцировать его агрессию. Так как кусался не слабо. Любили его конечно мы, но когда он ушёл за радугу, вздохнули свободнее..

ПыСы Вольер обязательно стройте с зимником, комнатой тёплой, внутрь ещё будку с сеном. А выгул под крышей, и три стены сплошные, чтобы сквозняков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у нас на форуме, вот не вспомню сейчас где именно, была тема про агрессию голдена. Причина оказалась в заболевании, выяснили только после обследования у нервопатолога. Как выяснилось, у него головные боли были на почве заболевания, он кусался от своей боли.

Меня кусал кобель лабрадора, был на передержке у меня. Причина - у него врожденная эпилепсия и на фоне заболевания случаются вспышки немотивированной агрессии.

ужас какой !!!

эпилепсии у него точно нет


/>http://petshop78.ru/shop/volery/ вот здесь посмотрите вольеры

Тоже склоняюсь к мысли, что собака не здорова. неврология возможно. Бить, конечно, нельзя, но правильный ретривер ни при каких обстоятельствах не укусит человека.

у меня был английский кокер с приступами немотивированной агрессии, так всю жизнь и кусался, особенно при попытке отнять что либо. Отбивались шваброй, всё время на чеку были, чтобы не спровоцировать его агрессию. Так как кусался не слабо. Любили его конечно мы, но когда он ушёл за радугу, вздохнули свободнее..

спасибо большое - вольеры очень понравились

будем делать подобное - почти как дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут были подобные проблемы у хозяев с голденом http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57483&hl=%D0%BF%D1%83%D1%85&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой !!!

эпилепсии у него точно нет

Так это я к тому, что возможно у вашего мальчика тоже какое-нибудь неврологическое заболевание. Отсюда и агрессия немотивированная.

Это я пытаюсь оправдать его поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпилепсии у него точно нет

Откуда такая уверенность? Эпи - это не всегда судороги. Собака может просто замирать на какие-то мгновения, Вы можете и не заметь этих ихменений в поведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приняли решение - отдать собаку на время - года на 2 - пока строим свой дом

отдадим в вольер - его сами делаем - 3х3 м, утепленный, закрытыйс трех сторон, непродуваемый

собаку будем навещать 2,3 раза в неделю - играть, гулять, общаться, осматривать на наличие клещей и т.п.

на зиму буду увозить к своим родителям в квартиру

я читала про такие истории - когда у собаки 2 семьи

правильно ли мы решили?

посоветуйте пожалуйста

забирем - к себе - в дом - не на улицу - это 100%

сейчас с мужем живем в однокомнатной квартире

а в доме можно ограничить общение собаки и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приняли решение - отдать собаку на время - года на 2 - пока строим свой дом

отдадим в вольер - его сами делаем - 3х3 м, утепленный, закрытыйс трех сторон, непродуваемый

собаку будем навещать 2,3 раза в неделю - играть, гулять, общаться, осматривать на наличие клещей и т.п.

на зиму буду увозить к своим родителям в квартиру

я читала про такие истории - когда у собаки 2 семьи

правильно ли мы решили?

посоветуйте пожалуйста

забирем - к себе - в дом - не на улицу - это 100%

сейчас с мужем живем в однокомнатной квартире

а в доме можно ограничить общение собаки и детей

Мне кажется это не вариант... Как бы не стало с псом еще хуже... Или перевоспитывайте или ищите новых хозяев, кто покажет ему его место в стае, и отдавайте навсегда. У вашего мальчишки нестандартная для голдена психика, поэтому и воспитание должно быть нестандартное.

По опыту моей первой собаки ризена: Попробуйте купить защитные штаны, телогрейку и перчатки и наказывайте пса за такие выходки в них (ну не Вы, а муж, время ведь ейсть еще на попытку до рождения малыша). Так у вас пройдет страх быть покусанными, а пес почувствует, что запаха страха при его оскале от вас нет и более того за такие выходки он получит конкретных тумаков. По мере перехода ситуации в разряд прогнозируемых часть защитной одежды снимайте, чтобы у него не было ассоциации, что в телогрейке Вы(муж) сильная, а без нее фигня и можно дальше скалить пасть.

Я свою кусаку за три месяца поставила на место, раз и навсегда. Правда лупцевала ее конкретно и кулаком, только не по глазам, мочке носа и животу, ну и пришлось людей попугать такой одеждой :). Потом прижимала собу к земле пока она не прекратить рычать и не уступит мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не вариант... Как бы не стало с псом еще хуже... Или перевоспитывайте или ищите новых хозяев, кто покажет ему его место в стае, и отдавайте навсегда. У вашего мальчишки нестандартная для голдена психика, поэтому и воспитание должно быть нестандартное.

По опыту моей первой собаки ризена: Попробуйте купить защитные штаны, телогрейку и перчатки и наказывайте пса за такие выходки в них (ну не Вы, а муж, время ведь ейсть еще на попытку до рождения малыша). Так у вас пройдет страх быть покусанными, а пес почувствует, что запаха страха при его оскале от вас нет и более того за такие выходки он получит конкретных тумаков. По мере перехода ситуации в разряд прогнозируемых часть защитной одежды снимайте, чтобы у него не было ассоциации, что в телогрейке Вы(муж) сильная, а без нее фигня и можно дальше скалить пасть.

Я свою кусаку за три месяца поставила на место, раз и навсегда. Правда лупцевала ее конкретно и кулаком, только не по глазам, мочке носа и животу, ну и пришлось людей попугать такой одеждой :). Потом прижимала собу к земле пока она не прекратить рычать и не уступит мне.

новый хозяин мужчина, который имел дело с агрессивной собакой. говорит - справится

мужу это не надо - он заниматься с собакой не хочет совсем (((

да он его и без одежды слушается - ни разу его не кусал - стоит мужу только грозно ругать ШЕРГИ - он мордочку вниз опускает, слушает и никакой агрессии в его сторону не проявляет

кусал только меня

и вот чужого ребенка укусил (((

я никого в жизни так не любила как своего Шерги

я просто в отчаянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приняли решение - отдать собаку на время - года на 2 - пока строим свой дом

отдадим в вольер - его сами делаем - 3х3 м, утепленный, закрытыйс трех сторон, непродуваемый

собаку будем навещать 2,3 раза в неделю - играть, гулять, общаться, осматривать на наличие клещей и т.п.

на зиму буду увозить к своим родителям в квартиру

я читала про такие истории - когда у собаки 2 семьи

правильно ли мы решили?

посоветуйте пожалуйста

забирем - к себе - в дом - не на улицу - это 100%

сейчас с мужем живем в однокомнатной квартире

а в доме можно ограничить общение собаки и детей

Вы окончательно ему крышу подвинете такими приездами, имхо. Ни мужчину этого он не будет принимать всерьез, ни Вас. Получите второго Барона моего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту моей первой собаки ризена: Попробуйте купить защитные штаны, телогрейку и перчатки и наказывайте пса за такие выходки в них (ну не Вы, а муж, время ведь ейсть еще на попытку до рождения малыша). Так у вас пройдет страх быть покусанными, а пес почувствует, что запаха страха при его оскале от вас нет и более того за такие выходки он получит конкретных тумаков. По мере перехода ситуации в разряд прогнозируемых часть защитной одежды снимайте, чтобы у него не было ассоциации, что в телогрейке Вы(муж) сильная, а без нее фигня и можно дальше скалить пасть.

Я свою кусаку за три месяца поставила на место, раз и навсегда. Правда лупцевала ее конкретно и кулаком, только не по глазам, мочке носа и животу, ну и пришлось людей попугать такой одеждой :). Потом прижимала собу к земле пока она не прекратить рычать и не уступит мне.

ужас.

еще я представила беременную Ольгу в костюме фигуранта...

Оль, Боже сохрани, не слушайте вы это ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вас ваша собака ставит на самый низший уровень в иерархии, и никто этого не изменит кроме Вас самой.

он будет слушаться других людей, которые с ним бужут заниматься, как слушается вашего мужа, но не будет слушаться вас, если вы не измените свое отношение к нему.

Вам нужно менять свои с ним отношения с помощью инструктора, но заниматься с ним должны Вы и только Вы, иначе ничего не изменится. К сожаление,вы упустили этот момент, когда он был еще маленьким, и все можно было исправить легче.

В вашем положении расставьте для себя приоритеты, к сожалению, это можете сделать только вы, здесь вам могут помочь советами, но решение принимать только вам.

Отдавать в вольер - не самый лучший выход, может все-таки удасться найти ему семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в доме можно ограничить общение собаки и детей

ИМХО, невозможно ограничить общение собаки и детей, только если кто то из них не будет сидеть постоянно в заточении в какой нибудь комнате. Это хождение по лезвию ножа. В какой то момент ребенок наверняка улизнет из поля зрения и захочет заглянуть собаке в рот\ухо.

Либо исправлять воспитание, что в сложившейся ситуации почти невозможно, либо отдавать собаку раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приняли решение - отдать собаку на время - года на 2 - пока строим свой дом

Ерунда какая-то... Я думала, все будет по-другому ((((

Во-первых, а тот мужчина, получается, выступает в роли просто временной передержки? Ну подумайте сами, ведь раз он берет собаку "не для себя", не навсегда, а так, не пойми чего... то он вряд ли станет вкладывать в нее душу. И привыкать не захочет, ведь в будущем все равно расставаться. Надо ему это? Следовательно, он не будет стремиться заниматься собакой, как Вы писали раньше, а станет только лишь присматривать вполглаза, ну и кормить. Получужой пес... непонятно.

В итоге может получиться так, что Шерги будет сидеть заброшенный в своем раскрасивом вольере и ждать... Вас. А Вам некогда. И завтра опять некогда. А послезавтра ребенок простыл или еще чего... и на неделю некогда. А потом муж ругаться начнет - хватит ходить к собаке, занимайся ребенком... а собакой - некогда. А потом вроде и отвыкли чуток, и посещения перестанут быть делом первой необходимости... Это только сейчас кажется, что Вы сможете приходить регулярно... ага... Объясните это Шерги...

Или отдавать насовсем, или оставлять. Терпеть, перевоспитывать, приспосабливаться... ну не крокодил же у Вас, в конце концов!

Извините, если резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин так любил свою собаку, что отрубал ей хвост по чуть-чуть.........

слов нет......децкий сад......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что лезу.....

Отдать собаку временно на 2 годы чужому человеку - это БРЕД! :thumbdown:

Это живое существо, а не игрушка. Если решили отдавать, то надо отдавать.

Полностью согласна с мнением Непери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение, что лезу.....

Отдать собаку временно на 2 годы чужому человеку - это БРЕД! :thumbdown:

Это живое существо, а не игрушка. Если решили отдавать, то надо отдавать.

Как там у собак? Год за шесть? За семь?

Два года для вас - пшик, и не заметите, а для него...

Подумайте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там у собак? Год за шесть? За семь?

За семь..То бишь-14 лет человеческих... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не видела раньше тему.

Я живу в Челнах. Думаю, что имею некоторый опыт в воспитании и дрессировке собак. Читаю тему и узнаю наши реалии, и дрессировщика, и питомник МВД с пинково-сапоговым методом воспитания.

Автору, если еще актуально, давайте пересечемься где-нито с собакой? Думаю, я по крайней мере смогу хотя бы диагностировать - вменяема ли собака, жрется ли от дурости и невоспитанности или урод с рождения.

У меня собаки 20 лет, ретривер первый, а до этого вполне кусачие были))

Вариант с передержкой на 2 года - не вариант и правда. Хотя, я не знаю что советовать. Потому как знаю как обстоят дела у нас в городе с кинологами, передержками, приютами - фигово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...