Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны координаты онколога


Рекомендуемые сообщения

Био- контроль- стоимость химиотерапии 3,5 тыс руб плюс восстанавливающая капельница . В клинике Еремина- все вместе около 2000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Био- контроль- стоимость химиотерапии 3,5 тыс руб плюс восстанавливающая капельница . В клинике Еремина- все вместе около 2000 руб

Спасибо огромное.

Я не думала, что нас это коснется когда-либо. Моей Шейле всего 5 лет. И вот мы тоже узнали что ЭТО. У нас легкие... Теперь не знаю как с этим жить? Как смириться и принять? Пока только обследуемся. Что делать дальше, не знаю.

Я реву целыми днями.

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдавайтесь! Держитесь!Мой пост предыдущий- почитайте. Сейчас у меня есть надежда и мы боремся. Я поверила Еремину. А все остальные нас отправили умирать.

По поводу био- контроля. Мы были там 2 раза. Первый- осмотр, узи, биохимия крови- около 5000руб. Второй МРТ - 15000 руб. Плюс наркоз 1200. В результате нет диагноза.. Гистология цитирую из заключения" биопсия не информативна" Делайте выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он мне очень нравится, как хирург и ортопед. И на мой взгляд, лучше этим и ограничиться....

Почему ограничиться...?

На мой взгляд он достаточно успешено занимается онкологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ограничиться...?

На мой взгляд он достаточно успешено занимается онкологией.

Нельзя объять необъятное.... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ограничиться...?

На мой взгляд он достаточно успешено занимается онкологией.

Понимаете, не случайно придумали специализацию. Даже внутри хирургии - сосудистая, торакальная, абдоминальная etc. И внутри онкологии - гематология, химиотерапия, хирурги с с соответствующим разделением, лучевая терапия и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, не случайно придумали специализацию. Даже внутри хирургии - сосудистая, торакальная, абдоминальная etc. И внутри онкологии - гематология, химиотерапия, хирурги с с соответствующим разделением, лучевая терапия и много чего еще.

Я понимаю прекрасно, что такое узкая специализация...

Но не понимаю, почему врачи с узкой специализацией не могут поставить диагноз и назначить лечение, когда есть МРТ, Узи, гистология, все необходимые анализы? Как называется, когда приходишь ко врачу, а в глазах холодный расчет...сколько денег можно снять с этого клиента?

Если Человек помог уже очень многим справиться с диагнозом, который никак не укладывался в голове...это плохо?

Нельзя объять необъятное.... ИМХО

Каждый сам выберает для своего животного врача...и делает выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам выберает для своего животного врача...и делает выводы...

Все правильно. Я и выбрала этого врача, как ортопеда и полостного хирурга для моих собак и премного ему благодарна за восстановленное здоровье своих любимцев! Без преувеличения - боготворю в нем ортопеда!

Но, не пойду к нему как к онкологу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько стоит сеанс химиотерапии? Чувствую нам это тоже предстоит, хотя бы на что ориентироваться?

Химиотерапия бывает разной по цене, в зависимости от препарата. Нам делали карбоплатин, он считается более щадящий , если так можно выразится. Он сам по себе не дешевый препарат + всякие процедуры ( прием врача, УЗИ, анализ крови, капельница) Платили за один приём где-то 5000-6000руб., в зависимости от процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa (09 Сентябрь 2012 - 18:58) писал:

Каждый сам выберает для своего животного врача...и делает выводы...

Все правильно. Я и выбрала этого врача, как ортопеда и полостного хирурга для моих собак и премного ему благодарна за восстановленное здоровье своих любимцев! Без преувеличения - боготворю в нем ортопеда!

Но, не пойду к нему как к онкологу. ИМХО.

Ох! Не зарекайтесь.... Когда вас ( не дай бог) отправят из всех онкологических клиник, то побежите к тому, кто может дать шанс.. А Еремин- талантливый врач и реально спасает отказных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Не зарекайтесь.... Когда вас ( не дай бог) отправят из всех онкологических клиник, то побежите к тому, кто может дать шанс.. А Еремин- талантливый врач и реально спасает отказных животных.

Я не зарекаюсь, я высказала свое мнение. Я очень люблю этого доктора.

Ну и отказное и свое домашнее животное, для меня лично, - огромная разница.

Я очень зауважала его, когда он, оказав первую помощь моей тойке после ЧМТ, отказался лечить ее неврологические проблемы и отправил к невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду отказное животное- это тогда, когда от Вас отказываются онкологи - профессионалы. Когда Вас отправляют умирать, при этом не назначая никакой поддерживающей терапии, обезболивающего., никаких рекомендаций по поддержанию и облегчению болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в Биоконтроле за Рору боролись до последнего. И решение отпустить собаку - было моим собственным.

Да, очень разные врачи в этой клинике, например, реабилитолог (не полезу сейчас в свою тему искать ее фамилию) неприятно поразила бесчувствием (не то слово, но все все поняли,о чем я). А Якунина, которая кого только не видела и в самых разных стадиях - само милосердие и сочувствие. Ну и у моей Роры была я...И я не металась от врача к врачу, это зачастую усугубляет состояние собаки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду отказное животное- это тогда, когда от Вас отказываются онкологи - профессионалы. Когда Вас отправляют умирать, при этом не назначая никакой поддерживающей терапии, обезболивающего., никаких рекомендаций по поддержанию и облегчению болезни.

А вот это - очень спорный момент, что все отказываются, а кто-то один вдруг вселяет надежду..... Не буду дискутировать на эту тему, но имею свое личное мнение....

П.С. тут на днях мне один очень замечательный врач на мой вопрос о стерилизации собаки сказал чудесные слова: "да мне за радость порезать собачку, я же хирург, НО, я Вам приведу кучу доводов, зачем этого делать в принципе не стоит...."

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать тоже не буду. Я реально вижу улучшения. Нам назначили капельницы в течение 5 дней. Сами их ставили. У собаки глазик открылся. И настроение изменилось. В пятницу сделали химию. Перенесли нормально. В био- контроле мы сдали все анализы. На МРТ, гистологии, цитологии стоят разные диагнозы. Разные!!! И они не попросили нас пересдать или уточнить. Сроки поставили ... И отправили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать тоже не буду. Я реально вижу улучшения. Нам назначили капельницы в течение 5 дней. Сами их ставили. У собаки глазик открылся. И настроение изменилось. В пятницу сделали химию. Перенесли нормально. В био- контроле мы сдали все анализы. На МРТ, гистологии, цитологии стоят разные диагнозы. Разные!!! И они не попросили нас пересдать или уточнить. Сроки поставили ... И отправили..

Дай Бог!ттт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискутировать тоже не буду. Я реально вижу улучшения. Нам назначили капельницы в течение 5 дней. Сами их ставили. У собаки глазик открылся. И настроение изменилось. В пятницу сделали химию. Перенесли нормально. В био- контроле мы сдали все анализы. На МРТ, гистологии, цитологии стоят разные диагнозы. Разные!!! И они не попросили нас пересдать или уточнить. Сроки поставили ... И отправили..

Не заводитесь.

Искренне желаю вашему питомцу побороть эту болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог!ттт!!!

+1

Здоровья питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Боремся. Я вообще хочу сказать огромное спасибо всем, кто остался неравнодушен . Только благодаря этому у нас появился шанс! Здоровья вам и Вашим любимцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Боремся. Я вообще хочу сказать огромное спасибо всем, кто остался неравнодушен . Только благодаря этому у нас появился шанс! Здоровья вам и Вашим любимцам!

Посылайте ему бесконечную нежность, любовь, ласкайте! Верьте в чудо!

Только без капли горечи, без слез на лице и комка в горле! Без жалости!

ЛЮБОВЬ, только ЛЮБОВЬ! Заметете, и вам станет легче! И ЕМУ обязательно лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у Еремина, посмотрел заключения, посмотрел на собаку ...

варианта 2:

- диагностическая операция (но как уже было сказано всеми врачами ранее - дальнейшее развитие предположить невозможно, может быть что угодно)

- жить дальше, следя по УЗИ и состоянию

и он же был не первый, который сказал про возможные проблемы по гинекологии (собака не используется в разведении = стерилизация, иначе риск подобных проблем вырастает в разы)

выбор такой. замечательный ... резать в диагностических целях собаку с риском потерять через несколько часов после операции, или каждый день держать руку на пульсе

у Паку перенесли запись, у него там что-то произошло и на этой неделе не принимает. что он только нового скажет

ещё одна мысль мелькает - есть же людские тесты на онкомаркеры, существуют ли аналогичные для животных? или из них ничего нового не узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или из них ничего нового не узнаем?

вы узнаете только об активности онко-клеток и вероятности развития в заболевание, а не диагноз.

вот: Онкомаркеры – это вещества, которые у здоровых людей практически не обнаруживаются. Присутствие онкомаркеров свидетельствует о нарушениях биохимических процессов в организме.

Как известно, аномальные клетки (и в первую очередь, клетки злокачественных опухолей) отличаются от обычных клеток по особенностям обмена. Онкомаркеры обнаруживаются с самых ранних стадий развития злокачественной опухоли, когда другие методы исследования неэффективны, а также при аномалиях плода во время беременности.

то есть, если у вас уже есть онкология, то этот анализ вам это подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, собственно, по онкомаркерам можно определить характер опухоли? т.е. если опухоль злокачественная - онкомаркеры это покажут, или они вообще покажут что "опухоль есть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или они вообще покажут что "опухоль есть"?

они покажут только, что онко-клетки, которые есть у нас у всех в организме, но находятся в анабиозе, активизировались. и все. то бишь по анализу на онкомаркеры онколог делает вывод, что возможно вы заболеете раком. там результат показывается в процентном отношении, поэтому этот анализ хорош для ранней/упреждающей диагностики онкологии. ну как нас Онищенко каждый год предупреждает - появились очаги вируса гриппа, принимайте арбидол. не факт, что вы заболеете гриппом, но вирус есть и опасность тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...