Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Гм... Деликатная... Неприличная.. Ну, в-общем...


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

сколько собак умерло от яда, который они даже не съели, а просто полизали или понюхали?

чтобы не растолстел нужно давать ему нагрузку увеличенную, спец.корм для стерилизованных животных. у меня 7 животных, 6 из них стерилизовано и что-то я не замечаю каких-то особых отклонений в поведении, и в весе они не прибавляют - носятся себе как угорелые!

Кастрированные ведь все равно нюхают, вроде? От яда спасет только контроль и удача :(

Как дать увеличенную нагрузку меланхолику? Мы утром гуляем час, вечером час- полтора. Часть прогулки просто ходим, часть он играет с друзьями ( вот в это время и бегает, причем очень активно бегает и прыгает :)). Мячик, игрушку приносить- раз пять, не чаще. Потом уже не бежит за ней, а идет неспешно, или не идет :). Пес не пищевик ни разу. Честно, мы перепробовали кучу мячиков, тарелок, игрушек. Всегда побежит за мягкой игрушкой, но принесет пару раз, потом начинает ее драть. Поэтому у него беготня только с другими собаками. И побуждает его к этому все- же половой инстинкт, как мне кажется. Кастрируем- будет ходить рядом, задумчиво взирая на мир вокруг.

У вас собаки и до кастрации носились активно наверняка. А у нас, реально, оооооочень спокойный пес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже преспокойный старший пес,но на метки всегда очень живо реагировал,с возрастом стал спокойнее к этому относиться.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно...насоветовали много- а все не ваш метод....Дрессировка для вас -это скорее не для того чтобы лучше слушался а для того чтобы нагрузить мозги и отвлечь...показать что есть другие развлечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо с инструктором, иначе что мы с этой надувной куклой делать будем :blush2::thumbup:

Кастрация- выход, конечно. Но только по мед. Показаниям. Он у нас и так весь трепетно- задумчивый меланхолик. После кастрации вообще будет не от мира сего :)

У вас уже есть показания на кастрацию, на поведение это никак не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова занудно повторю - дрессируйте. Если непонятно - ЗАНИМАЙТЕСЬ!

Сделайте так, чтобы вашей собаке было интересно с вами играть, а не в кустах метки нюхать.

Научите апортировке, учите искать спрятанную игрушку, да мало ли совместных игр с собакой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда побежит за мягкой игрушкой, но принесет пару раз, потом начинает ее драть. Поэтому у него беготня только с другими собаками. И побуждает его к этому все- же половой инстинкт, как мне кажется.

Игрушки дерет - значит, не такой уж и меланхолик. Мой вот в рот просто таки, извините, не возьмет, какая бы распрекрасная игрушка ни была.

У меня в доме сейчас два кобеля. Один гиперактивный доминант, всегда готовый играть и беситься, а другой мягкий и уравновешенный. Кто из них кастрирован, угадайте?

ЗЫ. Кстати, секс-игрушка - та же сука, просто резиновая. То есть мальчик радости секса познает все равно, а значит - будет знать, что этот "чудесный запах" не просто запах, а обещает ого-го-го какие впечатления! Сейчас он просто мечтает - а потом будет знать, понимаете?

ЗЗЫ. Загрузите мальчику мозг кликером, ему будет некогда, уверяю ВАс. И кстати, кликер реально повысил темперамент моему "одуванчику", коли уж Вы об этом тоже беспокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова занудно повторю - дрессируйте. Если непонятно - ЗАНИМАЙТЕСЬ!

Сделайте так, чтобы вашей собаке было интересно с вами играть, а не в кустах метки нюхать.

Научите апортировке, учите искать спрятанную игрушку, да мало ли совместных игр с собакой!

Для мальчишек натаска - самое то, что нужно!

Голден, 3.5 года - фанат уток и даммисов! После занятий/натаски (достаточно регулярных) - стал очень послушным и взрослым. На занятиях девки не интересуют - тут же утки!!! :thumbup: и работа! :thumbup: Я раньше не верила, когда мне говорили - "будет течная сука рядом сидеть, а он работать пойдет - за уткой.." пока не убедилась сама... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...