Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны координаты онколога


Рекомендуемые сообщения

ещё одна мысль мелькает - есть же людские тесты на онкомаркеры, существуют ли аналогичные для животных? или из них ничего нового не узнаем?

Онкомаркеры для животных абсолютно неинформативны, в прочем, как и для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх девочки. Вот вы все спорите тот врач или не тот. А у нас и выбора-то нет. Три клиники на весь город. В одной вся диагностика на глазок. Даже анализы не делают ни какие. В другой клинике из всей диагностики только общ. анализ крови. И ВСЕ!!!

И только в той клинике где мы лечимся есть УЗИ, ренген, биохимической исследование крови. Только вот врач прекрасный хирург, но не онколог. Оперировать он нас не возьмется, скорее всего. Биопсия под вопросом, сказали, что можно тронутьи только навредить. А резать собаку где-либо еще - это убить ее сразу. Остается надеяться на химию, но будут ли нам ее делать, тоже вопрос. Я в отчаянии. Реву с утра до ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не так далеко от Москвы, почему бы не приехать и не проконсультироваться со здешними специалистами? тут их в разы больше, чем у вас. я готова приютить вас с собакой на время консультаций, чего реветь-то? ревом собаке не поможешь, только доведете себя до истощения, а вам еще силы понадобятся для борьбы. возьмите себя в руки и давайте уже что-нибудь придумаем - как быть дальше, какие шаги предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх девочки. Вот вы все спорите тот врач или не тот. А у нас и выбора-то нет. Три клиники на весь город. В одной вся диагностика на глазок. Даже анализы не делают ни какие. В другой клинике из всей диагностики только общ. анализ крови. И ВСЕ!!!

И только в той клинике где мы лечимся есть УЗИ, ренген, биохимической исследование крови. Только вот врач прекрасный хирург, но не онколог. Оперировать он нас не возьмется, скорее всего. Биопсия под вопросом, сказали, что можно тронутьи только навредить. А резать собаку где-либо еще - это убить ее сразу. Остается надеяться на химию, но будут ли нам ее делать, тоже вопрос. Я в отчаянии. Реву с утра до ночи.

Мы держим кулачки за Вас. Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же не так далеко от Москвы, почему бы не приехать и не проконсультироваться со здешними специалистами? тут их в разы больше, чем у вас. я готова приютить вас с собакой на время консультаций, чего реветь-то? ревом собаке не поможешь, только доведете себя до истощения, а вам еще силы понадобятся для борьбы. возьмите себя в руки и давайте уже что-нибудь придумаем - как быть дальше, какие шаги предпринять?

Спасибо огромное. У меня в октябре отпуск будем решать, что делать дальше. Сейчас сорваться с работы ни как не могу. Я и так почти каждый месяц брала по два-три дня за свой счет, что бы ездить с Шейлой в клинику. А сейчас пока дообследуемся тут. У нас 13 сентября повторный рентген. Попробую пробиться со снимками к человеческим онкологам, хотя бы снимки показать.

У нас в волгоградских вет. клиниках очень часто принимают человеческие врачи-специалисты, так как ветеринаров с узкой специализацией у нас днем с огнем не сыскать. А тут такая ситуация... У меня есть знакомый, у которого родной брат зав. отделением в волгоградском онкоцентре. Я позвонила знакомому и попросила протекции к его брату просто показать снимки. За деньги, естественно. Меня просто послали. Обидно... хотя, например, коллеги на работе сами предлагают помощь. У моего коллеги, который чуть старше моей дочери мама работает в стационаре. Так вот эта женщина, даже меня не зная, уже договорилась с рентгенологом, что бы он посмотрел снимки. Как только сделаем повторный снимок, поеду туда...

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, как поймете, что готовы ехать - пожалуйста, не стесняйтесь, стучите в личку. приму вас с удовольствием, правда, я не в Москве, а в области, но не далекой области)) запишем вас на консультации к Пака в БК, в Биоконтроль, еще куда-нибудь. а сейчас - не травите себя, смотрите с оптимизмом в будущее, копите силы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нас не обошла участь сия ...

были на УЗИ, делали КТ - свелось всё к одному - опухоль. неоперабельная. сроки, которые дали, даже озвучивать не хочу

собственно вопрос - есть ли у кого-нибудь координаты онкологов, чтобы помог с дальнейшей помощью хвосту и оказал консультацию нужна ли вообще биопсия опухоли (т.к. уже несколько врачей сказали буквально следующее - "если опухоль тронуть - то дальнейшее её развитие непредсказуемо")

Костя, привет. Это Рика?! Какая жалость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас нет ни времени, ни шансов. Я так надеялась, что это может быть пневмония, но пятно в нижней доли легкого, на что нам сказали, что пневмонии в этой части не бывает. Это скорее всего опухоль. И расти она теперь будет стремительно. То есть жить Шейле осталось несколько месяцев. У меня истерика... Не могу ее отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у Еремина, посмотрел заключения, посмотрел на собаку ...

варианта 2:

- диагностическая операция (но как уже было сказано всеми врачами ранее - дальнейшее развитие предположить невозможно, может быть что угодно)

- жить дальше, следя по УЗИ и состоянию

и он же был не первый, который сказал про возможные проблемы по гинекологии (собака не используется в разведении = стерилизация, иначе риск подобных проблем вырастает в разы)

выбор такой. замечательный ... резать в диагностических целях собаку с риском потерять через несколько часов после операции, или каждый день держать руку на пульсе

у Паку перенесли запись, у него там что-то произошло и на этой неделе не принимает. что он только нового скажет

ещё одна мысль мелькает - есть же людские тесты на онкомаркеры, существуют ли аналогичные для животных? или из них ничего нового не узнаем?

Сходите к Марку Вадимовичу Пака. При таких диагнозах чем больше хороших опытных врачей посмотрят собаку и выскажутся, тем имхо лучше.

А бывает, что и результаты биопсии врут. Нам биопсия показала меланому (рак кожи), удалили, отправили на гистологию, оказалась безобидная доброкачественная опухоль.

Злокачественную тоже нашли, правда в другом месте. Но это уже отдельная история. В любом случае не опускайте руки, верьте, все может неожиданно измениться к лучшему. Поправляйтесь!!!

Насчет специализации: Пака вроде в прошлом ортопед. Но я могу ошибаться.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас нет ни времени, ни шансов. Я так надеялась, что это может быть пневмония, но пятно в нижней доли легкого, на что нам сказали, что пневмонии в этой части не бывает. Это скорее всего опухоль. И расти она теперь будет стремительно. То есть жить Шейле осталось несколько месяцев. У меня истерика... Не могу ее отпустить...

Можно провести операцию по резекции легкого, на моей памяти в БК были такие собаки, восстанавливались и шли домой. Не всегда причиной были опуходли, зачастую имеено травмы, но я пишу к тому, что в общем-то шанс есть, но он в Мск более выражен, чем в регионах.

Попробуйте хотя бы по телефону проконсультироваться с Пакой, запишите ему звонок, он вам перезвонит в ближайший свой рабочий день.

И всем, кто с этим столкнулся со своими питомцами1 дежрдитесь, ветеринарии давно шагнула вперед и шансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас нет ни времени, ни шансов. Я так надеялась, что это может быть пневмония, но пятно в нижней доли легкого, на что нам сказали, что пневмонии в этой части не бывает. Это скорее всего опухоль. И расти она теперь будет стремительно. То есть жить Шейле осталось несколько месяцев. У меня истерика... Не могу ее отпустить...

подождите хоронить собаку!!! подождите с истериками!!! ничего еще не подтверждено!!! возьмите себя в руки и приезжайте, боритесь, держитесь! вы нужны своей собаке, она все чувствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите хоронить собаку!!! подождите с истериками!!! ничего еще не подтверждено!!! возьмите себя в руки и приезжайте, боритесь, держитесь! вы нужны своей собаке, она все чувствует!

+ мильон!

Год назад я так же истерила и рыдала, хоронила свою собаку. Биопсия в Герцена показала лимфосаркому под вопросом.... А оказалась обычная липома, только выросшая в неправильном месте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в четверг сделаю рентген легких. Мне сказали, что можно удалить одно легкое, наш вет хоть и не делал такие операции, но он сможет. Он замечательный хирург. Он был на семинаре, где проводилась такая операция. И аппарат искусственной вентиляции легких у него есть. Если это будет наш шанс, мы его не упустим. Если нет, ждите нас в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у нас нет ни времени, ни шансов. Я так надеялась, что это может быть пневмония, но пятно в нижней доли легкого, на что нам сказали, что пневмонии в этой части не бывает. Это скорее всего опухоль. И расти она теперь будет стремительно. То есть жить Шейле осталось несколько месяцев. У меня истерика... Не могу ее отпустить...

Не, ну где такие гарантии дают, что будет расти стремительно? Пока мы лечились, видела и читала про многих сук, которые по несколько лет жили с метастазами в легких, по крайней мере при раке молочных желез, даже с несколькими опухолями. При меланоме, как было у нас, тут да - что ни делай, быстро и массивно метастазирует. Но и даже при ней были случаи излечения в молодом возрасте, тут уж как повезет. Есть разные препараты против метастазирования, замедляющие рост опухоли, я вот Наде рассказывала, из Омелы, Хеликсор, Искадор, нам про них в швейцарской клинике говорили, они при раке помогают затормозить процесс. Еще из каких-то китайских грибов, в американских клиниках их широко применяют, тоже особенно сукам с молочными железами назначают, у них чаще всего оттуда метастазы в легкие идут, и на этих препаратах долго живут. У нас я правда только на одном форуме находила какого-то врача, который их применял. Американцы еще какой-то Апокапс применяют и подобные стимулирующие апоптоз препараты, у них вообще много на эту тему придумано. Когда к нам все это дойдет - неизвестно. Отпускать очень тяжело, в любом возрасте. Но я считаю не стоит сразу опускать руки и верить врачам. Надо сначала перепробовать все шансы. И если ничего не поможет - значит пришло время отпускать, судьба и ничего не поделаешь. Но сначала надо побороться и узнать мнения нескольких разных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх девочки. Вот вы все спорите тот врач или не тот. А у нас и выбора-то нет. Три клиники на весь город. В одной вся диагностика на глазок. Даже анализы не делают ни какие. В другой клинике из всей диагностики только общ. анализ крови. И ВСЕ!!!

И только в той клинике где мы лечимся есть УЗИ, ренген, биохимической исследование крови. Только вот врач прекрасный хирург, но не онколог. Оперировать он нас не возьмется, скорее всего. Биопсия под вопросом, сказали, что можно тронутьи только навредить. А резать собаку где-либо еще - это убить ее сразу. Остается надеяться на химию, но будут ли нам ее делать, тоже вопрос. Я в отчаянии. Реву с утра до ночи.

Вам нужно обязательно ехать в Москву к Паку или к Якуниной. Химия без операции может не дать ни каких результатов. Нас сначала прооперировали, а потом уже химичили. Так что набирайтесь сил и терпения! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам. У меня надежда сменяется приступами тупого отчаяния... и снова надежда... Я хочу, что бы моя девочка жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем вам. У меня надежда сменяется приступами тупого отчаяния... и снова надежда... Я хочу, что бы моя девочка жила.

давайте пока остановимся на надежде, хорошо? мое предложение в силе, не стесняйтесь, если надумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в четверг сделаю рентген легких. Мне сказали, что можно удалить одно легкое, наш вет хоть и не делал такие операции, но он сможет. Он замечательный хирург. Он был на семинаре, где проводилась такая операция. И аппарат искусственной вентиляции легких у него есть. Если это будет наш шанс, мы его не упустим. Если нет, ждите нас в гости.

Вы уж меня простите, но операция по удалению легкого сложна технически. Есть ли в клинике анестезиолог? Опыта у врач нет по этой части, видеть это не значит сделать. Я бы очень хорошо думала перед тем согласится отдать собаку на такую операцию человеку без опыта. Имхо, просто сомнениями делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вся в сомнениях. А еще я повесила тему на "зоофоруме" и так случилось, что мне ответил пользователь с ником mark, с местом работы в "Белом клыке". Я думаю, что это Марк Пака. Он ждет наши снимки, которые я буду делать послезавтра и просил переделать УЗИ матки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже вся в сомнениях. А еще я повесила тему на "зоофоруме" и так случилось, что мне ответил пользователь с ником mark, с местом работы в "Белом клыке". Я думаю, что это Марк Пака. Он ждет наши снимки, которые я буду делать послезавтра и просил переделать УЗИ матки.

да, это он! если он за вас возьмется - это реальный шанс!!! очень надеемся, что все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел - езжайте в Москву, если хотите спасти собаку.

Это все. Может быть жёстко, но чем рыдать и истерить на форуме, нужно подготовить всё на работе и дома к Вашему отъезду в МСК.

Собиритесь, у неё кроме Вас никого нет. Есть реальный шанс спасти девочку.

Держим за Вас лапки и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Я и выбрала этого врача, как ортопеда и полостного хирурга для моих собак и премного ему благодарна за восстановленное здоровье своих любимцев! Без преувеличения - боготворю в нем ортопеда!

Но, не пойду к нему как к онкологу. ИМХО.

К нему и правда сейчас очень много людей с онкологией идет, просидели в субботу к нему в очереди 6 часов :wacko:, треть всей очереди с онкологическими проблемами, кто-то уже прооперированный был, кто-то в первый раз, сама не ожидала, что он еще и этим занимается так обширно... другой вопрос хватит ли на все времени? У него и раньше всегда столпотворение было, а сейчас мне показалось еще хуже стало, не знаю как можно всем успеть время уделить при таком количестве пациентов.. Еще одна специализация - это хорошо, но лишь бы на качестве лечения это не сказывалось.

РЭЙЧЕЛ, выздоровления Вашей собаке! Надеюсь у Вас получится доехать до Москвы, слишком рискованно оперироваться у врача без опыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчел - езжайте в Москву, если хотите спасти собаку.

Это все. Может быть жёстко, но чем рыдать и истерить на форуме, нужно подготовить всё на работе и дома к Вашему отъезду в МСК.

Собиритесь, у неё кроме Вас никого нет. Есть реальный шанс спасти девочку.

Держим за Вас лапки и кулачки.

У меня еще вопрос. Те кто сталкивался с такими случаями. Сколько времени у меня это займет, как вы думаете? Я не ради праздного любопытства. У меня еще 4 собаки и муж работает по сменам. То есть если уезжать, то это значит бросить всех. Надо как-то распланировать все. Не могу уехать в Москву и зависнуть там на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос. Те кто сталкивался с такими случаями. Сколько времени у меня это займет, как вы думаете? Я не ради праздного любопытства. У меня еще 4 собаки и муж работает по сменам. То есть если уезжать, то это значит бросить всех. Надо как-то распланировать все. Не могу уехать в Москву и зависнуть там на неопределенный срок.

У Вас еще нет диагноза. Имхо в таких ситуациях что-то прогнозировать и планировать очень сложно. Диагноз сможет поставить только онколог и только после соответствующих исследований.

В любом случае выздоравливайте! И постарайтесь не переживать и держаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...