Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таксоводы у нас на форуме есть?


Рекомендуемые сообщения

нависать и грозно рычать, если пищит. пока не замолчит и не уляжется))

Не, на нашу подружку, хоть рычи, хоть лай. Все бесполезно, они либо в другую сторону уходят, или выкупают тишину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на нашу подружку, хоть рычи, хоть лай. Все бесполезно, они либо в другую сторону уходят, или выкупают тишину

это совет для щеника, со взрослой уже ничо не сделаешь, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нависать и грозно рычать, если пищит. пока не замолчит и не уляжется))

Оль, да мы доминирование с лабром прошли))) Хоть на улице моя зверюга и хочет съесть всех кобелей, то дома мягонький и пушистый. А уж эту мелкую (при всей моей любви к очаровательной :nyam: ) за шкирман-то я оттаскаю! Ну у нее тааакие черничные глазюки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совет для щеника, со взрослой уже ничо не сделаешь, к сожалению((

Девке 1год и 9 месяцев уже не щенок, зараза просто, но любимая...

Изменено пользователем Бетти76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дите растет самодостаточное))) Нет, она с радостью принимает ласку, подлиза такая :kissing: . Негативные моменты есть - начала таскать мою обувь, даю щелбан (только как ей удается при ее кг мой башмак поднять)?. Лезла к еде кошачьей, ну этт было предусмотрено :ok: Котище уже перебрался на стол для готовки. Меня вот что удивляет - девку я выпустила в свободный полет под своим присмотром, хотя и думаю о клетке, но они УЖИВАЮТСЯ! Лабр и кот на неё даже ни разу не наступили! Да и вообще ее как то оберегают...

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр и кот на неё даже ни разу не наступили! Да и вообще ее как то оберегают...

гыыы))) когда к нам приехала Нюся, она сидела, боялась, лапки под себя поджала, а Петя так нежно ее трогал, пытался перевернуть)) наступает на нее только если Шнырь сама под ноги кинется, да и я об нее иногда спотыкаюсь)) уживаются отлично, эт правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я об нее иногда спотыкаюсь))

:lol2: я пока только об кота.

С появлением Клепки пришлось вставать с кровати и передвигаться по квартире с осторожностью - реально страшно на нее наступить, ну и лужи у нас пока неконтролируемые, ессно.

А, вот еще она что тут удумала. У нее есть домик, там теплое одеяльце, но ребенок решил - все спят на кровати, а я пока не достаю! буду хоть рядом - стянула с кровати мой палантин из ячей шерсти, свила гнездо и спит теперь там. Игруху на него даже перенесла. Придется оставить уж ей. Флисовый плед почему-то брать не стала :lol2:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за качество, но оч захотелось показать.

Дрыхли на пару, злая мать потревожила)))

dc699a9a0a10.jpg

Кот решил, что фоткаться без него неправильно, тоже пришлепал (взгляд и правда какой-то осуждающий :doh: )

74f88d9f5bf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клепка моя растет, глистов прогнали, скоро делать первую прививку и получать паспорт! Мужики ее воспитывают по-своему, кот нянчит :dntknw: - сядет напротив и смотрит, правильно ли она играет с его игрушками :lol2: Такой энерджайзер летает по квартире, я в восторге :thumbup: При этом никогда не улыбается, все делает с серьезным видом. И уже видна преданность - куда я, туда и она, свернется у ног или на руках и весь мир это мама. Моська при этом такая умильная :rolleyes: Малышка моя))) Полтора кг весу, а любви на сто))) Воспитание уже получает, везде по дому разложены крышки от детского питания, чуть что - Клепендрий получает ими. Эту собаку надо видеть :ohyeah: "УУУпс, а я что? я же ничего! Так мимо проходила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепка моя растет, глистов прогнали, скоро делать первую прививку и получать паспорт! Мужики ее воспитывают по-своему, кот нянчит :dntknw: - сядет напротив и смотрит, правильно ли она играет с его игрушками :lol2: Такой энерджайзер летает по квартире, я в восторге :thumbup: При этом никогда не улыбается, все делает с серьезным видом. И уже видна преданность - куда я, туда и она, свернется у ног или на руках и весь мир это мама. Моська при этом такая умильная :rolleyes: Малышка моя))) Полтора кг весу, а любви на сто))) Воспитание уже получает, везде по дому разложены крышки от детского питания, чуть что - Клепендрий получает ими. Эту собаку надо видеть :ohyeah: "УУУпс, а я что? я же ничего! Так мимо проходила"

Нина! Всегда была равнодушна к таксам. Но читаю Ваш рассказ и улыбаюсь, прям представляю все в красках! И понимаю всю эту нежность к этим клопендрам! :thumbup: Маленькие, шустрые, без мыла влезут в душу и сердце!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина! Всегда была равнодушна к таксам. Но читаю Ваш рассказ и улыбаюсь, прям представляю все в красках! И понимаю всю эту нежность к этим клопендрам! :thumbup: Маленькие, шустрые, без мыла влезут в душу и сердце!! :clap_1:

Лен, я про себя не скажу, что была равнодушна. Такса была первая собака, которую я захотела. Потом мне сказали, что это норные, дома будут все копать ну и ... я увидела щенка шоколабра... А тут просто так мне дают щенка, ахаха, как же не взять :lol2: Я вообще не представляю как люди живут без зверей! Такое море радости, когда за ними наблюдаешь, а уж когда обнимешь их или они в нос целуют :thumbup: Даже когда в лужу наступишь :lol2: или "ой, Рюха стоп, кучка :lol2: " Но ни секунды не жалею, что она с нами! Хотя лабрик или голден в моих мыслях витают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я про себя не скажу, что была равнодушна. Такса была первая собака, которую я захотела. Потом мне сказали, что это норные, дома будут все копать ну и ... я увидела щенка шоколабра... А тут просто так мне дают щенка, ахаха, как же не взять :lol2: Я вообще не представляю как люди живут без зверей! Такое море радости, когда за ними наблюдаешь, а уж когда обнимешь их или они в нос целуют :thumbup: Даже когда в лужу наступишь :lol2: или "ой, Рюха стоп, кучка :lol2: " Но ни секунды не жалею, что она с нами! Хотя лабрик или голден в моих мыслях витают)))

Скажу "по секрету", у меня скоро будет третья...тсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу "по секрету", у меня скоро будет третья...тсс

Здорово как! Ретриверы вообще компактные собаки, свернуться себе их и не заметно :lol2: Толстый вон улегся на кровать, похрапывает себе, котишка рядом с ним,Клепка не допрыгивает еще, на своей лежанке - на полу хоть танцуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица моя оказывается любит смотреть на себя в зеркало!))) Маленькая мордень с вечно поджатыми губешками очень важно рассматривает свое отражение, ну девочка растет!))) Точно ошейник со стразиками надо ей купить, пусть воображает на прогулках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такса – д/ш кролик.

Разница в характере в специфике для чего породы выводились.

Лабрадор должен бегать в поле от хозяина не больше чем на 40 метров (дальность выстрела) и работать все время с оглядкой на хозяина .

Такса же работает в норе самостоятельно по несколько часов. Самостоятельно принимает решения – и это суть таксы. Идти против этого можно только таксячьими методами – заставить ее думать, что это она сама так решила.

На хвост http://www.xvoct.ru/ приходите, народ там доброжелательный – подскажет если что-то надо.

Хотя я очень переживала за сохранность таксы, когда у нас завелся лабро-мишка. Теперь больше забот, как сохранить неприкосновенность лабрадора, от наглых посягательств мадам таксы. Веселая это компания, не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я очень переживала за сохранность таксы, когда у нас завелся лабро-мишка. Теперь больше забот, как сохранить неприкосновенность лабрадора, от наглых посягательств мадам таксы. Веселая это компания, не то слово.

Ага, я уже тоже больше переживаю за кота и Рюху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

От имени организаторов митинга "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!" прошу вас принять участие в распространении информации о предстоящем митинге на породном форуме такс (может быть, ещё каких-нибудь пород, где вы зарегистрированы) и по социальным сетям. Желательно, чтобы информацию на другие породные форумы выкладывали люди там зарегистрированные, т.е. свои, чтобы не было эффекта, что вот пришли новички с форума ретриверов и поучают нас. Это принесёт больше вреда, чем пользы. Поэтому и обращаюсь к вам.

Если можете, задействуйте своих знакомых и друзей с других форумов. В информации о готовящемся митинге настоятельно прошу использовать разработанный нами текст, далее или, наоборот, во вступлении пишите, что и как вы считаете нужным. Вы лучше знаете своих коллег.

Если на породном форуме такс уже имеется сообщение о данном митинге, то, пожалуйста, поддержите его.

Вот текст сообщения:

«Уважаемые форумчане!

В ближайшее время в центре г. Москвы состоится митинг "В ЗАЩИТУ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!", куда мы приглашаем всех неравнодушных к судьбе домашних питомцев.

Только за этот год на улицах Москвы, по самым скромным подсчетам, погибло более тысячи ДОМАШНИХ собак. Сколько погибло уличных собак - не поддается исчислению. Волна массовых отравлений собак прокатилась по всей Москве. Отрава разбрасывается в городских парках, на собачьих площадках, а также в непосредственной близости от детских площадок, рядом с детскими садами и школами. В последнее время живодеры начали убивать собак, содержащихся на территории частных загородных домов и дач, перебрасывая отраву через заборы. Появились первые пострадавшие среди людей.

Власти бездействуют. Правовой базы нет. Правоохранительные органы стараются не возбуждать уголовные дела по фактам отравлений домашних собак.

Мы считаем, что нужно положить этому конец!

Приходите на митинг! Защитите своих питомцев! Добьемся справедливости и возмездия!

Расскажите о митинге своим друзьям и близким! Поддержите нашу инициативу!

Точную дату, время и место проведения митинга мы сообщим чуть позже, после их согласования с мэрией города.

Подробнее материалы по подготовке к митингу вы можете найти на форуме лабрадоров: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0 »

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь больше забот, как сохранить неприкосновенность лабрадора, от наглых посягательств мадам таксы

все проблемы решаются второй таксой)) таксы же сворные собаки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы решаются второй таксой)) таксы же сворные собаки))

Ольга))) У нас только 40 квадратов!))) А мне тут еще корсы полюбились :dribble:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга))) У нас только 40 квадратов!))) А мне тут еще корсы полюбились :dribble:

тю, таксочки много места не занимают, зато здорово друг на друга переключаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в распространении информации о предстоящем митинге на породном форуме такс

Написала, на форуме английских кокеров тоже есть эта информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, таксочки много места не занимают, зато здорово друг на друга переключаются

Провокатор)))Клепке и с котом не плохо, бегают себе на пару :dribble: Дела у них какие-то свои, я и не лезу! У нее вообще с котэ больше контакта, Рюха ревнует и наблюдает, а с Тигрухой бесилово такое устраивают. Привалило счастья кошаку, есть с кем поиграть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, а Клепке то сегодня два месяца, отт я мамаша, пропустила :blush2: С маленькой второй косточкой моя девочка :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все проблемы решаются второй таксой)) таксы же сворные собаки))

Оль, а не будут они своей сворой на одного? :doh:

Клепку поздравляем! Расти крепкой духом и телом, и послушной))) Такая милаха, ттт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...