Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны координаты онколога


Рекомендуемые сообщения

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но Еремин все-таки абдоминальный хирург,а не торакальный. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Я и выбрала этого врача, как ортопеда и полостного хирурга для моих собак и премного ему благодарна за восстановленное здоровье своих любимцев! Без преувеличения - боготворю в нем ортопеда!

Но, не пойду к нему как к онкологу. ИМХО.

да он и не ортопед. Я бы сказала, что он хирург травматолог.

Ну да, лучше за копейки и забудем, что ситуация сложная. что от работы анестезиолога зависит в общем-то все:dntknw: Товарищи, операция на легком, это же архисложно.

да, но БК славится своими завышенными ценами и не всегда адекватным лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но БК славится своими завышенными ценами и не всегда адекватным лечением.

О Господи, и что же нам теперь делать? :dntknw:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи, и что же нам теперь делать? :dntknw:

так, мы пациенты БК Пресня. да, там цены бывают неадекватные, но - тут не в клинике дело, а в специалисте. Пака - онколог очень хороший, я бы сказала, один из лучших. и вы не слушайте администраторов на рецепшене, они считают по-максимуму. наш пример - нам нужна была операция по удалению НО с глаза. администратор насчитала на 30 тыс., из которых наркоз был как у вас самой высокой степени сложности. в итоге операция обошлась в 10 тыс., потому что на месте, после консультации непосредственно с хирургом и анестезиологом, и наркоз оказался другой категории, и шовный материал и прочая и прочая. в вашем ценнике согласна только со стоимостью первой консультации - 1200 рублей, а точную стоимость операции вам уже рассчитает непосредственно Пака и анестезиолог. не надо брать за пример то, что считает администратор. моя собака наблюдается у лучших врачей этой клиники - Комолова, Карелина, - и я не плачу по тому прайсу, который указан на сайте. врачи клиники тоже люди, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, мы пациенты БК Пресня. да, там цены бывают неадекватные, но - тут не в клинике дело, а в специалисте. Пака - онколог очень хороший, я бы сказала, один из лучших. и вы не слушайте администраторов на рецепшене, они считают по-максимуму. наш пример - нам нужна была операция по удалению НО с глаза. администратор насчитала на 30 тыс., из которых наркоз был как у вас самой высокой степени сложности. в итоге операция обошлась в 10 тыс., потому что на месте, после консультации непосредственно с хирургом и анестезиологом, и наркоз оказался другой категории, и шовный материал и прочая и прочая. в вашем ценнике согласна только со стоимостью первой консультации - 1200 рублей, а точную стоимость операции вам уже рассчитает непосредственно Пака и анестезиолог. не надо брать за пример то, что считает администратор. моя собака наблюдается у лучших врачей этой клиники - Комолова, Карелина, - и я не плачу по тому прайсу, который указан на сайте. врачи клиники тоже люди, поверьте.

Спасибо.

У нас во всем задержка. У собаки началась течка.

Сегодня поехали на анализы, собрала мочу и ужаснулась, моча темная и мутная. Посмотрела петлю - течка. Пришлось мочу выбросить. Сдали только анализ крови. Приехали на УЗИ по договоренности конкретно на сегодняшний день. Утром собаку не кормила. Сказали надо было голодать за сутки и поить ее активированным углем (как будто раньше этого сказать на могли :thumbdown: ). Перезаписалиь на УЗИ на вечер среды. Только как теперь смотреть матку, если там течка? Хотя нам доктор сказала, что посмотреть матку на новообразования течка не помешает. А если помешает, посмотрим хотя бы то место в легком, где находится пятно. И с течкой собаку наверное оперировать не будут? Так что у нас трехнедельная задержка во всем. :sorry:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали надо было голодать за сутки и поить ее активированным углем (как будто раньше этого сказать на могли

Купите эспумизан в сиропе, он действеннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите эспумизан в сиропе, он действеннее.

Так же за сутки перед УЗИ попоить эспумизаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из клиники, у нас немного улучшились анализы (т-т-т). Это уже уже маленький повод для большой радости. Сейчас анализы кину в темы, ссылки на которые я дала. Наши доктора говорят, что организм борется и СОЭ спокойное для онкологии. Может быть все обойдется? Очень-очень хотелось бы на это надеяться. А еще мой сосед, человеческий доктор, сказал, что вообще анализы больше похожи на воспалительный процесс, чем на онкологию. Пока у нас есть еще время из-за течки, будем бороться всеми возможными способами.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем бороться всеми возможными способами.

вот это уже лучше, чем истерика :thumbup: с течкой оперировать не будут - факт, опасность кровопотери велика. все же, чтобы окончательно исключить онкологию, надо проконсультироваться с онкологом. очень надеюсь, что Марк Вадимович вам ответит. держим за вас кулачочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же за сутки перед УЗИ попоить эспумизаном?

Да, два-три раза в день по мерной ложке. Утром перед УЗИ тоже дать.

Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача.

Вспоминаем правила форума.

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки посмотрите ответ Марка Вадимовича вот здесь:


/>http://zooforum.ru/index.php?showtopic=45938&pid=273966&st=20entry273966

Я боюсь делать преждевременные выводы и радоваться раньше времени. Но то что сказал мне Марк Вадимович вселяет надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это ножка диафрагмы"

:hmm: Неужели квалификация врачей на периферии не может отличить детали органов от затемнения в легких?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"это ножка диафрагмы"

:hmm: Неужели квалификация врачей на периферии не может отличить детали органов от затемнения в легких?....

Получается, что так... Представьте себе, диагностировал опухоль мне лучший врач области. Я понимаю, что и ветеринарии и в человеческой медицине бывают врачебные ошибки и врачи не Боги. Но этот диагноз стоил мне таких нервов - бессоных ночей, истерик в туалете на работе, минус 5 кг веса, гипертонического криза и скорее всего поднятия уровня сахара. Я пока еще боюсь радоваться преждевременно, обследование до конца мы все таки пройдем, ведь лейкоциты в крови и палочкоядерные нейтрофилы повышены. Так что нам надо еще определяться что это и лечиться. И запись в Марку Вадимовичу у нас сохраняется. Так что вполне вероятно мы с Шейлой все таки прикатим к нему на прием.

В этой теме нашу подтемку я пока не закрываю, мало ли что...

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Если бы не вы, я не знаю, что бы мы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вполне вероятно мы с Шейлой все таки прикатим к нему на прием.

прикатывайте, милости просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы Марк оказался прав!

Рейчел, вы бы сами успокоительное попили бы, афабазол, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одна радостная новость за день! Дай бог, чтобы у вас все было хорошо! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог! ТТТ!!! Мы с вами! Ждем хороших новостей! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы Марк оказался прав!

Рейчел, вы бы сами успокоительное попили бы, афабазол, например.

Поэтому-то мы и боимся радоваться преждевременно и продолжаем обследование. У меня тут сосед - человеческий доктор, он во многом меня поддерживал, рассказывал об опухолях и пневмонии, смотрел анализы и т.д. Он договорился, что бы мне в стационаре сделал описание снимков врач-рентгенолог. Завтра вечером отвезу снимки, что бы во вторник их посмотрел доктор. В среду у нас УЗИ. После течки сдадим мочу и снова кровь. Посмотрим какая динамика. Так что мы пока не успокоились... Успокоимся тогда, когда будем уверены, что у нас все хорошо. Надо будет, приедем в "Белый клык". Говорят, что в Волгограде где-то можно сделать в человеческой клинике МРТ собаке. Ищу координаты... И ставлю машину на ремонт... вдруг ехать в Москву, что бы она меня не подвела на трассе.

А Афабазол мне, наверное, не поможет. Я очень мнительный человек и всегда все воспринимаю очень близко к сердцу. Наверное, надо в голове что-то менять... :blush2:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому-то мы и боимся радоваться преждевременно и продолжаем обследование. У меня тут сосед - человеческий доктор, он во многом меня поддерживал, рассказывал об опухолях и пневмонии, смотрел анализы и т.д. Он договорился, что бы мне в стационаре сделал описание снимков врач-рентгенолог. Завтра вечером отвезу снимки, что бы во вторник их посмотрел доктор. В среду у нас УЗИ. После течки сдадим мочу и снова кровь. Посмотрим какая динамика. Так что мы пока не успокоились... Успокоимся тогда, когда будем уверены, что у нас все хорошо. Надо будет, приедем в "Белый клык". Говорят, что в Волгограде где-то можно сделать в человеческой клинике МРТ собаке. Ищу координаты... И ставлю машину на ремонт... вдруг ехать в Москву, что бы она меня не подвела на трассе.

А Афабазол мне, наверное, не поможет. Я очень мнительный человек и всегда все воспринимаю очень близко к сердцу. Наверное, надо в голове что-то менять... :blush2:

Я бы так не уповала на описание снимка человеческим врачом, уж простите, но поняв, что это собака делают все спустя рукава, дай Бог,чтобы это был не ваш случай.

МРТ на лиск запишут все снимки? Надо чтобы их читал именно уже ветеринарный врач, именно сами снимка, а не описание их, и еще, собака на МРТ находится в наркозе, с невыясненой причиной это рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так не уповала на описание снимка человеческим врачом, уж простите, но поняв, что это собака делают все спустя рукава, дай Бог,чтобы это был не ваш случай.

Я хочу попробовать все... Марк Вадимович снимки уже видел. Я думаю, что ни чего страшного, если снимки посмотрит еще и человеческий рентгенолог. Тем более сами понимаете, что ветеринарная диагностика у нас ни в какие ворота... И еще, я думаю, когда просят через знакомых что-либо посмотреть, есть надежда, что посмотрят более внимательно.

У нас был случай. Моей шоколадной девочке делали ЭКГ. Повесили датчики и пока собака была в стрессе (ее просто трясло от страха), сделали кардиограмму. ЭКГ у нас доктор не смотрит, а расшифровывает компьютер. Так вот у нас диагноз, не помню уж что там конкретно было написано, не совместимый с жизнью... А я смотрю на собаку и понимаю, что это вранье. Собака активна, хорошо переносит физ. нагрузки, на прогулке как с шилом в попе, не кашляет, не задыхается... Позвонила брату (его друг зав. кардиологическим отделением) и попросила протекции, не сказав, что приеду с собачьей кардиограммой. Приехала и сразу с порога заявила, что кардиограмма собаки. Он долго смеялся, но кардиограмму посмотрел, все рассказал и сказал, что бы мы жили спокойно. Так что бывает и такое. Надеюсь нам снова повезет. По крайней мере соберусь и приеду к Марку Вадимовичу. Все равно сейчас у Шейлы течка и ни чего поделать нельзя, кроме дальнейшего обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас новости, но по хорошести даже не знаю, без выбора никуда. ну и плюсом для начала для РЭЙЧЕЛ инфу по ценам в БК на Пресне

приём у Пака М.В.+УЗИ+2*цитология+анализ на свёртываемость+анализ крови+биохимия крови+анализ мочи = 6970 ры.

я под конец думал что будет в районе 10

теперь по факту. мы там были 2.5 часа, половину из этого времени - на УЗИ.

по хронологии - осмотр у Марка Вадимовича, запись всего что нашли, дальше переправили в кабинет УЗИ (там вообще-то до 3-х, но по просьбе М.В...), анализ крови на свёртываемость (чтобы понять можно ли вообще биопсию брать), дальше цитология (без наркоза, т-т-т достаточно спокойно прошло), дальше вернулись к М.В. сдали кровь и мочу, пока бегали - сделали цитологию (повезло - цитолог на месте оказался), ну и собственно результат - лимфобластная лимфома, 90% успешного лечения химиотерапией

а теперь тот самый выбор - одна из шишек - на стенке желудка, размер образования ~ 5x6 см. осталась ли там нормальная ткань или целиком стенка желудка состоит из н/о - сказать не может никто, вплоть до того что гастроскопия увидит слизистую, но не сможет определить есть ли под ней нормальные клетки

при проведении курса химиотерапии у нас есть очень ненулевой риск получить дыру в желудке тех самых 5х6 см со всеми вытекающими последствиями :(

вариант - проведение операции перед химиотерапией (ОЧЕНЬ страшно, учитывая 11 собачьих лет), причём операция может быть просто "диагностическая" (вскроют, посмотрят, зашьют, ~10000 руб), так и с вмешательством (поврежденную ткань зашивают внутрь желудка (порядок цены в районе 18000 руб, если я ещё хорошо помню этот момент)). честно - очень страшно мучать собаку, операция, потом химия - у людей-то от химии не очень весело. или это мандраж?

по химии. проведение одной процедуры химиотерапии - 5700 руб.

меня честно трясёт от выбора, у деда была онкология, помню каким он был после курсов химии, бррр. если закрыть эмоции и верить словам Марка Вадимовича - шансы и процент ремиссии очень высок. но страшно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Если есть хоть один шанс , то нужно его использовать. Хотя решать Вам.. Мы тоже надеемся ..По поводу химиотерапии- вы знаете у нас Ричи нормально перенес. После первого укола вырвало в машине, когда везли, а вечером он уже кушал. И следующие дни мы не заметили резкого ухудшения состояния. Видимо, все по разному переносят химиотерапию. И насколько, я понимаю она может быть и один раз в месяц, в зависимости от показаний. Очень тяжело писать, видя своего больног пса, но оставить его без поддержки , без лечения, без надежды было бы еще тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химия у животных более щадящая: дозы другие, они в разы меньше, плюс сами процедуры не несколько недель подряд, 1 раз в несколько недель. Сначала могут быть более частые капельницы, но все равно с длительными интерваламию

Относительно Мака Вадимовича, он никогда не возьмется лечить собаку, кототорй нельзя помочь (я имею виду "выкачивание денег" которое часто встречается тут, т.е. только облегчить состояние пока это возможно), так же он никогда не бцудет назначать курс химии, если не будет ожидать хорошегло ответа и качетсвенной жизни для пациента после этого.

так же химия проводится с обязательноым мониторированием картины краной крови, как только показатели ухудшаются - химия меняется или отменяется.

Все это написала к тому, что прислушайтесь к его мнению очень внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация меняется каждый день :)

позвонили в БК, Пака занят (логично), соединили с ассистентом, в кратком :) (на 10 минут) разговоре выяснилось что при операции собаку забирают на сутки + стационар, цена вопроса около 30 тыс. хорошо бы у меня зп с той же скоростью выросла :blush2:

ждём звонка от Марка Вадимовича

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала я все таки снимки человеческому врачу-рентгенологу. Описания на руках у меня еще нет, но по телефону мне сообщили, что у собаки ни каких изменений не обнаружено. Абсолютно нормальные легкие. Вот так-то...

Но завтра на УЗИ мы все таки идем.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...