Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны координаты онколога


Рекомендуемые сообщения

Со страхом заходила в тему и такие отличные новости! Очень рада за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онкология - это очень сложно... И все очень индивидуально: диагнозы, общее состояние, переносимость и прочее.

Наш Жозе диагностировался в Биоконтроле, после первых анализов поставили диагноз и назначили лечение. Не заметила там заоблачных цен или неадекватных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Химиотерапия бывает разной по цене, в зависимости от препарата. Нам делали карбоплатин, он считается более щадящий , если так можно выразится. Он сам по себе не дешевый препарат + всякие процедуры ( прием врача, УЗИ, анализ крови, капельница) Платили за один приём где-то 5000-6000руб., в зависимости от процедур.

Расскажите, как собачка перенесла химиотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как собачка перенесла химиотерапию.

Нам завтра предстоит. Чем обезбаливали при болях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как собачка перенесла химиотерапию.

Саму процедуру химии собачка переносила хорошо! Но мы находились с ней всегда рядом когда она получала дозу лекарств, она без нас очень нервничает и может сорвать капельницу. После химии через несколько дней она становилась более вялая, постоянно лежала, но гуляла и кушала с удовольствием. Самое главное после химии контролировать анализ крови, т.к. очень падает имунитет и если показатели не поднимутся до нормы , то след. химию делать нельзя. Карбоплатин собаки переносят хорошо ( со слов нашего онколога Пака М. В.) Но у нас собака была уже ослаблена сложной операцией и поэтому была уже слаба к моменту проведения химии. Но тьфу-тьфу всё прошло нормально!!!

Вам какой препарат будут давать? У меня где то сохранилась распечатка по препаратам химии, я могу найти и скинуть вам. Там написано какие последствия после химии могут быть у собачек, нам её в клинике давали.

Нам завтра предстоит. Чем обезбаливали при болях?

Удачи вам !!! Дай бог чтобы вам помогла химия!!!

Нам не давали обезболивающее, т.к. сначала сделали операцию, а потом химичили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму процедуру химии собачка переносила хорошо! Но мы находились с ней всегда рядом когда она получала дозу лекарств, она без нас очень нервничает и может сорвать капельницу. После химии через несколько дней она становилась более вялая, постоянно лежала, но гуляла и кушала с удовольствием. Самое главное после химии контролировать анализ крови, т.к. очень падает имунитет и если показатели не поднимутся до нормы , то след. химию делать нельзя. Карбоплатин собаки переносят хорошо ( со слов нашего онколога Пака М. В.) Но у нас собака была уже ослаблена сложной операцией и поэтому была уже слаба к моменту проведения химии. Но тьфу-тьфу всё прошло нормально!!!

Вам какой препарат будут давать? У меня где то сохранилась распечатка по препаратам химии, я могу найти и скинуть вам. Там написано какие последствия после химии могут быть у собачек, нам её в клинике давали.

Удачи вам !!! Дай бог чтобы вам помогла химия!!!

Нам не давали обезболивающее, т.к. сначала сделали операцию, а потом химичили.

Цисплатин. Мы дома капаться будем. Сейчас 3 дня капаем физраствор+эссенциале+аскорбинка+вит.В12

Вернее цисплатин+доксорубицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цисплатин. Мы дома капаться будем. Сейчас 3 дня капаем физраствор+эссенциале+аскорбинка+вит.В12

Вернее цисплатин+доксорубицин.

А кто будет всю эту химию разводить? а вы знаете, что химия токсичная и довольна ядовита для окружающих? Что в клетку, в которой капали животное (я про стационар) нельзя никого сажать три дня? Только если так же на химию. ЧТо персонал, который разводит всю эту дрянь одевает специальную защиту (специальные фартуки, перчатки, очки и маску). Все это утилизировать надо и т.д. У вас это все будет соблюдено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет всю эту химию разводить? а вы знаете, что химия токсичная и довольна ядовита для окружающих? Что в клетку, в которой капали животное (я про стационар) нельзя никого сажать три дня? Только если так же на химию. ЧТо персонал, который разводит всю эту дрянь одевает специальную защиту (специальные фартуки, перчатки, очки и маску). Все это утилизировать надо и т.д. У вас это все будет соблюдено?

Врач разводить и ставить будет. Мы будем следить и пузырьки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач разводить и ставить будет. Мы будем следить и пузырьки менять.

Нам перед химией давали распечатку , я вам её прикреплю, может быть вам пригодиться. Там про ваш препарат немного написано:

Там ещё две странички, но не получается загрузить!

post-192-0-09450300-1354994419_thumb.jpg

post-192-0-83603400-1354994423_thumb.jpg

post-192-0-76424400-1354994504_thumb.jpg

Изменено пользователем Юля и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы передумали делать химию. Страшно. Она сейчас неплохо себя чувствует, а вдруг не перенесет. Вот такое решение мы приняли на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали капаться. Сегодня уже в третий раз едем. Вроде бы Цеська чувстует себя нормально:ест, гулят хорошо, третий день без обезбаливающих, но плохо спит ночью. Но я рада, что боли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали капаться. Сегодня уже в третий раз едем. Вроде бы Цеська чувстует себя нормально:ест, гулят хорошо, третий день без обезбаливающих, но плохо спит ночью. Но я рада, что боли нет.

Желаю вам удачно пролечиться! А сколько сеансов химии вам назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач советует 3. Сегодня один закончила. Через 21 день сдадим кровь. Если все хорошо,еще раз прокапаемся. Сейчас посчле химии советует ронколейкин проколоть. Девочка моя повеселела заметно. Даже хвостом пытается мотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач советует 3. Сегодня один закончила. Через 21 день сдадим кровь. Если все хорошо,еще раз прокапаемся. Сейчас посчле химии советует ронколейкин проколоть. Девочка моя повеселела заметно. Даже хвостом пытается мотать!

Через день или два ваша девочка возможно погрустнеет и будет вялой, вы не пугайтесь, это нормальное состояние после химии. Потом всё должно придти в норму. Я по началу очень пугалась состояния моей Марусеньки после химии, постоянно проверяла дышит она или нет? Но потом всё приходило в норму! Дай бог вам здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день или два ваша девочка возможно погрустнеет и будет вялой, вы не пугайтесь, это нормальное состояние после химии. Потом всё должно придти в норму. Я по началу очень пугалась состояния моей Марусеньки после химии, постоянно проверяла дышит она или нет? Но потом всё приходило в норму! Дай бог вам здоровья!!!

И я постоянно проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как Ваша Цеська?

Привет всем! Чуствуем себя неплохо, ТТТ. Кушаем хорошо. 2 января надо было второй сеанс химии капать - не стали. Может не вынести - показатели крови не очень. Даем эссенциале, мезим, колем В12 и аскорбинку. Пока пусть будет так, как будет хуже, буду гормоны и обезбаливающие делать. Сегодня, вообще, как дите на улице бегала - бесилась.

Хочется послушать советы бывалых собачников по вопросам питания после химиотерапии. Какие продукты,крупы, овощи, фрукты,молочку, в каком виде можно давать. Посоветуйте. В основнм едим куриную грудку вареную с морковью и рисом. Даю пареные яблоки с тыквой и курагой в виде лакомства. Очень мало стала пить, особенно воду. Грамм 100-200 за день может попить ромашкового чая. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и советами. И, еще, нам прививку делать надо 29.01.13г. Делать или нет при онкологии - можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Чуствуем себя неплохо, ТТТ. Кушаем хорошо. 2 января надо было второй сеанс химии капать - не стали. Может не вынести - показатели крови не очень. Даем эссенциале, мезим, колем В12 и аскорбинку. Пока пусть будет так, как будет хуже, буду гормоны и обезбаливающие делать. Сегодня, вообще, как дите на улице бегала - бесилась.

Хочется послушать советы бывалых собачников по вопросам питания после химиотерапии. Какие продукты,крупы, овощи, фрукты,молочку, в каком виде можно давать. Посоветуйте. В основнм едим куриную грудку вареную с морковью и рисом. Даю пареные яблоки с тыквой и курагой в виде лакомства. Очень мало стала пить, особенно воду. Грамм 100-200 за день может попить ромашкового чая. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и советами. И, еще, нам прививку делать надо 29.01.13г. Делать или нет при онкологии - можно?

По поводу прививки, то о ней пока что забудьте. Нам онкологи запрещали делать прививку. По поводу питания, мы вчера только от онколога . Так вот он на сказал уходить с привычного корма и переходить на корм для котят или на натуралку в которую входит в основном мясо (говядина, баранина, но не курятина и индейка) 600 грамм в день белка и чуть чуть углеводов , не более 100 гр. риса или гречки. Можно овощи (сырые или немного обработанные) Корм для щенков не подходит, т.к. там много углеводов. Углеводы и кажется глюкозу нельзя, т.к. рак у собаки питается в основном глюкозой.

Нам вчера делали переливание крови и опять начали делать химию, только уже от других болячек. Мы одно вылечиваем, а другое начинает развиваться. Даже онколог вчера сказал. что же вам так не везёт?! Но мы боремся и стараемся не падать духом! Ведь наши собачьи детки дарят нам столько любви и счастья, что нельзя опускать руки и нужно бороться до конца!

Желаю вам поскорее поправиться! Но химию вы доделайте обязательно до конца, чтобы был результат! Удачи вам и вашей девочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу за всех собанек кулачки и лапки!@@@@@@@@@@@ Господи, за что им все это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

по теме топика хочу поделиться. Мы с Эльтоном недавно ездили к Пака Марку Вадимовичу на консультацию. У нас уже много лет есть на ноге небольшая шишка. Ее можно взять пальцами, перекатывать. Долгое время не росла. В последние три года заметила рост, но к врачу медлила ехать, всё боялась. Я имею в виду, что не ехала к профильному. У обычных терапевтов много раз спрашивала за это время - и пока не росла, и когда расти начала.Все говорили, что у нам не стоит волноваться, раз собаку это не беспокоит.

Так, про врача всё-таки. Врач нам понравился. Очень подробно всё спрашивал, вдумчиво отвечал на мои вопросы. Все страхи и опасения рассеял, но риски тоже назвал. В итоге, у нас отличные новости :thumbup: Собака здорова, опухоль доброкачественная и трогать ее не надо, если она собаке не мешает. Нам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашей девочке (7 лет) поставили вчера острый рак крови в довольно крайней стадии. Ставил доктор на Ш в Биоконтроле. Шансов на излечение нет, есть тольк шанс продлить мучения на пару месяцев.

Кто что скажет? Пака теперь в Калиниграде, есть у кого проконсультироваться для альтернативного мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...